К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антикризисная секция МЭФ 29 сентября 2015

Гость
0 - 30.09.2015 - 10:04
29 сентября 2015 в Конгресс-центре Торгово-промышленной Палаты России прошла Антикризисная секция МЭФ
Тема: «Стратегия выхода из кризиса: от потрясений к оздоровлению»

https://www.youtube.com/watch?v=Iz5k...ion_3232374159

Специалистами подробно изложены причины и следствия происходящего в стране за последние 25 лет. А также выдвинут ряд предложений по реформированию экономической стратегии России.



1 - 30.09.2015 - 13:00
интересные мужи, жаль, что правее всех правых Делягин- что никому это ни в одно ухо...Это ж каждую хрень по 44 ФЗ мы через конкурс закупает, а экономическую стратегию -кулуарно-с. В порядке бреда хочется представить две-три команды достойных специалистов по разработке концепции, ну , и, как результат - типа публичная защита стратегии...
Гость
2 - 30.09.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
жаль, что правее всех правых Делягин- что никому это ни в одно ухо...
К счастью, это не ток шоу Соловьева, они собрались не спорить друг с другом с пеной у рта. Не выяснять кто правее всех правых. Все прекрасно услышали Делягина и понимают о чем он говорит. По сути туже самую концепцию высказали остальные участники, просто форма подачи у всех разная. Говорят они об одном и том же, но разными словами. Каждый из них специалист в своей области. Логично, что каждый больше акцентирует внимание на то в чем он лучше разбирается.

Цель мероприятия, как мне кажется, не пиписьками мериться. Не соревноваться в ораторском искусстве. Не выяснять кто виноват, а решать что делать. Виновные всем присутствующим и так давно известны. Критиковать уже поздно, надо от критики переходить к практике, вместе. Что они и делают. И делают правильно.

Мы наблюдаем как представители разных сфер деятельности, разных политических взглядов, разных подходов, но объединенных единой целью и единым пониманием вектора развития страны, вырабатывают вместе конструктивный план действий вытаскивания страны из задницы. Не изрыгают ненависть, а предлагают альтернативный план действий по изменению социально-экономической модели государства. Это и есть настоящая оппозиция. Оппозиция здорового человека, если хотите.
Гость
3 - 30.09.2015 - 14:16
приятно послушать умных людей, Гратунг В.К сказал правильно не можешь руководить уходи если ты председатель правительства забирай свое правительство и дуй куда нибудь на рынок семечками торговать если ничего не можешь сделать
Гость
4 - 30.09.2015 - 14:19
в полном составе этот форум в кремль руководить страной
Гость
5 - 30.09.2015 - 14:26
и на этом форуме все однозначно говорят- возможности поднять страну есть! но нет указания поднимать эту страну! значит вывод один что это указание не из кремля а из америки!
Гость
6 - 30.09.2015 - 14:28
4-kronos1 > +100500
Они кстати говорили о том, чтоб консолидироваться вместе и в обход гос. аппарата достучаться до президента. Фактически они хотят попытаться протолкнуть свои идеи напрямую через Путина. Потому что других возможностей без гражданской войны попросту нет. К тому Путин - единственный высокопоставленный чиновник, которому еще доверяют народные массы. Он пока имеет вес и влияние. Именно для этого туда Глазьев пришел, т.к. там где он официально выступал с докладом перед гос. комиссией его по понятным причинам "не слышат".

Посмотрим чем это закончится, но тенденция уже радует. Люди собрались не простые и не глупые, люди имеют некоторые влияние наверху.
7 - 30.09.2015 - 14:29
2-cherepok > ты не совсем понял мою мысль (видимо, нечетко выразила) их не захочет слышать правительство, поскольку у правительства *другой функционал*. В этом-то и есть мое сожаление.И еще мне бы хотелось., чтобы собрали две-три таких команды, которые бы параллельно работали, чтобы потом выбрать оптимальную концепцию
Гость
8 - 30.09.2015 - 14:30
7-душечка > Тогда извини, согласен с тобой. В 6-ом посте как раз и написал об этом.
Гость
9 - 30.09.2015 - 14:35
и молодой Жуковский гнет правду матку, молодец!
Гость
10 - 30.09.2015 - 14:37
вот такого вместо ввп на пост президента, далеко не дурак, в стране есть еще резерв трезвомыслящих и это радует
Гость
11 - 30.09.2015 - 14:46
Еще интересно, что эти люди говорят не о смене "режима" (который меняет шило на мыло, прим. Януковича на Порошенко), как любят наши псевдооппозиционеры, а о смене социально-экономической системы. В сущности это означает смену Общественно-экономической формации в будущем. А это - главное. Это и есть революция. Смена "режима" - это гражданский переворот. Смена социально-экономической системы - это революция. Но надеются они провести эту революцию "сверху", а не "снизу", дабы не спровоцировать гражданскую войну, которая ни им, ни остальному народу точно не нужна.
Гость
12 - 30.09.2015 - 14:52
Пардон. Ошибся в термине. Не гражданский, а Государственный переворот конечно же.
Гость
13 - 30.09.2015 - 14:56
осторожничают они дабы не приписали им призывы к смене власти не конституционным путем
Гость
14 - 30.09.2015 - 14:58
и кто бы что там не говорил а они точно патриоты страны а не патриоты америки, как некоторые тут могут заявить
Гость
15 - 30.09.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
и кто бы что там не говорил а они точно патриоты страны а не патриоты америки, как некоторые тут могут заявить
+
Да. Это кстати еще дин показатель нормальной, законной, конституционной оппозиции, а не вымышленной. Настоящая оппозиция всегда состоит из патриотов.
Гость
16 - 30.09.2015 - 15:02
из их выступлений прослеживается одно главное! попытка в россии построить капиталистический социализм провалилась, потому что те кому раздали нагло прихватезированные отрасли оказались попросту жадными и некомпетентными, высосали последние соки из дойной коровы и ретировались
Гость
17 - 30.09.2015 - 15:10
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1443618484029 походу пришло то время как в ночь с 99 на 00 годы, сказать- я устал, я сделал все что мог, я ухожу, приемника выбирайте сами, правительство естественно так же последует моему примеру в полном его составе
Гость
18 - 30.09.2015 - 15:40
17-kronos1 > вот этого как раз не надо. Заметьте про Путина никто и слова не сказал на МЭФ. Все понимают, что если Путин уйдет, то Набиулины, Чубайсы, Грефы и прочие все равно останутся в высших эшелонах власти. Как только Путин безвозвратно уйдет, его место тут же начнут делить те кто ближе к власти и те у кого больше денег. Олигархи и неолибералы. Страна тут же скатится либо в гражданскую, либо в "лихие 90-е". Ни простой народ, ни тех людей которые выступали на МЭФ к трону уже и близко не подпустят. Будет поздно. Об этом выступающие прекрасно знают. Поэтому их цель на сегодня - пробраться поближе к трону сейчас, пока президент "на коне". Чтоб бескровно для народа фактически "заставить" президента произвести чистки и переформатирование правительство, либо в час икс - иметь рычаги управления в руках и не отдать неолибералам и олигархам власть.

P.S.: К сожалению, приемника мы не выберем сами. Нам не дадут владельцы капитала. А пережить новый 1917 год второй раз мы вряд ли сможем. В феврале 1917 власть в свои руки взяли олигархи и чиновники либерального толка, и развязали гражданскую войну. Только благодаря везению коммунистов и доверии подавляющего большинства народа коммунистической партии, Ленину удалось перехватить в октябре 1917 года рычаги управления. Тем самым в течении нескольких лет удалось вытащить страну из гражданской, сохранить большую часть территорий, сохранить государство в целом, а так же произвести качественные революционные изменения в социально-экономическом плане.
Гость
19 - 30.09.2015 - 15:48
нет уж никаких грефов чубайсов и всех прочих
Гость
20 - 30.09.2015 - 15:52
18 да вы бред несете по поводу 1917 года! изначально февральская революция была запланирована под ленина и никак иначе, просто это была многоходовка немецко-англо- французской элиты по внедрению своего человека и свержению царя в россии, ульянова володю еще с казанского универа вербанула немецкая разведка, так же как его старшего братка алексашку царяубийцу
Гость
21 - 30.09.2015 - 15:55
вся их семейка была мутная
Гость
22 - 30.09.2015 - 16:02
20-kronos1 > К сожалению не совсем так. Вы дезинформированы. Вы путаете события февраля и октября. И я нисколько этому не удивлен, т.к. ваши данные взяты из литературы либерального толка конца 80-х начала 90-х годов. Данная "литература" валом повалилась в страну в период перестройки и особенно в 90-е. Так же информацию из этой макулатуру массово начали распространять в школьных учебниках с начала 90-х.

Для начала понимания сути, можете ознакомится с этим фильмом:
http://www.youtube.com/watch?v=tQEQFb1CE_E
Гость
23 - 30.09.2015 - 16:05
19-kronos1 > Грефы и Чубайсы никуда не делись. Кстати, не забывайте что вот эти деятели тоже не дадут простому народу ничего и никого выбирать:

http://www.forbes.ru/rating/200-boga...ssii-2015/2015
Гость
24 - 30.09.2015 - 16:07
22 друг мой вы еще не родились когда у меня были жаркие споры с учителем истории в средней школе по всем этим событиям еще в далекие 70 годы меня тогда и в комсомол втянули в конце 10 класса для галочки, и вся эта либеральная литературка меня не интересует были другие источники
Гость
25 - 30.09.2015 - 16:09
23 я и не спорю по поводу того что кто то там что то даст, да и все эти богатейшие не самые богатейшие, над ними есть те кто в тени и кто ими правит и ко им дал волю разбогатеть
Гость
26 - 30.09.2015 - 16:12
24-kronos1 >
Я с вами не собираюсь спорить. У каждого свое мнение. У нас демократия. Просто посмотрите это видео для расширения кругозора:
http://www.youtube.com/watch?v=tQEQFb1CE_E
Гость
27 - 30.09.2015 - 16:17
вопрос не о своем мнении, а о реальных вещах не нами придуманными, никакая буржуазия того времени, начала 20 века не могла не хотела и не была сплачена для свержения своего царя в россии, напротив россия 1913 года была сильнейшей промышленной державой, первая тренировочная революция в россии забугорными спецслужбами была проведена в 1905 году
Гость
28 - 30.09.2015 - 16:19
ну а 1 мировая война 1914года с втянутой в нее россиией и была направлена на ослабление и дальнейшее ее уничтожение, и февральская революция 1917 года была частью этого плана
Гость
29 - 30.09.2015 - 16:21
28-kronos1 > Вы посмотрели фильм?
Гость
30 - 30.09.2015 - 16:28
29 друг мой мне твой фильм до лампочки, ошибаетесь это вы, попробуйте найти себе нормального учителя по этим вопросам, а я вас не собираюсь просвещать
Гость
31 - 30.09.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
друг мой мне твой фильм до лампочки
Боитесь узнать факты?
Гость
32 - 30.09.2015 - 16:33
я тебе таких фактов придумаю с три короба и сниму фильм в который твой неокрепший ум поверит
Гость
33 - 30.09.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
в полном составе этот форум в кремль руководить страной
Это ваши слова.
Вы вкурсе, что многие люди на форуме МЭФ в корне не разделяют вашу точку зрения по вопросу октябрьской революции 1917?
Гость
34 - 30.09.2015 - 16:37
в.и ленин говорил как то свое сожительнице крупской - на госсию мне насгать, мне важнее миговая геволюция, и это факт, хошь верь, хошь нет
Гость
35 - 30.09.2015 - 16:38
скока можно носиться с этой трухлей 100 летней давности. вы все равно никогда не узнаете, как было на самом деле. это во-первых. а во вторых даже те, кто жил в то время и был у руля тоже не знал досконально. все, что сегодня можно сделать - это выводы из той ситуации. если одни скоты сядут на шею другим скотам, то бойня будет непременно.
Гость
36 - 30.09.2015 - 16:42
а ульянов был как раз таки масоном, и масоны за границей его и учили как сделать миГовую геволюцию в госсии, у него был величайших учитель того времени великий масон Паврус с немецким гражданством, который вбивал идеи великих масонов маркса и энгельса молодому ульянову
Гость
37 - 30.09.2015 - 16:43
35-Чужая555 > Дело в том, что если случится так "в полном составе этот форум в кремль руководить страной"(kronos1), то вы скорее всего получите на официальном уровне (по федеральным каналам, учебникам истории и т.д.) те исторические факты, которые предоставлены в фильме по ссылке. Но сейчас вы не хотите их воспринимать всерьез. Это нормально после 25 лет тотального вранья во всех массмедия, учебниках, в том числе и из-за бугра.
Гость
38 - 30.09.2015 - 16:44
36-kronos1 >да если бы не ульянов, так и крутили бы хвосты коровам у барина
Гость
39 - 30.09.2015 - 16:47
К слову, дай Бог, чтоб kronos1 был пророком и "в полном составе этот форум в кремль руководить страной" хотя бы отчасти случилось. Я его полностью в этом поддерживаю, несмотря на то что он так импульсивно относится к моим постам по истории революции 1917-го.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены