К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бакс спускают в унитаз,или ФРС-ий лохотрон уже не торт?

Гость
0 - 28.03.2014 - 20:54
Глава ВТБ: "Те изменения, которые происходят в банке "Россия", это, по большому счету, шаг вперед к тому, чтобы наша экономика, банковский сектор стал поистине сектором национальной валюты, и возможности у нас такие имеются. Россия должна продавать наши ресурсы, прежде всего, и нашу продукцию от вооружения до газа и нефти за рубли, и покупать товары тоже за рубли. Тогда мы в полной мере используем те преимущества, которые дает нам рубль как конвертируемая валюта... Это очень важная задача... Мы долго к этому шли. Я думаю, что сейчас появился новый побудительный мотив, когда это становится реальностью. Я думаю, что и другие банки будут намного шире в дальнейшем использовать расчеты в рублях".Ну как тут не вспомнить старика Кадаффи который тоже решил торговать за динары,и такие заявления очень,очень серьезны и говорят о многом,осталось подождать результатов Обамкиной поездки к арабам на выходные,если он их дожмет ,будет нам грустно... http://www.interfax.ru/finances/368100


Гость
41 - 28.03.2014 - 22:42
Обезьяна наверно и не подумала,что в России наличка вовсю ещё)), а транзакциями и картами пользуются не так как в Америке))
Ну, не прокатило у него))
Гость
42 - 28.03.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
Газ фигня...
скажите это замерзающей Европе, моющей свои мощи под холодным душем.
Гость
44 - 28.03.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
На месте "обезъян" можно было бы отключить Россию от SWIFTа. Коллапс.
не будет этого)
ДАЖЕ не мечтайте.
Гость
46 - 28.03.2014 - 23:07
Кстати, по поводу газа.
Европа и США навязывала подписание Россией Энергохартии. Россия отказалась. Ну, смысл нет подписывать обязательство в поставке газа. Договора долгосрочные - пожалуйста.

А вот если вместо Энергохартии создать единую платёжную систему - то это и будет той самой безопасностьюЕвропы, что Россия будет поставлять газ. Теми самыми гарантиями, которые хотела от России.
Но за такое США их бомбить прилетят)))
Гость
47 - 28.03.2014 - 23:11
9-_Жихарка_ >
Китай может, но не хочет-потому что ЕМУ это сегодня не выгодно. Вот за 2-3 года превратят всю накопленную зеленую массу в американскую собственность на свое имя. И тогда крякнет бакс на счет два.- Да! ))
Гость
48 - 28.03.2014 - 23:33
А зачем доллар то нужен внутри страны? Я даже когда отдыхать еду беру только мелочь. Везде картами Мона рассчитаться по курсу.
49 - 29.03.2014 - 00:04
39-Дим > Не коси под дурака. Хотя может ты и в самом деле не догоняешь разницу между запретом хождения бакса в России и нонешним состоянием? Тады попробую растолковать на пальцах - хранит Света 150 баксов в чулке. Пришла чОрная гОдЫна, хочет она поменять эти 150 баксов на вечнодеревянные. Идет в банк - а там ей говорят: "Засунь себе эти баксы в очко, мы их не принимаем!" Подходит к жучкам на улице - а тей ей: "Ну давай, по чирику возьмем, геморно с этим говном, в России никому на рубли али евры не поменять, а за бугор можно вывезти зарАз сто бакинцев!". И это еще если за подобное не будет предусмотрена уголовная статья - каждый кто жил в советское время отлично помнит, как принимали "валютчиков", вплоть до помазки лба зеленкой.
Гость
51 - 29.03.2014 - 00:31
почему некоторые люди не умеют навести порядок у себя на кухне, но точно знают что надо делать с мировой экономикой?
52 - 29.03.2014 - 00:51
59-Дим > Ты хрен с пальцем не путай - запрет обращения не означает резкое подорожание туалетной бумаги! Всегда есть опорные курсы других валют, ойро там или юаня, чтобы определиться с реальной ценностью вечнозеленого. Но если накрывается медным тазом возможность преобразовывать бакс в любые другие валюты - вот тут то начинается самое веселое. Внутри страны бакс не востребован, после того как появились ойро с номиналом в 500 и российские пятитысячные, бакс уже потерял привлекательность как перевозимое денежное средство для чОрнИх рассчетов. А если запретить его превращение внутри страны в другие дензнаки то куда девать эту долларовую массу? Ее никто не будет даже отбирать и специально уценять - но если ее невозможно использовать для взаимных рассчетов то ее цена в любом случае будет ниже номинала. Несомненно, появятся жуки которые будут скупать бакузоиды и выехав на пример в Нэзалэжну Окраину поменяют на чУмодан укрофантиков, а укрофантики уже в российском банке поменяют на рубли - но они бесплатно рисковать не будут, это геморняк. И ты себе на крточку гонорар в баксах получить сможешь, а перевести этот гонорар в то чем ежедневно расплачиваешься - фигушки. Это не запрет совка ЛЮБОЙ валютной операции, все остальные валюты живы - а доллар изгнан. Так что не будет ни разницы между курсом пересчета - ну только в сторону "комисионных" за работу с этим долларовым непотребством, ни фатального бунта - берешь свои баксы и канаешь на Канары и там ими рассчитываешься. Просто бакс изгоняется из рассчетной системы.
Что до изоляции не надо опять таки косить под дурака - совок играл в переизбыток денежной массы, не обеспечивая ее товаром. Поэтому и были колбасные поезда - в МСК можно было купить колбасу, вот туда и ехали. А в Рязани хрена столового банку а не колбасу. У всех бабла хоть жопой ешь, а что на это совковое бабло можно было купить? Полное собрание сочинений В.И. Ленина в 100 томах, пылящееся на полке каждого КнигТорга? :))))
Сейчас ситуация строго противоположная - изобилие товара при прям таки ограниченом количестве денежной массы.
Ну и сама изоляция невозможна в наше время в принципе - и это понимают все кроме самых-самых упертых. Тебе кто-то запрещает съездить зща бугор или ваще нахрен свалить в другую страну на ПМЖ? Да скатертью дорога! Наивные говоруны думают что без их протертых стульями офисов жоп вращение планеты прекратится, а Россия прям таки упадет на колени! Наивные... В стране каждый второй человек трудоспособного возраста занимается полной хренью! Перекладывает бумажки, сидит в рабочее время в "Одноклассниках", греет ухом телефонную трубу - а где от этой биомассы прибавочный продукт? В советское время рабов не выпускали потому что был каждый раб доходом для государства, в СССР присваивалось90 с лишком процентов произведеной рабами прибавочной стоимости. А сейсас что? На одного с сошкой семеро с ложкой. Отсюда кстати импорт всяких Махмудов - попробуй заставь "коенного" работать! Найдется миллион отговорок, начиная от "а это не входит в мои служебные обязанности" до "я сюда менеджером а не носильщиком нанимался".
И ты думаешь что страна будет страдать, если часть этих офисных хомяков по дурочке решит покинуть Россию?
Так что если кратенько - нехрен пугать призраками совка, все давным-давно уже крутится совсем по другому.
53 - 29.03.2014 - 06:57
Мне интересно кто-нибудь из собравшихся сможет растолковать "откуда берутся деньги" в глобальном понимании этого вопроса? Даже так: откуда берется доллар и откуда берется рубль? И какими механизмами регулируется курс рубля к доллару?
Гость
54 - 29.03.2014 - 07:21
61-Злобный >
Хня какой-ты))
Ну предположем в Рассеюшке изгнали дулларий.
Пендосы от оного сильно пострадают?Да что слону дробина.
Решили продавать нафту за рубли.Ну-ну.
А есжели рубель обвалится, а он валилсо уже уже неоднократно,что будет в итоге?
Продать за рубли это ещё можно (но глупо и стёмно),а вот купить вряд ли.
Гость
55 - 29.03.2014 - 07:35
60-100 метров > это потому что свою криворукость и скудоумие можно объяснить происками врагов. А на кухне такой вариант не пройдет :)
62-Maddog > а зачем? Все знают что бакс спукается в утиль. Потому как это приятно других причин и объяснений нет, да и не нужно :)
56 - 29.03.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Пендосы от оного сильно пострадают?Да что слону дробина.
Где санкции? То что они принимают сейчас санкциями назвать сложно, не более чем сотрясение воздуха.
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
А есжели рубель обвалится, а он валилсо уже уже неоднократно,что будет в итоге?
Надеюсь вам известен механизм обвала рубля и международных рынков и с какой целью это делается.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
62-Maddog > а зачем? Все знают что бакс спукается в утиль. Потому как это приятно других причин и объяснений нет, да и не нужно :)
Зачем? Чтобы не выглядеть глупо как минимум. И не скатываться к кухонным посиделкам.

Вдогонку к моему посту 62: Что такое МВФ и что такое "Центральный банк РФ"?
Гость
58 - 29.03.2014 - 08:10
0-климатсан > может лучше в евро продавать?
Гость
59 - 29.03.2014 - 08:11
11 октября 1994 года произошло обвальное падение рубля по отношению к доллару («черный вторник»). За один день на Московской международной валютной бирже курс доллара вырос с 3081 до 3926 рублей за доллар.
Т.е. за неполных 20 лет рупель упал по сравнению с долларом ~ 12 раз.Хороша "валюта"))
Я уже не говорю о совковом рубле там воще полный 3,14
Гость
60 - 29.03.2014 - 08:12
67-Софи >
А евро более стабилен?
Гость
61 - 29.03.2014 - 08:14
67-Софи >
Но котировки то в долларах.
62 - 29.03.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
"Вчера захожу в магазин и спрашиваю некий товар. Его нет, аналогичного тоже, третьего нет, с трудом находим некую альтернативу желаемому. Продавщица печально говорит: «Перестали завозить… Что вы хотите, война же…» И вдруг, сурово: «Но они доиграются!» Я: «Кто доиграется?» Продавщица: «Евросоюз». "
Не более чем очередной вброс либерастов-оппозиционеров. Что за товары не были найдены? Конкретнее можно?
64 - 29.03.2014 - 08:43
72-Дим > а вы всегда отвечаете на конкретный вопрос так размыто, чтоб было непонятно, что именно вы ответили?
вы ведь могли бы честно сказать: "со мной такого не было, но воооон та тетка говорит, что так было..."
да, я понимаю, что "некого товара" автор статьи в магазине не нашла. Думаю, если я приду в продуктовый рядом с домом и попрошу продать мне грабли, то продавец вряд ли сможет мне помочь, возможно предложив в замен детский наборчик для песочницы.
ну, есть еще шанс не купить замечательный итальянский сыр к примеру, или настоящее финское масло, или чудесное французское вино... и я расстроюсь, возможно, даже пострадаю.
но не фатально, как бы того ни хотелось господам либералам.
Гость
65 - 29.03.2014 - 08:57
73-Maddog >
А со мною было,и не только со мною, а со всей Беларусью.
В 2011 г. заяц похудел по сравнению с дуларием ~ 280%.
Пока курс не устаканился призходило ХЗЧ.
Беларусь имеет очень высокий уровень продовольственной безопасности,поэтому хавчика хватало.
А если бы не имела.
Гость
66 - 29.03.2014 - 09:01
Да и все помнят вторую половину 80-х и 90 стые.
67 - 29.03.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Да и все помнят вторую половину 80-х и 90 стые.
я неустанно вещаю об этом вот уж месяц. там не санкции были, а предательство своей же власти. мы проиграли холодную войну, по крайней мере тот этап.
В плане продовольственной безопасности России: вы в курсе что именно, в каких объёмах и главное откуда импортируется в Россию? Не стоит забывать о Китае, хоть многие и голосят, что правообладателями произведенных в Китае товаров являются западные компании, тем не менее последние годы Китай очень активно развивает собственные мозги (возможно и путём заимствования технологий запада). Как пример - планшеты и мобильные телефоны, которые в последние полгода выросли в качестве просто колоссально, особенно если учесть тот момент, что на рынке появляются продукты полностью разработанные в Китае (процессоры, ОСи и т.д.).
Гость
69 - 29.03.2014 - 10:03


77-Дим >Ну его на, сиди уто дома))
Гость
70 - 29.03.2014 - 10:09
И кто отзывы о покупках пишет...
[img]http://s018.radikal.ru/i518/1403/46/32ea8bdba361.jpg
[/img]
Гость
71 - 29.03.2014 - 10:10
Гость
73 - 29.03.2014 - 10:16
При нулевых знания орут что-то... всё ДАВНО уже работает. Вопрос лишь в самой платёжной системе, где в ряде случаев не сколько сам доллар, а сколько платёжная система США нафиг не нужна.
Гость
75 - 29.03.2014 - 10:20
Да хватит бредить, слейся уже, смешно уже. Это ты полагаешь, а не монтажники.
Полодиван -вообще весь из китайских запчастей)
Гость
76 - 29.03.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
Китай сейчас ориентирован, в основном, на внутренний рынок
Тебя из психушки выпустили?
Гость
77 - 29.03.2014 - 10:23
Айфоны значит, тоже ориентирваны на внутренний рынок...
Бггг))) забаньте троля этого))
Гость
78 - 29.03.2014 - 10:25
БЕРЛИН, 28 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Расчетный центр по работе с юанем будет создан во Франкфурте-на-Майне. Соответствующее соглашение о намерениях заключили германский федеральный банк (Deutsche Bundesbank) и Народный банком Китая в ходе госвизита в ФРГ председателя КНР Си Цзиньпина.

Целью соглашения является усиление кооперации в сфере проведения международных расчетов и создание так называемого клирингового центра (Clearing-Bank), с помощью которого торговые сделки будут производиться в юанях. В случае реализации проекта Франкфурт-на-Майне станет одной из первых финансовых площадок еврозоны, производящей расчеты в китайской валюте.

Кроме того, биржевая организация Deutsche Boerse AG, управляющая крупнейшей в ФРГ Франкфуртской биржей, и Банк Китая (Bank of China) договорились сотрудничать в развитии инфраструктуры, продуктов и услуг на рынке капитала.

26 марта стало известно, что Банк Англии и Народный банк Китая также достигли договоренности о создании в Лондоне расчетно-кассового центра по работе с юанем
Гость
79 - 29.03.2014 - 10:27
86-климатсан >ха-ха, немцы тоже кидают платёжную систему США.
Гость
80 - 29.03.2014 - 10:27
причем заявления сделанны в один день с нами,совпадения поди...
Гость
82 - 29.03.2014 - 10:34
"Президент США Барак Обама и король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд подтвердили, что остаются стратегическими союзниками, не смотря на "тактические разногласия" по ряду международных проблем, в том числе, по поставкам оружия в Сирию...
похоже не любят бедуины бибизяку так как прежде и не хотят терять бабос игрой на понижение...
Гость
83 - 29.03.2014 - 10:34
Собственно, там и ответ на вопрос по доллару спрятан :)
Что делать с излишками доллара, выведенных из оборота... Пусть сами пиндосы решают, в унитаз или под нож..
Гость
84 - 29.03.2014 - 10:42
я и не ставил в сабже сей процесс как вопрос, на данный момент это тренд мировой, причем фактический, имеющий уши да услышит, и разумеет, и он начался не вчера,(это к вопросу о сроках),а гораздо ранние, дыма без огня не бывает, но по мимо дыма стали появляется искры и языки пламени, столь ненавистные пиндосам,им есть ,что терять..
Гость
85 - 29.03.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
увы, силенок не хватит бакс спустить куда бы то ни было. Даже Китай, вторая экономика в мире, не может этого сделать, а что уж говорить о России.
Как ни странно, но все наоборот... "китайское экономическое чудо" держится на дисбалансе юаня и доллара... именно китай скупает доллары, чтобы занизить юань по отношению к нему, чтобы иметь возможность продавать свои товары в США. Если перестать покупать, то доллар снизится и тогда дядюшка Ляо не сможет так активно продавать свои товары в США. Собственно США всегда были озабочены манипуляцией курсом юаня... поэтому отказ от доллара это как раз то, что США простимулирует к росту... ведь более дешевый доллар делает импорт в США дороже, а экспорт оттуда дешевле.. Бгггггг!!!
Гость
86 - 29.03.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от климатсан Посмотреть сообщение
"Те изменения, которые происходят в банке "Россия", это, по большому счету, шаг вперед к тому, чтобы наша экономика, банковский сектор стал поистине сектором национальной валюты, и возможности у нас такие имеются. Россия должна продавать наши ресурсы, прежде всего, и нашу продукцию от вооружения до газа и нефти за рубли, и покупать товары тоже за рубли. Тогда мы в полной мере используем те преимущества, которые дает нам рубль как конвертируемая валюта... Это очень важная задача... Мы долго к этому шли. Я думаю, что сейчас появился новый побудительный мотив, когда это становится реальностью. Я думаю, что и другие банки будут намного шире в дальнейшем использовать расчеты в рублях"
Образец галимой пропаганды... Если то, что делает банк Россия - это шаг вперед, то чо ВТБ стоит на месте? Что ж эти олухи из ВТБ раньше не догадались сделать тоже самое, причем без санкций? Бгггггг
Ну и на счет продажи за рубли... ну так ужо харош трындеть то второй десяток лет... так просто начните продавать за рубли... Я полагаю, что пока курс неконвертируемый, то такое возможно только на территории России... Желательно через биржи, чтобы Гунвор-прокладки стряхнуть с шеи России... И да... будьте готовы к тому, что ресурсы за рубли будут стоить дешевле... и да будьте готовы к тому, что продав за рубли вы там на них ничо не купите...
Гость
87 - 29.03.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от климатсан Посмотреть сообщение
ФРС-ий лохотрон
Отдельно хотелось бы узнать, чем лохотрон российского ЦБ лучше? Бгггггг!!!!
Гость
88 - 29.03.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
чтобы иметь возможность продавать свои товары в США. Если перестать =покупать=, то доллар снизится
опять напёрстки Сандя крутит. Продавать или покупать?
Гость
89 - 29.03.2014 - 10:58
Китай с СШП не собираются разрывать торговые отношения в долларах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены