К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арест Автомира "Кларисса"

Гость
0 - 09.08.2013 - 20:55
"Несколько сотен краснодарцев сегодня внезапно остались без работы. Их выгнали из офисного здания на улице Кропоткина вооруженные люди в черных масках.
Они не позволили забрать документы, опечатали кабинеты и склады, при этом испуганным работникам ничего не объяснили. Несколько часов 300 человек простояли на улице, но вход в офис им перегородил спецназ.
Рабочий день для всех этих людей сегодня начался как обычно. Но в 10:30 в офисы ворвались вооруженные люди и приказали покинуть помещения.
— В черных масках, в черных одеждах с автоматами, — описывает индивидуальный предприниматель
— Они как-то объяснили свои действия?
— Никак. Сказали: всем вниз, мы никакой информации не даем.
Сотрудники офисов спешно вышли на улицу. Кто-то подумал — заминирование, другие — рейдерский захват. Люди успели забрать только личные вещи.

«Нам не дали возможности не то что закончить рабочий день, нам не дали возможности закончить операции, которые мы проводили в этот момент банковские, электронные», — утверждает Светлана Чирова, предприниматель.
Добиться каких-то объяснений от спецназовцев офисные работники не смогли. Ответ получили только журналисты.
— Из какой вы организации?
— Служба судебных приставов.
Судебные приставы под прикрытием группы быстрого реагирования очистили здание за несколько минут. Опечатали все помещения.
— На просьбу показать документы, на каком основании это все, предъявить удостоверение нам ничего не говорят, все вопросы к хозяину, — говорит Юлия Волкотруб, предприниматель.

Хозяин этого здания — компания «Автомир», а ей руководит Сергей Чуб. Основная деятельность его фирмы — сдача помещений этого здания в аренду. Предприниматели, оказавшись на улице, пытались ему дозвониться, но телефон не отвечает. Попытали удачу и сотрудники «Девятого канала», но в трубке только длинные гудки. Тем временем, арендаторы строили версии: что же могло стать причиной закрытия здания.
— В последнее время все очень неясно. Отдел аренды как будто от нас что-то скрывает, то платите наличкой, то платите на счет, — рассказывает Антон Трофименко, предприниматель.
Прояснил ситуацию пристав-исполнитель.
«Помещения опечатаны на основании решения Ленинского районного суда от 5 августа, согласно которому собственник помещений ОАО "Автомир" признан виновным в совершении административного правонарушения. Это нарушения требований правил пожарной безопасности», — сообщает Виталий Лесовой, судебный пристав-исполнитель ОСП по Западному округу Краснодара.

Вот исполнительный лист, по которому деятельность компании «Автомир», владелицы здания, приостановлена на 75 суток. Это означает, что столько же не будет работать около 100 компаний. Предприниматели уже подсчитывают ущерб.
— Сейчас у меня убытки порядка 150 тысяч, но это же не предел.
Для того чтобы забрать рабочий инвентарь, каждому предпринимателю необходимо обратиться в службу судебных приставов, написать заявление, а потом предъявить доказательства на каждый предмет в офисе. Иначе автоматически он считается собственностью хозяина здания.
Владелец этого здания — компания «Автомир», ее директор Сергей Чуб сегодня так и не вышел на связь ни со своими арендаторами, ни со службой судебных приставов, ни с нашей телекомпанией. Уже после обеда люди разошлись, так и не зная, смогут ли забрать свое имущество из арестованного здания."
http://9tv.ru/news/item/40628



Гость
41 - 12.08.2013 - 18:53
36-Зигфрид_Устиныч >
офисы = отсек и не один
стоянка = отсек
этаж = отсек
рампа = минимум 1 отсек
Гость
42 - 12.08.2013 - 19:00
41-Жорик Вартанов >а мне зачем объясняешь я это и так знаю, ты Эду объясни. Противопожарные шторы как раз и делят на отсеки здание сп4.13130 так сказать :)
Гость
43 - 12.08.2013 - 19:05
42-Зигфрид_Устиныч >шторы это хорошо. Но максимум, где они достоверно находят применение - это в атриумах и галереях торговых центров.
И то нужна первая группа особая категория электроснабжения. Что там у нас с мощностями, подстанцией, независимыми фидерами или аварийным источником?

Сомневаюсь, что из штор можно сделать "быстроразвертываемый" путь эвакуации.
Гость
44 - 12.08.2013 - 19:07
Да никто там ничего уже деалть не будет. Хозяин жмот фейерический, я помню, там раньше даже за пользование туалетом отдельную плату брали. Он удавится, но платить не захочет.
Здание что внутри, что снаружи убитое напрочь.
Его тупо отожмут и застроят очередным многоквартирником.
Гость
45 - 12.08.2013 - 19:09
43-Жорик Вартанов >можно. Они потребляют не киловатты :) их же не 100 штук будет на этаже а 2-3 максимум. Надо на чертежи смотреть.
Гость
46 - 12.08.2013 - 19:10
44-arcanum >при небольшом желании здание можно признать аварийным и не соответствующим современным нормативам, срочно требующим реконструкции, усиления и т.п.
Гость
47 - 12.08.2013 - 19:10
44-arcanum >не хочет ничего делать, тогда пускай сносят, лучше пусть дом будет, чем эта Хромая лошадь версия 2.0
Гость
48 - 12.08.2013 - 19:12
Тамжешь земля в аренде, насколько я знаю. Тока здание в собственности, так что, учитывая территориальную сладость и способность властей к уплотнению, конец видится вполне определенным...
49 - 12.08.2013 - 19:13
такое впечатление что вы в одном офисе сидите :о). да понятно все. я планы их так и не глядел, представляю себе этаж как внутренний квадрат - стоянка, внешний - офисы по периметру. в том то и проблема, делят на разные отсеки. а тут отделить не возможно, стоянка тупо встроена в середину офисного здания с внутренними простыми перегородками и дверьми вовнутрь каждого этажа. не так как в галерее, там реально разделено, с противопожарными дверьми и стоянка там открытая, а здесь закрытая
Гость
50 - 12.08.2013 - 19:17
45-Зигфрид_Устиныч >слушай, ну а чего же тогда противопожарные перегородки из них везде не делают, не выделяют ими отсеки? Из этой волшебной ткани с прорезями для пролазания человека и пожарных подразделений с оборудованием. Зачем тогда все эти ворота, двери, гермостворки...

По поводу штор в автостоянке один эксперт задал вопрос: а если в момент сработки под шторой будет находится автомобиль или джип, или минивэн, хозяин которого улетел в Монте-Карло?
А что, если загорится автомобиль прямо под линией шторы? Два автомобиля или три. Газобаллонный автомобиль.
Тупая ТП или мажор припаркуется на классе G прямо к стене офиса, даже через трубчатый отбойник.
Предполагаем ведь наихудший сценарий
Гость
51 - 12.08.2013 - 19:21
50-Жорик Вартанов >так они же и не ставятся где попало :)) в местах остановки автомобилей тем более :) конкретно надо смотреть конструктив здания. Да и те шторы что я видел там что- то я ткани не наблюдал :)
Гость
52 - 12.08.2013 - 19:21
49-Э д >именно такая компоновка. Перегородки и стеклянные, и пластиковые есть. И лестницы не соответствуют
Гость
53 - 12.08.2013 - 19:21
50-Жорик Вартанов >ах да данный крендель кто вытворит такое потом по статье загремит к сведению :) причем без вариантов.
Гость
54 - 12.08.2013 - 19:26
51-Зигфрид_Устиныч >шторы обычно из стеклоткани с силиконовым покрытием. Есть подороже карбоновые с алюминиевым напылением, но дешевле кирпичную стену поставить.

И да - ставят где и как попало (как и на всех стоянках)
Там стоянка примыкает вплотную к перегородкам офисов.

Я могу в каждом новом сообщении придумывать всякую новую фигню. Например, разуклонка пола в парковке для сбора пролитого ГСМ. Имеется? Нет - запретить эксплуатацию здания до устранения
55 - 12.08.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Я могу в каждом новом сообщении придумывать всякую новую фигню
это понятно, этож наш с Вами хлеб :о). вопрос что дешевле, устранить ВСЕ замечания или тупо снести здание. думаю самое дешевое решение - снести все офисы и сделать закрытую стоянку с простой АПТ и простым оповещением
Гость
56 - 12.08.2013 - 19:53
54-Жорик Вартанов >зачем фигню ???? берется предписание и устраняются замечания, делаешь расчет рисков и пожарные 3 года к тебе не зайдут :))
Гость
57 - 12.08.2013 - 19:54
55-Э д >да даже их можно оставить, хотя тоже надо смотреть опять таки на компоновку.
Гость
58 - 12.08.2013 - 19:57
55-Э д >это не мой хлеб. Я "потребитель" и эксплуататор, просто бывалый. Предупрежден - значит вооружен. Чего и вам желаю.

Просто стоянка там никому не нужна. Вообще стоянки никому не нужны. Даже открытые.

56-Зигфрид_Устиныч >а вдруг инспектор поменяется. Старший. Или его начальник. Или кто-то слишком заиграется
59 - 15.08.2013 - 07:54
Кто нибудь попал за вещами в здание?
Гость
60 - 15.08.2013 - 11:06
59-crazybug > да все попали. пиши письмо приставам, они вроде как назначают день когда можешь вывести свое имущество и снимают пломбу. Хотя там все забили и тупо посрывали их сами.
Гость
61 - 15.08.2013 - 11:16
ТАКСОПАРК ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКСОПАРКОМ, А НЕ РАССАДНИКОМ ПЛАНКТОНА!
Гость
62 - 15.08.2013 - 17:59
Пристав сказал, что завтра с 10 до 17 доступ в здание будет свободный. Хоть работай, хоть пакуйся. Вечером придут снова опечатывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены