К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антипиратский закон

Гость
0 - 23.06.2013 - 17:14
Мне понравилось как сегодня по радио сказал про этот закон Б.Гребенщиков:
--------
"Это такой закон, согласно которому бесплатно качать музыку и фильмы в интернете плохим дядям запрещают хорошие дяди, которые бесплатно качают наши нефть и газ..."
--------
Лучше и не скажешь! :))))



Гость
41 - 24.06.2013 - 09:25
39-Так он(она)букварь скурил(а),так что историю не знает.
Гость
42 - 24.06.2013 - 09:52
прежде всего закон СУЩЕСТВЕННО ударит по компьютерной граммотности как молодежи, так и людей по старше...
Лицензионный софт стоит огромных денег. И если проффессионал, зарабатывающий с помощью этого софта этом реальные деньги может себе купить лицензионный софт... то так называемы й любитель, который хотелбы освоить тот или иной продукт, для своего самовырожения будет этого лишен... Как результат - подавление творческого начала огромного количества пользователей ПК... Вообщем молодеж будет еще тупее и еще менее приспособленее к жизни...
Гость
43 - 24.06.2013 - 09:58
42-армянин из Ростова > это все верно, но как быть с интересами производителя софта, он же не благотворительная организация. Хоть какие-нибудь деньги, а то вовсе ничего не получает.
Гость
44 - 24.06.2013 - 09:59
23-флекс > много ты знаешь :)
В штатах уровень пираццкого софта ненамного ниже, чем у нас.
Другое дело, что интернет-полиция там покруче и коммерческое распространение нелегала быстро пресекает. А вообще народ там побогаче и не заморачивается.
С фига, думаешь, все эти контрактные системы - купи комп за 99 баков и плати еще по 100 в месяц 2 года. И с телефонами то же. Что, у рядового амера башни нет, чтобы понять, что его контрактами разводят? Просто по другому не продаецца
Гость
45 - 24.06.2013 - 10:01
Собственно ценность наших специалистов в области ИТ всегда заключалось в том, что они как правило разностороне и знают несколько программных продуктов... и именно по причине того, что для их изучения была возможность получить эти программные продукты за не большие деньги... доступные для средне статистического студента или служащего... Имея возможность ознакомится с тем или иным продуктом в итоге любитель становится профессионалом, который покупает уже лицензионный продукт за дорого... ибо когда идет речь о реально зарабатывании денег, нормальный человек не будет использовать пиратский взломанный софт... Итог такого закона - будет меньше потребителей лицензионного софта, то есть меньше покупателей, ибо начинать осваивать продукт с лицензии будут единицы... и доступного софта для большенства не будет...
46 - 24.06.2013 - 10:03
42-армянин из Ростова > вспомнилась интернетная хохма, копипаста болталась в сети. В те времена, когда интернет был дорогой и тормознутый, какой то парень из Чечни писал что отсутствие дешевого и скоростного интернете толкает его в лапы ваххабитов.
По-моему сейчас для своего творческого развития вполне легально можно использовать массу софта бесплатного для домашнего использования. Только не говорите мне про фотошоп ))
Гость
47 - 24.06.2013 - 10:08
43-taoist > Производитель может больше потерять от такого закона... потому что, любитель, для самообразования не буде покупать софт за дорого... он просто предпочтет выражаться в чем-то другом, например в чем-нибудь более дискруктивном, могут и на улицы выйти, так как молодеже просто будет нечем заняться дома...
А профессионалы, которые покупают лицензионный софт выходят как раз из таких вот любителей...
Просто в итоге станет намного меньше профессионалов, которые будут готовы покупать лицензию, вот и все...
48 - 24.06.2013 - 10:09
вообще тема не касается софта (пока).
Кстати что случилось с файлопомойкой nnm.ru кто знает ?
Гость
49 - 24.06.2013 - 10:15
46-Dede > ну бесплатный софт, о котором ты говоришь, как правило не является стандартизированным для большенства предприятий и компаний... Они испльзуют как прпавило тот софт, который лицензируется... потому он собственно так дорого и стоит... так как является стандартным для коммерческих и не коммерческих организаций...
Почему тлько фотошом... например тот же Автокад и т.п.. проекторско-конструкторский софт... денег стоит немеряно, ежегодно необходимо продливать лицензию которая тоже далеко не всем по карману... На чем будут этот софт осваивать его будущие пользователи??... на пальцах?... Я вспоминаю уроки информатики без компьютерного класса, которые были в школах... много что ты вынес из таких вот уроков?...
50 - 24.06.2013 - 10:19
42-армянин из Ростова, 45-армянин из Ростова > весьма здраво.
Гость
51 - 24.06.2013 - 10:23
да хотябы тотже 1С и мелкомягкий офисный пакет, хотябы элементарное знание которого сейчас, также необходимо как и умение читать... я уверен. что большенство на форуме начали осноение офисных приложений, так и самого ПК именно с не лецинзионного софта... в дальнейшем многие пперешли на лицензионные окна и офис... тем более если использование ПК связано с зарабатыванием денег...
Гость
52 - 24.06.2013 - 10:27
45-армянин из Ростова > Жму Вашу руку. Все так и есть.
Проверено личным опытом.
Кстати, если нам всякие пиндосы - враги...То софт, музыка, фильмы итд - трофеи...;)
Гость
53 - 24.06.2013 - 10:50
вааще есть мнение, что мелкософт и прочие не очень жалуются на рядовых юзеров. Иначе доля опенофиса и проч программ-аналогов резко возрастет. А есть народ привыкнет к немного кривому, но более чем рабочему оупенофису, то кто ж будет возмущаться и требовать установить "нормальный Офис"? (на мои сотрудники, например :))
Тема энта снова поднимается силовиками и Михалковыми для перераспределения капусты. 148%
Гость
54 - 24.06.2013 - 11:11
насчет музыки, тоже вопрос спорный... например классическая музыка - это достояние человечества.. Кто вообще на нее может предьявит права?
Если говорить о современной музык... то тут тоже все понятно, истынные поклонники творчесвта того или иного музыканта, всегда найдут возможность купить лицензионный продукт, даже если уже скачал это из сети... Это какбы поддержка своего кумира... дань его творчеству...
Гость
55 - 24.06.2013 - 11:21
Закон звучит чересчур бредово и сыро, чтобы не быть красной тряпкой.
Гость
56 - 24.06.2013 - 11:51
53-k0t >Тема энта снова поднимается силовиками и Михалковыми для перераспределения капусты. 148%
Вот именно. Как-то,в середине 2000-х, ментам было разрешено щемить всяких предпринимателей,у которых стоял левый софт. Они прямо пачками приезжали,осуществляли "контрольную закупку", а потом описывали все имущество,т.е. все компы и всю оргтехнику бесплатно на так называемую "экспертизу". Якобы и "добропорядочный пострадавший правообладатель" внезапно у ментов затесался. И согласно законов архимеда,владелец компов должен был заплатить либо огромный штраф,либо на 25% меньший взнос в виде оброка. И потом компы отдавали, и то - с замененный частично железом. Но времена-то меняются,мусора ж хотят жрать лучше и жирнее, а отделам "к" надобно бы чуть более чем выполнять показатели стабильности™. К тому ж,можно и штаты раздуть до размеров жепы чемпиона по сумо. Плюс барыг станет больше,продающих "все по 100" на рынках. Эт скока нарядов оборотней они смогут прокормить)
57 - 24.06.2013 - 12:13
56-tih_online > так понимаю, юзать Линух и ОпенСорс софт религия не позволила ? или кровавыйпутен ? или желание сэкономить немножко денюх ?
Тяжко жить в России, - то ли дело в США.
Гость
58 - 24.06.2013 - 12:36
57-Winny >так в том то и дело,шо если бы их можно было сэкономить "совсем чуть-чуть". Но проблемка простирается далеко в анналы не только экономии,например. А линух... Вот если бы ставилсябэ весь софт на него,то и глядишь совсем другой расклад бы был. Ан не ставитцо!
59 - 24.06.2013 - 12:42
58-tih_online > вы б, проффэссора, определились - вам нра всё оттуда, или вы бы хотели тех ништяков, но здешних халяв ?
60 - 24.06.2013 - 12:54
Оббясниье мне пожалуйста.
Вот на экранах показали новый фильм. Ну пусть месяца 2 прошло. Выпустили диски с фильмом. Распродали. Ну год прошел. Основная масса гоняется за еще каким то новым фильмом. А мне вот как посмотреть тот старый? В прокате его уже нет, дисков нет... Че делать?
Гость
61 - 24.06.2013 - 12:58
58-tih_online > давно вы линух видели? Там как раз все ставится причем сразу, и не надо искать ничего на торрентах и в прочих сомнительных местах
Модератор
62 - 24.06.2013 - 12:58
есть у меня имхо не ентот счет... информация должна быть бесплатной.. так или иначе.. она должна свободно рождаться, развиваться и эволюционировать... стоить денег должен продукт интеллектуального труда, а не сферическая информация в вакууме... это не фильм как таковой и не песня как таковая.. это просмотр фильма в кинотеатре, это прослушивание музыки на концерте.. и так далее.. вот за что люди должны платить.. я, например, смотрю спорт.. юзаю тарелку нтв+.. за что я плачу?? не за трансляцию как таковую - ее я могу смотреть через сопку.. я плачу за хд-качество картинки, звук, качественные комментарии, сопутствующие передачи о спорте и т.д. именно это стоит денег.. а не тот факт, что я смотрю футбол...

при этом все попытки начать зарабатывать на информации, а не на продукте - обречены.. эта михалковщина всемирная долго не протянет.. все это от нежелания или неумения зарабатывать на бесплатных каналах продвижения... экономика тут простая.. сегодня они считают так: мой фильм скачало 100 000 000 пользователей.. а я зарабатываю на одном просмотре в кино 1 доллар.. значит я заработал бы 100 000 000 баксов, если бы не было пиратов.. именно так они и считают.. ежу понятно, что все это фуфел галимый.. ибо если бы не было пиратов, из этих 100 лимонов пользователей пошли бы в кино от силы тысяч двести.. ибо нафиг никому не нужно за это гамно платить по 15 баксов за сеанс в кино.. но это сегодня.. а завтра появятся две молодые музыкальные группы.. одна свой новый альбом и свои клипы выложит на ютуп, обменники и в соцсети и буквально через месяц о них будет знать весь мир.. и им это не будет ничего стоить..и если они будут хороши - на их концертах будут аншлаги, в заставках к их клипам будет дорогая 30ти секундная реклама, их диски будут продаваться легально как старый способ "купить диск" и пр. пр. пр. а другая группа будет лежать под продюссером, который потратит кучу бабла на то, чтобы о них хоть ктото узнал... будет пихать их за бабки в тв и на радио.. ну а потом воевать с пиратами.. ибо каждая копейка на счету в этом бизнес-проекте... выиграет первый.. тут без шансов.. просто нужно время...

а вообще все это мелко.. а если глобально - на кону серьезные ставки.. серьезнее, чем просто бабки.. при существующем положении вещей информация управляема.. можно вложить бабки в миллион фильмов о том, что гитлер хороший.. и завтра он станет хорошим в сознании людей.. а ты на этом всем еще и поднимешь бабок нехило... и ты не будешь вкладывать в фильмы о том, что он плохой... ну или например можно выпустить сто тыщ сраных альбомов ужасной музыки, потом выпустить один тоже сраный, но не такой ужасный как предыдущие..и все у тебя будет чики-пуки.. задача по формированию любого образа в головах электората выполнена, бабки освоены, излишки денег у населения изъяты и прибыль сгенерирована.... если же информация будет свободна и зарабатывать нужно будет на продукте - все станет намного сложнее.. потребитель станет хозяином ситуации... он будет сам формировать спрос.. теперь нельзя будет ему продать то, что ему не нужно... ну или это будет намного сложнее.... так что.. тут крутая игра...
Гость
63 - 24.06.2013 - 13:04
61-Darth_Vader >Да ви шо?? И sony vegas на линухе арбайт? и final cut pro,например? А AutoCAD,например?
Гость
64 - 24.06.2013 - 13:04
Принимая закон они хотели защитить росийские фильмы. Так я лично и так b[ не скачиваю они мне ни .ен не нужны бездарность. А кому они хотят что бы мы платили за скачку зарубежных, тому же Михалкову? Единственный фильм и , то Советский который мы скачали для ребенка был "Повесть о настоящем человеке", так вот старые Советские фильмы наоборот надо не запрещать скачивать, а самим предлагать посмотрите , как снимали люди и руки из того места росли! И потом режиссеры эти уже давно умерли , жены их тоже , кому мы опять должны платить, а опять в союз созданный тем же Михалковым ?
Гость
65 - 24.06.2013 - 13:07
59-Winny >Прежде чем ровнять жепу и палец сша и рашку,выб сперва уравняли переменные. А то на одной чашке весов пудовая гиря,понимаешь(с), а на другой - рулон туалетной бумажки. Не соизмеримо,вестимо :)
66 - 24.06.2013 - 13:14
60-Зима > Скоро сделают платный легальный доступ к скачиванию или он лайн просмотру. Кое-какие сайты это уже предоставляют (забава ру к примеру)
67 - 24.06.2013 - 13:22
66-Dede >и платить за новоделы и за глубоко старые фильмы?
68 - 24.06.2013 - 13:28
67-Зима > глубоко старые это какие? за "Броненосец Потемкин" платить не надо, перешел в фонд народного достояния )))
69 - 24.06.2013 - 13:34
Ну к примеру советские фильмы 80х годов. А те, которые пятилетней давности, кто их смотрит?
70 - 24.06.2013 - 13:35
И как отбираются фильмы в фонд народного достояния?)))))
71 - 24.06.2013 - 13:42
69-Зима > я к примиеру смотрю сейчас голливудские фильмы 50-х годов, кто то смотрит еще какие то..Кто то исключительно новинки и плюется на фильмы годовалой давности, все люди разные, понимаете? ))
70-Зима > Это уже решено )) Спустя 70 лет после смерти автора.. Статья 1282 Гражданского Кодекса
72 - 24.06.2013 - 13:45
И статья 1281
1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.
Гость
73 - 24.06.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Кстати что случилось с файлопомойкой nnm.ru кто знает ?
вроде то же самое что и с торрентс.ру, домен увели. обитают теперь на nnm2.com
Гость
74 - 24.06.2013 - 14:19
ссылка по теме ноунэйма http://nnm2.com/blogs/tr4v15/nnm2/
Гость
75 - 24.06.2013 - 14:20
38. это вы думате, кто кгина - это искусство и хобби. И денег приносить не дОлжно.\
ДОлжно. Книгу (даже учебную) написать - это полгода кропотливого труда не только писателя (автора), но и верстальщика, корректора, редактора. И еще многих людей.
Вы работаете за зарплату, а писатель должен бесплатно работать. Так? Ему кушать, наверное, не хочется.
Не всем пяткой махать. Кто-то и головой способен зарабатывать. в отличие от тяпкомахателей)))
Гость
76 - 24.06.2013 - 14:24
то же относится и к фильмам.
Я, например, недавно на новы комп поставила лицензионный оффис.
Да, жалко денег. Но, с другой стороны, когда-то должна и в России цивилизацяи наступать.
Гость
77 - 24.06.2013 - 14:27
В России три беды : геи, богохульники и пираты )) (ц)
Гость
78 - 24.06.2013 - 14:33
76-Mamashka >ваша "цивилизация" в этой стране никогда не наступит.Во всяком случае,в 21 веке мы ее не увидим совершенно точно. Вся модель гос-ва построена на обдираловке и перераспределения всего того,что плохо лежит. Поэтому верно в №77 сказали. Как только нужно принять какой-то очередной закона против быдло-масс,придумывают очередную шляпу про геев и развод путенга. Дабы замылить основную непопулярную новость))
Гость
79 - 24.06.2013 - 14:38
76-Mamashka > ОФФ. Мамашка, зайди на "За рулем", там тебя кличут... Перепостили твою темку про то как тебя приора обгоняла. Только назвали по-другому, точно не помню, но аббревиатура "ТП" в названии присутствует точно.)))
Гость
80 - 24.06.2013 - 14:59
Гневная ТП возмущается! Нарушение ПДД

мамаша там тебя ждут с нетерпением
бггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены