К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Азм есть.

Гость
0 - 23.12.2015 - 20:59
От того случая, как я начал писать эту заметку, прошло примерно 15 минут. Сейчас около восьми вечера, 23 декабря.
Краснодар. Улица Российская.
По пути с работы зашел в небольшой частный магазинчик: пара пачек сигарет, сахар, Горячий ключ, баночка лобио (без рекламы производителя ))
Зал магазинчика с позиции продавца (она же хозяйка) просматривается на сто процентов.
Я рассчитываюсь. В это время в помещение заскакивает посетитель. Молодой, современно одетый. На пальце правой руки вертит связку ключей. За стеклянной дверью магазинчика мелькает мордочка его ребенка. Девочка, лет шести. В магазин она не входит, ждет папу.
Продавец, чуть отвлекшись от расчетов со мной, следит за новым покупателем.
Я тоже оборачиваюсь, так как меня в какой-то степени поразила быстрота передвижений этого нового посетителя.
Нужно заметить, - сам магазинчик освещен внутри не самым лучшим образом (оно и понятно: арендная плата за помещение, за электричество – а это подключенные к сети шкафы с напитками, прилавки с полуфабрикатами, мороженным и т.д.) приходится экономить на освещении (и снова примечание – экономия не в ущерб покупателям, внутри шкафчиков освещение достаточное).
А сама хозяйка все видит и контролирует.
Молодой человек стремительно открывает дверь шкафчика с напитками, при этом заслоняет своим телом его (шкафчик). Так же, как и ворвался в магазин, стремительно покидает его. На что я обратил внимание – вертит на пальчике связку ключей.
Смотрю на хозяйку, взглядом спрашиваю – украл?
- УКРАЛ!
Я в порыве рванулся к выходной двери под выкрик хозяйки, - Не трогай его!
ПОЧЕМУ? - спрашиваю.
Но это я спросил потом, успев рассмотреть вышагивающего по мостовой вора в сторону Ленты, и протягивающего своему ребенку, украденную папой баночку какой-то сладкой водички.
Они шли пешком (папа и доченька), ключики на пальчике у папы-ворюги наверно служили лишь отвлекающим атрибутом.
ПОЧЕМУ? - спрашиваю.
Вспомнил: не пойман – не вор.
А перед Богом, Который все видит?
Он все видит, а потом кто-то спрашивает того же Господа: почему мой ребенок болеет?
Не спрашивай «папа» с ключиками на пальчике. Твой ребенок уже болен тобой. Папой.
Мне почему-то вспомнилось (вольное переложение истины) -
«Не мстите за себя, дайте место гневу Божьиму»



Гость
41 - 24.12.2015 - 10:17
37-Тень > ты смотри, как неприятно когда на ровном месте на личности, да? Сразу разобиделся, говном потек)). А ведь сам первый начал, я всего лишь вернул мяч на твою половину. Вся проблема *морали* состоит в том что люди типа тебя, походя делающие гадости незаметно для себя самого, принимаются рассуждать о каких-то высоких материях. Шо касается ментальности так об этом еще товарищ Салтыков-Щедрин писал, а другие классики лишь вторили ему. Совок вообще взрастил квинтэссенцию инфантильного воришки- коллективного Пашу Эмильевича, который не мог не красть просто по фактуре своей. Ведь как не украсть если *все вокруг колхозное, все вокруг мое*? А уж там счетчик подмастырить чтобы не крутил, батареи расширить чтобы потеплее но за чужой счет, авто припарковать на газоне или тротуаре, лишь бы удобнее было, так это ты даже неспособен соотнести с вороватым менталитетом, потому как с виду не то же что баночку с полочки спереть. Но по факту ничем не отличается.
KVD
42 - 24.12.2015 - 10:21
Тень
0 - Вчера - 21:59
Автор, Вы страдаете извращенной формой мозгодуйства. Что Вам мешало догнать этого дяденьку и ему вдуть в мозг мораль про что такое плохо?
Я лично не могу осуждать "мелких хищников" - они есть мой корм, я устанавливаю в магазинах системы видеонаблюдения и антикражные системы.
Гость
43 - 24.12.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Азм есть.
Автор, что такое азм? И где он есть?

Небось, "в стол" пописываете? Аккаунт на proza.ru имеется?
Гость
44 - 24.12.2015 - 11:00
43-йцукeн > он(мь) есть потому что не может не есть.
Гость
45 - 24.12.2015 - 12:05
0- Это был сын арендодателя.
46 - 24.12.2015 - 14:38
Никому ничего не зачтется. Вор стал богаче на 30 рублей. Ребенок получил урок, что воровать-это хорошо и выгодно. Потом будет воровать так же с чистой душой, и все благодаря пассивной позиции автора, который наивно надеется что что то абстрактое вора когда ни будь покарает.
Гость
47 - 24.12.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
и все благодаря пассивной позиции автора, который наивно надеется
ЕМНИП аффтар ни на шо не надеется а лишь недоумевает над позицией продавщицы. А позиция продавщицы, ежли без трасцедентного, проста как выеденное яйцо- во первых пойди того вора поймай, во вторых поди его удержи до приезда полиции(на такие вызовы она прилетает обычно спустя полдня), в третьих поди пройди все круги показаний, заявлений, вызовов к дознавателю и прочей мутотени. И все это за тридцадку. Тем более шо этим вором мог оказаться какой-нить знакомый дурачок с отклонением известным всему раёну но неведомым самому воришке. Сам аффтырь, полагаю, столкнувшись с активным сопротивлением воришки или перспективой шестичасового ожидания бобика быстро вспомнил бы шо у него утюг не выключен и молоко на грани побега.
Гость
48 - 24.12.2015 - 15:00
Может это был бесплатный магазин? а автор расплатился за сигареты, сахар и горячий ключ
Гость
49 - 24.12.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Может это был бесплатный магазин? а автор расплатился за сигареты, сахар и горячий ключ
Магазин в гетто? Может и бесплатный. У вас там много таких?
Гость
50 - 25.12.2015 - 17:33
Патовая ситуация..... Догонять, отбирать у ребёнка початую банку напитка, бить морду воришке на глазах у ребёнка... Б л я, нехорошо как-то....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены