К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беда России - отсутствие русской элиты.

Гость
0 - 07.04.2014 - 12:17
Включил сегодня НАНО ТВ, идёт передача про какую-то московскую школу. Берут интервью у школьника-москвичёныша о его будущих планах на жизнь. Продолжать обучение он будет в Швейцарии, а поступать либо в Йель либо в Гарвард. Физикой заниматься он не хочет, зарплаты у физиков маленькие - он хочет быть банкиром как его папа. Если быть банкиром, то можно много сделать для страны. И тут самое интересное... Корреспондент задаёт вопрос - "для какой страны?" Для Америки!!! Я просто ОХ..ЕЛ с этого! Потом видимо он опомнился и говорит - Ну для Америки сначала, а потом для России.

Зачем нам эти люди??? Зачем нам эти подрастающие присоски к России??? Они не сделают нашу страну лучше, они просто будут обирать людей здесь и вывозить за границу.
Не пора ли уже вводить специальный предмет в школах, в котором будет прививаться любовь к собственной стране? Не пора ли стимулировать тех, кто делает бизнес в России, живёт в России и видит своё будущее в России?

Почему Россия не борится с предательством в зародыше?



Гость
41 - 07.04.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
и убедить их в итоге пойти против их мам и пап и бесконечного числа жизненных реалий,
вот действительно - как их убедить, что Россия лучше и "круче", если вокруг сплошь западные шмотки, бытовая техника, айфоны, автомобили, кино, музыка - и все знают, что они лучше и качественнее наших? А свое, родное, это только какие-то гипотетические ракеты в шахтах да космические технологии, которые ни потрогать, ни на хлеб намазать. Плюс - героическое прошлое, деды воевали и прочее... Кисло как-то, фиг кто поведется.
Модератор
42 - 07.04.2014 - 14:19
39 ну во первых, базар не об этом.. базар о том, что "подготовить учителей" (с) это утопия.. потому что надо подготовить учителей, а сперва подготовителей учителей, а еще раньше учителей подготовителей учителей, а еще раньше подготовителей учителей подготовителей учителей.. и так далее... это все утопичная задача... ничо ты руками не сделаешь.. это вопрос мироздания.. мировоззрения.. взаимовлияния и взаимосвязей событий.. это не чисто технический прикладной вопрос... ну а во вторых.. учителя, если чо, работают дома по 5-10 часов в сутки :))
Гость
43 - 07.04.2014 - 14:21
24-RomaNtiK против танцоров >бгг:))
Рома действительно романтик:)
По теме:
- миграция будет ВСЕГДА, родина не там где родился, а там где тебе и твоей семье ХОРОШО и БЕЗОПАСНО;
- все профессии хороши - выбирай на вкус, НИКОГДА в России труд руками не ценился, особенно в промышленных масштабах, это удел китайцев, зачем за него вообще платить, в России по-факту вообще отсутствует такое понятие как КУЛЬТУРА ТРУДА, посему и утюг не можем сделать нормально;
- "бесплатное образование" на то оно и бесплатное, что ДАРОМ никому не нужно, кто хочет достигнуть чего-либо должен трудиться и ПЛАТИТЬ за знания и умения, в России это нужно единицам;
- как ни упирай на идеологию, а "кушать хочется всегда", промывая мозги результата все равно не будет, совок тому пример, колбаса, жвачка и джинсы погубили монстра с ядерными ракетами;
Выход:
- люстрация совкового миропонимания;
- уход от леволиберальных социалистических заскоков;
- максимальная ликвидация социалки;
- полная реформа правовой системы в России, в т.ч. образовательной и тд.
-
Гость
44 - 07.04.2014 - 14:22
42 Готов работать по 12 часов в день без выхода на работу! За ставку учителя в РФ.

(Вон моя благоверная уже 8 лет дома сидит хоть и училка и хрен на работу ломом вытолкнешь!)
Гость
45 - 07.04.2014 - 14:23
41-arcanum > ну я и говорю - реалии одни, а в голову другое забивают ) тут властя скок угодно могут ГТО вводить, несомненно какую-то часть энтузиастов заинтересуют, ну да энтузиасты были всегда, а вот страны великой давненько уже не видели )
Модератор
46 - 07.04.2014 - 14:24
44 готов - работай :)) есть много такой работы :))
Гость
47 - 07.04.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
вот действительно - как их убедить, что Россия лучше и "круче"
при чем тут шмотки и прочее!?!
Если ты воспитываешь ребенка, то наравне с самоуважением к семье, роду нужно прививать уважение к Родине.
И не важно, кем работали его дедушки-бабушки ими все равно нужно гордиться(или только профессорами можно и героями России?)
Так же и с родиной...неважно какие автомобили в ней выпускаются или какие айпады.
Главное чтобы человек ощущал причастность к стране, в которой родился и вырос.

Ну и по собственным наблюдениям: чем больше люди путешествуют и видят мир, тем больше ценят свою страну.
Модератор
48 - 07.04.2014 - 14:28
47 "Ну и по собственным наблюдениям: чем больше люди путешествуют и видят мир, тем больше ценят свою страну. "

а вот это - 146%.. по себе могу сказать :)) как бы эту вещь фримену объяснить? :))
Гость
49 - 07.04.2014 - 14:30
48-NoThanks >забей...никак.
У него отсутствует понимательная опция:)
50 - 07.04.2014 - 14:31
48-NoThanks > ну давайте скинемся фримену на Турцию, что-ли
Модератор
51 - 07.04.2014 - 14:33
50 турция не поможет :)) ему бы поездить и поработать в Европе, Азии и Америке - вот золотой был бы человек... был бы мега-мозг... я серьезно..
Гость
52 - 07.04.2014 - 14:35
Есть люди которым везде рай (только не дома).
Например моя жена - увидит тарелку грязную или веник и бах в обморок.
Зато по заграницам ездить (причём так чтоб это её государство или другие идиоты оплачивали) она спец 1000%.
И когда возвращается опять с Китая какого то грит - о, как хорошо дома!
Но увидев грязную тарелку опять едет куда то там пофигу куда...
53 - 07.04.2014 - 14:35
41-arcanum > поторитеты ценностей надо правильно расставлять ... детям про русскую культуру надо рассказывать ... литературу, музыку, искусство ... а если в СМИ оставлять про "культуру" один канал, а по остальным в связи с высокими рейтингами "быдлопередачи" а-ля Малахова и Дома-2 крутить, что потом от детей хотеть ?
45-taras > а чем тебе идея с ГТО не понравилась ?
Гость
54 - 07.04.2014 - 14:35
51.кем поработать? рабом на итальянских виноградниках?
так он сам все время пишет, что готов зарезать любого работодателя из-за классовой вражды.
Нее там глубокая пропасть.
Между жаждой денег и нежеланием трудиться на дядю.
Гость
55 - 07.04.2014 - 14:37
27-Чужая555 > "такая проблема как самострои существует за границей?"
Самострои из картонных коробок - под каждым мостом в Бруклине, причем навалом. Вот жеж распоясались гады со своими либерастическими ценностями там, не веришь - поезжай, посмотри... Бгггг
Гость
56 - 07.04.2014 - 14:38
47-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Так же и с родиной...неважно какие автомобили в ней выпускаются или какие айпады.
очень даже важно. Потому что это показатель на что способна его страна сейчас - ни на что. Кроме остатков ВПК, космоса и сырьевой базы. Которую и так активно пилят все кому не лень. И любой подросток рано или поздно это поймет и либо сам захочет принять участие в остатках роспила, либо обратит свой взор горящий туда, где наоборот все производится. А еще лучше, где все это придумывается, потом скидывается на производство в какие-нибудь страны третьего мира, а потом привозится обратно и потребляется)) Алексий правильно написал:
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
родина не там где родился, а там где тебе и твоей семье ХОРОШО и БЕЗОПАСНО
Какая может быть гордость за страну, которая элементарных вещей своего производства сделать не может? Когда вокруг все с загнивающего запада? Или с Азии?
Ребенок же не в вакууме жить будет. И это не вопрос запрета чего либо или идейной промывки мозгов. Как мозги не промывай, а русский айфон от этого не появится. Автотазики наши лучше ездить не начнут. Шмотки модными не станут. Забугорные курорты менее престижными не станут. Как вы это ребенку объясните?
Тут действительно, нужно вообще с другого начинать - полностью менять страну, вообще все менять. А потом уже любовь к родине прививать. Но это фантастика.
Гость
57 - 07.04.2014 - 14:38
54 Вжихарка между прочим последние полтора года пашу на американского дядю.
NCR.
Не жалуюсь - хотя гад всё ж пендосская компа.
А у них там одни индусы в основном с штате кстати.
Гость
58 - 07.04.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
поторитеты ценностей надо правильно расставлять ... детям про русскую культуру надо рассказывать ... литературу, музыку, искусство ... а если в СМИ оставлять про "культуру" один канал, а по остальным в связи с высокими рейтингами "быдлопередачи" а-ля Малахова и Дома-2 крутить, что потом от детей хотеть ?
у нас при совке балет был самым крутым в мире. И вроде остается. Телеспектакли по телеку крутились постоянно. Оперетты всякие. Актеры периодически творческие вечера снимали, стихи читали... и что, помогло все это? Да фиг там... одной высокой духовностью сыт не будешь.
Гость
59 - 07.04.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Самострои из картонных коробок - под каждым мостом в Бруклине, причем навалом. Вот жеж распоясались гады со своими либерастическими ценностями там, не веришь - поезжай, посмотри... Бгггг
да вы достойны своей илиты
Гость
60 - 07.04.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
очень даже важно
Важно для тех, кто все в этой жизни привык мерить деньгами.
У таких папаш вырастают такие же дети, которые родителей оценивают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как средство доступа к деньгам.
И как только папик остается не удел, его быстро выкидывают к чертям собачьим...
А все почему?
Потому что Родина ***** это не только материальное понятие, но и духовное и душевное(если вам так понятнее).
Гость
61 - 07.04.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Почему Россия не борЕтся с предательством в зародыше?
так зародыш уже закрепился надолго
62 - 07.04.2014 - 14:46
56-arcanum > да конечно ... разработать месторождение нефте-газа, добыть эти ресурсы, доставить до конечного потребителя или атомную станцию постороить гораздо проще, чем штаны сшить или телефончик на конвеере запустить ...
Гость
63 - 07.04.2014 - 14:47
60 Жихарка - это у мамаш такие дети растут.
Не у папаш.
В нашей стране отцовство - рабская повинность увы и папик ничего в семье не решает (если он только не кавказец или не бандюк).
Модератор
64 - 07.04.2014 - 14:51
63 фриман.. я вот живу в нашей стране.. для меня отцовство - самое прекрасное что только может быть.. а в семье я решаю ровно столько, сколько сам решают решать :)) и я не кавказец и не бандюк.. и среди моих знакомых большинство живут так же.. так может пора заканчивать нести ахинею, начиная ее фразой "в нашей стране".. это не в "нашей стране", это в твоей жизни.. и пойми меня правильно.. мне неприятно это писать.. я ничо личного тебе предъявить не хочу.. но ты обобщаешь и меня в том числе в эти обобщения вписываешь.. а обобщения эти - бредовые...
Гость
65 - 07.04.2014 - 14:51
62-36и6 >нефте-газ разрабатывать, поставлять, и атомные станции строить - они это делают не менее легко и свободно, чем мы. Было бы что разрабатывать. Сланцевый газ, кстати, они первыми додумались разрабатывать. И ракету, Фалькон, у них частная контора построила, в 500 человек персонала. А вот мы нормального шмотья, автотазиков и айфонов делать не можем. А они могут и то, и другое. Разница очевидна.
Гость
66 - 07.04.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
RomaNtiK против танцоров 0 - Сегодня - 13:17 Для России первоочередная задача бороться с уводом денег за границу. Необходимо лицензировать внешне экономическую деятельность, любые переводы денег только под страховку в размере перевода, если выяснится, что деньги переводились не законно без уплаты всех налогов - изъять лицензию и страховую сумму. Предательство станет экономически не выгодно.
А вот это и есть Предложение №2 При ФСБ должен быть создан специальный экономический отдел, который будет заниматься отслеживанием финансовых потоков владельцев крупного бизнеса: если деньги заработаны в России, но были потрачены за рубежом (в крупных размерах - покупка замков, яхт, суперкаров, футбольных клубов и т.п.) в специально заведённой базе напротив этого бизнесмена ставится галочка. Это означает, что этот бизнесмен в последующем ни при каких обстоятельствах не получит никаких тендеров, государственных заказов. Наоборот, если человек проживает постоянно в России, организовывает здесь рабочие места, вкладов и недвижимости за границей не имеет, замечен в меценатстве - ставится галочка другого цвета, которая означает приоритетное преимущество при получении тендеров и госзаказов.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
24 давай проверим правильно ли я тебя понял..урезаем в школьной программе какой-либо из предметов хотя бы часа на 3-4 в неделю.. пишем учебники по патриотизму, издаем учебные пособия, верстаем образовательный план, обучаем педагогов, добавляем патриотизм в егэ.. это первое.. затем педагоги по изданным материалам и утвержденным планам обучают детей патриотизму, проводят контрольные, опрашивают детей, выставляют им отметки за патриотизм... отличники патриотизма будут, хорошисты, двоечники, естественно, тоже.. кто лучше учебник выучит - тот и патриот на лучшую оценку... такой вот маневр совершаем.. и в результате Егорка доброшинский, сын петра витальевича доброшинского, заместителя директора главкраснодаргавнобанка, начинает мечтать о том, чтобы построить детский дом в Каневской, а не виллу на лазурном берегу.. таков твой план? :)))
Да, всё верно. Если Егорке вдалбливать эти мысли в течении 6-7 лет. Егорка в последствии поступит в Российский ВУЗ, а если ещё вспомнит как его папа обанкротился, после того как остался без крупных госзаказов из-за того что купил футбольный клуб за границей - думаю бизнес будет вести всё-таки дома.

Знаете, я всю жизнь думал что Хатынь сожгли немецкие фашисты - потому что так преподавали в школе и у меня даже мыслей не было в этом усомниться. Каково же было моё удивление, что Хатынь сожгли укропы из Галичины!!!
Так что Фримен прав - что закладывать детям с детства в сознание, то и сформирует их мировозрение в последствии.
Гость
67 - 07.04.2014 - 14:52
63.это лично ты ничего не решаешь.
И не потому что не кавказец или не бандюк а потому что идиотом не нужно быть.
Гость
68 - 07.04.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Потому что Родина ***** это не только материальное понятие, но и духовное и душевное(если вам так понятнее).
одной духовностью сыт не будешь. Вы можете сколь угодно доказывать обратное, но история говорит именно так. Когда на родине фигово в плане экономики и социального комфорта - народ начинает валить, либо растаскивать последнее, что осталось. И плевать все хотят в таком случае на родину. Итальянцы с ирландцами в свое время сплошным потоком в США рванули, а уж их-то в нелюбви к родным традициям не упрекнешь. Однако, на родине житуха была фиговой - и все, до свиданья Родина!
Гость
69 - 07.04.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
чем больше люди путешествуют и видят мир, тем больше ценят свою страну
есть обратные примеры и немало

Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
при чем тут шмотки и прочее!?!
при том, что когнитивный диссонанс присутствует
ну слаб человек, нужен ему какой-никакой, но комфорт и красота и отдых ) если не научишь его жить в условиях ограничений, то он и будет смотреть в сторону избегания этих ограничений, сколько бы ты ему не пихал в голову слова о том, что "ограничения - это круто"

Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
а чем тебе идея с ГТО не понравилась ?
идея мне очень нравится, но именно идея, я не знаю просто, как наши шизоидные на 97.5% властя будут ее реализовывать

Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Да фиг там... одной высокой духовностью сыт не будешь
та разве ж смотреть балет - это высокая духовность? высокая духовноость в том и заключается, чтобы на балеты не ходить, а заниматься ими ) вот этому надо учить

Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Важно для тех, кто все в этой жизни привык мерить деньгами.
вы понять не можете, что нельзя просто так одними словами вбить человеку - ребенку или взрослому - идею как ценность.. ну нельзя.. даже если вы его на костре сожжете, вы не можете ничего гарантировать.. надо
а) учить не только словами, чего до сих пор делать не умеют в массе своей, увы
б) чтобы даже в случае реализаии а) избежать риска более или менее - приводить в порядок внешнюю для человека среду, поскольку помимо слов человек будет впитывать эту среду, и если вокруг него будут "красивые тачилы и телки с ногами от ушей", то все равно он будет на все это смотреть и хотеть - потому что это красиво и прикольно, что там и говорить
Модератор
70 - 07.04.2014 - 14:55
66 пока Егорке мама с папой будут рассказывать про то, что он рожден чтобы управлять тупым быдлом навроде этого лузера учителя, который даже сраный фордфокус себе в кредит купить не может - все рассказы учителя о любви к родине - не будут иметь смысла.. вы сами вообще в школе учились? :)) это все романтика и теория.. на практике ничо этого работать не будет.. еще раз привожу в пример союз.. там на гос. уровне все это качественно реализовывалось.. и где все это сейчас?? и след уж простыл.... не о том вы думаете, романтики, ой не о том...
Гость
71 - 07.04.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
в специально заведённой базе напротив этого бизнесмена ставится галочка. Это означает, что этот бизнесмен в последующем ни при каких обстоятельствах не получит никаких тендеров, государственных заказов. Наоборот, если человек проживает постоянно в России, организовывает здесь рабочие места, вкладов и недвижимости за границей не имеет, замечен в меценатстве - ставится галочка другого цвета, которая означает приоритетное преимущество при получении тендеров и госзаказов.
прекрасный способ добить остатки российской экономики, браво!))
Гость
72 - 07.04.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
что закладывать детям с детства в сознание, то и сформирует их мировозрение в последствии.
детство это очень короткий промежуток в жизни человека.
И не стоит зацикливаться только на том, что удалось получить в детстве.
Взрослый человек получает новые факты(как в вашем случае с Хатынью) и корректирует свое видение. Разве нет?
Гость
73 - 07.04.2014 - 14:58
потому что бороться некому все в завязке
Модератор
74 - 07.04.2014 - 14:59
71 почитал этот абзац.. это просто абзац :))) хорошо что романтики только на форумах пишут, а не реальные решения принимают :))) жесть конечно :)))

при том что мысли то исключительно благие.. но вот именно такими благими мыслями, если о них думают романтики, вымощена дорога в ад.. и мы такой дорогой романтиков прямиком в ад 70 лет шагали уверенной походкой..... страшно на самом деле все это...
Гость
75 - 07.04.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
высокая духовноость в том и заключается, чтобы на балеты не ходить, а заниматься ими )
чой-то мне как-то не по себе стало, когда представил нацию поголовно занимающуюся балетом... батман, баллон, па-де-де... дружно, рядами ,как китайцы на своих гимнастиках, бррр))
Гость
76 - 07.04.2014 - 14:59
вернее в связке
Гость
77 - 07.04.2014 - 15:02
59-Чужая555 > А шо ж вы своей илиты недостойны??? Бггггггг
Гость
78 - 07.04.2014 - 15:02
О чем вообще тема?
давайте возродим институт монархии в России.
Вон в Эмиратах нормально эта схема функционирует.
Потому что правители (эмиры) вкладываются в долгую.
А у нас каждые 4 года "элиты" меняются и каждый старается по-больше урвать. Потому что завтра придут другие и займут его место.
Гость
79 - 07.04.2014 - 15:04
78-_Жихарка_ >успокойтесь, ваше предложение уже давно услышали)) Для начала впендюрили 6 л6т, чтоб сразу социум не шокировать. А потом и пожизненный институт мон... президентства сделают. Окно Оверона. Все путём!))
Гость
80 - 07.04.2014 - 15:07
30-arcanum > Вы придираетесь к детали, я же предлагаю вам смотреть глобально на задачу. Хорошо, пусть вместо Железняка будет Александр Матросов. Или и здесь тоже можно в чём-то усомниться?
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
по автор: нельзя в спецпредмет школьной программы влепить "с чего начинается Родина" и как эту Родину "любить надо" ... закончится все притянутыми за уши "легендами" про Павлика Морозова и Зою Космодемьянскую ... и фиг с тем, что первый родственников спалил, как шведов под Полтаой, вторая после своего минингита сарай с партизанами подожгла ... патриатизм и гордость за страну воспитывать надо улучшая эту страну ... в детей вкладывать надо и социалку поднимать, а не спец.предметы вводить ... ну родителей "воспитывать" надо, чтобы налоги платили
Так вы же сами себе и противоречите - это как раз и есть вложение в детей. Понимаете, никто не будет за нас улучшать социалку и прочее - всем на всё насрать. А чиновникам насрать в кубе. Но если начать сейчас растить сознательное поколение с любовью к своей стране - они не будут такими пофигистами как большинсво из нас сейчас. И тогда именно они создадут по настоящему Гражданское общество.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены