К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Артемий Лебедев VS главный архитектор Краснодара

Гость
0 - 11.08.2014 - 11:40
Артемий Лебедев, создатель самой известной арт-студии России, прокомментировал уровень культуры главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка.

- Я думаю, что серый - это базовый цвет уровня культуры главного архитектора Краснодара, - заявил Артемий Лебедев.

Произошло это после того, как Лебедев увидел фото новой городской дизайн-концепции, которую утвердил в преддверии грядущих в 2015 году выборов мэра муниципалитет.

Что-то мне это напоминает истории с Гельманом и Варламовым. Однако ж, с художественным вкусом у Артемия Татьяныча получше будет. Даешь Лебедева в главные архитекторы Краснодара!

http://www.yugopolis.ru/news/social/...v-igor-mazurok



Гость
41 - 14.08.2014 - 21:36
когда "инвестор" пытается выжать бабло с каждого квадратного сантиметра города, то обычно ему срать с орбитальной станции, как будет выглядеть город с архитектурной и других точек зрения. А городом уже много лет правят негодяи, которые таким "инвесторам" всячески помогают, и "инвесторы" обычно тоже не из простого народа. Поэтому не ждите, что Краснодар станет красивым городом.
Гость
42 - 15.08.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
да у нас целые сонмы мегазначимых и незаменимых людей :) Начиная от мелких чиновников, заканчивая деятелями искусства (кубанскими скульпторами, художниками, писателями и прочими). И на всех них внезапно напала молчанка!
Скажу банальность,но все они латентные подрядчики - потому и молчат.Говорливые не выигрывают тендеры.
Более того,Композитор может творить на свой риск,писатель может рукописать в стол,даже режиссер может лепить артхаус и класть его на ютуб.А скульптор и архитектор в рашке просто обязан раздвинуть булки перед чиновником,предварительно слетав за вазелином.Иначе он просто не будет допущен к конкурсу:)
Татьяныч всего лишь выражает мнение чиноидов,мнящих себя эпическими новаторами,а на самом деле являющихся теми же колхозниками,только под брэндом "аграрий".И уж эти,поверьте,будут сносить историческую архитектуру кварталами,если им позволить:)))
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Краснодару достаточно лет, в нем достаточно (пока еще) уголков, зданий, уникальных кованых крылечек на прилегающих к Красной улочек и т.д. Все дело в желании.
Да,и имел статус исторического поселения.А это громадная нагрузка на бюджет при скромных откатах.Проще снять этот статус,и памятники федерального значения постепенно переводить в региональные.Их можно безпалевно херачить,в Москве никто не узнает,а местных правдорубов легко заткнуть копеечкой.PROFIT.
Насчет кованых крылечек разочарую,они заводские и делались в Питере,Харькове и Одессе.Тут только собирались из элементов предприимчивыми хачами.Это вовсе не умаляет их исторической ценности,написал правды ради - казаки ничего не ковали.И екатеринодарские мещане - тоже.Руки под другое заточены:)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
деревня грязная и бессысмленная.. то, что центра нет исторического - согласен.. то, что лепят стеклянное гавно на каждом углу - тоже согласен... но ничего не "портили" ибо портить было нечего..
см.выше.Дык ыть можно и Кремль снести,потому как итальянский новодел,и пи@. ррский китч Василия Блаженного,потому как эклектика,и Колизей,угрожающий падением кирпичей.С таким подходом подвести основание можно под что угодно.И наши чиновные колхозане охотно это делают:)
Гость
43 - 15.08.2014 - 14:19
Намедни Татьяныч писал о результатах применения в ДС нового дизайн-кода и всячески был доволен, что пошло сокращение висящего рекламоговна на улицах столицы.
Модератор
44 - 15.08.2014 - 14:20
42-neoNart > а что в краснодаре за кремль, колизей и собор василия блаженного не подскажете? что является второй частью этой аналогии? :)
Гость
45 - 16.08.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а что в краснодаре за кремль, колизей и собор василия блаженного не подскажете?
Та откуда им взяться в этом колхозе?Из почти 200 памятников архитектуры и иностранца удивить нечем.Так,если разобраться,то и Колизей - жалкая попытка превзойти Ангкор-Ват,и акведуки их ванючие детский сад в сравнении с "южным отоком".А шуховская башня,удостоенная какой-то там премии за инженерное решение водоснабжения Екатеринодара на какой-то там пиндосской всемирной выставке - потешка на фоне Суэцкого канала.
Если маряться у кого длиннее-древнее-затратнее,то в рашке и глаз положить не на что.Золотое кольцо заасфальтировать и сделать там космодром,оскверненный кремль снивелировать и заново освятить место - в нем поляки людей жрали,Черное море засыпать [*****] потому как турецкое озеро и ваще все на этой жалкой планете УГ,пиво теплое и телки корявые.
[quote=NoThanks;36211471]что является второй частью этой аналогии? :) [/quote
Лично для меня отличительной особенностью,лицом города была фоновая застройка исторического центра и район пристани.Возьми любой синхронно застроенный(не основанный!) южный город - Майкоп,Таганрог,Ростов,Ейск - найдешь отличие.
Пойду,махну по сотке армянского на каждый глаз,шоб душа не болела за это убожество,и признаю твою правоту.Надо как при Хрушеве - 30 лет простояло и в утилизатор:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены