К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бастрыкин призвал Россию поставить заслон против информационной войны

Гость
0 - 18.04.2016 - 08:40
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что России пора поставить заслон против информационной войны и дать жесткий ответ Западу. Такое мнение он выразил в своей статье, опубликованной в издании «Коммерсантъ-Власть». Более того, Бастрыкин призвал к полномасштабной проверке всех религиозных, национально-культурных и молодежных организаций на предмет экстремизма.

«Представляется, что пора поставить действенный заслон этой информационной войне. Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил», — сообщил глава Следственного комитета.

Бастрыкин выделил наиболее значимые, по его мнению, события информационного противостояния России и Запада за последнее время: доклад Совбеза Нидерландов по итогам расследования крушения малайзийского Boeing МН17, проверку ФБР США легитимности присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, а также похищение и арест граждан РФ Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Он также отметил особую роль молодых людей в политике. «Именно молодежь рассматривается террористическими группировками в качестве естественного резерва. Из этого следует, что необходимо сделать все, чтобы перехватить инициативу, включать молодых людей из группы риска в разработку и реализацию программ противодействия вооруженному экстремизму», — добавил Бастрыкин.

В конце марта 2016 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. «Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США», — добавил Песков. Пресс-секретарь Кремля отметил, что эту войну можно считать как объявленной, так и необъявленной.

Песков уточнил, что «в таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно». «Речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова», — сказал он.https://lenta.ru/news/2016/04/18/basrtrykin/?v



Гость
41 - 18.04.2016 - 14:32
41-Sovet_nik > Навальному с Бастрыкиным, да? Лии Ахеджаковой - Олегу Басилашвили с Гиркиным? Собчак с Зейналовой? вышедшему на днях досрочно члену банды Цапка с его жертвами?

ты делишь людей, чудо:

Sovet_nik
13 - Сегодня - 10:45
Вам хочется и нас русских привести в состояние иракско-ливийско-сирийское)Не мы пойдем другим путем!

Sovet_nik
35 - Сегодня - 13:58
Я смотрю тут визг стоит действительный, а не мнимый, какой вы приписываете пану Быстрыкину, навроде он вас за яйца взял крепенько и закручивает их вам против часовой стрелки)
Гость
42 - 18.04.2016 - 14:58
42-Боброта > Ты о чем добрейший, я из колхозников ,из потомственных казаков кулаков и кугутов, а не из президентов родом, поэтому я говорю о своем болоте , ну максимум лесе стране, а ты мне чего втираешь?

Есои и есть здесь горстка идиотов, так они нам западные ценности не смогу привнести) для этого долгие годы труда надо, я о настоящих а не мнимых, типа пидирастии и прочего!
Гость
43 - 18.04.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Есои и есть здесь горстка идиотов, так они нам западные ценности не смогу привнести) для этого долгие годы труда надо, я о настоящих а не мнимых, типа пидирастии и прочего!
)))
Леня ("сибиряк из Ангарска" Дерёвня - kakadu - Sovet_nik), по поводу "типа пидирастии"(с) - включи остаток своего попу_гейного мосха и просто попытайся представить себе количество тех, кого в Богоспасаемой Роиссюшке насильственным образом превратили в "типа пидирастов" в СИЗО, в зонах, в кожугеточной армии ,в детских домах.

Ссылок накидать, или само заткнешься?
Гость
44 - 18.04.2016 - 16:03
44-Призрак форума >бастрыкин прав.читаешь вашу хрень и понимаешь,что прав.когда уже вас забанят грантососов с вашим антироссийским бредом.
Гость
45 - 18.04.2016 - 16:20
Поддержу Бастрыкина. России нелегко. Все , что происходит в мире выгодно для Америки и вредно для России. Как с этим жить ?
Гость
46 - 18.04.2016 - 17:22
44-Призрак форума > Я понимаю, почему в России так не любят геев, для россиян они все на одно лицо, ибо у нас на зоне очень много беспредела и геи для россиян понятно кто!

Как и везде, помню армию, где советские офицеры приводя нам стройбат на работы смывались, со службы, а ночью оставшиеся на дежурства напивались и спали, а всем руководили наиболее безбашенные.

Я скажу что в стройбате были преимущественно азиаты и за то отношение что было к ним в армии, ненавидеть СССР это еще мало.
Помню розочки у солдат, кожа гнила и на ногах были открытые раны с красным незаживающим человеческим мясом и никому ни чего не надо было, в госпитали лежали приближенные к кому либо и отлынивающие от работы, а больные гнили и работали!

А затыкать не тебе меня , дурачок !
Гость
47 - 18.04.2016 - 17:24
Так что вся хрень идет от коммунистов и от западных ценностей, своим умом жить надо и своими традициями и помнить тех кто творил ЗЛО в стране и сегодня, ты прав призрак, надо не забывать тех, кто допускает БЕСПРЕДЕЛ в обществе и жизни!
Гость
48 - 18.04.2016 - 17:27
Да помню дед дом в советское время, большего ужаса я не видел, от тех отношений что там процветали.
Сегодня таким детям у нас куда больше внимания, когда то строили в березанском деддоме, ну как хороший отель там, а отношения хоть и лучше намного чем в СССР, но не те что в семьях, даже самых плохих(
Гость
49 - 18.04.2016 - 17:27
детдом, изв!
50 - 18.04.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Все , что происходит в мире выгодно для Америки и вредно для России
Уже не все.
Сирия и Крым, например.
Дальше будет больше!:)
51 - 18.04.2016 - 18:34
3-Боброта >
И не надейся, у тебя попроще "место" будет.
Гость
52 - 18.04.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
когда то строили в березанском деддоме
Там спецшкола какая то была закрытая.
Гость
53 - 18.04.2016 - 19:57
53-WINSTON_60 > Как то она заумно называется, там у многих и родители наверное были. Но ни какой детский дом не заменит семью. Там работают принципы стаи , и дети делятся с мальства на подчиняемых и подчиненных и учатся приспосабливаться и выживать. Но сейчас этого не видно , а в СССР в 1977 году наверное мы где то в успенском районе столкнулись с детдомовцами. Пересказать увиденное мною , стройотрядовцом студентом невозможно, я не мог соединить то что вливали нам в уши газеты и телевизор и то что увидел в действительности!
Гость
54 - 18.04.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Да помню дед дом в советское время, большего ужаса я не видел, от тех отношений что там процветали.
Сегодня таким детям у нас куда больше внимания,
Правозащитники бьют тревогу: в Забайкалье детские дома и школы оказались под властью криминальных группировок. В учебных заведениях так называемые «смотрящие» собирают с учеников дань в воровской «общак» и отправляют «грев» в зоны. Ситуация накалилась, и подростки стали нападать на отделы полиции, чтобы освободить своих сверстников, задержанных за административные нарушения.

Члены группировки поддерживают связь через соцсети и даже заводят свои сообщества «ВКонтакте». Дело дошло до того, что глава СПЧ Владимир Федотов в январе этого года обратился в Совет безопасности, Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в Забайкалье.

Секретарь СПЧ Яна Лантратова пояснила «Газете.Ru», что АУЕ — это неформальное молодежное движение, пропагандирует «идеологию воров в законе и тюремные понятия» и, возможно, связано с осужденными, отбывающими наказание в местах лишения свободы.

«Представители этого движения назначают в школах и детдомах своих «смотрящих», которые собирают дань с одноклассников в «общак» и заставляют их жить по воровским понятиям, — поясняет Лантратова.

— В зависимости от своего социального положения каждый ребенок ежемесячно уплачивает от 50 руб. (круглый сирота) до 250 руб. (ребенок чиновников).

«Те ребята, которые отказываются собирать «общак», становятся изгоями общества, — говорят правозащитники. — Их избивают, а в самых радикальных случаях «старшие» могут их «опустить» (изнасиловать) или использовать замещающие изнасилование ритуалы: облить водой из туалета, провести гениталиями или полотенцем, смоченным спермой, по губам, заднему проходу и т.п.».

Как следует из материалов правозащитников,

особенно глубоко движение АУЕ пустило корни в детских домах. В них жизнь подростков ничем не отличается от жизни в тюрьме.

«У «опущенных» свои отдельные места в детских домах, в столовой, своя меченая посуда, они выполняют самые грязные работы — те, за которые прочие представители АУЕ не имеют права браться. Например, мытье полов, — говорится в аналитической справке. — Они имеют определенные опознавательные знаки, обязаны сообщать по прибытии на место, где их не знают, о том, что они опущенные, чтобы другие, вступив в общение с ними, не потеряли своего статуса».

http://www.gazeta.ru/social/2016/02/02/8053655.shtml

"Кажется, трудно отрадней картину
Нарисовать, попугай генерал?"(с)
Гость
55 - 18.04.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Дальше будет больше!:)
Это как ? Доллар по 150 ?? Окститесь !
Гость
56 - 18.04.2016 - 21:39
55-Призрак форума > Я сужу по том что есть в выселковском районе и конечно иногда приходит на ум, а ведь запредельное внимание к брошенным и больным детям у нас!
Гость
57 - 19.04.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Поддержу Бастрыкина. России нелегко. Все , что происходит в мире выгодно для Америки и вредно для России.
Как с этим жить ?
)))
Только вводить новые статьи в УК!

Гость
58 - 19.04.2016 - 09:56
"Российским организациям были перекрыты каналы внешнего долгосрочного заимствования, которые составляли основу инвестиций для развития реальных (производственных) секторов экономики." - кр-р-р-рррасота ! а ничо, што кредитные взаимоотношения в принципе существуют на добровольной основе и по взаимной договоренности сторон ? Или г-н Бастрыкин вообще уже не помнит, что кроме приказного порядка есть и иные виды взаимодействия ?

Это значицо есть у меня сосед Колька, по проводке электрики шабашит и пока работает - так вроде и ничо парень. Ну перф у него внезапно сдох, а до окончания шабашки денег взять ему негде. Ну што делать.. подкинул ему червонец на покупку нового перфа. Он шабашку закончил, червонец мне вернул, а на оставшееся забухал. Я ему каэшн говорил, што на оставшееся ему остальной струмент подновить надо, но у него своя программа - квасит третьи сутки ужо. И тут, внизапна(!) я бы сказал, кончаеца у Кольки бабос и он, вместо того, штоп трезветь и шабашку искать, приходит ко мне позаимствовать еще на пару-тройку пузырей. Ясен пень я ему говорю, шо на бухло не дам, патамукак он по-синьке дурак - жену бьет, до соседей до*бываеца, мафон в 4 утра на полную крутит и кароч по пьяни полный *удак этот ваш Колька и, само собой, о деньгих речи и быть не может. Но по версии г-на Бастрыкина *удаком уже получаюсь я, патамукак отказываюсь хулигану и дебоширу денег занять "на продолжение банкета" ! Гениальнейший человек ! Сразу видно - доктор юридических наук, профессор !
Гость
59 - 19.04.2016 - 10:04
ну и сама формулировка тоже еще та вещь в себе - "долгосрочного заимствования, которые составляли основу инвестиций для развития реальных (производственных) секторов экономики" - мужики развивали-развивали да не выразвивовали, да ? тока бапке перекрыли - фигак ! и внезапно выяснилось, што как кроме качева углеводорода не было, так и нет - удивительна.. это он в партию и правительство штоле камушком кинул ?
Гость
60 - 19.04.2016 - 10:10
Главное в антиконституционных, как мне кажется, призывах Бастрыкина заключается в том, что "воевать" он предлагает путём очередного ограничения прав и свобод граждан России. Очередной предлагаемый им набор запретов должен минимум вернуть общество в советское состояние с уголовным преследованием за "антисоветскую пропаганду" и т.д. Выпускание Бастрыкина на арену ещё раз показывает, что правящие силовички расценивают российский народ не как разумное самоорганизующееся общество, а как массу, управляемую всё возрастающим количеством запретов. Цензура, ликвидация презумпции невиновности. Практически, на мой взгляд, это попытка превратить Россию в большой квазисталинский Гулаг. Где есть каста неприкасаемых и все остальные... Где в пропаганде доминирует "идеология осаждённой крепости" и привычный уже вождизм. Вот такую свою мечту озвучил товарищ Бастрыкин. А станет ли она ближайшей былью, вы вскоре увидите.
Гость
61 - 19.04.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Цензура, ликвидация презумпции невиновности. ... каста неприкасаемых и все остальные...
печальная данность наших дней. всё чётче и чётче контуры режима, всё явнее и явнее цинизм, сквозящий в решениях и инициативах яровых-мизулиных и пр. тому подобных

на фоне заверений (в том числе и онлафновых винниперовоавдеевичей) про безусловноую поддержку безусловного большинства россиян ИНАЧЕ, КАК ИСТЕРИКОЙ нельзя объяснить эти антиконституционные выпады бастрыкина, яровой и ко.

Трехлетнее хранение содержимого звонков будет стоить отрасли не менее $60–70 млрд
Это в несколько раз больше выручки операторов в России

http://www.vedomosti.ru/technology/a...anenie-zvonkov

"Чтобы способствовать борьбе с терроризмом, 7 апреля этого года депутат Госдумы Ирина Яровая и член Совета Федерации Виктор Озеров предложили несколько поправок в федеральное законодательство, среди которых была поправка в закон «О связи». Согласно законопроекту операторам предстоит три года хранить звонки и сообщения абонентов, «а также изображения, звуки и иные сообщения пользователей»."

Гость
62 - 19.04.2016 - 10:30
"Основной прием информационной войны — это манипулирование близкой для определенной социальной группы идеологией посредством ее радикализации" - кагжэтаг, друзья мои ? а слова "жидобендера", "укрофашисты", "Новороссия" - это, извините, Обама на первых каналах талдычил изо дня в день или это были наши российские официальные новости ? А военные в Крыму наши были или американские ? А то, что наши военные там были (между делом нелегально на территории чужой страны) - про это нам Обама в телевизоре сообщил или какой-то более другой президент ? "Основной прием информационной войны — это манипулирование ... идеологией" У нас, простите, в передачах центральных каналов госдеп манипулирует идеологией ? Точно госдеп и ЦРУ ? Может тогда посмотреть кто там у нас в руководстве этих каналов ? Кто эти люди, которыми манипулирет США ?
Гость
63 - 19.04.2016 - 10:42
"Полученные же ранее в рамках этой программы деньги уже освоены различными общественными организациями под видом содействия образованию, развитию гражданского общества и другим внешне благим целям. Результатом этого стало разжигание антироссийских настроений в прилегающих к нашей стране государствах..." - хотелось бы каэшн подробнее услышать о каких странах речь, но если к примеру речь о Турции, так там на боевом самолете ВКС РФ кажется не общественные организации шмыгали туда-сюда через границу, не ? Если он про Укранину - тоже интересно какая-такая общественная организация трактористам в военторг вооружение поставляет ? Нет, никто не знает название этой удивительной организации, которая на деньги госдепа вооружает "новороссию" ? Тут кагбэ мог бы быть вопрос г-ну Бастрыкину, но мы его не станем задавать. Очевидно, что его ведомству и так известна эта организация. Ну я просто не верю, что кто-то уже второй год исправно и в промышленных объемах снабжает(да еще и переправляет через границу !) оружием людей на территории соседней страны. Кстати, никто не помнит, как в нашем УК классифицирются граждане, выступающие с оружием против власти своей страны ? Нешто террористами они называются ? Да, ладно ! И значит какая-то общественная организация на деньги США снабжает оружим террористов ? Не, я точно уверен, што уже через щитаные дни ведомство г-на Бастрыкина заарестует всех этих гадких людишек !
Гость
64 - 19.04.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Выпускание Бастрыкина на арену ещё раз показывает, что правящие силовички расценивают российский народ не как разумное самоорганизующееся общество, а как массу, управляемую всё возрастающим количеством запретов.
Где есть каста неприкасаемых и все остальные...
Гость
65 - 19.04.2016 - 10:48
Кстати, в рамках информационной войны, былоп совсем хорошо, еслип следственное ведомство профессора Бастрыкина сыскало бы по офшорам зеленцы ярдец-другой у какихнить друзей-подруг какованить к примеру Обымы или к примеру Меркель - ну класс же ведь, да ? Опять я абсолютно уверен, што буквально на днях нам предъявят какованить миллиардера афроамериканца-саксофониста из числа друзей семьи Обамы и миллиардершу балерину - институтскую подругу Меркель. Жлу с нетерпением - в информационной войне победа будет за нами ! Верю в господина Бастрыкина !
Гость
66 - 19.04.2016 - 10:59
не до конца, признаюсь, понятен мне ход г-на Бастрыкина с Крымом.. не могу дать ни какой оценке его предложению ввести уголовну ответственность за отрицание результатов референдума, но определенно смущен, что, ссылаясь на мировую практику и в качестве напримера приводятся уголовное преследование за.. впрочем, не я это сказал, поэтому цитата "Следует отметить, что установление уголовной ответственности за отрицание или фальсификацию имеющих особое значение для государства и общества исторических событий является распространенной практикой. Например, во многих странах мира, в том числе и в России, предусмотрено уголовное наказание за пропаганду фашизма. Франция, а также ряд других государств ввели уголовную ответственность за отрицание геноцида армян. На рассмотрении Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации находится сходный законопроект N938567-6 "О криминализации публичного отрицания фактов геноцида армянского народа в Западной Армении и в Османской Турции в период 1915-1922 годов". В Израиле существует уголовная ответственность за отрицание холокоста.". Так вот какие-то такие аналогии с референдумом.. не до конца, признаюсь, понятен мне ход мыслей г-на Бастрыкина..
Гость
67 - 19.04.2016 - 11:02
62 те кто это предложил абсолютные дилетанты в технических вопросах, это ж нужно какие сервера с каким объемом памяти иметь чтобы три года хранить всю инфу по всем абонентам? да! головняков наши депутаты умеют прибавить, связисты теперь будут задницу напрягать чтобы технически решить этот вопрос потому лишь что пару депутатов решили прогнуться
Гость
68 - 19.04.2016 - 11:06
"Еще одна мера, которая способствовала бы эффективной борьбе с экстремизмом, терроризмом и другими опасными проявлениями преступности,— конфискация имущества как вид уголовного наказания." - не, ну профессору определенно виднее, но мне, очевидно в силу моей нулевой осведомленности о буднях и быте террористов, как-то не доводилось слышать о яхтах, виллах, коллекционых автомобилях и прочих небольших миллиардиках, принадлежащих террористам. Не очень понятно, что собрался арестовывать профессор, но вот в новосятх периодически рассказывают, что уничтожили очередного террориста(ов), но ни разу не сказали, што прекрасная вила террориста передана властям на предмет организации на вилле поселкового дома культуры, а на базе яхты организован детский клуб "нижневолжский йунга".. вот не доводилось как-то о таком слышать
Гость
69 - 19.04.2016 - 11:32
66-брундуляг молью траченный > будет саасем смешно, если найдуца тайные вклады американцкой элитки в ВТБ или Сбербанге, а также вскроются факты наличия незадекларированной недвижимости в Дербенте на берегу Касьпия

мориа семьонян отыграеца, ух отыграеца на лицемерной сгнившей американской элитке

68-kalipso12 > так там и говорится об этом. производственных мощностей всех производителей жёсских дисков в мире не хватит, чтобы утолить жажду члена ер еровой на хренение данных

=============================

СМИ Росбалт: "...рассказал о том, что * угрожал "отрезать ему голову и отрубить ноги" - http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/14/992534.html

Свидетельство о регистрации СМИ Эл N77-20023 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 15.10.2004.
Свидетельство о регистрации СМИ ИА N77-7286 выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации 28.01.2001
Гость
70 - 19.04.2016 - 11:33
67-брундуляг молью траченный > это вы А.Носсика цитируете?
Гость
71 - 19.04.2016 - 11:39
71-Боброта > Никаких "носиков" я не цитирую. Все цитаты в моих постах - это исключительно цитаты господина Бастрыкина - вот отсюда http://www.kommersant.ru/doc/2961578
Насколько я понимаю, в статье по ссылке по ссылке прямая речь Бастрыкина, а не пересказ журналистов.. Ну или если пересказ, то всяко предварительно получено от Бастрыкина "с моих слов записано верно"
Гость
72 - 19.04.2016 - 11:47
Впрочем, процитирую заодно и Носика - вот, на мой взгляд, единственная достойная фраза "Статья хоть и чудовищно длинная, но читать следует до конца." из его вобщем-то тоже не короткого поста ;-) Все таки хорошие тексты - они весьма хороши в оригинале, а не в обзорном изложении ;-))
Гость
73 - 19.04.2016 - 11:48
вобщем зря какада свою тему так настойчиво апал - вынудил таки меня к прочтению шедевра ;-) а там тока начни и уже не оторваться ;-)
Гость
74 - 19.04.2016 - 12:07
74-брундуляг молью траченный > это не превый рас у бастрыкина такое. в прошлом году или выступление или программная с статья была подобново рода
Гость
75 - 19.04.2016 - 12:08
75-Боброта > ну видимо в тот раз какада был недостаточно настойчив ;-)
Гость
76 - 19.04.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в статье по ссылке по ссылке прямая речь Бастрыкина, а не пересказ журналистов.. Ну или если пересказ, то всяко предварительно получено от Бастрыкина "с моих слов записано верно"
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
это не превый рас у бастрыкина такое
))) Вот еще цитаты г-на бастрыгина. В пересказе ментов.
Там стопудово должна присутствовать фраза "с моих слов записано верно":



Гость
77 - 19.04.2016 - 12:40
"всё равно убьёт его"

какой душка. жажда справедливости, сн
Гость
78 - 19.04.2016 - 12:41
74-брундуляг молью траченный >
сегодня она и ко. совесчаются и не пишуть. рожают стротегию
Гость
79 - 19.04.2016 - 13:01
Гость
80 - 19.04.2016 - 13:25
Профессионалы об антиконституционных высказываниях бастрыкина : Юристы и правозащитники — о том, чем пригрозил нам колумнист Бастрыкин - http://www.novayagazeta.ru/politics/72737.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены