К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автора открытого письма украинским беженцам уволили с волчьим билетом

Гость
0 - 25.08.2014 - 15:51
Руководство архангельского управления МЧС России уволило главу пресс-службы ведомства Дмитрия Чистякова после того, как он опубликовал открытое письмо беженцам с Украины. О своем увольнении Чистяков в понедельник, 25 августа, рассказал в интервью «Снобу»
Открытое письмо беженцам сотрудник архангельского МЧС опубликовал 15 августа. В нем, отвечая на слова беженцев об отсутствии работы в Архангельской области, Чистяков призвал украинцев искать подработки, например, помогать собирать урожай, а не «сидеть во дворе у ведра с окурками».
Также в своем письме Чистяков призвал украинских беженцев, живущих в пунктах временного размещения, следить за своим новым жильем и не устраивать «бардак». Также сотрудник МЧС раскритиковал украинцев за пьянки и дебоши в санаториях, в которых разместили беженцев.

Дмитрий Чистяков, экс-начальник группы информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Архангельской области:
Этим утром меня уволили из рядов МЧС России. Копии документов я еще не получил, конкретную формулировку еще не видел, хотя моя публикация там упомянута. Мне сказали, что могут меня и по статье привлечь, за разжигание межнациональной розни. Какое разжигание? К нашим переселенцам я отношусь как к братьям, даже когда кто-то из них жалуется, что на ужин не сосиски с сардельками, а рыба с костями.
Но социальные объекты области не могут выполнять своей функции: они заняты беженцами. Пункт временного размещения должен работать максимум неделю, потому что даже самые хорошие люди через семь дней начинают вести себя неадекватно — это человеческая психология, они не выдерживают, им нужна какая-то определенность. И эту определенность надо искать в том, чтобы идти работать туда, куда предлагают. Потому что других вариантов нет. Когда на выбор предлагается десяток специальностей и из них человек не может или не хочет выбрать что-то подходящее, это наводит на определенные мысли.
Впервые со времен Великой Отечественной войны в России столько беженцев, которым экстренно требуется помогать. Мы не Западная Европа и не Скандинавия, где система работы с беженцами давно налажена и вокруг нее кормится очень много бюрократии. Российские реалии иные и в своей публикации я лишь описал, чем мы отличаемся, и разместил призыв к работе. У некоторых из беженцев затянулся процесс безделья и я напомнил им что надо искать решение, а не сидеть сложа руки, получать трехразовое питание и после этого требовать у Красного Креста деньги.
http://www.snob.ru/selected/entry/80136
Я не согласен с решением об увольнении и буду отстаивать свое честное имя. Мне очень важна моя репутация и репутация ведомства. Мне всегда нравилась моя служба и то, чем я занимаюсь, — это смысл моей жизни.



Гость
1 - 25.08.2014 - 15:55
Назойливо лезет в голову мысль:мы(Россия) не раз уже принимали беженцев из разных регионов,помогали чем могли,но таких претенциозных беженцев Россия еще не видела!
Гость
2 - 25.08.2014 - 16:11
1-другчеловека >
Назойливо лезет в голову мысль:мы(Россия) не раз уже принимали беженцев из разных регионов,помогали чем могли,но таких претенциозных беженцев Россия еще не видела!
Таков менталитет ДаМбаса.
Гость
3 - 25.08.2014 - 16:20
Открытое письмо и комметы.
http://www.news29.ru/novosti/obsches...rc=ya_share_vk
Гость
4 - 25.08.2014 - 16:24
Нам чо делать?
Гость
5 - 25.08.2014 - 16:40
(0) Всё правильно он написал беженцам.
Гость
6 - 25.08.2014 - 16:59
так то что беженцы бывают хитрые, что такого рода хозяева считают, что если беженцы - должны на все согласные быть, и работать как рабы за три копейки на какой нибудь тяжелой работе
Гость
7 - 25.08.2014 - 17:20
6-Чужая555 >
*Извиняюсь*.
А што,кто то под автоматом в спину тыкает,иди работай на тяжёлой работе,за три копейки?
Гость
8 - 25.08.2014 - 19:46
Автора уволят и не жаль его. Написал то он правильно,есть недостатки в ситуации, только , являясь сотрудником МЧС, на такой должности, он не имел права писать таких писем. Если уж написал, то надо было использовать другой тон. что-нибудь типа, призываю вас, братья наши, организовать это дело. А так, пукнул, с какого его прорвало так тупо, кто его знает. А теперь свалит на другую работу.

Слишком много в письме его, тыкания мордой беженцев в их какахи. может он по шофе был, когда выкладывал ? Не должен он был писать такое, вы уже противны, вас видеть не хотят. На то что за шмоткой как на работу, можно было по другому сказать. Перебор во всем. С запада давление такое, а человек, не последний в МЧС того региона такие выпады на весь мир.
Вот то пускай скажет спасибо , что не в СССР живет, а то в те времена, чтобы сгладить это дело, могли еще обвинить в том, что он за бабло такие перлы пишет, дабы скомпрометировать желание трудового народа СССР помочь украинским братьям. Уволят, как пить дать.
Лучше бы организовал выдачу той же шмотки по документам, выделил людей, опросили бы, что требуется, что еще. А то лоботрясов во время выборов с листовками по домам бегать находят, а в такой проблеме кирдык. Все заняты. Ну организовал бы таких людей из числа самих беженцев. Те бы с радостью сами порядок навели. Может чуть и хитрили бы, но то не суть. Короче, дядько попал.
Гость
9 - 25.08.2014 - 19:53
0) Сначала беженцы написали открытое письмо Путину)))
Гость
10 - 25.08.2014 - 20:27
тип просто не понял свою профессию. И оказался не готов к выполнению своего прямого назначения. Просто уволить и фсё.
Гость
11 - 25.08.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Вот то пускай скажет спасибо , что не в СССР живет
А в чем разница?
Гость
12 - 25.08.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
тип просто не понял свою профессию. И оказался не готов к выполнению своего прямого назначения. Просто уволить и фсё.
С этим трудно спорить. И ведь же пример Шойгу у него постоянно перед глазами и до и после! Так нет же, правды ему захотелось.
Гость
13 - 25.08.2014 - 21:23
Я вчера попыталась прочитать это "письмо"... такой поток гадостей и низостей, удивительно что такое мог написать мужчина! Я даже не стала дочитывать... Правильно сделали, что уволили ИМХО! Пусть займется чем-нибудь полезным,а не сплетнями(((
Гость
14 - 25.08.2014 - 21:25
13-Дамасская__роза >Так это был профессионал из МЧС, скажите спасибо, что не хирург или проктолог.
Гость
15 - 25.08.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
что не хирург или проктолог.
хирурги и проктологи в силу своего образования не стали бы писать подобную чушь!
Гость
16 - 25.08.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
хирурги и проктологи в силу своего образования
Доставило!
Просто у них почерк неразборчивый, а так они еще и не то пишут.
Гость
17 - 25.08.2014 - 22:13
вапще, конечно, навевает
про "разжигание межнациональной" это как? русские против русских?
Формально, в донбассе рускоязычные против украинцев.
Значит, если к нам бегут украинцы- то они ошиблись адресом, и бежать должны в обратную сторону.
Если они струсили и ищут легкой жизни - то какое тогда отношение?
На самом деле, беженцами нужно признавать только тех, кто едет с киева, одессы и пр. центральной УКРАИНЫ, а не с приграничных территорий. Иначе, и ростовскую область уже можно в беженцы записывать
В противном случае
Гость
18 - 25.08.2014 - 22:20
перекройте границу и поливайте их жидким железом сверху
Гость
19 - 25.08.2014 - 22:20
Согласен с несправедливостью. Эти беженцы акъевшие, потому как свято верят, что на нашей земле им не "абы какую" работу предложат, а только самую высокооплачиваемую, не смотря на исходные данные.
Гость
20 - 25.08.2014 - 22:22
В ДаМбасе преступность в 2 раза выше чем в Львовской обл. и в 3 раза выше чем в Тернопольской.Контингент ещё тот.
17-гонщик >
Формально, в донбассе рускоязычные против украинцев.
В действительности Россия против Украины.
На самом деле, беженцами нужно признавать только тех, кто едет с киева, одессы и пр. центральной УКРАИНЫ,
А им то зачем куда-то бежать?
Одесса это южная Украина.
Гость
21 - 25.08.2014 - 22:33
20
так потому и не бегут - не успевают
жгут как их как в доме профсоюзов, не давая опомниться
Гость
22 - 25.08.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
В ДаМбасе преступность в 2 раза выше чем в Львовской обл. и в 3 раза выше чем в Тернопольской.Контингент ещё тот.
Ещё с Закарпатьем осталось сравнить..по преступности, а потом по плотности населения. Донбасс это очень густозаселённые территории,шахтёрские края.. А шахтёр это жёсткая профессия, всё время по лезвию, свой психотип людей сложился. Сейчас же в силу упадка угледобычи это край с массой безработного населения. Да, Донбасс не академгородок, в силу своей специфики и сложившихся нынче условий жизни,и это не край торговцев, как ЗУ, тут уж извините..
Гость
23 - 25.08.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
потому как свято верят, что на нашей земле им не "абы какую" работу предложат, а только самую высокооплачиваемую,
Ну ведь кто-то внушил им, что они здесь с высокой миссией, что их наличие здесь очень выгодно России.
Гость
24 - 26.08.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
хирурги и проктологи в силу своего образования не стали бы писать подобную чушь!
спасибо вам, Регина Дубовицкая!
Гость
25 - 26.08.2014 - 08:27
уволили не за письмо, а потому что - дурак. А дураку на госслужбе не место. Будь он 3 прав по сути изложенного, но в условиях информационной войны есть вещи, которые надо решать за закрытыми дверями. Не понял - пшел вон.
Гость
26 - 26.08.2014 - 08:33
люди всегда не равны по имущественному уровню. первыми побежали кто? побогаче или победнее. ответ прост. тот кто попроще перебирать не будет. вот и весь расклад.
Гость
27 - 26.08.2014 - 08:43
26-sadovod75 >
Да,те кто победнее сидят в подвалах, или бегут поближе.
Гость
28 - 26.08.2014 - 09:02
городишко наш тоже отражение подобного расслоения общества.кто побогаче в краснодаре обосновываются. кто попроще да победнее по краю и пригороду оседают.
Гость
29 - 26.08.2014 - 09:03
В Калуге с 15 этажа выбросилась беженка из Луганска
http://www.rg.ru/2014/08/25/reg-cfo/suicid-anons.html
Гость
30 - 26.08.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remont_РЭА Вот то пускай скажет спасибо , что не в СССР живет А в чем разница?
Не в гулаге литературу полезную изучать будет.
Гость
31 - 26.08.2014 - 09:51
Поддерживаю автора на все 100.Письмо получилось очень эмоциональное. Видно автор письма не смог выдержать психологическую нагрузку. Хотя на такой работе обязан сдерживать свои эмоции. С людьми работать всегда тяжело. Кто-то сознательный (но их меньшинство), а кого-то надо только с помощью хорошего пенделя заставить что-то делать. Принимая решение об оказании помощи всегда думаю только о благодарных людях,а не о той массе вечно недовольных.
Гость
32 - 26.08.2014 - 09:57
Сначала Медведев с его якобы взломаным твиттером, теперь этот МЧС-ник. Поветрие?
Гость
33 - 26.08.2014 - 10:34
ИМХО "донбасята" доставят рассеянцам ещё не мало "приятностей".Это не гастарбайтеры, которые едут заработать.Не дай Бог оказатся на их месте (беженцев).
Гость
34 - 26.08.2014 - 11:36
Может в письме отражены и реальные факты, но зачем размещать его на сайте, где это обращение прочтут кто угодно, но не беженцы? Чтобы украинцы набежали и потом цитировали на своих сайтах? Чтобы россияне еще более настороженно относились к беженцам? Но ситуацию надо решать, да.
33-Vlad55 >А чего доставят? Перестанут носиться. и все рассосется само собой. Те, кто умеет работать - найдут работу и будут жить так же, как мы. Воров посадят, недовольные - вернутся.
Гость
35 - 26.08.2014 - 13:05
Нормально мужик ситуацию разложил. Без истерик, но как есть. А теперь за правду будет новую работу искать.

А потом все удивляются - откуда вся власть у приспособленцев и люзоблюдов? Так отбор же! Получите.
Гость
36 - 26.08.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Буручага Посмотреть сообщение
в условиях информационной войны есть вещи, которые надо решать за закрытыми дверями
а ему кто нибудь обьявил эту войну? если обьявить войну то все будут знать что сми врут. если не обьявить войну то все будут верить сми, но тогда увольнять его не за что.
Гость
37 - 27.08.2014 - 01:57
9 saurus
Беженцев тоже уволили?
ЗЫ. Из-за этих чертовых беженцев, которые курят у ведра, мужика работы лишили. А нас менты гоняют за то, что курим якобы на детской площадке. Для ментов все детская площадка где дети носятся, а носятся оне везде.
Гость
38 - 27.08.2014 - 07:48
Автору письма - респект и удачи. В очередной раз убеждаюсь, что пендосы забубенно просчитали ситуацию с созданием Новороссии: и на россиян ответственность за сей политпроект спихнули, и тупорылого, голожопого, ленивого жовто-блакиного говна в тыл закинули.
Гость
39 - 27.08.2014 - 08:11
заведующий кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ, доктор экономических наук, профессор Владимир Ионцев.
"...тысячи наших граждан не имеют своего жилья. Естественно, их возмущение оправдано, и трудно назвать еще людей беженцами, пока им не дан статус беженца. Многие, которые переходят границу на российскую сторону из-под огня, действительно, сразу, как бы условно, по умолчанию, считаются беженцами. Но официально беженцами становятся после того, как соответствующие службы, в данном случае УФМС России, дадут им статус беженца.
Претензии, которые предъявляют беженцы, конечно, абсолютно ничем не обоснованы. Ни один беженец ни в одном государстве мира не имеет права и не может предъявлять никаких претензий к тому государству, в котором он оказался. Даже когда он получит статус беженца, то ему государство предоставило этот статус беженца из гуманных соображений, а не по какой-то обязанности. Он находится в категории людей, которые, мягко говоря, просто могут рассчитывать на некую гуманитарную помощь со стороны государства, которое их приняло, а не выдвигать какие-то требования. Поскольку он уже пользуется помощью другого государства, которое ему ничем не обязано, а просто проявляет свою добрую волю. Причем, предоставляемые ресурсы, созданы гражданами этой страны и могли бы быть использованы на их нужды."
http://www.pravda.ru/society/how/def...ors_picks=true


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены