К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арест Автомира "Кларисса"

Гость
0 - 09.08.2013 - 20:55
"Несколько сотен краснодарцев сегодня внезапно остались без работы. Их выгнали из офисного здания на улице Кропоткина вооруженные люди в черных масках.
Они не позволили забрать документы, опечатали кабинеты и склады, при этом испуганным работникам ничего не объяснили. Несколько часов 300 человек простояли на улице, но вход в офис им перегородил спецназ.
Рабочий день для всех этих людей сегодня начался как обычно. Но в 10:30 в офисы ворвались вооруженные люди и приказали покинуть помещения.
— В черных масках, в черных одеждах с автоматами, — описывает индивидуальный предприниматель
— Они как-то объяснили свои действия?
— Никак. Сказали: всем вниз, мы никакой информации не даем.
Сотрудники офисов спешно вышли на улицу. Кто-то подумал — заминирование, другие — рейдерский захват. Люди успели забрать только личные вещи.

«Нам не дали возможности не то что закончить рабочий день, нам не дали возможности закончить операции, которые мы проводили в этот момент банковские, электронные», — утверждает Светлана Чирова, предприниматель.
Добиться каких-то объяснений от спецназовцев офисные работники не смогли. Ответ получили только журналисты.
— Из какой вы организации?
— Служба судебных приставов.
Судебные приставы под прикрытием группы быстрого реагирования очистили здание за несколько минут. Опечатали все помещения.
— На просьбу показать документы, на каком основании это все, предъявить удостоверение нам ничего не говорят, все вопросы к хозяину, — говорит Юлия Волкотруб, предприниматель.

Хозяин этого здания — компания «Автомир», а ей руководит Сергей Чуб. Основная деятельность его фирмы — сдача помещений этого здания в аренду. Предприниматели, оказавшись на улице, пытались ему дозвониться, но телефон не отвечает. Попытали удачу и сотрудники «Девятого канала», но в трубке только длинные гудки. Тем временем, арендаторы строили версии: что же могло стать причиной закрытия здания.
— В последнее время все очень неясно. Отдел аренды как будто от нас что-то скрывает, то платите наличкой, то платите на счет, — рассказывает Антон Трофименко, предприниматель.
Прояснил ситуацию пристав-исполнитель.
«Помещения опечатаны на основании решения Ленинского районного суда от 5 августа, согласно которому собственник помещений ОАО "Автомир" признан виновным в совершении административного правонарушения. Это нарушения требований правил пожарной безопасности», — сообщает Виталий Лесовой, судебный пристав-исполнитель ОСП по Западному округу Краснодара.

Вот исполнительный лист, по которому деятельность компании «Автомир», владелицы здания, приостановлена на 75 суток. Это означает, что столько же не будет работать около 100 компаний. Предприниматели уже подсчитывают ущерб.
— Сейчас у меня убытки порядка 150 тысяч, но это же не предел.
Для того чтобы забрать рабочий инвентарь, каждому предпринимателю необходимо обратиться в службу судебных приставов, написать заявление, а потом предъявить доказательства на каждый предмет в офисе. Иначе автоматически он считается собственностью хозяина здания.
Владелец этого здания — компания «Автомир», ее директор Сергей Чуб сегодня так и не вышел на связь ни со своими арендаторами, ни со службой судебных приставов, ни с нашей телекомпанией. Уже после обеда люди разошлись, так и не зная, смогут ли забрать свое имущество из арестованного здания."
http://9tv.ru/news/item/40628



Гость
1 - 09.08.2013 - 21:02
очередной передел пошел. Непонятно, причем тут нарушение пожарной безопасности, и работа разных компаний.
Гость
2 - 09.08.2013 - 21:03
Без предупреждения выгнали, все кто не успел забрать вещи минимум до понедельника. Разве так делается? По ссылке кино есть
3 - 09.08.2013 - 21:04
Интересная история. Если была проверка, наверно, было дано время на устранение нарушений. Если их не устранили, то, похоже, и не собирались. Печальна участь арендаторов. А также дольщиков Клариссы, которые уже лет 7-8 не могут получить свидетельств о собственности
Гость
4 - 10.08.2013 - 06:43
С пожарной они уже с полгода носятся. Все никак нормально сделать не могут. Пантелееч как обычно деньги жмет, вот его и нахлабучили. Теперь из-за него у кучи людей проблемы :(. В понедельник понесу писульку в ССП.... Может разрешат вывести часть оборудования
Гость
5 - 10.08.2013 - 09:02
Интересно, а как сплиты забирать? Я при вьезде в помещение налом отдал предыдущему арендатору деньги за сплит, с него расписку взял в свободной форме. Как теперь доказывать, что это мой сплит? Я так понимаю, что эта расписка для официальных лиц просто бумажка. И как быть с оплаченой арендой за август?
А вообще, конечно, гады. С этими пожарниками с нового года носятся, по 2-3 раза через помещение с проводкой монтажники ковырялись и сирены тестировали. И, блин, теперь резко новое помещение искать и как-то спешно перевозить оборудование и технику. Сотрудников в отпуск, заказчикам переносить сроки...
6 - 10.08.2013 - 11:17
5-BarBozza > А это не твой сплит. В арендном помещении твоего как у латыша лишь тело да душа. Все неотчуждаемые улучшения (в том числе и сплиты) арендодатель оставляет себе в виде ништяков. Смотри внимательно свой договор аренды, там этот момент обычно прописан довольно внятно, и я еще не встречал такого договора чтобы не в пользу арендодателя. С оплаченой арендой можешь тоже проститься, если в договоре красиво написан пункт о форс-мажоре. А этот форс на лицо - действия ССП находятся явно не под контролем арендодателя.
Гость
7 - 10.08.2013 - 11:30
6-Злобный > хмм, я свой сплит при расторжении тупо из стены выдеру и скажу - так и было. Так что пофих
Гость
8 - 10.08.2013 - 12:55
Под арестом только здание бывшего таксопарка,или все здания на территории?
Гость
9 - 10.08.2013 - 12:58
Видел, что опечатывали все помещения, даже уличные туалеты.
Гость
10 - 10.08.2013 - 13:32
8-neoNart > всё :(
Гость
11 - 10.08.2013 - 14:08
А вообще, интересная новость. Я давно ждал, когда этот таксопарк закроют, на его месте ремезков построит 2 жилых дома, а я там трешку куплю )) ну, значит, года через 3 все и осуществится ))
Гость
12 - 10.08.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от BarBozza Посмотреть сообщение
Видел, что опечатывали все помещения, даже уличные туалеты.
содержимое их тоже попало в опись?:)
Гость
13 - 10.08.2013 - 17:12
... не договорились.
Гость
14 - 10.08.2013 - 17:45
Да у них долгов вроде еще было море. И там вроде стройка поджимает, рядом дома строят, а тут эта Кларисса полузаброшенная стоит. Такое место в центре города, доведи до ума и снимай сливки - а по факту, полузаброшенная муть без намека на ремонт.
Вот и отжимают землицу под застрой.
15 - 11.08.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
С пожарной они уже с полгода носятся.
больше. я год назад собирался там ее проектировать. а потом чик - и заглохло
16 - 11.08.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от BarBozza Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, гады. С этими пожарниками с нового года носятся, по 2-3 раза через помещение с проводкой монтажники ковырялись и сирены тестировали. И, блин, теперь резко новое помещение искать и как-то спешно перевозить оборудование и технику. Сотрудников в отпуск, заказчикам переносить сроки...
там не пожарка должна быть как сейчас (и то как я понял она не але)а автоматическое водяное пожаротушение. только проект стоит 200 000. из них 70 000 мне за работу :о). а раз они еще год назад не захотели - значит с арендаторов не выжали эти бабки. сделали бы проект - не было бы сегодня проблем
Гость
17 - 11.08.2013 - 09:53
16-Э д >вообще-то обеспечение пожарной безопасности здания забота арендодателя, а не арендаторов.
А что водоконал дал согласованные ту по которым можно установить насосную станцию? :)
Гость
18 - 11.08.2013 - 10:54
Сигналка там прекрасно работала, стоит Корейцам закурить всегда срабатывала. Другое дело зажрались.
19 - 11.08.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
16-Э д >вообще-то обеспечение пожарной безопасности здания забота арендодателя, а не арендаторов. А что водоконал дал согласованные ту по которым можно установить насосную станцию? :)
там есть насосная. внутри я бы поставил свои насосы. резервуары вроде тоже есть. но работы не начавшись были остановлены автомиром
20 - 11.08.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
Сигналка там прекрасно работала, стоит Корейцам закурить всегда срабатывала. Другое дело зажрались.
там вместо пожарку должно быть автоматическое водяное пожаротушение и оно там будет
Гость
21 - 11.08.2013 - 11:59
20-Э д > а кто решает сигналка или система тушения? Завсит о площади или от чего?
Гость
22 - 11.08.2013 - 14:47
21-Tem >фз-123 и сп 5.13130.2009 читаем и изучаем :)
20-Э д >апс никто не отменял :)
23 - 12.08.2013 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
20-Э д > а кто решает сигналка или система тушения? Завсит о площади или от чего?
СП 5.13130.2009 табл.А1 п.4.1.1 - автоматическое пожаротушение (свыше 2-х этажей - независимо от площади)
24 - 12.08.2013 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
21-Tem >фз-123 и сп 5.13130.2009 читаем и изучаем :)20-Э д >апс никто не отменял :)
СП 5.13130.2009 п.4.2 - АПС там не нужна, только ИПР и оповещение как дополнение к АПТ :о)
Гость
25 - 12.08.2013 - 09:01
24-Э д >там что здание одна сплошная автостоянка? Безо всяких административных помещений? Или автостоянку прицепил к админ. Зданию ? :)
Гость
26 - 12.08.2013 - 10:30
25-Зигфрид_Устиныч >там многоуровневая стоянка в ядре здания (не поделенная на отсеки). Стоянка по периметру здания окружена офисными кабинетами, коридоров и путе
Гость
27 - 12.08.2013 - 10:33
25-Зигфрид_Устиныч >там многоуровневая стоянка в ядре здания, не поделенная на пожарные отсеки, тамбуров и ворот нет, рампа не отделена.
Стоянка по периметру фасада окружена офисными помещениями, выходящими дверями прямо на стоянку, тамбуров, коридоров и путей эвакуации нет.
Не знаю на счёт дымоудаления.

Здание не соответствует в принципе нормам противопожарной безопасности.
Гость
28 - 12.08.2013 - 10:34
ну а у некоторых тут стокгольмский синдром
Гость
29 - 12.08.2013 - 16:36
27-Жорик Вартанов >Хе-хе АУПТ стоянки понятно, но в офисных помещениях АПС нужна будет + СОУЭ 4 типа, + противопожврные шторы и т.д.
Я так понимаю собственник ни ухом, ни рылом не хотел ничего делать ?
30 - 12.08.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
27-Жорик Вартанов >Хе-хе АУПТ стоянки понятно, но в офисных помещениях АПС нужна будет + СОУЭ 4 типа, + противопожврные шторы и т.д.Я так понимаю собственник ни ухом, ни рылом не хотел ничего делать ?
да конечно. АПТ будет везде - прил.А п.А5 сп5. да, собственник прошлой зимой хотел, я приезжал на обследование, потом захотел както взаимозачетом с моим работодателем, потом совсем перехотел
31 - 12.08.2013 - 17:13
там будет воздухозаполненная спринклерная система пожаротушения объединенная с внутренним противопожарным водопроводом и обычный 2 тип оповещения. никакого 4 типа оповещения и прочего бреда со шторами там не будет
Гость
32 - 12.08.2013 - 17:30
шторы-не шторы, но между офисами и стоянкой должен быть тамбур с подпором, а по хорошему - коридор, отделяющий офисы от стоянки с выходом на свою лестницу.

Возможна ли эвакуация через стоянку, хватает ли длины путей от офисов до лестниц и какого они типа.
Хватит ли ширины лестницы с учётом заполняемости здания?

Какова общая вместимость стоянки? Наверняка более 100 мест, как минимум на рампе надо делать ворота.

Так что малой кровью не отделаться, прижать по пожарке могут по полной и будут правы
Гость
33 - 12.08.2013 - 18:30
32-Жорик Вартанов > кто был в этом котле и кто помнит, какая там тяга снизу вверх, сразу думает, что тут будет, если внизу загорится какие-нить ГСМ.
А вообще внутри мрачноватое зданьице :))
Гость
34 - 12.08.2013 - 18:35
33-k0t >ну а что, вон в прошлом году на парковку Галереи заехал ИЖ-пирожок со свежеиспеченными углями из Горячего Ключа. Угли в мешках тлели и загорелись вместе с машиной.
Ну или автомобили с ГБО...
35 - 12.08.2013 - 18:39
тамбуршлюз описан для помещений автостоянки встроенных в здание иного назначения. тут наоборот, в автостоянку Ф5.2 встроены помещения Ф4.3. тут СТУ надо, несовместимо многофункциональное здание. ну что напишут в СТУ? что надо оборудовать АПТ с расходом блаблабла л/с, оповещение да, могут прописать 3 или 4 типа. но чтобы ставить тамбуршлюзы или еще один коридор ваять по периметру офисов - думаю до этого не дойдет
Гость
36 - 12.08.2013 - 18:46
31-Э д >у тебя что это единый пож. Отсек будет ????? На такое никто не подпишется это точно. Не будет разбивки никакая ауп не спасет. 2 тип если у тебя просто стоянка безо всяких помещений. А там еще офисные помещения или будешь доказывать что во всем здании временное пребывание людей, а не постоянное. Интересно будет глянуть :)
37 - 12.08.2013 - 18:46
я вообще не знаю что там хозяин думал, лепя внутри автостоянки кабинеты
Гость
38 - 12.08.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
но чтобы ставить тамбуршлюзы или еще один коридор ваять по периметру офисов - думаю до этого не дойдет
смотря сколько денег на СТУ и компенсирующие мероприятия потратят. А денег нет. Само здание наверняка давно в залоге.

Про лифт для перевозки пожарных подразделений и зоны безопасности для маломобильных групп населения вообще молчу. По одному на каждый пожарный отсек.
Гость
39 - 12.08.2013 - 18:51
37-Э д >другие времена тогда были, другие нормативы, другие люди


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены