К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бастрыкин призвал Россию поставить заслон против информационной войны

Гость
0 - 18.04.2016 - 08:40
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что России пора поставить заслон против информационной войны и дать жесткий ответ Западу. Такое мнение он выразил в своей статье, опубликованной в издании «Коммерсантъ-Власть». Более того, Бастрыкин призвал к полномасштабной проверке всех религиозных, национально-культурных и молодежных организаций на предмет экстремизма.

«Представляется, что пора поставить действенный заслон этой информационной войне. Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил», — сообщил глава Следственного комитета.

Бастрыкин выделил наиболее значимые, по его мнению, события информационного противостояния России и Запада за последнее время: доклад Совбеза Нидерландов по итогам расследования крушения малайзийского Boeing МН17, проверку ФБР США легитимности присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, а также похищение и арест граждан РФ Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Он также отметил особую роль молодых людей в политике. «Именно молодежь рассматривается террористическими группировками в качестве естественного резерва. Из этого следует, что необходимо сделать все, чтобы перехватить инициативу, включать молодых людей из группы риска в разработку и реализацию программ противодействия вооруженному экстремизму», — добавил Бастрыкин.

В конце марта 2016 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. «Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США», — добавил Песков. Пресс-секретарь Кремля отметил, что эту войну можно считать как объявленной, так и необъявленной.

Песков уточнил, что «в таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно». «Речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова», — сказал он.https://lenta.ru/news/2016/04/18/basrtrykin/?v



Гость
1 - 18.04.2016 - 08:43
Да сложно крестьянину пахать и сеять в обстановке информационной войны , никто не хочет ему благ , все наровят на свою сторону перетянуть и свою точку зрения присовокупить.

А ему страдальцу, все по х-й! Это вам в Москве там делать не фиг , вы и играете в революции, а нам вас кормить надо, не до революций!
Гость
2 - 18.04.2016 - 08:50
мог бы предложить несогласных вывозить в лес, а предлагает ввести всего-навсего антиконститукционную цензуру. Он - душка.

Есть от чего якобы нервничать: все мы читали определение якобы испанской прокуратуры о том,кому якобы обязан якобы бастрыкин за своё якобы назначение.
Гость
3 - 18.04.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
наровят
красивое слово!!!!



Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а нам вас кормить
спасибо вам, товарищ полковник, за хлеп, рош, овёс там.
Гость
4 - 18.04.2016 - 08:56
)))
Пральна! Обнаглел этот Запад в конец!
Ишь, завел моду какую - про часы, яхты и замки заморские слуг государевых смердам российским рассказывать!
И более того! Этот Запад на Главную Скрепу покусился - стал писать про доходы верных друзей Вошьдя-батюшки - виолончелистов и дзюдоистов!
Охамели они там от своей бездуховности окончательно!
Нашему нороту такие новости не нужны!
Пора вообще закрыть этот проект ЦРУ под названием Интернет!
Только "Роисская газета", "Комсомольская правда" и программа "Время" способны донести Истину для роиссян!
Гость
5 - 18.04.2016 - 09:15
Возможно ли благополучие страны без дружбы с Америкой?

17 апр, 2016 at 11:03 PM

Сегодня все благополучные страны дружат с Америкой. Все без исключения.
Дружба с Америкой это, конечно, не единственное условие благополучия. Однако, вражда с Америкой и благополучие сегодня полностью исключают друг друга.

Россия за всю свою история дружила с Америкой всего одни раз. И именно в этот период она была благополучной страной.



Дружба России с Америкой началась при президенте Владимире Путине после его визита в Америку в 2001 году. Тогда Путин покатался с Бушем по его техасскому ранчо, поужинал с ним у камина и…
И на следующий день в России, как мановению волшебной палочки, закончились «проклятые девяностые» и начался золотой век. Никогда еще россияне не жили так хорошо, как в эти 12 лет. Никогда их уровень жизни не рос столь стремительно…

А потом началась «Эра независимой внешней политики», будь она неладна. Уровень жизни начал падать, а мифическое Величие расти.

«Что ты предлагаешь?» - спрашивают меня читатели.
А я этого и не скрываю.
Лично мне Величие нафиг не нужно. Я хочу, чтобы Россия вернулась в благополучный 2013 год.
А вы?..
http://walera11.livejournal.com/862440.html

Не мое , но понравилось, правда чего охотничьи приманки сразу вспомнил, когда тебя приручают , приручают вкусностями, а потом РАЗ и сам этими вкусностями становишься(

Не сложное дело политика, пойду как я клубничку удобрять!
Гость
6 - 18.04.2016 - 09:24
https://www.youtube.com/watch?v=o3rH2Q-Qp38
7 - 18.04.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
«Что ты предлагаешь?» - спрашивают меня читатели.
А на самый интересный вопрос-то и не ответил, господин ностальгирующий по жирным временам
Гость
8 - 18.04.2016 - 09:31
автор, где же твоя совесть? бастрыкину подарил?

Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Россия за всю свою история дружила с Америкой всего одни раз.
какая хр

Миф о «вечном враге»: и реальные США и Россия в 19-20 веках - http://echo.msk.ru/programs/cenapobedy/1686324-echo/


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз

Летательных аппаратов 22 150
Танков 12 700
Легковых внедорожников и вездеходов 51 503
Грузовых машин 375 883
Мотоциклов 35 170
Тракторов 8 071
Винтовок 8 218
Автоматического оружия 131 633
Пистолетов 12 997
Взрывчатые вещества: 345 735 тонн
Пороха 127 000 тонн
Детонаторов 903 000
Оборудования зданий $10 910 000
Товарных вагонов 11 155
Локомотивов 1 981
Грузовых судов 90
Противолодочных кораблей 105
Торпед 197
Радиолокаторов 445
Двигателей для кораблей 7784
Запасов продовольствия 4 478 000 тонн
Машин и оборудования $1 078 965 000
Цветных металлов 802 000 тонн
Нефтепродуктов 2 670 000 тонн
Химикалий 842 000 тонн
Хлопка 106 893 тонн
Гость
9 - 18.04.2016 - 09:33
век 18:

"В 1775 году в 13 британских колониях вспыхнуло восстание против экономического угнетения со стороны Англии. Георг III обратился к российской императрице Екатерине II с просьбой содействовать английским войскам в подавлении восстания, на что был получен отказ. 4 июля 1776 года в Филадельфии была провозглашена независимость колоний. Формально Россия не признала этот акт, однако поддерживала стремление колоний к самостоятельности. В 1780 году, в разгар Войны за независимость, Россия объявила о вооружённом нейтралитете, означавшем фактическую поддержку колоний."
Гость
10 - 18.04.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=o3rH2Q-Qp38
посмотри:https://www.youtube.com/watch?v=o3rH2Q-Qp38
Гость
11 - 18.04.2016 - 09:37
Советник, а чем тебе бастрыкиныпесковы дороги? Тем, что окормляют тебя? Ради этого ты готов впрыскивать свой яд в общественное пространство?

Конституция РФ:

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

Статья 23
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
12 - 18.04.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы Россия вернулась в благополучный 2013 год.
советник, в год падения ВВП, стагнации, замедления экономики?
ыыы
Гость
13 - 18.04.2016 - 09:45
11-Боброта > Это ваше информационное законоборчество, оно хорошо себя показало в Ираке, в Ливии, в Сирии, в Египте, в Украине, в Югославии и так далее.

Вам хочется и нас русских привести в состояние иракско-ливийско-сирийское)

Не мы пойдем другим путем!
Гость
14 - 18.04.2016 - 09:55
Я иногда, но все меньше и меньше ибо бесполезно , думаю а разве выборы это не главная ложь в стране , одетая в белые одежды? И он мне вторит:
Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям. Ведь демократия или народовластие — это не что иное, как власть самого народа, реализуемая в его же интересах. Достижение таких интересов возможно только посредством всеобщего блага, а не абсолютной свободы и произвола отдельных представителей общества.
Александр Бастрыкин, председатель СК России" https://news.mail.ru/politics/25495780/?frommail=1

Так что теперь если представитель райадминистрации, будет ставить "раком" председателя участковой комиссии, за низкую явку и низкие проценты в голосовании за нужную партию, эа это его посодють?

Таки нет же , или таки ДА?
Гость
15 - 18.04.2016 - 09:57
аааааа , так это же в интересах самого народа, вот я олух какой несообразительный, хотя может оно и так, на самом деле , а то помним что сто лет назад народ вытворял со страной и сам с собой(
Гость
17 - 18.04.2016 - 10:33
в России работают тысячи американских церквей, может начать с них?
Гость
18 - 18.04.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а нам вас кормить надо, не до революций
Кормилец,слёзно прошу-не отвлекайся:)))
Гость
19 - 18.04.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Россия за всю свою история дружила с Америкой всего одни раз. И именно в этот период она была благополучной страной.
Я что то пропустил?
Гость
20 - 18.04.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Лично мне Величие нафиг не нужно. Я хочу, чтобы Россия вернулась в благополучный 2013 год.
Тебе раком,как Окраина привычнее стоять?
Пиндосы как раз к этому и призывают.....
Россия прогнись,и будут тебе плюшки.)
Заговариваешься,какадец....(
Гость
21 - 18.04.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Это ваше информационное законоборчество, оно хорошо себя показало в Ираке,
то есть вас раздражают мои сообщения с цитатами Основного Закона Российской Федерации?
Гость
22 - 18.04.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
в России работают тысячи американских церквей, может начать с них?
это что за зверь?
так и называются "американские церкви"?
министерство юстиции в курсе?
Гость
23 - 18.04.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovet_nik Я хочу, чтобы Россия вернулась в благополучный 2013 год.
советник, в год падения ВВП, стагнации, замедления экономики? ыыы
)))
Твиттер веселится с пана бастрыгина:

Angry Goodwin ‏@ValBodin
Бастрыкин связал девальвацию рубля с «гибридной войной» США против России.
а кто у нас с вами Россия? - плотнее товарищи вокруг вождя пжлст.


Pavel Pryanikov ‏@netovetz
Глава СК Бастрыкин предложил сажать в тюрьму по 280 ст. за "фальсификацию историю". Теперь история будет состоять из великого Сталина и РПЦ

MH17_РУ ‏@MH17_Ru
Бастрыкин не вник. Отрицают не итоги референдума в Крыму, а сам факт его проведения
Референдумы проводят на основании законодательных норм


Гуго Карлович ‏@JoN_TM
Визг Бастрыкина перешел в ультразвуковую сферу. Чем же им кремлядям яйца прищемило?

недруги за бугром ‏@Lndcalling
Результатом действий США, по мнению Бастрыкина,"стала девальвация рубля, падение реальных доходов населения, спад промышленного производства

Дмитрий Гудков ‏@gudkovd
Главный следователь страны потребовал срочных мер по внедрению в стране тоталитаризма. Доброе утро.
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1111731238868315


Полный Оруэлл ‏@fatorwell
Следователь(!) лезет менять конституцию страны и придумывает новые карательные законы?
Он президент+прокурор в одном лице или просто дебил?


Ivan Semyonov ‏@Sem7ser
СК РФ предлагает ввести наказание за фальсификацию Краткого курса истории ВКП(б).

Сталингулаг ‏@StalinGulag
Когда читаешь с утра главу следственного комитета, сообщающего что "хватит играть в демократию, пора бороться!" понимаешь, что п////ц

Януковича НЕТ! ‏@KodeksuNET
Граждане СССР слушают по-радио программную статью товарища Бастрыкина - про правых и либеральных отщепенцев...


догг ‏@moskandogg
- Они начали подозревать что Прямая Линия туфтовая!
- Запускай упоротое интервью Бастрыкина!


Пятая Колонка ‏@5th_kolonna
По логике Бастрыкина необходимо посадить всё население планеты Земля, за исключением 86% россиян.

догг ‏@moskandogg
Гость
24 - 18.04.2016 - 11:12
хорошие твиты. про ультразвук понравился

кстати, йа даю ссылку на оригинал выс(казывания) бастрыкина - http://www.kommersant.ru/doc/2961578

цитата: "К сожалению, инструментами этой войны все чаще становятся международное право и основанная на нем юстиция"

ну, это пц
Гость
25 - 18.04.2016 - 11:25


за три секунды до осознания того, что инструментами этой войны все чаще становятся международное право
Гость
26 - 18.04.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
хорошие твиты. про ультразвук понравился
)))
Количество хороших твитов про Пана бастрыгина увеличивается:

Сталингулаг ‏@StalinGulag
Бастрыкину нравится, что в Китае закрытый интернет, но Бастрыкину не нравится, что в Китае расстреливают за коррупцию. Бастрыкин хитрый
СуровыйТомск ‏@Tomsk_Loud_News
Все так потрясены сегодняшним лаем Бастрыкина, будто ожидали от него цитирования сэра Фрэнсиса Бэкона. На английском средних веков.

Хреновый морж ‏@Slesar21
@Tomsk_Loud_News Ну, просто еще никто из госмужей, так нагло еще не призывал к свержению конституционного строя. Даже Патрушев
[
b]Хреновый морж [/b]‏@Slesar21


Полный Оруэлл ‏@fatorwell
Страны, закрашенные серым, не признали референдум в Крыму и являются экстремистами. Чем будем кормить 7млрд. зеков?



Сергей Д ‏@sd0107
Уголовная ответственность за экстремистскую деятельность по отрицанию руководящей роли партии Единая Россия и её лидера В.В. Путина.

Feldman ‏@EvgenyFeldman
- за что сидишь, браток?
- сказал, что единая россия нечестно 105% набрала, отрицание истории
- вот ты лютый, а я всего троих завалил


крошка цейтнот ‏@Inga_Kudracheva
Сложно поверить, что Бастрыкин реальный человек с огромными полномочиями, а не персонаж, выдуманный Оруэллом.
Гость
27 - 18.04.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
но Бастрыкину не нравится, что в Китае расстреливают за коррупцию. Бастрыкин хитрый
))))
28 - 18.04.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
инструментами этой войны все чаще становятся международное право
Количество серого вещества в твоей бестолковке не дает возможности осознания того, что так называемое "международное право" является одним из инструментов США. Что международное право гласит о отделении Косово от Сербии? А то же самое, что от любом выходе из состава страны ее части! Так почему русские Крыма не имеют права на то что сделали косовары? Ах да, типа у русских своя страна есть, пущай туда и уезжают! :)))) Веселый аргУмент - только вот у косоваров-албанцев тоже Албания есть, и никто не послал их туда. Быстренько сбацали "самостоятельное государство", и признали его все шестерки США оптом. Могу сказать, что абхазы имеют куда больше прав на международное признание, однако шестерки США глядят в рот Большому Папе, и признавать Абхазию страной не спешат. Вот это международное право в действии. Или же говоря проще - двойные стандарты. И только идиотики навроде тебя думают что "международное право" оперирует категориями добра и справедливости - если бы это было так то в Гааге рядом с Милошевичем было и руководство Косово. Потому что с их стороны преступлений было не меньше. Но "это же наши сукины дети!" - в смысле американские. Соответственно - неподсудны "по международному праву".
Международное право в ныне существующем виде это такой же инструмент политики, и при его помощи гнобят только тех кого из США приказано гнобить. А где Обама на скамье подсудимых Гааги за удар по афганскому госпиталю? НЕ просто удар, а с жертвами, задокументированый, и как Верховный Главнокомандующий армии США его место на той же скамье, на которую усадили Милошевича. И на тех же самых основаниях. И пока Обама не сядет на скамью подсудимых в Гааге НЕТ НИКАКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.
Гость
29 - 18.04.2016 - 12:27
А не хотел бы энтот Быстрыкин поставить заслон против своей липовой писанины, почему-то гордо именуемой книгой?
http://www.dissernet.org/expertise/bastrykinznaki.htm
http://wiki.dissernet.org/wsave/BastrykinZnaki.html
Гость
30 - 18.04.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
так называемое "международное право" является одним из инструментов США
сё
пц
у тя тож в стране нато баблище крутится?
ну давай, колись, хамло
Гость
31 - 18.04.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так почему русские Крыма
форумный хам не смарел фильм с интервью путина?
бгг
Гость
32 - 18.04.2016 - 12:47
28.
)))
Есть такая примета, работает с момента основания форума -когда путриофилам нечего сказать в оправдание Вошьдя или его верных прихлебателей, в тему срочно делегируется кто-либо из мастеров многобуквенного словесного поноса с визгом про АбамаЧмо, долой пиндосов, Гейропа загнивает и т.д. и т.п.
Гость
33 - 18.04.2016 - 12:54
32-Призрак форума > 12 друзей петра авдеевчиа перова- cocienero ))
Гость
34 - 18.04.2016 - 12:55
20-WINSTON_60 >

Автор там не я , эта эпиграмма выложена мною для обсуждения!
Гость
35 - 18.04.2016 - 12:58
Я смотрю тут визг стоит действительный, а не мнимый, какой вы приписываете пану Быстрыкину, навроде он вас за яйца взял крепенько и закручивает их вам против часовой стрелки)
Гость
36 - 18.04.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
А я этого и не скрываю. Лично мне Величие нафиг не нужно. Я хочу, чтобы Россия вернулась в благополучный 2013 год.
??? ))
Гость
37 - 18.04.2016 - 13:55
Олег БАСИЛАШВИЛИ возмущён:

Мы уже окосели от ежедневного вранья!

"Я только вернулся с гастролей из Азербайджана.
Боже мой, Баку – это Лас-Вегас!
Париж второй! Страна расцвела!
Там нет ни одного подземного перехода без эскалатора.
У нас в Москве, Петербурге, не говоря уж о других городах, старики и инвалиды прут по снегу, по льду, спотыкаются, падают, ломают себе всё что осталось...
А там эскалатор работает!
Пожалуйста, поднимайся-спускайся – никаких проблем.

Я многого не понимаю из того, что происходит.
По одной причине: от нас тщательно скрывают истинную информацию.
Наши самолеты бомбят террористов или мирных людей?
Кто такие на самом деле эти защитники Асада?
О своих действиях наше правительство доносит ровно ту информацию, которую оно хочет вбить в мозг людям. А правдивая ли она?
От нас утаивают подоплеку событий.
Вот это-то меня и пугает.

«Министр подозревается в причастности к воровству миллиардов – а ему дают переждать и снова назначают большим начальником»

С экрана телевизора нам все время врут!
Только этим телевидение и занимается – врет с утра до ночи!
Помните, у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: «Я вошел в приемную редактора, где меня встретила окосевшая от ежедневного вранья секретарша».
Точно так же и мы уже окосели от ежедневного вранья!
О чем бы ни зашла речь – нам всё врут!
Иногда недоговаривают.
А так всё врут!
Муха пролетела – нам говорят, что не пролетела.
Уже привыкли врать и по-другому не могут.
Взорвали наш самолет, летевший из Египта. Сколько дней нам врали, что это не теракт?
Почти две недели доказывали, что он развалился сам.
Зачем это?
Нельзя врать по каждому поводу!
Это какая-то повальная болезнь, как чума.

Самое страшное – у нас нет объективной информации, на основе которой можно было бы делать выводы. Я не верю никаким словам суда – он может врать точно так же, как врут все остальные, кто находится на дотации государства.

Налево врут, направо врут – поди разбери, кто прав, кто виноват. Это приводит к равнодушию общества."http://jozhik.livejournal.com/812633.html
Гость
38 - 18.04.2016 - 13:59
"Налево врут, направо врут – поди разбери, кто прав, кто виноват. Это приводит к равнодушию общества."

Я бы добавил и власть врет и народ врет и блогеры врут и отдельные хорошие и не хорошие люди врут. А главное врет СМИ и все журналисты , ибо их учат, что их цель это обеспечить запросы работодателя, а не писать истину.
В голове одна мысль, а если и медикам начнут диктовать желания работодателя, и они перестанут работать по принципам изложенным в их главном уставе-клятве Гипократа, а ведь если журналистов наклонили, то почему медиков нельзя? Или можно!
Гость
39 - 18.04.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
С экрана телевизора нам все время врут!
так ты согласен со словами белоленточника Басилашвили?!

а зачем ты участвуешь во вранье, в обмане людей, читающих твои бредни?
Гость
40 - 18.04.2016 - 14:17
39-Боброта > я не делю людей , из за их точек зрения на хороших и плохих, я призывают и тем и другим объединятся !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены