К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антитабачный закон

Гость
0 - 12.02.2013 - 16:36
приняли его
https://twitter.com/NickValuev



Гость
121 - 13.02.2013 - 14:25
111-ram > а мурло непыхтящее пребывая в состоянии никотиновой ломки в ответ на НЕ ТАКОЙ взгляд тебя кирпичом по голове?

нечего не понял, что ты хотел спросить. можешь пояснить?
Гость
122 - 13.02.2013 - 14:32
119-AK12 > я же писал выше что от современных сигарет которые в ларьках продаются жуткий запах... реально химический гнетущий дым...
запах хорошего табака мне в мере нравится, если конечно не грубить... к самому дыму я нечего не имею против... дома регулярно воскуриваю благовония...
вопрос к той самой продукции никотинового дерьма, которое массиово пользуется спросом и которым все задымили...
а присутсвие человека курящего хороший табак меня не очень смущает... ну и конечно все зависит от количества... благовонья, какие-бы они не были, но в чрезмерном количестве превращаются в зловонья..
Гость
123 - 13.02.2013 - 14:36
сигареты зло похлеще алкоголя. я проводила эксперимент - если долго не пить - выпивая приходят приятные ощущения, этакий кайф.
а если долго не курить, закурив, тело начинает вопить от возмущения - печень плачет, руки ноги немеют, голова начинает болеть и не приятная усталость
Гость
124 - 13.02.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
цель которую преследует проффесиальный спортсмен? и цель которую преследует курильщик? можешь осветить?
Спортсмену очень нравиться в стрингах перед мужиками покрасоваться.Обмазавшись маслом.И ради этого он выносит себе печень, сердце, суставы.
Ответить если сможешь на поставленный вопрос. Вызывает ли у тебя уважение человек убивающий себя подобным способом?
Гость
125 - 13.02.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
вопрос к той самой продукции никотинового дерьма, которое массиово пользуется спросом и которым все задымили...
Я правильно тебя понимаю, что ты против продажи табака плохого качества населению?
Гость
126 - 13.02.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я проводила эксперимент - если долго не пить - выпивая приходят приятные ощущения, этакий кайф. а если долго не курить, закурив, тело начинает вопить от возмущения - печень плачет, руки ноги немеют, голова начинает болеть и не приятная усталость
Единичный эксперимент на одном человеке?
Гость
127 - 13.02.2013 - 14:46
126 - да. на других проводить эксперименты, чтобы узнать истинные ощущения бесполезно.
Гость
128 - 13.02.2013 - 14:48
124-AK12 > спортсмен выходящий на подиум наверно все-таки думает от вознаграждении прежде всего... так что в зале профессиональный спорцмен нагружает себя ради возможности поиметь потом денег. по большому счету... это может не обязательно денежный приз... это может быть некий титул, который ему позмолит поиметь немного денег в будущем...
так что причин не уважать его у меня нет
Гость
129 - 13.02.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
По такой логике, нельзя: служить в армии, при наличии детей. Управлять автомобилем, пока дети не достигнут совершеннолетия. Смертность в результате ДТП значительно выше, чем от курения.
А самое главное нельза работать, т.к. самый высокий показатель смертности в РФ связан с работой.
Гость
130 - 13.02.2013 - 14:48
мне ваще сложно понять людей которые чотко зная уровень расейской медицины и бешенную дороговизну медицины нормальной(загранишной) сознательно обрекают себя и особенно своих близких на гигантские расходы и проблемы, постоянно куря какое-то химическое говно (даже не табак) завернутое в папиросную бумагу. Я могу понять людей которым насрать на себя- таких много, им просто страшно сразу повеситься, они морят себя потихоньку- легкие там выжигают, печень, сердце сажают, то их право. А вот тех кто еще при этом является добытчиком и кормильцем семьи, имеет какое-то подобие мозга достаточное для понимания того что никто тебе ничего не должен и в день когда ты упадешь как загнанная лошадь твоя семья подохнет с голоду и всем будет на это насрать, вот этих кретинов я не понимаю, как ни крути и не верти.. Слава богу я не имею в жизненном опыте ухода за смертельно больным человеком, но я жил пару лет через стенку от квартиры где умирал мужик с энфиземой легких. Это был фирменный п..ц- хрипы, рвотный лающий кашель, какие-то визги-свисты, 24 часа в сутки, без перерыва. А ведь я был через стенку, а кому-то это время приходилось жить с ним в одной квартире, постоянно носиться с ним и каждый день, каждую минуту отчетливо понимать что ничего сделать нельзя, этот человек умрет, а спустя какое-то время уже и мечтающих о том чтобы он поскорее сдох потому что сделать ничего нельзя, а умирающий вытягивает из семьи всю жизненную силу. И вот на это сознательно идут люди которые курят сигареты, и потом обижаются что их щимят в правах. слабоумных всегда щимят в правах, такова реальность.
Гость
131 - 13.02.2013 - 14:51
117-AK12 >От какого ответа? рассказывать вам 100500 ситуаций моих раздорок с курцами? Это не тема разговора. А вот вопрос почему граждане так жаждут курить где им приспичит, особливо в больницах, стадионах и т.д. я понять не могу.
Гость
132 - 13.02.2013 - 14:51
125-AK12 > я против употребления табака в принципе, тем более в ощественных местах... но табак высокго качества не так губителен, в стравнении с тем дерьмом что продается в магазинах...
да и сложно себе представить вменяемого человека, который воскривает трубку в общественном месте. если это конечно не табачный клуб...
Гость
133 - 13.02.2013 - 14:53
да изучите статистику. от рака не больше курильщиков, чем не курильщиков умирает. У меня тоже по соседству семья жила, муж, жена и трое детей. жена была истиной матерью семейства, вставала в 4 утра, готовила завтрак на всю эту ораву. Чистота у нее была стерильная, и ни одного порочащего честь случая, кроме мужа. Умирала он от рака тяжело и мучительно. В средине 90-х. кричала так, что казалось , что снова в аду.
Гость
134 - 13.02.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А самое главное нельза работать, т.к. самый высокий показатель смертности в РФ связан с работой.
А главное - нельзя жить! Это в 100% приводит к смерти.
Гость
135 - 13.02.2013 - 14:56
бог дал свободу выбора, кто же хочет ее отобрать?
Гость
136 - 13.02.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
некий титул, который ему позмолит поиметь немного денег в будущем... так что причин не уважать его у меня нет
Значит для тебя дело не в том, что человек себя гробит, а в том, каким способом он это делает? Есть способы которые вызывают у тебя уважение, и есть те, которые не вызывают. Правильно?
Гость
137 - 13.02.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
бог дал свободу выбора, кто же хочет ее отобрать?
Армянин из Ростова. И Гос.Дума
Гость
138 - 13.02.2013 - 15:00
137-AK12 >свободы чего? Травить других людей?
Гость
139 - 13.02.2013 - 15:02
136-AK12 > не правильно...
спортсмен себя гробит ради благополучия своей семьи
а курильщик себя гробит ради удовлетворения своей плоти попавшейся на удочку зависимости от никотина. Семье его от этого один только вред и расходы.
Кто из двух достоин уважения?
Тот кто на своем здоровье зарабатывет для себя и своей семьи или тот, кто свое здоровье тупо уничтожает, да еще и здоровье окружающих, в том числе и своей семьи наровит прихватить...
Гость
140 - 13.02.2013 - 15:04
практически никто из тех кто курит не курит табак. Покойный дед курил почти до самой смерти, но курил самосад. Даже советские сигареты он считал дрянью и мерзкой на вкус отравой, а вот задаренный ему по случаю импортный табак очень даже оценил и курил только по вечерам, после ужина и всех хозяйственных забот.
Гость
141 - 13.02.2013 - 15:05
139-армянин из Ростова >
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
курильщик себя гробит ради удовлетворения своей плоти попавшейся на удочку зависимости от никотина.
и на радость табачным компаниям, которые ради удешевления сигарет пихают туда не пойми что. По мне пусть курит хоть пласмас, но вдали от тех кто не курит.
Гость
142 - 13.02.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
практически никто из тех кто курит не курит табак. Покойный дед курил почти до самой смерти, но курил самосад. Даже советские сигареты он считал дрянью и мерзкой на вкус отравой, а вот задаренный ему по случаю импортный табак очень даже оценил и курил только по вечерам, после ужина и всех хозяйственных забот.
кстати, отличная идея для бизнеса россиянам, который постоянно обвиняют в том, что они не работают - вместо картошки сажать самосад и составить конкуренцию табачной промышленности. Все лучше, чем на неблагодарных олигархов работать.
Гость
143 - 13.02.2013 - 15:10
Если бы государство РЕАЛЬНО было озабочено здоровьем граждан, то просто ввела запрет на ПРОДАЖУ, ПРОИЗВОДСТВО,и ИМПОРТ табака. Как это сделали в Австралии.
Что делает государство? Стравливает граждан между собой. Сначала прошлись по религии: разделились на верующих и неверующих. Потом компания между геев и натуралов. Было компания против владельцев собак. Теперь курильщиков и не курильщиков.
Интересно, кто следующий.
Продолжаем вестись и собачиться?
Гость
144 - 13.02.2013 - 15:13
142-Чужая555 >нет не будут)) накладно это, лучше химией буиагу пропитать, дешево и сердито.
"Сегодня в Россию 360 тысяч тонн табака завозится. Мы за последние десять лет перестали выращивать табак, ни одного гектара не выращивается табака, потому что все табачные фабрики скупили иностранцы. Соответственно, наш российский табак сразу перестали закупать, и стали завозить из-за рубежа", - сказал
начальник департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев.
http://newsland.com/news/detail/id/478221/
Гость
145 - 13.02.2013 - 15:19
143-AK12 >
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
просто ввела запрет на ПРОДАЖУ, ПРОИЗВОДСТВО,и ИМПОРТ табака.
Вот хрен вас поймешь)) Вам говорят - курите, только не везде, где приспичит. Вы и не довольны, ущемляют вас. А если полный запрет на табак это хорошо, с этим вы согласны)))
Гость
146 - 13.02.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
спортсмен себя гробит ради благополучия своей семьи
А спортсмен обязательно женат? )))
Спортсмен гробит свое здоровье, ради сомнительного титула (Самый красивый бицепс Криворожья за 1996 год), употребляет стероиды и допинги, разрушающие его здоровье, и пропагандирует опасные для здоровья химикаты.
К з5 годам он становиться инвалидом, обузой для своей семьи. И даже если он что то умудрился заработать, то эти деньги быстро уходят на лечение.
В 40 умирает, оставляя детей и жену с кучей долгов... И это вызывает уважение?
Гость
147 - 13.02.2013 - 15:21
146-AK12 >странная логика.
Гость
148 - 13.02.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Вот хрен вас поймешь)) Вам говорят - курите, только не везде, где приспичит. Вы и не довольны, ущемляют вас. А если полный запрет на табак это хорошо, с этим вы согласны)))
Если так уж заботит здоровье страны - пожалуйста, вводите запрет на производство, компенсируйте потери от налогов, прекратите импорт...
Вместо этого что делают? Гнобят граждан. Им здоровье страны или власть нужна на самом деле? Т.е. на производителей табака наехать очко жмет, а штрафануть гражданина - запросто?
Брезгливо как то... И возникает вопрос, что на самом деле государство добивается.
Гость
149 - 13.02.2013 - 15:28
147 - да что тут странного, имидж и жажда.
Гость
150 - 13.02.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
146-AK12 >странная логика.
Турчинского вспомни.
Гость
151 - 13.02.2013 - 15:51
149-Чужая555 >ну вот не понимаю.
148-AK12 >Пока, у меня ощущение, что гнобят меня не курящего. Потому, что это именно мне приходится отставать от идущего впереди меня по улице паровоза, именно мне приходится задерживать дыхание, чтобы не глотать дым от курящих на улице, именно мне пришлось уйти с открытого концерта, по тому что везде курили в толпе, именно мне приходилось в парке уводить детей, по тому что подсаживался на лавочку подвыпивший хрен и начинал курить, ему же закон не запрещает. Закон не гнобит курящих, он не позволяет им курить везде где приспичит. А на производителей табака наехали, рекламировать нельзя, на витрину выставлять нельзя, нельзя им быть спонсорами общественных мероприятий и еще там что то. Вполне адекватный закон, принятый во всех развитых странах.
Гость
152 - 13.02.2013 - 15:52
150-AK12 >турчинских мало, а курят 70% врослого населения.
Гость
153 - 13.02.2013 - 15:52
145-Сайкат > все просто- инфантильность называется. Если папа вломил п**ды и приковал за ногу к батарее то шыряццо придется бросить пока не отвяжет, ниче не поделаешь, а вот если запретил словесно то как же тут бросишь? Только кивнешь да бегом на улицу искать барыгу))
Гость
154 - 13.02.2013 - 15:58
151 - а что тут не понятного. если ты будешь тупо работать в поте лица своего на земле на твою шею сядет целая туча богомизбранных, которые будут делать все, что им захочется, но гнобить за то же самое на их благосостояние работающих.
Дети что , как вы думаете выберут?
Гость
155 - 13.02.2013 - 16:04
[
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
AK12 >турчинских мало, а курят 70% врослого населения.
Турчинский один. Был. И поэтому о его смерти знают. Потому как знаменитость. А калечатся и подыхают тысячами.
Гость
156 - 13.02.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Закон не гнобит курящих, он не позволяет им курить везде где приспичит
Как?!! Неужели в школах, кинотеатрах, аэропортах, больницах, транспорте, роддомах все еще можно?!!
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
на витрину выставлять нельзя
Разве? А у кассы Магнита или в ларьке на остановке стоят.
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
нельзя им быть спонсорами общественных мероприятий
А то я и смотрю на болиды формулы -1.
Гость
157 - 13.02.2013 - 16:17
153-флекс >Сложно конечно, понять/принять то, что весь мир состоит из других людей, каждый считает что он центр вселенной. Тут за себя ответственность взять трудно, а уж за другого человека тем более))) Не курить не потому, что кругом другие люди, а потому, что подойдет темносиний дядя и скажет «пройдемте», гораздо проще, но как то обидно, что ли))) Да, инфантильность, без 3,14зды как без пряника.
Гость
158 - 13.02.2013 - 16:31
откушать китайское сельское хозяйство не гнушаетесь, контрофакт покупать не западло, выхлопные газы, разорение земли для блага олигархов вас не волнует?
Гость
159 - 13.02.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
111-ram > а мурло непыхтящее пребывая в состоянии никотиновой ломки в ответ на НЕ ТАКОЙ взгляд тебя кирпичом по голове? нечего не понял, что ты хотел спросить. можешь пояснить?
когда человеку хочется курить а нельзя,он становится неадекватен,возбудим чрезмерно.если не в никотиновой ломке не обратит внимания на КАКОЙТОНЕТАКОЙ взгляд,то без сигарет достаточно мелочи чтобы сорваться(не всем но большинству)-так понятно?
Гость
160 - 13.02.2013 - 17:23
да что там, курение - самый главный бич нашего времени. как только никто не будет курить , все станет хорошо. Слышите, все бросили курить. посмотрим, как хорошо все станет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены