К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белореченск отличился

Гость
0 - 24.04.2017 - 16:04

Подобную картину в преддверии мая горожане наблюдают уже шестой год подряд. «Видимо, власти нравится представлять Краснодарский край местом, где почитают палача, ответственного за геноцид советского народа», - сообщил «Югополису» местный житель.
http://www.yugopolis.ru/articles/sta...ografii-102740



Гость
81 - 25.04.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Попутно помогая уничтожить ее сельское хозяйство
Всё, что нужно знать про сельское хозяйство СССР - это то, что люди с высшим образованием горбатились на шести сотках личных дач, дабы вырастить чего-то пожрать себе. Вырастить пожрать, Карл! В 20 веке, в космической, мать её, державе.
Гость
82 - 25.04.2017 - 22:44
А как так получилось, что при кровавом убийце и устроителю голода сталине население росло. Экономика росла. Культура росла. С.х.не росло и был голод и упадок. Вообще все перло, как на дрожжах? Может путену тоже надо посадить миллион либералов и предателей в лагеря? И тогда население увеличится, экономика удвоится?
Гость
83 - 25.04.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Как США оказывали продовольственную помощь России. Попутно помогая уничтожить ее сельское хозяйство. Но у многих память как у рыб
А когда продовольственая помощь США прекратилась? Сельское хозяйство РФ пошло в гору?
Ихтиозавр - это на всегда.
Гость
84 - 25.04.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
как так получилось, что при кровавом убийце и устроителю голода сталине население росло. Экономика росла. Культура росла.
Получилось так, что при все общем росте и веселье ума становилось все менше и менше, чему ты есть лучшим подтверждением.
Росло население городов за счет убыли крестьян села. Росла не экономика, а тяжелая индустрия за счет упадка легкой и прочей промышлености. Про культуру говорить не обязательно, она как перла так до сих пор ни кто ее и не остановит. Любой фильм сталинской поры посмотри - там окурки всегда кидают под ноги даже в помещении, а любой спор всегда выглядит скандалом. Ну так это фильмы - они даже лакеруют действительность.
Гость
85 - 25.04.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Может путену тоже надо посадить миллион либералов и предателей в лагеря? И тогда население увеличится, экономика удвоится?
не тиран путен, не тиран, чему ты и есть подтверждение.
Гость
86 - 25.04.2017 - 23:17
85-masterr_ >Вот! Что и требовалось доказать. Ты и так ему жопу лижеш, а если б он был тиран, то... теряюсь в догадках что бы было.
Гость
87 - 26.04.2017 - 01:10
73-masterr_ > старикова передоз? Бывает...
Гость
88 - 26.04.2017 - 01:58
70-Chip AC >Так а отчего же ты не договариваешь обо всех сторонах помощи от ара
"Бескорыстными посланниками богатой Америки, помогавшими голодавшим жителям Поволжья, или иностранными разведчиками, собиравшими информацию о стране пребывания, военными специалистами, явившимися для поддержки возможной военной интервенции? Архивные документы Центрального архива ФСБ России свидетельствуют о том, что представители АРА занимались в равной мере всем. Органы безопасности советской России в начале 1920-х годов считали, что центрами иностранного и белогвардейского шпионажа на территории РСФСР являлись иностранные миссии и представительства (дипломатические, торговые, организации помощи голодающим). К числу "шпионских организаций" была отнесена и АРА, большинство сотрудников которой являлись бывшими американскими офицерами и полицейскими чиновниками. Тем не менее, в 1921-1923 гг. АРА официально действовала на территории Советской России, имела разветвленную сеть своих представительств. С первых дней своего нахождения на территории Советской России сотрудники АРА оказались под пристальным наблюдением ВЧК-ГПУ.
Вся помощь сводилась к организации шпионской сети.
http://www.pseudology.org/chtivo/ARA.htm тут подробно.
Гость
89 - 26.04.2017 - 05:10
81-NTFS_ > граждане с высшим образованием стали горбатиться на шести сотках в 70-80 годах прошлого века. А это уже эпоха реставрации капитализм

84-прокурор просил трешку > перегиб в сторону доминирования тяжелой промышленности в ущерб легкой начался при Никите Хрущеве. Такое положение в экономике имеет место быть при капитализме. Собственно реставрация капитализма и произошла в СССР.
Гость
90 - 26.04.2017 - 09:25
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
перегиб в сторону доминирования тяжелой промышленности в ущерб легкой начался при Никите Хрущеве
Бредовая мысль пришла в пять утра...
Бинго!
Гость
91 - 26.04.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Росла не экономика, а тяжелая индустрия за счет упадка легкой и прочей промышлености.
Характерный пример
К 1962 году холодильники имели: в США — 98,3 % семей, в Италии — 20 %, а в СССР — 5,3 % семей.
Гость
92 - 26.04.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
граждане с высшим образованием стали горбатиться на шести сотках в 70-80 годах прошлого века. А это уже эпоха реставрации капитализм
(записал в книжечку новое определение) Сталбыть, в 70-80 х годах было разрешено частное предпринимательство, права на средства производства и всё такое, что говорит о начале капиталистических отношений?
Или же власть к тому времени уже окончательно обосралась в попытках накормить одновременно и собственных граждан, и негров Африки - и махнув рукой, разрешила натуральное хозяйство, как в древние времена?

Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
К 1962 году холодильники имели: в США — 98,3 % семей, в Италии — 20 %, а в СССР — 5,3 % семей.
Зачем в СССР холодильники, там нечего хранить было :-)
Гость
93 - 26.04.2017 - 11:38
90-BlindSpot > Ничего не бредовая. Вы сами плачетесь, что в Советском союзе мало уделялось внимания ТНП. Так вот читайте хотя бы учебник "Политическая экономия", там достаточно подробно описаны причины перетока капитала из производства ТНП в производство средств производства.
Более того, в качестве аргумента могу предъявить мнения работавших тогда в промышленности. Все они хором говорят, что ТНП либо делали на отъе...ь, либо всеми силами от них отпихивались.
Так что налицо реставрация капитализма.
Гость
94 - 26.04.2017 - 11:46
92-NTFS_ > Пишите куда хотите, но... Как бы там ни было, но частное предпринимательство в 70-80-х годах имело подпольный характер. Откуда тогда куча дел по цеховикам, самогоноварению и хищениям из государственной торговли...
Второй признак. В сельском хозяйстве наметился кризис, благодаря которому прекратилось внедрение новой техники и технологий, а в отношении сельскохозяйственных рабочих введен "потогонный" режим работы.
Третье - раздача участков "гражданам с высшим образованием" в перспективе сформировал слой мелких собственников земли, которые производят продукцию только для своего потребления.
Так что читайте хотя бы учебник "Политическая экономия" там даны определения капитализма и капиталистических отношений.
Гость
95 - 26.04.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ Попутно помогая уничтожить ее сельское хозяйство Всё, что нужно знать про сельское хозяйство СССР - это то, что люди с высшим образованием горбатились на шести сотках личных дач, дабы вырастить чего-то пожрать себе. Вырастить пожрать, Карл! В 20 веке, в космической, мать её, державе.
Вам кто этот бред рассказал? Люди и сейчас берут себе участки и что, от голода???
Гость
96 - 26.04.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ С.х. росло Так росло, что голод был через каждые 5-6 лет. Люди человечину кушали, некоторые - своих детей.
Спрашиваю во второй раз:

перечислить пожалуйста по годам,когда с указанной вами периодичностью, в СССР был голод!
Гость
97 - 26.04.2017 - 12:07
96-Паманя > Фиг они скажут. Потому какой может быть голод при массовом забое скота и использовании в еду прикопанного зерна, которое из-за неправильного хранения превратилось в заразу...
Гость
98 - 26.04.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Люди и сейчас берут себе участки и что, от голода???
Так сейчас люди и кроликов бывает покупают. Но не для того, для чего их раньше держали. И курей дикоративных тоже сейчас держат, но не для жратвы. Раньше человек на 6 сотках строил сарай для инструментов, а сейчас - басейн и беседку. И что ты еще будиш сравневать?
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
частное предпринимательство в 70-80-х годах имело подпольный характер. Откуда тогда куча дел по цеховикам, самогоноварению и хищениям из государственной торговли...
Я не понял, или сейчас частное предпринемательство имеет подпольный характер или хищений уже нет? Ты б еще изнасилования приплел сюда.
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
В сельском хозяйстве наметился кризис, благодаря которому
А что там твоя полит экономия пишет про причины наметевшегося кризиса?
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
в качестве аргумента могу предъявить мнения работавших тогда в промышленности. Все они хором говорят, что ТНП либо делали на отъе...ь, либо всеми силами от них отпихивались. Так что налицо реставрация капитализма.
Налицо тупизна - чем дальше пишеш, тем тупее. Это ты в своей полит экономии прочитал про такие признаки рестоврации капитализма?
Гость
99 - 26.04.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
перечислить пожалуйста по годам,когда с указанной вами периодичностью, в СССР был голод!
Извините что вмешиваюсь,но первый и существенный голод в СССР был в начале 30-тых годов,аккурат с так называемым ,,разкулачиванием" крестьян.Лично в моем роду,от голода умерла почти вся семья,одна бабушка выжила,и то,чудом отбили от людоедов.Макуха в те годы была и хлебом,и шоколадом.Хлебнули горюшка по самое не хочу. И после этого,вызывать из могилы усатого людоеда,каким же не помнящим Иваном надо быть...
Гость
100 - 26.04.2017 - 12:21
99-кот35 >Так им же нацлидор сказал, что Сталин это хорошо, СССР - хорошо, вот они и разсвистелись. Скажет - плохо, будут волосы на жопе рвать и топтать портреты Сталина. И про вас будут говорить, что вы либерасты проклятые что не так рьяно топчите портреты Сталина.
Модератор
101 - 26.04.2017 - 12:23
"нацлидор сказал, что Сталин это хорошо" а ты не только дебил, ты еще и брехло :)))
Гость
102 - 26.04.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вам кто этот бред рассказал? Люди и сейчас берут себе участки и что, от голода???
Не знаю ни одного городского жителя, который на выходные ездил бы на дачу и сажал бы там картошку.
Еще лет 40 назад это было нормой.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
перечислить пожалуйста по годам,когда с указанной вами периодичностью, в СССР был голод!
Признаю, погорячился. По-настоящему полный ПЦ был в 1921, 1932-33 и 1946-47. Ну не через 5-6 лет. Через 10-15.
Гость
103 - 26.04.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
там даны определения капитализма и капиталистических отношений.
Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном (юридическом) равенстве и свободе субъектов хозяйствования

Всё остальное - измышления, дабы натянуть сову на глобус.
Гость
104 - 26.04.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По-настоящему полный ПЦ был в 1921, 1932-33 и 1946-47. Ну не через 5-6 лет. Через 10-15.
Как то странно 1941-45 проскочили. Урожайные годы?
Гость
105 - 26.04.2017 - 13:28
На фоне забоя 27 или 41 миллионов граждан - голод это уже вторичная беда.
Гость
106 - 26.04.2017 - 13:48
очередная страница очередного сталиносрача, бгг)) Чем менее образованы бойцы срательного фронта тем убойнее и мощнее аргументы они задвигают, аж устал рыдать от смеха пацсталом)) А по сути то че я вам скажу? В приличной стране портреты чувака к которому общество относится мягко говоря очень неоднозначно обычно на зданиях администарций не вешают. Просто в приличных странах принято уважать друг друга и острые темы обсуждать не на площади стенка на стенку, втыкая друг другу в глотки заточки, а иначе. Но не в России, конечно же. В России к уже имеющимся противоречиям типа Сталина еще ухитрятся присобачить мемориальную доску Маннергейму и назват мост именем Кадырова. А шо, быдло хавает, ему срут в глотку дальше. Унитаз видели? Он тоже так работает))
Гость
107 - 26.04.2017 - 13:48
Про дачи в 80-х - уж не знаю с голоду ли али баловства ради, но на дачах(р-н х.Ленина) самолично наблюдал сплошь торчащие к небу жеппы, хозяева коих были заняты натурально прополкой грядок. Кстати, смеха ради, ближайший ко мне трудящийся состоял в чине капитана милиции. А если кто помнит такую контору, как ОВИР, вынужден будет согласиться, что капитан в ОВИРе - это несколько больше, чем просто капитан. Однако же выращивала эта тётка и огурцы с помидорами и лук с баклажаними, и зелень и картошечку. Ну патамукак как шоколадки, кофе и коньячек ей в пакетах-то и заносили нет-нет, а вот сотэ из дачных "синеньких" - это уж сами будьте любезны трищ капитан крутите.

А на самих дачках помнится защита от проникновения всякая была - у кого полутше, у кого поплоше, а кто и вовсе чуть не на крючок накидной. Однако же сарайчик (али комнатка) для хранения инвентаря завсегда снабжался наилучшим замком, а лучше двумя. Всё можно было вынести с дачи, но инвентарь в самую последнюю очередь.

Ну а голода конечно не было. Хлеба-то да с дрянными макаронами жрать можно было сколь угодно. А если пораньше(читай к открытию) в продмаг прийти, то и кефир с молоком можно было взять, а бывало и "сметану" и "сливочное масло". А уж из кильки в томате - так и вовсе миниатюра китайской стены ;-) Лёд опять же с запахом рыбы практически всегда в ассортименте присутствовал, а ты его в мучице вываляешь да на сковороду на маргарин пузырящийся - красота ! коты дворовые помню тот раз с великим удовольствием.. от меня в стороны прыснули, когда я понял, что сам я это есть не смогу, так хоть котам отдать.. Ну не голодали конечно. Лебеду жрать не довелось - это да, это факт !
Гость
108 - 26.04.2017 - 13:58
98-прокурор просил трешку >так и для ликвидации какого голода, в СССР брали 6 соток??
Гость
109 - 26.04.2017 - 14:00
99-кот35 >вы внимательно прочли, что утверждал NTFS?
Дословно его слова:"Так росло, что голод был через каждые 5-6 лет".Соответственно, у меня вопрос и возник по данную периодичность, пусть сообщит!
Гость
110 - 26.04.2017 - 14:10
пару лет назад на моей исторической родине в крае в связи с понаехами решили прирезать землицы к кладбищу, и чтобы два раза н вставать экскаватором могилок нарыть про запас. Как принялись рыть поперли кости, тряпье и прочая субстанция. Рыть срочно кончили и метнулись за властями, выяснять чо за накх. ОКазалось шо в 30-х в период "кал-лективизации" там массово закапывали померших с голодухи "в санитарных целях", т.е. тех кого хоронить было некому, в организованном порядке силами красножопых властей. Чтобы вонь не подымать их обратно прикопали, а кладбище расширили с другого торца. Такие благодарности товарищу Сталину, земля ему стекловатой.
Гость
111 - 26.04.2017 - 14:17
102-NTFS_ >а я знаю и вижу, как от Водолечебницы отходят автобусы с дачниками.
По поводу "погорячился", 1921 год, ну никак не Сталин же, Ленин в это время был.
По поводу 46-47 гг 20- го века, вот не поленилась, обзвонила кто жил здесь и в Ростовской обл. в эти годы и был в осознанном возрасте, так вот, этот период никто не подтвердил.
По 30-м годам, да, так и было и людоедство было и в Краснодаре было.
Гость
112 - 26.04.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
46-47 гг 20- го века, вот не поленилась, обзвонила кто жил здесь и в Ростовской обл. в эти годы и был в осознанном возрасте, так вот, этот период никто не подтвердил
хз кому вы там чо звонили, у мне тесть с тещей как раз детством на те годы послевоенные пришлись, бают шо первый раз досыта покушали в 50-е, а после войны так и вовсе с крапивы на лопухи перебивались, хоть всем составом и на калхоз вкалывали.
Гость
113 - 26.04.2017 - 15:45
112-флекс > вот вам и ответ!У каждого из нас свой взгляд , свое восприятие и анализ истории нашей страны. Все мы получаем информацию из разных источников, которые для нас надежные, для других "левые", поэтому и будут споры и разночтения.
Гость
114 - 26.04.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
анализ истории нашей страны
Вы копаетесь в анализах не истории, а кое какой иной субстанции. Где вы видели честную историю? Я и то только однажды ее видел:

Гость
115 - 26.04.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
аждого из нас свой взгляд , свое восприятие и анализ истории нашей страны. Все мы получаем информацию из разных источников, которые для нас надежные, для других "левые", поэтому и будут споры и разночтения.
Так может Вам хотя бы на меся цок съездить в Северную Корею?Так сказать из первых рук узнаете,как живется трудовому народу при вожде?Я понимаю,что принять гражданство сей страны,я даже Вам не пожелаю.Товарищ Проханов вон как соловьем исходит,слагая оды великому чучхе,последователю усатого.Кстати,это так сказать ещё великое ,,наследство" с тех времен,нам расхлебывать и расхлебывать...
Гость
116 - 26.04.2017 - 17:08
0-BlindSpot >Провокационный поступок..я бы сказал необдуманный.
В России принято вешать портреты тех кто у власти...а если какие то другие, то вроде как против тех кто у..

Короче снять нужно и не позориться.
А если свербит портрет воткнуть, то ИМХО, Президент одобряэ.
Гость
117 - 26.04.2017 - 20:55
115-кот35 >слив засчитан)) напомню,речь о Сталине,о СССР, и о регулярном голоде по утверждению некоторых отписавшихся. Мне совершенно не интересна СК и вы тем более не можете объективно о данной стране судить,т.к. водили её только через экран ТВ.
114-прокурор просил трешку > от большого ума вами это написано?(((
Гость
118 - 26.04.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
о регулярном голоде
Врут либеразды! В совке ништяков хватало на всех, всего было дахеррищща!

Гость
119 - 27.04.2017 - 01:01
Логика дураков:
Сталин - тиран, а Ельцин - благодетель, потому что первого облили грязью, а второму центр построили.
Гость
120 - 27.04.2017 - 07:22
117-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Мне совершенно не интересна СК и вы тем более не можете объективно о данной стране судить,т.к. водили её только через экран ТВ.
Как же так,это же то что осталось от Вашего гениального вождя и учителя,а так же учителя всех велосипедистов,тьфу.Вот именно,что увидел через экран самого свободного Российского телевидения,и содрогнулся,не ужели это Вы нам такое хотите опять вернуть?Всех под колючую проволоку,кругом враги.Не ужели история так ни чему и не научила...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены