К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арестованы вице-губернаторы Кубани: бывший и нынешний

Гость
0 - 04.02.2015 - 11:28
Министр природных ресурсов Краснодарского края, он же заместитель главы администрации региона Вадим Лукоянов был арестован столичными сотрудниками ФСБ 2 февраля. Об этом «НГК» стало известно из неофициального источника, близкого к силовым структурам. Пока в интересах следствия причина ареста вице-губернатора не разглашается. Однако если внимательно присмотреться к послужному списку Вадима Александровича, то версии причин его ареста можно вполне предположить

С 2008 года Лукоянов возглавлял департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Краснодарского края. С 15 декабря 2010 года он в должности заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края стал курировать не только вопросы ТЭК, но еще и промышленности, транспорта, лесного хозяйства, цен и тарифов. А с июня 2011 года к полномочиям вице-губернатора добавили еще такую проблемную отрасль, как жилищно-коммунальное хозяйство. Также вместе с этим Вадим Лукоянов курировал и деятельность жилищной инспекции региона. В декабре 2012 года В. Лукоянов, сохранив за собой кресло вице-губернатора, продолжает работу в ранге министра природных ресурсов Краснодарского края.
По одной из версий, которая нам кажется более правдоподобной, причиной ареста высокопоставленного чиновника краевой администрации могла послужить его деятельность именно в сфере ЖКХ. Причем, не только его. Одновременно с Лукояновым был задержан еще один вице-губернатор, правда, на данный момент бывший. Это Александр Иванов, который с 2008 по 2011 годы также курировал жилищно-коммунальный комплекс края.
Лукоянов – чиновник высокого ранга, так называемый «спецсубъект», вопрос о его аресте мог принимать руководитель следственного управления по краю Вадим Бугаенко. Возникает логический вопрос: почему его персоной заинтересовалась ФСБ, а не Следственный комитет, как это обычно бывает? Очевидно, на кону стоит угроза национальной безопасности страны – ни много ни мало. Подробности этого громкого дела мы надеемся сообщить в ближайших номерах «НГК». Следите.

http://ngkub.ru/news/arestovanivize



Гость
81 - 07.02.2015 - 18:29
79 а ты тут шо за разводила, больной что ли. Есть нормальное правило, человек каждые пять лет должен двигаться по вертикали или горизонтали во власти. Если он достиг потолка, тут никуда кроме до господа дороги нет. А так , знаю я как они живут и чем дышат, абсолютно тем же что и остальной народ!)))) Я недоволен работой кубанской и московской власти по вопросам местного значения. Причем началось это у меня после посещения Беларуси. Советую всем посмотреть...кстати мои друзья ездят туда отдыхать и дешевле и лучше!
Гость
82 - 07.02.2015 - 18:30
Уже не дешевле
Гость
83 - 07.02.2015 - 18:31
У нас хорошо о ПРОВАЛЕ РАБОТЫ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ сказал недавно господин Примаков! Он так же жестко заявил о провале государства на этом направлении! Думаю он все таки авторитет!
Гость
84 - 07.02.2015 - 18:33
Свою позицию по ключевым экономическим и политическим вопросам Евгений Примаков высказал 13 января в Москве на заседании «Меркурий-клуба», президентом которого он является.

Жизнь выдвигает требования изменить положение местного самоуправления. Для этого нужно четко определить его организационные и финансовые основы, распределить полномочия и финансовые ресурсы между местным самоуправлением и регионом. В России более чем 22 тысячи муниципальных образований – от крупного города до небольшого сельского поселения. Весьма важен отказ российского руководства от универсального подхода с определением тех социально-экономических функций, которые закрепляются за муниципалитетами. Это особенно относится к сельским поселениям, местные власти в которых практически не дееспособны.
Ко всему этому можно добавить и продолжающиеся в 2014 году конфликты между главами субъектов федерации и мерами крупных городов – центров таких регионов. По всей видимости, они имеют не только субъективный, но и объективный характер. Это не означает, что не следует предпринимать главным образом законодательные меры для их смягчения. В США, например, наряду с распределением функций между различными этажами власти обозначаются и совместные функции. К ним относятся налогообложение, регламентация деятельности корпораций, обеспечение благосостояния населения. К штатам отнесены такие функции, как здравоохранение и социальное обеспечение, высшее образование на уровне штата, регулирование деятельности малого бизнеса, разработка природных ресурсов для внутреннего рынка и другие. Что касается местных органов власти, то они отвечают за начальное и среднее образование, местную полицию и пожарную охрану, муниципальный транспорт, городские налоги, строительство и поддержание дорог на своих территориях, общественные работы и социальное обеспечение населения. Важно отметить, что в США законодательно предусматриваются зоны, в которых федеральный центр, штаты и местные органы власти могут договариваться о перераспределении полномочий сторон.
Наша практика в отношении местных органов власти имеет свою специфику, вместе с тем необходимо ознакомиться с опытом федерального бюджетного строительства в других странах.
Гость
85 - 07.02.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Вовка_добрый Посмотреть сообщение
кто на что учился!!!
то-то Лукоянов, по-ремезковски, тоже на подследственного выучился.

also тётя Мама утомила вусмерть своей инициативностью, интеллигентностью и тактом. какой ботинок ни надень, всё с ГвоЗДями.
Гость
86 - 07.02.2015 - 19:09
85 читай пю54 там усе про гвозди сказано)))) Но вы знаете , сегодня авторитарный стиль работы востребован, жаль только он говорит, о слабости, а не о силе человека!
Гость
87 - 07.02.2015 - 19:24
86-kakadu > вы городской сноб!
-
-
-
я - тоже! :)
Гость
88 - 07.02.2015 - 19:28
кстати, да. такой стиль руководства, со стимулом в руке, весьма востребован, ибо даёт чётко ощущать борозду. такие вот, пейзанские аллюзии...
Гость
89 - 07.02.2015 - 19:32
)))))))
Гость
90 - 07.02.2015 - 20:01
Та, вас послушать так все супер политики, каждого прям в губернаторы можно выдвигать. Все разбираются как лучше. Я бы посмотрел на вас на руководящей должности... думаю была бы умора. Из-за таких всезнаек обычно большие беды получаются. Развели курятник.Тот им не нравится, этот плохой, думаю вы тоже кому-нибудь не нравитесь. Всем мил не будешь...
Гость
91 - 07.02.2015 - 20:40
Вовка мы не рвемся во власть ибо это удел людей имеющих . необходимый характер, навыки и конечно сильную поддержку за спиной. Но в сегодняшнее время, когда Путин говорит на Бога надейтесь, но и сами не плошайте. Мы бездельники сидящие время от времени в социальных сетях, благое дело! Мы , в отличии, от либерастов и пи...нет геев, по доброму , любя говорим о промахахлюди во власти. Делаем посыл о том. о чем говорит народ на кухнях рынках и это начинает обретать то о чем опять же говорил ВЛАДИМИР Владимирович Путин сегодня. О том что когда то по Европе ходил призрак коммунизма, а сегодня ходит призрак кризиса. А мы добавляем и другие менее масштабные,, местные. местечковые призраки. Ибо . кто должен выполнять свой гражданский и человеческий долг, говорить о том, что не дает нам развиваться. А вы наверное чей то околовластный родственник ....instead of ....потому что вместо дисскусии начинаете. как здешние госдеповские рупора , переходить на личности. Но вы поймите если задавить здоровую критику в стране победит Диктатура , части нашего народа прорвавшегося к власти. К сожалению, тут не один я говорил о том, что способные и грамотные люди меняют работу и двигаются по служебной лестнице максимум через пять лет. Вся наша власть, начиная с сельского поселения и заканчивая правительством , засиделась, поэтому для усиления ее работоспособности , нужны стимулы в виде критики , в виде видения местных проблем. Так что всем пора проснутся, засучить рукава и работать на общее благо, а не строить регулярно магазины или объекты покруче иполучать при этом дополнительные прибилы. Богатый чиновник он зазнайка обычно и думает не о работе, а о том шоб работал его бизнес оформленный на жену тещу или дочку!
Гость
92 - 07.02.2015 - 20:42
описок наделал, не проверил, извиняюсь!
Гость
93 - 08.02.2015 - 13:57
В передаче "момент истины" пообещали сенсацию о председателе краевого суда Чернове и других членов из состава судей краевого суда.Неужто и суд у нас неправедный? А мы на кубани и не догадывались...
Гость
94 - 08.02.2015 - 14:22
kakdu согласен с вами. Здоровая критика нужна всем и засланных мы видим и понимаем зачем они это делают. Просто я за диалог и решение проблем, но против пустых обвинений и выкриков кто прав, а кто виноват.
Гость
95 - 08.02.2015 - 14:33
93-koban >дык уже недавно показывали там же про судей краевых и адлерских (про участки под ОИ)...
Гость
96 - 08.02.2015 - 14:47
93 ."Момент истинны" слишком тенденциозная передача и нет ни каких гарантий , что она ни рупор в чьих то руках! Я удивляюсь странности собеседников. Ведь у любого человека есть семья. есть дети, жены, любовницы на конец! И все они просто работники, что на производстве что на службе государственной. Какое у нас общество, точно такие же его судьи и правители! Снизу надо начинать, что в голове начиная со школьного возраста чистота природы и чистота нравов была. У нас что вышел из школы , и грязь душевная , духовная и физическая. Я негодую за то как наша власть церковь продвигает....просто вижу что власть становится кастой и готовит """рабов""" Разве можно в сознание ребенка закладывать конфликт и неправду. Открывает он библию и что Земля центр вселенной, солнце и звезды вращаются вокруг нее. Открывает учебник астрономии, или смотрит фильмы, а там мы песчинка на окраине вселенной. Но его обязывают верить всему чему учит библия, иначе накажут иначе он грешник иначе не будет ему благосклонности сверху. То есть начальство от Бога. Начальник всегда прав. А вы все кто ниже быдло серое. Вот и власть и церковь учит нас быть быдлом , интересно она так и считает ....или только учит?????
Гость
97 - 08.02.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от koban Посмотреть сообщение
пообещали сенсацию о председателе краевого суда Чернове
неправосудными решениями сего суда в отношении ряда кубанских экологов-активистов восторгалися дюжины и дюжины тролелй и прочих негативных персонажей на форуме

судя по всему, началось то, о чём давным-давно предупреждали некоторые люди - смена местечковой элитки
98 - 08.02.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Вовка_добрый Посмотреть сообщение
Пусть каждый делает что умеет.
Какая правильная мысль. :о)))
Гость
99 - 09.02.2015 - 00:02
Боброта, эта смена давно назрела и созрела... Кубань не развивается и это факт. А то, что перепадает с Федерации по разным фед.проектам, то это не в счет, ибо заслуги местных властей в этом нет.
Гость
100 - 09.02.2015 - 00:16
99-Boltas > если страна не развивается, то как будет развиваться Кубань в случае перемены мест слагаемых, назначенных верховными неразвивальщиками?
Гость
101 - 09.02.2015 - 00:23
100, а, с тобой всё ясно... с Украины или с манежной?
Гость
102 - 09.02.2015 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
или с манежной?
Тепло...!!!)))
103 - 09.02.2015 - 08:47
kakadu 96 > "... любовницы на конец!" [С]

:) kakadu, я возьму вашу "опечатку" на вооружение. Хорошо сказано.
Гость
104 - 09.02.2015 - 10:05
самому понравилось, подумал, а куда еще любовницы нужны, на конец конечно)))))) Русский язык великолепен, его обороты возникают неожиданно и прекрасно!
Гость
105 - 09.02.2015 - 11:46
Вчера нехорошо подумал о газете ру, и ее очередной статье, но вечером то де сказали в новостях по ТВ, так я вот и думаю постоянные вбросы на наших чиновников высокого ранга, это что?????? Ведь не один уже такой вброс!!! Это намеки или предложения, или простая проверка нервов!
Гость
106 - 09.02.2015 - 22:45
Просто в газете.ру пишет один деятель Андрюшка, которого выгнали отовсюду и это действительно не впервые, был замечен. На нервах играют такими вбросами =) А мы потом мусолим =))
Гость
107 - 10.02.2015 - 09:34
Там же есть главный редактор, выпускающий редактор. Газета этим поднимает рейтинг. Но я бы на нее подал в суд от имени разочарованных кубанцев! Тут многие так обрадовались, что мама не горюй!!! А нет лафа не пришла в их жизнь, как стояли по стойке смирно, так и будут стоять((((((((
Гость
108 - 10.02.2015 - 19:33
Арестованный вице-губернатор Кубани Лукоянов просит отпустить его под залог
Адвокаты подозреваемого в злоупотреблении полномочиями вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова обжаловали решение суда о его заключении под стражу.

Вадим Лукоянов
Вадим Лукоянов
Фото: Максим Тишин / Югополис
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда 10 февраля начала слушания по жалобе Вадима Лукоянова, заместителя главы Краснодарского края, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 ч.2 УК РФ), ст. 33 ч.3 (организатор преступления), сообщает КоммерсантЪ.

Защита вице-губернатора просит отменить решение Октябрьского суда Краснодара о заключении Вадима Лукоянова под стражу и избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы — домашний арест или залог.

Заседание было отложено до 17 февраля для того, чтобы адвокаты уточнили размер залога и взяли согласие собственника дома, который арендует Лукоянов, на то, чтобы чиновник содержался там под домашним арестом.

Как сообщал "Югополис", 4 февраля этого года Вадим Лукоянов и бывший вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванов были арестованы в обстановке строгой секретности. Их задержание и заключение под стражу до сих пор не прокомментировали представители правоохранительных органов и краевой администрации.

Вадим Лукоянов оказался первым действующим чиновником в ранге заместителя главы Краснодарского края, в отношении которого возбуждено уголовное дело и который был помещен в изолятор. Трое бывших заместителей главы края — Николай Дьяченко, Эдуард Кутыгин и Леонид Баклицкий — в разное время были осуждены на различные сроки заключения, но ни у одного из них уголовное преследование не было инициировано во время их работы в администрации Краснодарского края.
Гость
109 - 12.02.2015 - 17:40


"Оказав давление на директора и членов совета директоров агрофирмы и угрожая им, Иванов добился передачи земельного участка аффилированному ему предприятию." алсо "В связи с тем, что сделка явилась невыгодной и убыточной, агрофирма лишилась значительной части активов, утратив возможность осуществлять коммерческую деятельность, и в последующем признана судом банкротом"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2665646
http://www.kommersant.ru/doc/2665646

кумиры винни-46 тожеж люди!!! а может ему надо было кормить свою семью?!
а вот как так получаеца, що восхваляющие губернатора Т. и его патриотическую команду пользователи (см. "язычество") ничо об этом не пишуть?
а вот почему поливают помоями оппозицию, говорящую, что режим прогнил и делает многое, в ущерб реальным интересам народа и России?
Хочу поговорить оп этом
Гость
110 - 12.02.2015 - 17:46
начали мочить..плохой знак...
111 - 12.02.2015 - 18:22
Самое интересное, что участок баскет-холла поменяли на соседний участок, на котором планируется строительство нового стадиона ФК "Кубань": http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/law?na...start%3D340%26
В чём выгода Иванова - понятно не очень.
Ещё интереснее, что это самое ООО "Кубань-Прогресс" вместе с участком в 2010 г. перешло под контроль структур "Крайинвестбанка" г-на Ремезкова, ему же принадлежит до сего дня...
112 - 12.02.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
поливают помоями оппозицию, говорящую, что режим прогнил и делает многое, в ущерб реальным интересам народа и России
Для того, чтобы возник нынешний "режим", вовсю постарались либералы, кормащиеся с ладошки пиндосов. Да вот, незадача, вышвырнули от корыта... :о)Но крыльями продолжают хлопать, а вдруг забудут прежние грешки? Либералы - суть суки продажные. Следуя испытанной украми методе, сами себя дерьмом и поливают.
Гость
113 - 12.02.2015 - 19:16
112-Свист > как либералэ поспособствовали кгб и бывшим комуннокомсомольцам ухватить власть? поясните для тупого бобро
Гость
114 - 12.02.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Для того, чтобы возник нынешний "режим", вовсю постарались либералы, кормащиеся с ладошки пиндосов.
тоись нынешний режым кормится сладошкипиндосов... уже лет так 15...
бггггг
Гость
115 - 12.02.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
тоись нынешний режым кормится сладошкипиндосов...
Снег в очередной раз сделал сенсационное разоблачительное заявление, неутешительное для Путина
116 - 12.02.2015 - 21:10
114-хмурый_ >
115-Боброта >
Помнишь анекдот, когда заяц объяснял волку, что такое логика? Вот так и у либералов... логика изврата.
Гость
117 - 12.02.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вот так и у либералов... логика изврата.
вы в каждом своём постэ не в бровь, а в глаз по пуцинизму наносите удары. чотко. уважаю.
Гость
118 - 13.02.2015 - 08:53
Похоже бывшего первого вице-губернатора Евгения Муравьева постигла та же участь, и тоже ФСБ. Только в новостях об этом молчат, кто-нибудь может подтвердить, прокомментировать? Некоторые социологи пишут что возможно Галина Золина следующая на очереди...
119 - 13.02.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
как либералэ поспособствовали кгб и бывшим комуннокомсомольцам
Ай, ай, ай... а гайдареныши никакого отношения к руководящей и направляющей, естественно, не имели?
Гость
120 - 13.02.2015 - 10:31
собчачки и его луччий друх путен имел.. аты не ф курсе?
просниль лет уж 20 как он рулит....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены