Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Антипиратский закон (http://forums.kuban.ru/f1476/antipiratskij_zakon-4394893.html)

zoomix 23.06.2013 17:14

Антипиратский закон
 
Мне понравилось как сегодня по радио сказал про этот закон Б.Гребенщиков:
--------
"Это такой закон, согласно которому бесплатно качать музыку и фильмы в интернете плохим дядям запрещают хорошие дяди, которые бесплатно качают наши нефть и газ..."
--------
Лучше и не скажешь! :))))

Eri_Laly 23.06.2013 18:00

[url]http://www.onlinepetition.ru/отменить-принятие-законопроекта---292521-6-/petition.html[/url]

Петиция Президенту РФ,
Путину Владимиру Владимировичу

Отменить принятие законопроекта № 292521-6 "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях".

barma93 23.06.2013 18:33

объемно выразился Б.Гребенщиков. В точку.

goodman_strong 23.06.2013 18:39

Думаю будет как штрафы ГАИ платежки приходить, по нескольку раз за одно нарушение. Потом будут штрафы, что много воздуха вдыхаем.

zoomix 23.06.2013 19:11

3-goodman_strong >Очень возможно, а потом и вовсе запретят инет, как в Северной Корее, ибо любое общение 3-х и более человек между собой - подозрительно для власти... :)

barma93 23.06.2013 19:16

4-zoomix >по мне интереснько вышло бы) я б пожил при таком законе плюсом и ящик запретить, ради того чтоб посмотреть как люди начнут корячиться в ломках без информационного мусора в каске))) Повысится процент суицидников, люди вспомнят про библиотеки, про чувства, эмоции...эх красота)

zoomix 23.06.2013 19:37

5-Всё Вывозимо > про инфомусор - в точку!

флекс 23.06.2013 20:11

неумолимой поступью движемся в светлое капиталистическое завтра. В пидностанах вон за одну скаченную песенку на лям зелени пялят и десятку тюрьмы шьют. готовьтесь, привычные с расхлябанности и безнаказанности расеяне, трепещите))

Far 23.06.2013 20:44

Ну, если что, заходите :))

Far 23.06.2013 20:45

сюда [url]http://www.livekuban.ru/og/group/511280[/url] ))

Janek 23.06.2013 21:07

да фигня это все... как качали, так и будем

флекс 23.06.2013 21:12

10-Janek > это пока не потянутся первые колонны показательно напяленных на колоссальную елду закона. Как потянутся все вокруг чюдесным образом изменится, и Россия станет полна честных как киношные коммунисты людей.

Mamashka 23.06.2013 21:38

А я только за. И не только за музыку и фильмы. Но и за любую интеллектуальную собственность. апример, книгиЮ статьи. Книгу написать - это больше года труда. Почему потом я должна находить свои труды в интернетев свободном доступе? Совершенно бесплатно? Я хочу их продавать и получать за это деньги. Я только за жесткие наказания всех пиратов. Платить нужно за собственность, в том числе и интеллектуальную.

Loralora 23.06.2013 21:42

12-Mamashka > так продавай, кто мешает?
Лишь бы купили

zoomix 23.06.2013 21:44

11-флекс > все чего они этим добьются, так это то, что более-менее образованный народ массово начнет валить за границу даже на гастарбайтерские работы. Вон, например, в Англии сезонный рабочий из Восточной Европы за лето при сборке урожая получает примерно 75 тыс.рублей (в пересчете) в месяц, да еще на полном пансионе у фермера. Так получается проще поехать поработать сезон там, потом на зиму еще куда-нибудь и так круглый год. А здесь останутся пенсионеры и гастарбайтеры из Средней Азии, а чуть позже китайцы все заселят...

Loralora 23.06.2013 21:44

Блин, а я ниче никогда не качала. Ни музыку, ни кино. Отсталая я какая-то на всеобщем фоне.
А, не, открытки посылала. Или это не считается?

zoomix 23.06.2013 21:54

12-Mamashka > мы все только "за" и "обдобрямс" лишь бы не вышло как у Виктора Степаныча: "Хотели как лучше, а получилось как всегда..." Вон за неправильную езду какие штрафы уже дерут, а с ксивой - пожалуйста, хоть задом-наперед катайся!

15-Я была Лора > Дык и я ничего не качал, мне просто за державу обидно! (с)

Loralora 23.06.2013 21:58

16-zoomix > я тока одного не пойму. Какая связь между антипиратсиким законом и трудовой миграцией?

zoomix 23.06.2013 22:12

17-Я была Лора > никакой, прочтите еще раз пост 11. Я же в принципе об ужесточении законов (что в основном - есть гуд, если для всех), но без улучшения качества жизни при этом (что не есть гуд) ... А вот это и есть база для недовольства и "трудовой миграции", панимаешшшьь...

zoomix 23.06.2013 22:21

17-Я была Лора > суть всей темы была выражена в цитате Гребенщикова в "0", отсюда, думаю станет понятно раздражение народа практически любым новым законом, типа как в детском анекдоте "и эти люди запрещают нам ковырятся в носу"... Теперь вам понятна связь?

Loralora 23.06.2013 22:32

Ну в принципе - согласна.

флекс 23.06.2013 22:56

[quote=zoomix;30992984]все чего они этим добьются, так это то, что более-менее образованный народ массово начнет валить за границу даже на гастарбайтерские работы[/quote] это в те страны где за пираццкий кач песенки из тырнета штрафуют на лям зелени или сажают на десятку? О даа, все побегут туда, без базару))

zoomix 23.06.2013 23:14

Дык во-первых, в основной массе, наш народ, переезжая туда, ведет себя там очень даже законопослушно (кроме быдло-туристов), во-вторых, если теперь и здесь будут штрафовать/сажать за любой пук (я не только об этом законе, Бог с ним, а вообще), то что их будет здесь держать? Желание кормить "флексов"? :)))

флекс 23.06.2013 23:18

22-zoomix > их будет держать извечное расейское рас**дяйство, благодаря которому можно скачать терабайт пираццкой софтины и не сесть ни разу, в то время как в восхитительных пиндостанах за одну песенку со стопроцентной вероятностью распялят и разорвут на британцкий крест. А так конечно зоомыхи могут валить туда где по их древним верованиям вода мокрее, трава зеленее а бабки валяются на дороге чемоданами.

Nasty boy 23.06.2013 23:22

Дык, вроде казнить собирались тех, кто не скачивает, а выкладывает в нет.

флекс 23.06.2013 23:24

24-Nasty boy > при таком раскладе легким движением руки любой поддерживающий раздачу после скачивания превращается в того кто выкладывает и садится рядом с тем кто выложил. Ловкость рук- и дальше понятно.

zoomix 23.06.2013 23:25

23-флекс > ну если вся ценность человеческой жизни состоит только в том, чтобы "скачать терабайт пираццкой софтины и не сесть ни разу..." то тогда конечно, о чем разговор. А "зоомыхи", достаточно повидали мир, но жить будут здесь, где родились, даже невзирая на злопыхательство "флексов"... :)

zoomix 23.06.2013 23:32

Кстати, практически все депутаты, крупные чиновники, бизнесмены, короче все "ура-патриоты" с пеной у рта рвущие всех за все на тв и стуча себя в грудь, втихаря давно уже обзавелись недвижимостью на обхаиваемом ими западе, а также учат своих детей там. У вас, флекс с этим как обстоят дела? :)))

1osho1 23.06.2013 23:37

27-zoomix > Умные люди... :-)

zoomix 23.06.2013 23:46

28-1osho1 > ну да, умные, как редиски - сверху он весь из себя красный, а внутри полностью белый... :) Только после одного фильма хорошего человека редиской не назовут... :)

1osho1 23.06.2013 23:50

29-zoomix > Что-то мне кажется, что им глубоко пофих каким овощем ты их называешь...

zoomix 24.06.2013 00:02

Да в принципе как и мне на них. Просто, слово за слово и обсуждение в этой теме зашло куда-то в сторону. А по теме - я все сказал, что хотел: на мой взгляд еще пара-тройка таких законов и народ (молодежь в основном) массово станет валить, что есть очень плохо для будущего этой страны... И то, что у всяких "умных" уже давно прикуплены бунгала и их дети учатся там, только подтверждает то, что они сами не видят здесь своего и своих детей будущего...
Им видать там сверху виднее...?

1osho1 24.06.2013 00:45

[quote=zoomix;30994189]народ (молодежь в основном) массово станет валить[/quote]
И правильно сделает... :-)
[quote=zoomix;30994189] что есть очень плохо для будущего этой страны[/quote]
Нас рать... :-)))))

krd2014 24.06.2013 06:46

Закон пролобировали всякие Михалковы и т.п. шушера, которые сами не могут нормальные фильмы снимать, а ни один вменяемый человек не пойдет на них в кинотеатр. Заграничные, качественные фильмы не сильно страдали от пиратства, т.к. сначала они шли в кинотеатре, а диск в продаже появляется через 4-6 месяцев, т.е. в хорошем качестве фильм скачать можно только через пол-года. Если фильм хороший и человек хочет пойти на него, то он обязательно пойдет. Я вот не пошел на фильм "Жизнь Пи", когда он шел в кинотеатре, потом скачал его в интернете, посмотрел и вот честно, если бы его еще раз запустили в прокате, то обязательно бы пошел и детей сводил, т.к. это совершенно разные ощущения. А Михалковский очередной высер в виде "Утомленных солнцем" (какая-то там часть), я даже скачав бесплатно, не смог осилить больше 30 минут, а уж смотреть это за деньги вообще считаю глупостью.
Есть предложение объявить бойкот кинотеатрам и магазинам продающим фильмы на 2-3 месяца - это самое действенное и реальное, чем на них можно повлиять.
P.S.: Давайте запретим продуктовые магазины и кушать в гостях, ведь они этим подрывают ресторанный бизнес. Рестораны несут просто колоссальные убытки.

Janek 24.06.2013 07:58

11, флекс - ну, в чем трабл? нельзя с российских качать? буду качать с болгарских, к примеру, сайтов, или с израильских, или с польских (правда там уже бесплатно найти что-то труднее, но все еще можно)...

33 - я в таком бойкоте с 1990 года. правда, давайте будем объективны - это не мешает отечественному производителю выдавать на-гора всякое гавно, запуская свое жало по самые помидоры в бюджет.

21 - не все так утрированно, но в принципе, бегут, конечно. Любой нормальный чувак в возрасте 25 лет, если тока он не поклонник трансформеров и ночного дозора (не дай бох - цитадели или утомленных солнцем), смотрит "туда".
Я бы и сам свалил, возраст уже не тот. Но бываю там регулярно, ибо там и здесь - 2 о-о-о-чень большие разницы, во всем, начиная от чистоты на улицах и заканчивая всем чем угодно.

tolom 24.06.2013 08:21

34-Janek-любой нормальный чувак здесь свой бизнес делает,ну а амёбы там половомойками ишачат,а насчёт чистоты улиц так историю надо хотя бы читать,в древней Руси чистота улиц в городах шокировала иноземцев,ну а после того как туземцев попустили сюда так они всё и зас рали и загадили,вот так то.

j721 24.06.2013 08:22

бгг, ага, валить начнут после принятия этого закона))) вы что курили перед тем как такое выдать?
там своих нахлебников и хомячья хватает, плюс гастеры из "дружественных" стран Африки.

Janek 24.06.2013 08:34

35 - это про чистоту русских улиц))) [url]http://www.rodon.org/art-080819105041[/url]

35, 36 - естественно, не начнется великий исход народов из-за принятия этого закона. но капля камень долбит. в том числе частично и из-за этого кто-то обязательно уедет.
давеча смотрел по нужде вакансии на авито - вакансия механика в среднем 50-70 просмотров. вакансия механика в австралии - 3000 просмотров.
вот вам и ответ.

Ура 24.06.2013 09:17

[quote=Mamashka;30992911] А я только за. И не только за музыку и фильмы. Но и за любую интеллектуальную собственность. апример, книгиЮ статьи. Книгу написать - это больше года труда. Почему потом я должна находить свои труды в интернетев свободном доступе? Совершенно бесплатно? Я хочу их продавать и получать за это деньги. Я только за жесткие наказания всех пиратов. Платить нужно за собственность, в том числе и интеллектуальную. [/quote]
Дык не пиши и не снимай...Иди вон в поле тяпкой маши...

Книги, фильмы и музыка - искусство...
А искусство - это не больше чем хобби...Которым человек иногда очень серьезно болен и жить без этого не может.
Как тот-же Гребенщиков из сабжа...Который, кстати, ярый противник всяких пиратских законов...
Но от этого он чет не загинается с голоду и с протянутой рукой не ходит...Бо если ты по настоящему болен, то эта болезнь тебе принесет неплохой успех и бабло...А если так, симулянт...То и небуй на зеркало пенять...

tolom 24.06.2013 09:20

37-европопа сейчас не хуже плывёт чем на картине которую ты приплёл,я ж говорю читать историю надо недоросль.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.