К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бекетов: Краснодар не готов к миллиону жителей

Гость
0 - 11.04.2016 - 12:44
Краснодар, 8 апреля - ЮГ Times. Кубанская столица пока не готова к одному миллиону жителей, считает председатель законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

«Нужно сразу отвечать на вопрос: какие условия созданы, чтобы 1 миллион жителей проживал комфортно? Как город обеспечен детскими садами, школами, поликлиниками, больницами, транспортом, местами досуга? Местами досуга Краснодар обеспечен: у нас их в два раза больше на тысячу жителей, чем в Москве — это за счет торгово-развлекательных центров. Но делу - время, а потехе - час, должны быть и рабочие места, и другие факторы. Здесь произошел перекос. Саморегулирование не получилось», - сказал Бекетов (цитата по сайту телеканала «Кубань 24»).
Он заявил, что для решения подобных проблем кубанские депутаты предложат Госдуме принять закон о миграционных потоках.
«Нужен будет федеральный закон, <...> чтобы в целом по территории России был не просто контроль над миграционными потоками, но распределение. Чтобы человек, который переехал, знал, что у него есть возможность приобрести жилье и работу, что дети будут определены и старость будет обеспечена», - считает Бекетов. +

Как сообщал ЮГ Times, население Краснодара в последние годы существенно увеличилось, однако город пока не стал миллионником, здесь, по данным на 1 января 2016 года, проживает 943,827 тысячи человек (последние данные Краснодарстата). Между тем, мэр города ранее заявлял, что Краснодар уже стал миллионником.
Бекетов напомнил, что в 1979 году в краевом центре проживали 570 тысяч человек.
Официально Краснодар в список городов с населением более 1 миллиона человек в РФ может быть включен только в результате Всероссийской переписи населения.



Гость
41 - 11.04.2016 - 18:14
37-брундуляг молью траченный >
И это надо учесть, что плотность населения в новостройках выше

Тут чертова бабушка надвое сказала - ибо я когда-то много таскался по частным домам и квартирам, добывая хлеб всякими услугами, и встретить 5-8 человек в одной хрущевке или десяток в частном доме - было запросто. А вот в новостройках ни разу не видел более одной семьи, если же учесть, что добрая половина квартир куплена про запас...

А вот то, что изрядная часть ближних пригородов 5 дней из 7 проводит в городе - это факт, и сам писал выше, и согласен. Меня как-то угораздило попасть на утренний въезд в город со стороны Елизаветки... я полтора часа изрыгал проклятия, пока таки добрался до цели.
Гость
42 - 11.04.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Ну, если бы в городе уже был миллион, то по всем правилам он должен был бы иметь гораздо более развитую инфраструктуру! Поэтому давайте считать, что миллиона нет, город не готов еще пока к миллиону.
Именно так. Люди из регионального штаба переписи-2010 рассказывали, что вначале из адмнистрации края пришла установка натянуть миллион жителей в Крд, но спустя несколько дней из Москвы пришла указивка ни в коем случае не допустить миллиона ибо кризис-шмизис, а дотации и субвенции МСК и СПБ самим нужны.
Что касается сделанных высказваний, то это политическая борьба в треугольнике Евланов-Бекетов-Кондратьев в виде следующего диалога:
Евланов: есть миллион! (читай: раз Вы меня хотите схарчить, то вот Вам правда-матка и убирая меня с поста Вы расписываетесь в том, что Краснодару не видать субсидий и субвенций).
Бекетов: нет миллиона! (читай: Федеральный центр с 2015 года и так лишил краевой бюджет львиной доли субсидий и субвенций, а тут еще Краснодар пришел с протянутой рукой, а тебя Лазаревич все равно схарчим).
43 - 11.04.2016 - 18:39
Ну на чём договорились то?? Готов город или нет?? И как жить то дальше нам?? ))
Гость
44 - 11.04.2016 - 20:35
Не понятно? Чё, по данным регистрации по месту жительства никак низзяяя посчитать? Детей - по поликлиникам прибавить?
Вот, есть Миллион, нету миллиона? какая вам разница?
Надо держать балланс между кол-вом работоспособного населения и числом рабочих мест. Нет необходимого числа раб. мест- ограничивать миграцию. Как-то так.
Вылупились: "если есть на свете рай..." Вот все дураки с РФ и ломанулись. :)
Гость
45 - 11.04.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Надо держать баланс между кол-вом работоспособного населения и числом рабочих мест. Нет необходимого числа раб. мест- ограничивать миграцию.
И не строить клопятники.(
Гость
46 - 11.04.2016 - 20:52
Таким витиеватым способом Бекетов признался , что он 20 лет бездарно просидел в ЗСК.
Гость
47 - 11.04.2016 - 20:54
45 - Тут тоже регулировать: не заселены за 1-2-года- НАЛОГ!!!
Гость
48 - 11.04.2016 - 21:21
47-Дерево >зачем ждать год-два ?
Гость
49 - 11.04.2016 - 21:51
48-бабуся >
Не,ну годик то подождать можно-ремонт,то да сё.)
Гость
50 - 12.04.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Нет необходимого числа раб. мест- ограничивать миграцию.
а вот тут кагбэ не сапсем так просто..
кагбэ приток населения и создает рабочие места...
жрать надо, кормить надо, развлекаца надо..
ну и пенсионеры сюда едуд на старость кости погреть
а их лечидь нада..
бгггг
Гость
51 - 12.04.2016 - 09:08
а вот транспортные артерии надо было оставлять, а не застраивать
архитектора и его начальство - к стенке... бть
Гость
52 - 12.04.2016 - 09:37
41-NTFS_ > "когда-то много таскался по частным домам и квартирам" - тут кагбэ вопрос когда это было.. в моем децтве на наш 15-квартирный подъезд в хрущевке имело место быть 2 квартиры, имеющих численность 6 человек (в "двушках"), а сейчас в подъезде не осталось ни одной такой квартиры. При этом 1 из 15 квартира фактически пустовала, т.к. семья была в пожизненном отъезде. То же самое по частному сектору - семья моей жены - жили в доме 5 человек. Теперь там двое. По соседским дворам она говорит та же ситуация - каждый третий двор в 80-90-е численностью 5-6 человек, а сейчас практически не осталось таких дворов. Што же касаемо про запаса - так это много ли таких, што купили и "заморозили" ? Это между прочим только коммуналки 3-5 рэ кажн месяц вынь да положь. Так шта из "прозапасников" немалая часть сдаеца, а это опять же люди. У меня ща коллектив - половина географии рэфэ, а то как не более. Краснодарских при этом хорошо, если каждый пятый. Еще процентов наверное 30-35 из "местных" понаехов - это из края имею ввиду. А остальные, пардоньте, все от брянщины до красноярщины.
p.s. кстати, даже не щитая истинных понаехов, даже местных в город стягиваеца эпучая куча. Молодняк же валит из станицы, тут зубами-когтями цепляеца, дошираки трескают, на троих двушку вскладчину снимают, а назад в колхоз ни в какую. Нет патамукак там зарплаты и абзац. У меня в коллективе много молодых - знаю о чем говорю
Гость
53 - 12.04.2016 - 15:15
52-брундуляг молью траченный > "Прозапасники" иной раз и не платят коммуналку.
Гость
54 - 12.04.2016 - 18:42
"Знаю много успешных понаехов, которые здесь живут, а налоги также и платят в своих Мухосрансках и Мерзложопинсках, т.е. пользы здесь от них 0..."
аха, а за товарами и услугами мчаться на родину тратить заработанные гроши, тьфу, очередной стон и сопли местного тупого быдла.
Гость
55 - 12.04.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
«Нужен будет федеральный закон, чтобы в целом по территории России был не просто контроль над миграционными потоками, но распределение. Чтобы человек, который переехал, знал, что у него есть возможность приобрести жилье и работу, что дети будут определены и старость будет обеспечена», - считает Бекетов. +
Потихоньку начинвем признавать проблему. Что понаех бех инфраструктуры-это ЗЛО. И никакие басни мерзложопинцев, что они своими деньгами и своими таёжными телесами нас спасли от нашествия варваров, вытащили нас из саманов и прочий "джентельмнский набор басен понаеха" уже не работают.
И проблема настолько очевидна, что пора прекратить поток
Сибирских беженцев.
Гость
56 - 12.04.2016 - 20:24
55-KELTs > народную республику предлагаешь?
Гость
57 - 12.04.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
геть от сюда всех понаехов Предлагаешь оставить только черкесов? Они будут рады
Это пункт N2 в баснях понаеха.
Кубань-это часть Северного Кавказа. И жили всегда и с черкессами и с армянами и прочими народами этого региона. Но без толп понаехов. И чудный был город, инфраструктура соответствовала его составу и численности.
Гость
58 - 12.04.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
народную республику предлагаешь?
Это пункт N3 из басен понаеха. Называется-"А что Кубань не Россия?"))))
Россия большая, а Кубань очень маленькая, и учитывая конечно, что это земли, за которые воевали казаки и созидали их потомки.
Но всех, кто загадил свои города и веси, превратив их в неригодные для жизни места, ринулись загаживать новые просторы, Краснодар переварить не в состоянии и не должен этого делать. Сохраняя свою самобытность, колорит, обычаи и культуру.
Понаех-это амёбная субстанция, перетекающая в лучшие места, растворитель культурных основ любого региона страны и мира.
Излишняя массовая миграция-это катастрофа для любого города.
Гость
59 - 12.04.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
И проблема настолько очевидна, что пора прекратить поток Сибирских беженцев.
Так давно пора прекратить поток людей в город который не годен для такого количества жителей! Только сейчас все решают бабки! И пока здесь будут строить дешевое жилье, а жилье здесь очень дешевое в сравнении с тем же Ростовом , метр средний в Краснодаре 45 тысяч метр , в Ростове 60 тысяч! Потока сюда не остановить! Все вопросы по потоку к людям на этом зарабатывающих хорошие деньги! Власти себя бывшие здесь вели себя по принципу хаоса ! Давали строить все здесь как попало и где попало! Получали деньги и на все забивали! Вот и получился такой итог -- запущенный город!
Гость
60 - 12.04.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
И жили всегда и с черкессами и с армянами и прочими народами этого региона
Вы только черкесам этого не говорите - в своё время, их неплохо так отгеноцидили, так что как бы они не попросили "геть" всех понаехов от 1864 и позже.
61 - 12.04.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Только сейчас все решают бабки!
И если Москва и Краснодар не будут прикарманивать бабки за продукцию, произведенную за их пределами, то и их привлекательность резко снизится, а привлекательность какого нибудь Апшеронска или Анастасиевской возрастут. И проблема понаехов в пиццот раз уменьшится.
Гость
62 - 12.04.2016 - 22:22
краснодыр извечно датируемая станица юха и судя по отсутствию развитой инфраструктуры деньги заработанные на северах и вваленные в станицу бесследно исчезли не пора ли предъявить счета аборигенам за отсутствие инфраструктуры?
Гость
63 - 12.04.2016 - 22:44
Есть и хорошая новость ! Законодательное собрание края всегда готово принять г-на Бекетова и миллион чиновников.
Гость
64 - 12.04.2016 - 22:56
62-vovastik > вали в свои епеня там и требуй, может там и жену найдёшь .
Гость
65 - 12.04.2016 - 23:11
64 куда дел лавандос абориген собачкиной штолицы отпущенный твоему селу на инфраструктуру дабы оно приобрело некое подобие столичного облика? пошто у тебя до сих пор сортир у забору и курятник в прихожей? поди пропил?
Гость
66 - 12.04.2016 - 23:12
Будет лям, однако! Может и не один...
В госдуме предложили отказаться от экспорта нефти. Это означает новые нефтеперерабатывающие производства.
Где? Во-первых, близость портов для отгрузки. Во-вторых, в густонаселенных районах где внутренний потребитель. В-третьих, где ниже издержки для создания и поддержания инфраструктуры ввиду климатических условий. В-четвертых, наличие крупного города для поддержания высококвалифицированного рынка труда.
Гигантский нефтехимический комбинат нацелен на Краснодар!
Бонусом будет построена мощнейшая АЭС. Потребуется много дешевой электроэнергии, но за отсутствием ГЭС как таковых, придется обращаться к атому.
Теперь перейдём, где именно будут великие стройки патриотизма. Комбинат логичнее расположить к северу от Западного обхода, по розе ветров.
АЭС, следовательно, будет около ЕМР (ныне Елизаветинская). Нужна будет Кубань для охлаждения реакторов, а мост окажется востребованным на 146%.
Как же изменится облик мегаполиса? Однозначно, будет доминировать развитие города на запад. Земля под аэродромом резко подорожает, и его оттуда переведут. Зияющая дыра быстро застроится домами, в которые переедут будущие работники комбината из Омска, Ангарска, Уфы, и т.д.
Сам аэродром будет между В-кругликовской, Восточным обходом и аэропортом, где ему и место. Всё равно жилая застройка там будет еще больше не востребована.
На востоке города появятся новые обслуживающие производства, не связанные с комбинатом. В противовес новым внутригородским транспортным потокам.
Останется подшаманить с трамваем, метро, мостами-развязками, и будет не город, а сказка!
Гость
67 - 12.04.2016 - 23:26
66 аминь :)
Гость
68 - 12.04.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Bulun14 Посмотреть сообщение
будет не город, а сказка!
И жить в нем буду сказочные персонажи.
Гость
69 - 13.04.2016 - 04:56
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
"... должны быть и рабочие места, и другие факторы. Здесь произошел перекос. Саморегулирование не получилось..."
В руководстве идиоты
Гость
70 - 13.04.2016 - 09:46
66. Ещё один Герберт Уэллс?)
69. Заметно? Не пали.)
Гость
71 - 13.04.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если считать вместе с Яблоновкой, Энем и всякие Колосистые-Плодородные (а их нужно считать, ибо в Яблоновке они только спят, и то не всегда) - то два миллиона набежит спокойно.
Да-да. Три, четыре. Чо мелочиться то?
Гость
72 - 13.04.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
10-Додик &gt;+1,5 млн! Знаю много успешных понаехов, которые здесь живут, а налоги также и платят в своих Мухосрансках и Мерзложопинсках, т.е. пользы здесь от них 0 в 1.5-миллионой
Это каг? Они чо, работают в фирмах, зарегистрированных в этих мухосрансках, но в Краснодаре? Вроде как ндфл платится не по месту прописки, а по месту нахождения предприятия.
73 - 13.04.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это каг? Они чо, работают в фирмах, зарегистрированных в этих мухосрансках, но в Краснодаре?
Почему бы и нет? "Молочный король" одной из северных областей РФ живет в Горячем Ключе.
74 - 13.04.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Bulun14 Посмотреть сообщение
Гигантский нефтехимический комбинат нацелен на Краснодар!
Идиотизм.
Гость
75 - 13.04.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? "Молочный король" одной из северных областей РФ живет в Горячем Ключе.
И что? Будет у него завод в краснодаре - будет платить в краснодаре.
Чо не таг?
Покупая продукты-товары-услуги в краснодарском крае он вкладывает бабло в край.
Причем поболе чем среднестатистический житель саманного сарая.
76 - 13.04.2016 - 21:41
Мало того, что в окрестностях Краснодара уничтожено огромное количество ценнейших земель, так еще и НПЗ на черноземе впендюрить....

В крае полно мест с малоплодородной почвой. Хотя бы тот же Северский район.
Гость
77 - 13.04.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мало того, что в окрестностях Краснодара уничтожено огромное количество ценнейших земель,
Так ты, небось, хлебороб?
Гость
78 - 13.04.2016 - 21:45
75-nicksheff >Не будет. Где ИП зареген или всякие ООО- там налог и оседает.
79 - 13.04.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Чо не таг? Покупая продукты-товары-услуги в краснодарском крае он вкладывает бабло в край.
Именно таг (с). Как и краснодарские и московские обитатели, прихватизировавшие землю предприятия прочие ресурсы по районам, вкладывают бабло в Крд и Мск, за счет жителей Гарбузовой балки и Шпалореза.
80 - 13.04.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так ты, небось, хлебороб?
Нет, я аналитик. Но начинал свою трудовую с агрохимического анализа и радиохимического анализ. Поэтому немного "в теме".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены