К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бекетов: Краснодар не готов к миллиону жителей

Гость
0 - 11.04.2016 - 12:44
Краснодар, 8 апреля - ЮГ Times. Кубанская столица пока не готова к одному миллиону жителей, считает председатель законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

«Нужно сразу отвечать на вопрос: какие условия созданы, чтобы 1 миллион жителей проживал комфортно? Как город обеспечен детскими садами, школами, поликлиниками, больницами, транспортом, местами досуга? Местами досуга Краснодар обеспечен: у нас их в два раза больше на тысячу жителей, чем в Москве — это за счет торгово-развлекательных центров. Но делу - время, а потехе - час, должны быть и рабочие места, и другие факторы. Здесь произошел перекос. Саморегулирование не получилось», - сказал Бекетов (цитата по сайту телеканала «Кубань 24»).
Он заявил, что для решения подобных проблем кубанские депутаты предложат Госдуме принять закон о миграционных потоках.
«Нужен будет федеральный закон, <...> чтобы в целом по территории России был не просто контроль над миграционными потоками, но распределение. Чтобы человек, который переехал, знал, что у него есть возможность приобрести жилье и работу, что дети будут определены и старость будет обеспечена», - считает Бекетов. +

Как сообщал ЮГ Times, население Краснодара в последние годы существенно увеличилось, однако город пока не стал миллионником, здесь, по данным на 1 января 2016 года, проживает 943,827 тысячи человек (последние данные Краснодарстата). Между тем, мэр города ранее заявлял, что Краснодар уже стал миллионником.
Бекетов напомнил, что в 1979 году в краевом центре проживали 570 тысяч человек.
Официально Краснодар в список городов с населением более 1 миллиона человек в РФ может быть включен только в результате Всероссийской переписи населения.



81 - 13.04.2016 - 21:52
А по теме, ИМХО, в Краснодаре миллион давно. Где-то с конца прошлого века. Миллион - это примерно то количество при котором опухоль под названием "крупный город" однозначно становится злокачественной и разрастается неконтролируемо и хаотически, не подчиняясь никакой логике.
Гость
82 - 13.04.2016 - 21:55
81-Analytic >Ты не прав, миллион был еще в 60х, а в 90х- под 2 миллиона.)))
Гость
83 - 13.04.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
81-Analytic &gt;Ты не прав, миллион был еще в 60х, а в 90х- под 2 миллиона.)))
Ога. В 2000-х 3 млн, а в 2016 стало все 5.
Скоро Питер перегонят.
Самая ржака, шо говорят такие оналитеки на полном серьезе...
Гость
84 - 13.04.2016 - 22:03
Если с гномами , то в Краснодаре 3 миллиона. Почему умалчивают о гномах ?
Гость
85 - 13.04.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Если с гномами , то в Краснодаре 3 миллиона. Почему умалчивают о гномах ?
А если ещё и собак посчитать. Их же столица то?)
86 - 13.04.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
на полном серьезе...
Закон перехода количественных изменений в качественные, как и законы экологии вещи вааще весьма серьезные. И никакое законодательное собрание их изменить не может. Даже Басманный суд тут бессилен.
Гость
87 - 14.04.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Закон перехода количественных изменений в качественные
Это к качеству преступности в виду навалившейся безработицы, в связи с прибытием пушистых и добрых понаехов с севера погреться?
88 - 14.04.2016 - 21:09
87-контра > И к качеству преступности тоже. Но причем здесь север? Южане ничуть не менее качественные в этом отношении. А безработица вызвана не понаехами, а некомпетентным руководством, которым в крае все же занимаются вчерашние понаехи, возмущающиеся понаехами сегодняшними.

КТО переезжает в Краснодар зависит от того, для кого здесь есть условия, в первую очередь - работа. В Краснодаре в основном развивается торговля, примитивное строительство и мелкочиновничьи структуры в государстве и бизнесе. На большее ни власти, ни бизнес Краснодара не способны. Т.е. создаются рабочие места, на которых особого ума и культуры не требуется. Отсюда и социальный состав "понаехов".

Если бы в Краснодаре развивалось наука, инжиниринг, высокотехнологичное производство, то и приезжали бы соответствующие люди. Но по законам, открытым еще алхимиками, подобное растворяется в подобном. Так что, не нойте, господа краснодарцы! Какие вы сами, такие к вам и едут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены