К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Азм есть.

Гость
0 - 23.12.2015 - 20:59
От того случая, как я начал писать эту заметку, прошло примерно 15 минут. Сейчас около восьми вечера, 23 декабря.
Краснодар. Улица Российская.
По пути с работы зашел в небольшой частный магазинчик: пара пачек сигарет, сахар, Горячий ключ, баночка лобио (без рекламы производителя ))
Зал магазинчика с позиции продавца (она же хозяйка) просматривается на сто процентов.
Я рассчитываюсь. В это время в помещение заскакивает посетитель. Молодой, современно одетый. На пальце правой руки вертит связку ключей. За стеклянной дверью магазинчика мелькает мордочка его ребенка. Девочка, лет шести. В магазин она не входит, ждет папу.
Продавец, чуть отвлекшись от расчетов со мной, следит за новым покупателем.
Я тоже оборачиваюсь, так как меня в какой-то степени поразила быстрота передвижений этого нового посетителя.
Нужно заметить, - сам магазинчик освещен внутри не самым лучшим образом (оно и понятно: арендная плата за помещение, за электричество – а это подключенные к сети шкафы с напитками, прилавки с полуфабрикатами, мороженным и т.д.) приходится экономить на освещении (и снова примечание – экономия не в ущерб покупателям, внутри шкафчиков освещение достаточное).
А сама хозяйка все видит и контролирует.
Молодой человек стремительно открывает дверь шкафчика с напитками, при этом заслоняет своим телом его (шкафчик). Так же, как и ворвался в магазин, стремительно покидает его. На что я обратил внимание – вертит на пальчике связку ключей.
Смотрю на хозяйку, взглядом спрашиваю – украл?
- УКРАЛ!
Я в порыве рванулся к выходной двери под выкрик хозяйки, - Не трогай его!
ПОЧЕМУ? - спрашиваю.
Но это я спросил потом, успев рассмотреть вышагивающего по мостовой вора в сторону Ленты, и протягивающего своему ребенку, украденную папой баночку какой-то сладкой водички.
Они шли пешком (папа и доченька), ключики на пальчике у папы-ворюги наверно служили лишь отвлекающим атрибутом.
ПОЧЕМУ? - спрашиваю.
Вспомнил: не пойман – не вор.
А перед Богом, Который все видит?
Он все видит, а потом кто-то спрашивает того же Господа: почему мой ребенок болеет?
Не спрашивай «папа» с ключиками на пальчике. Твой ребенок уже болен тобой. Папой.
Мне почему-то вспомнилось (вольное переложение истины) -
«Не мстите за себя, дайте место гневу Божьиму»



Гость
1 - 23.12.2015 - 21:01
Вторая тема за вечер призывает не трогать воров...
Гость
2 - 23.12.2015 - 21:02
1-nicksheff >А что я смог бы сделать с ворюгой, даже прихватив его за руку?
Гость
3 - 23.12.2015 - 21:03
по ходу сами воры пишут)))
Гость
4 - 23.12.2015 - 21:04
3-2040v > Ты как? адекватен?
Гость
5 - 23.12.2015 - 21:04
господихраниградъсей
Гость
6 - 23.12.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ? - спрашиваю. Но это я спросил потом, успев рассмотреть вышагивающего по мостовой вора в сторону Ленты, и протягивающего своему ребенку, украденную папой баночку какой-то сладкой водички. Они шли пешком (папа и доченька), ключики на пальчике у папы-ворюги наверно служили лишь отвлекающим атрибутом. ПОЧЕМУ? - спрашиваю. Вспомнил: не пойман – не вор. А перед Богом, Который все видит? Он все видит, а потом кто-то спрашивает того же Господа: почему мой ребенок болеет? Не спрашивай «папа» с ключиками на пальчике. Твой ребенок уже болен тобой. Папой. Мне почему-то вспомнилось (вольное переложение истины) - «Не мстите за себя, дайте место гневу Божьиму»
Вот тут уже совсем ни чего не понял...
о чем тема?
Гость
7 - 23.12.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
по ходу сами воры пишут)))
По ходу так и есть. Мораль обоих тем - ловить не надо. Типа боженька накажет.
8 - 23.12.2015 - 21:05
Может это был хозяин магазина? ))
Гость
9 - 23.12.2015 - 21:05
0-Тень > представьте какой совершенной ненавистью ненавидит Праведный Судия тех, кто воровал из питерского бюджета полуголодных постсоветских лет начала 90-х.
Гость
10 - 23.12.2015 - 21:06
6-Скоро Новый год > О нас, непогрешимых )) О детей своих, любящих...
Гость
11 - 23.12.2015 - 21:07
10-Тень >Чувак, завязывай с наркотой...
Гость
12 - 23.12.2015 - 21:09
9-Боброта > юра, давай с темы моральной, не будем перескакивать через твои трамплины на (обожаемые тобой) темы политические...Заткнись, да? )))
Гость
13 - 23.12.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
9-Боброта > юра, давай с темы моральной, не будем перескакивать через твои трамплины на (обожаемые тобой) темы политические...Заткнись, да? )))
А разве призывы не наказывать воров - не относятся к политике?
Насильников и убийц тоже не надо наказывать? Ведь их все равно суд божий ждет правда?
Гость
14 - 23.12.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
10-Тень >Чувак, завязывай с наркотой...
тебе близка тема наркоты? чувак, не светись так явно)))
Гость
15 - 23.12.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Заткнись, да? )))
не истерите. так некрасиво
найдите в себе каплю мужества и представьте насколько несосоставима банка газировки и миллионы долларов, украденные у полунищего города

Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
Чувак, завязывай с наркотой...
согласен. автору желаю превозможения

С неуважением,
Михаил
Гость
16 - 23.12.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тень 9-Боброта > юра, давай с темы моральной, не будем перескакивать через твои трамплины на (обожаемые тобой) темы политические...Заткнись, да? ))) А разве призывы не наказывать воров - не относятся к политике? Насильников и убийц тоже не надо наказывать? Ведь их все равно суд божий ждет правда?
Ссылку, ссылку "сестра". Моя тема не основана на воображаемых тобой, "сестра", других темах на форуме.
Моя тема о другом. Не клей "начальник" дела )))
Гость
17 - 23.12.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Ссылку, ссылку "сестра".
Какую ссылку? Наркоман, штоле?
Гость
18 - 23.12.2015 - 21:18
Мелкое воровство в магазинах возникло тогда же, когда и магазины. И учтено было почти сразу же - когда автор купил "пачку сигарет, сахар, Горячий ключ и далее по списку" - он расплатился и за того папашу, решившего порадовать дочку сладкой водичкой.
Эти расходы копеечны, магазину проще раскидать их на клиентов, чем тратиться на камеры и охрану.
Гость
19 - 23.12.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
ключики на пальчике у папы-ворюги наверно служили лишь отвлекающим атрибутом.
Свидетельство Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций Эл № ФС77-33417 - http://www.rospres.com/government/7653/
Гость
20 - 23.12.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тень Ссылку, ссылку "сестра". Какую ссылку? Наркоман, штоле?
Ну поехали - кому что, а наркоше дай поговорить на любимую тему ))
nicksheff - давно ты подсел? Но помни - возврат к нормальной жизни для тебя еще не закрыт )) Мы в тебя верим.
Гость
21 - 23.12.2015 - 21:25
19-Боброта > твой упор в любой теме (и в самой простой, житейской) на политику, делает тебя изгоем и интернет-зомби. Остановись.
Гость
22 - 23.12.2015 - 21:30
21-Тень > в десятку!
Гость
23 - 23.12.2015 - 21:30
21-Тень > я говорю о таких базовых понятиях, как добро и зло, честность (праведность) и воровство. вы играете на теме роль религиозного человека, некую проповедь дпже произнесли, но будучи по сути не таковым не можете в свои "зрелые" годы понять, что нет разницы не только по сути своей между воровством банки газировки, кражей даже рубля, но и тем более кражей миллионов долларов - всё это зло.

потерпев крах в своей вере (если оная и рождалась в сердце вашем), вы пытаетесь навязать здесь идею о том, что воровство, переступив уровень трёх-пяти-шести-семи т.д. нулей превращается в политику. смешно и нелепо.
Гость
24 - 23.12.2015 - 21:31
Критики моей темы и информации, наслаждайтесь. Темы пересекаются.
Это наше (скорее ваше - общества). Я - против такого.
Тем не менее, пересечение. Сообразуйте ваш выхлоп, в казалось бы разных темах. Но помните о карме. Вдруг индийцы не врут.
Гость
25 - 23.12.2015 - 21:31
перенесу с подобной темы вывод...это понаехи..преступность выросла в разы..ибо жить есть где купить...а работать нет...много их стало..
Гость
26 - 23.12.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
наркоше дай поговорить на любимую тему ))
Говори.
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
nicksheff - давно ты подсел? Но помни - возврат к нормальной жизни для тебя еще не закрыт )) Мы в тебя верим.
Поговорил? Успокоился, кроколыга?
Гость
27 - 23.12.2015 - 21:31
спущусь на уровень афтора и его ольто иров.

скоко надо укразть гозеровки, чтобы сие действие превратилось в политику?
Гость
28 - 23.12.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Улица Российская
Гетто?
Гость
29 - 23.12.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
А перед Богом, Который все видит?
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Но помните о карме. Вдруг индийцы не врут.
афтор - тролль
Гость
30 - 23.12.2015 - 21:42
23-Боброта > я особо не вчитываясь в набор твоих буковок, просто презираю тебя. Словоблуд (как ты) - это как постоянное мерзкое тело на форуме. Гадкое, цепляющееся за все, что такому гадкому существу противоречит. Ты - изгой нашего общества, и лишь благодаря ему (обществу нашему) существующее. Ты мерзость, отщепенец (можешь вспомнить советские определения такой гнили, тебе подобных тех времен).
Твои корни в мерзких передачках РС (мюнхен,ЦРУ). Когда твои миазмы передавят дых, таким как ты - свободный мир вздохнет и вернется к свободе, а не к вашей гнилой, гадкой "свободе-RS"
)))
Гость
31 - 23.12.2015 - 21:51
Надо же - простой рассказ о бытовых ворах, и о возможной карме на их детей (прости меня, упомянутая в моем сабже девчушка лет (приблизительно) шести (дай тебе Бог счастливой жизни) с папой-ворюгой (этот пусть получит то, что заслужил:))
Простой рассказ из быта - вызвал истечение желчи у заядлого борцуна за справедливость.
Борцун, крыша на непризнании РФ, у тебя уже съехала?
Гость
32 - 23.12.2015 - 21:59
Гость
33 - 23.12.2015 - 22:12
Гость
34 - 24.12.2015 - 09:28
аффтар зачем-то пытается искать какую-то *мораль* там где ее нет. Необязательно то что очевидно для одних является очевидным для других. Украсть вообще в российской ментальности деяние мелкое, практически ничтожное. Особенно если украсть немного, особенно если украсть у богатого или там у государства. Так шо чего тут наводить тень на плетень неясно))
Гость
35 - 24.12.2015 - 09:41
34-флекс > сам-то часто с полок в магазинах тыришь? ))
Гость
36 - 24.12.2015 - 09:47
35-Тень > убогий сход с темы- переход на личности. Сам то ты давно перестал с соседом в десна бахаться под веществами? Овец больше не насилуешь?
Гость
37 - 24.12.2015 - 10:10
36-флекс > убогий сход и переход - это у тебя ))
А вопрос мой правомерен. Ты ведь расписался в 34 за вообще "российскую ментальность".
Ты ведь не иностранец. Значит и за свою, наверно, ментальность.
Вот и вопрос к тебе: - сам-то часто с полок в магазинах тыришь? ))
Я например, не тырю и осуждаю тех, кто тырит.
Гость
38 - 24.12.2015 - 10:14
Тема суда совести очень подробна раскрыта у Достоевского в "Преступлении и наказании". Если автор так заинтересован в сабже, рекомендую прочитать/перечитать.
А вообще поток сознания у автора довольно туманный. Слились в какой-то неведомой религии христианство и карма, суд божий и суд совести почему-то отождествляются.
Мое мнение - в таких случаях нет ничего лучше хорошего леща.
39 - 24.12.2015 - 10:16
Сочельник, господа.
Праздник.
Всё остальное тлен.
РС как и та баночка с напитком.
Зачтётся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены