К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автора открытого письма украинским беженцам уволили с волчьим билетом

Гость
0 - 25.08.2014 - 15:51
Руководство архангельского управления МЧС России уволило главу пресс-службы ведомства Дмитрия Чистякова после того, как он опубликовал открытое письмо беженцам с Украины. О своем увольнении Чистяков в понедельник, 25 августа, рассказал в интервью «Снобу»
Открытое письмо беженцам сотрудник архангельского МЧС опубликовал 15 августа. В нем, отвечая на слова беженцев об отсутствии работы в Архангельской области, Чистяков призвал украинцев искать подработки, например, помогать собирать урожай, а не «сидеть во дворе у ведра с окурками».
Также в своем письме Чистяков призвал украинских беженцев, живущих в пунктах временного размещения, следить за своим новым жильем и не устраивать «бардак». Также сотрудник МЧС раскритиковал украинцев за пьянки и дебоши в санаториях, в которых разместили беженцев.

Дмитрий Чистяков, экс-начальник группы информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Архангельской области:
Этим утром меня уволили из рядов МЧС России. Копии документов я еще не получил, конкретную формулировку еще не видел, хотя моя публикация там упомянута. Мне сказали, что могут меня и по статье привлечь, за разжигание межнациональной розни. Какое разжигание? К нашим переселенцам я отношусь как к братьям, даже когда кто-то из них жалуется, что на ужин не сосиски с сардельками, а рыба с костями.
Но социальные объекты области не могут выполнять своей функции: они заняты беженцами. Пункт временного размещения должен работать максимум неделю, потому что даже самые хорошие люди через семь дней начинают вести себя неадекватно — это человеческая психология, они не выдерживают, им нужна какая-то определенность. И эту определенность надо искать в том, чтобы идти работать туда, куда предлагают. Потому что других вариантов нет. Когда на выбор предлагается десяток специальностей и из них человек не может или не хочет выбрать что-то подходящее, это наводит на определенные мысли.
Впервые со времен Великой Отечественной войны в России столько беженцев, которым экстренно требуется помогать. Мы не Западная Европа и не Скандинавия, где система работы с беженцами давно налажена и вокруг нее кормится очень много бюрократии. Российские реалии иные и в своей публикации я лишь описал, чем мы отличаемся, и разместил призыв к работе. У некоторых из беженцев затянулся процесс безделья и я напомнил им что надо искать решение, а не сидеть сложа руки, получать трехразовое питание и после этого требовать у Красного Креста деньги.
http://www.snob.ru/selected/entry/80136
Я не согласен с решением об увольнении и буду отстаивать свое честное имя. Мне очень важна моя репутация и репутация ведомства. Мне всегда нравилась моя служба и то, чем я занимаюсь, — это смысл моей жизни.



Гость
41 - 27.08.2014 - 10:44
Третьего дня заявились к нам "сироты" с Лугамбэ. Морда в дверь еле прошла, перегар и скромная просьба оказать услуги бездвоздмездно. "Я сын лейтенанта Шмидта" в чистом незамутненном виде. Послали искать помощи у высших сил.
Гость
42 - 27.08.2014 - 11:57
Свою страну уже прос...рали, теперь нам подосрать пытаются - [*****]... таких "беженцев".
Гость
43 - 27.08.2014 - 12:01
Почему только у нас принимают весь сброд без разбора. Не имеешь актуальной для России профессии, нечего предложить как специалисту - разворачивать и на передовую - ридну Украину от хунты зачищать, которую при твоем же молчаливом согласии, трусости и надо сказать житейской тупости, там 23 года заботливо выращивали .
Гость
44 - 27.08.2014 - 14:03
Тут всё таки необходимо делать поправку на то, что люди в состоянии шока, а психологическая устойчивость (в комплексе), у разных людей разная.
Гость
45 - 27.08.2014 - 15:26
41-Майнер >
Не все, но очень многие (особенно пенсионеры) в Донбасе голосовали за колорадские республики из желания нахаляву получить русские пенсии и зарплаты.
Думали проведём рехерендум,путин введёт, войска войдём в состав РФ и автоматом получим рюськие пенсии и зарплаты.Вот..
Гость
46 - 27.08.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Думали проведём рехерендум,путин введёт, войска войдём в состав РФ и автоматом получим рюськие пенсии и зарплаты.Вот..
блин, зная о том, какие у нас зарплаты, а равно о том, что пенсии нам вообще простили, я бы провел референдум на тему бежать от России со всех ног, не иначе.
Гость
47 - 28.08.2014 - 01:43
Вчера на совещании в правительстве по предстоящему учебному году отдельно говорилось о детях из Украины. Информация о том, как обустраиваются беженцы в России, находят ли работу и жилье, какие пособия они смогут получать и т.д., вообще поступала вчера весь день. Вывод однозначен – кроме Крыма нашим гражданам немало придется заплатить еще и за них.
http://www.ng.ru/politics/2014-08-28/1_medvedev.html
Гость
48 - 28.08.2014 - 01:52
заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь (minpromtorg.gov.ru): «У нас есть программа для работников авиационной промышленности Украины, готовых приехать в Россию. Программа подразумевает социальную адаптацию, предоставление жилья и решение вопросов гражданства».
Гость
49 - 28.08.2014 - 09:11
46-Janek >
блин, зная о том, какие у нас зарплаты, а равно о том, что пенсии нам вообще простили,
Они верили зомбоящику.
Гость
50 - 28.08.2014 - 09:14
48-saurus >
Это уже совсем совсем другой колинкор.Если они поедут, то добровольно и на согласованных условиях.Они не беженцы.
Гость
51 - 28.08.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
блин, зная о том, какие у нас зарплаты, а равно о том, что пенсии нам вообще простили, я бы провел референдум на тему бежать от России со всех ног, не иначе.
Ничего, хохляндия это не Ливия, одну зиму дровами потопят, обещания евросоюза покушают и оставшиеся сами еще как потянутся к нам, наложив дымящуюся кучу на свою "незалежность" и плюнув в рыло дебилу-Кличку с его советами. Радоваться будут уже тому, что в России в трубах газ и вода есть:)
Гость
52 - 28.08.2014 - 14:28
Дмитрия Чистякова восстановили в должности.
http://www.pravda.ru/society/how/def...ors_picks=true
Гость
53 - 29.08.2014 - 08:51
Депутат ГД Роман Худяков (ЛДПР) готовит поправки в Федеральный закон "О беженцах", парламентарий предлагает лишать беженцев пособий в случае их трехкратного отказа от предложенной государством работы, пишет в пятницу газета "Известия".





Семья беженцев из Украины. Архивное фото
© РИА Новости. Вера Костамо

Голодец: почти 13 тыс украинских беженцев уже получили работу в России
"Депутат считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если приезжий <…> отказывается от трех предложенных мест работы, он лишается права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий и иных выплат, а рабочее место для себя в дальнейшем должен будет искать самостоятельно", — пишет газета.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140829/10218...#ixzz3Bl1WchVD
Гость
54 - 29.08.2014 - 09:12
53-saurus >
ИМХО правильно,но нужно дать какой-то срок, чтобы люди смогли прийти в себя.
Безделье развращает - факт.
Гость
55 - 29.08.2014 - 17:51
Чистяков и беженцы :
http://www.pravda.ru/society/how/def...ors_picks=true
banned
56 - 29.08.2014 - 18:04
Vlad55) Ну ты вонючка, ты то чего блеешь недоделанный?
Гость
57 - 30.08.2014 - 09:19
К настоящему моменту на территорию РФ с начала апреля «первично въехали и остались примерно 820 000 граждан Украины». Данные Федеральной миграционной службы России приводит ИТАР-ТАСС.

Из этих людей свыше 130 000 попросили у российских властей о временном убежище или опредоставлении статуса беженца, если вести отчет с начала конфликта в соседней стране. Причем более 78 000 решили оформить разрешение на временное проживание, около 33 000 просили предоставить им российское гражданство, еще 22 000 пытались оформить вид на жительство. Свыше 12 000 украинцев хотят стать участниками госпрограммы по переселению соотечественников.
Гость
58 - 30.08.2014 - 18:53
Если бы я не знал мразоту наших чинуш и как следствие (обозления работать без взяток), то понятен любвиобильный оргазм в отношении горемык из Украины. Русские своих на войне не бросают.
Гость
59 - 30.08.2014 - 19:28
58-fond >
Русские своих на войне не бросают.
Белостоцко-Минский котёл 330 тыс.
Киевский котёл 660 тыс.
Продолжить?
Гость
60 - 30.08.2014 - 19:36
58-fond >
в отношении горемык из Украины.
Точнее с ЛуганДона.
Гость
61 - 31.08.2014 - 12:25
Письмо абсолютно правильно написано! Но есть несколько "но":
"Но" №1 - но, как отметили выше это письмо не имел права писать МЧСник.
"Но" №2 - а не желание ли это "лизнуть" Путина...?
62 - 31.08.2014 - 12:42
Правильно он всё написал ! Я, когда волею судьбы вынужден был уехать из одной маленькой, но очень гордой кавказской республики, беженцем не считался и помощи ни от кого не получал. А просто взял газету и пошёл по объявлениям искать работу и нашёл, да сначала по минимальной зарплате, потом когда оброс знакомыми и связями нашёл что-то получше.
И никогда не считал, что кто-то мне чего-нибудь обязан, просто брал и делал сам.
Гость
63 - 31.08.2014 - 20:30
Лукашенко облегчил трудоустройство граждан Украины в Беларуси
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/413471.html#ua:main_news~1
http://news.tut.by/politics/413471.html#
Гость
66 - 01.09.2014 - 08:31
Российское правительство разработало проект постановления о финансировании программ по размещению беженцев с Украины. Об этом сообщила газета «Известия».

Согласно проекту, из средств, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса, 573,4 млн рублей будут направлены на оплату проезда беженцев к местам размещения, а также на закупку продовольствия, одежды и постельных принадлежностей. Распоряжаться этими средствами будет Федеральная миграционная служба. Как отмечает газета, такие меры необходимы, поскольку большинство переселенцев были вынуждены оставить свое имущество.
Гость
67 - 01.09.2014 - 08:55
43-dimahorhe >
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Почему только у нас принимают весь сброд без разбора. Не имеешь актуальной для России профессии, нечего предложить как специалисту - разворачивать и на передовую - ридну Украину от хунты зачищать, которую при твоем же молчаливом согласии, трусости и надо сказать житейской тупости, там 23 года заботливо выращивали .
+ много.
Гость
68 - 01.09.2014 - 09:21
67-Троян888 >А дети и женщины? Все-таки мне кажется беженцев стоило бы принимать по гендерному и возрастному признаку. Мужчины 20-45 лет пусть остаются защищать родину. Ну или выживают там как могут. Женщинам помочь здесь с работой и устройством детей в сад-школу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены