К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антикризисная секция МЭФ 29 сентября 2015

Гость
0 - 30.09.2015 - 10:04
29 сентября 2015 в Конгресс-центре Торгово-промышленной Палаты России прошла Антикризисная секция МЭФ
Тема: «Стратегия выхода из кризиса: от потрясений к оздоровлению»

https://www.youtube.com/watch?v=Iz5k...ion_3232374159

Специалистами подробно изложены причины и следствия происходящего в стране за последние 25 лет. А также выдвинут ряд предложений по реформированию экономической стратегии России.



Гость
41 - 30.09.2015 - 16:47
37 друг мой тотальное вранье было всегда и в том числе начиная с 1917 года, народу всегда говорили что выгодно верхушке, а правдой лишь чюточкой разводили вранье, чтобы выглядело правдивее
Гость
42 - 30.09.2015 - 16:48
а по теме - так енти все сессии чем то от форума отличаются? народ соберется, позвиздят как все плохо и как должно быть, и разойдутся.
Гость
43 - 30.09.2015 - 16:51
42 крутили бы хвосты! какой бред! все течет все меняется, на западе в начале 20 века тоже был капитализм и что сейчас у них? а россия пошла по пути кровавого коммунизма сожрав миллионы своих жителей и так ничего не добившись, и опять у разбитого корыта оказавшись
Гость
44 - 30.09.2015 - 16:54
43-kronos1 >у соседа всегда пироги красивше если глаз завидущ. там тоже своих проблем хватает.
Гость
45 - 30.09.2015 - 16:56
42-Чужая555 > Есть одно важное отличие от других форумов. Сергей Глазьев, например, советник президента. А мы с вами -никто в этом плане. Остальные члены МЭФ тоже не последние люди в стране.
Напоминаю. Буквально 5-10 лет назад разговоры, подобные сегодняшним на МЭФ не освещались в принципе и были в подполье, изгнании, не принимались всерьез и высмеивались. Человека, говорящего о гос. планировании или национализации важнейших экономических предприятий и природных ресурсов, рассматривали как клоуна.
Уровень восприятия уже изменился. Все больше авторитетных людей начинают менять свою точку зрения, либо воспринимать слова сказанные тем же Вассерманом или Семиным - всерьез.
Гость
46 - 30.09.2015 - 16:57
чужая 555 ты продукт того времени, поверь я старше тебя и тоже продукт того времени но ума у меня больше чем в твоей женской головушке, успокойся иди к плите пеки пироги внукам
Гость
47 - 30.09.2015 - 16:58
в ссср людям дали возможность развиваться, строить свой мир. возможно, что то не получилось. что не удивительно. тысячу лет быть рабами, быдлом. не просто за 70 лет стать хозяевами. тем более, когда закинут игрушек побольше, бумажек разноцветных, и дадут возможность почувствовать себя "не таким, как все".
Гость
48 - 30.09.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
тоже был капитализм и что сейчас у них? а россия пошла по пути кровавого коммунизма сожрав миллионы своих жителей и так ничего не добившись, и опять у разбитого корыта оказавшись
Вы понимаете, что люди на форуме МЭФ говорят с точностью об обратном?
Гость
49 - 30.09.2015 - 16:59
45-cherepok >время покажет. многие уже поняли, что не по словам нужно судить (ориентироваться), а по делам.
Гость
50 - 30.09.2015 - 16:59
пипец! ты там во сне случаем не кричишь слава кпсс?
Гость
51 - 30.09.2015 - 17:05
47-Чужая555 > Не спорте с ним пожалуйста. У него свое мнение. Переделать ни мне ни вам не в силах. Да и не надо. Пусть просто отвечает по теме. Я не могу понять, как kronos1 может хвалить тех людей, которые не согласны его позицией по поводу коммунистов. И мне интересно не спорить с ним, а понять как у него эти два факта совмещаются в голове:
1) Симпатия к людям, которые НЕ осуждают коммунистов, а скорее наоборот пропагандируют социально-экономическую модель, которые коммунисты создали.
2) "россия пошла по пути кровавого коммунизма сожрав миллионы своих жителей и так ничего не добившись, и опять у разбитого корыта оказавшись"

Пусть пояснит свою позицию.
Гость
52 - 30.09.2015 - 17:06
да тебя за быдло тогда тоже считали, голосовали как и сейчас за того кого скажут, на деЙмонстрации ходили орали тоже не всегда по зову души, лицемерия и тогда хватало, шаг в сторону и все турма
Гость
53 - 30.09.2015 - 17:09
51 я себя не отношу не к коммунистам не к либералам, я националист, я за крепкую Россию
Гость
54 - 30.09.2015 - 17:15
53-kronos1 > Ты понимаешь, что уважаемые люди, которые на форуме МЭФ выступали - в корне не разделяют твою позицию по многим вопросам?
Ты понимаешь, что если ты хвалишь этих людей - значит их мнение тебе нравится. А среди этих людей, большая часть тех, кому нравится то что делали в свое время коммунисты. Значит тебе тоже нравится то, что делали коммунисты при СССР, раз ты разделяешь точку зрения людей на форме.
Гость
55 - 30.09.2015 - 17:20
54 а с чего ты взял что там поддерживали идеи коммунистов, они лишь согласились с тем что не все в плановой экономике совка было плохо, и этот факт не заслуга совка, к примеру в китае тоже есть плановая экономика, но там у них все цивилизованно прошло, он идей великого Мао они плавно перетекают в плановый капитализм под контролем, и у них это получается потому что если чиновник украл то его расстреляют, а у нас плановый капитализм не получится потому что ворон ворону глаз не выклюет
Гость
56 - 30.09.2015 - 17:23
у нас или социализм как по старому, или капитализм, по другому не получится
Гость
57 - 30.09.2015 - 17:38
56-kronos1 > Это ваши слова:
"и молодой Жуковский гнет правду матку, молодец!"

Его, кстати, коммунисты очень уважают.

Нашу Родину строили и монархисты (например Иван Грозный, Петр 1), и коммунисты (например Ленин, Сталин). Нашу Родину разрушали и монархисты (например Николай 2) и коммунисты (например Хрущев и Горбачев). Сам я ни коммунист, ни националист, ни либерал, ни капиталист. Я Родину люблю и людей, которые строили мою Родину - уважаю, а которые разрушали - презираю. Чего и вам желаю.
Гость
58 - 30.09.2015 - 17:39
57 друг мой да ты такой же нацик как и я!
Гость
59 - 30.09.2015 - 17:43
58-kronos1 > друг мой, я уважаю товарища Сталина. Джугашвили! Грузина! Понимаешь? А Николая 2-го! Русского! Презираю. Понимаешь? Сам я по национальности - русский. Где нацизм и где я?
Гость
60 - 30.09.2015 - 17:44
ну с николашкой вторым ты перегнул, он ничего не разрушал, а ленин как раз таки и разрушил монархическое государство, а построить ничего не успел, умер от застарелого сифилиса в 1924 году
Гость
61 - 30.09.2015 - 17:45
я не сказал что ты нацист ты националист
Гость
62 - 30.09.2015 - 17:46
а я не уважаю товарища сталина к примеру, много крови на его руках
Гость
63 - 30.09.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
я не сказал что ты нацист ты националист
В каком месте?
Гость
64 - 30.09.2015 - 17:48
и вовсе не потому что он грузин
Гость
65 - 30.09.2015 - 17:49
ну если ты не коммунист и не либерал и родину любишь значит ты русский и значит националист, и это не позор
Гость
66 - 30.09.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ну если ты не коммунист и не либерал и родину любишь значит ты русский и значит националист, и это не позор
Я считаю, что СССР на сегодняшний момент был наивысшей точкой развития нашего государства за весь период его истории. Я считаю, что коммунистическая идеология НЕ есть что-то плохое или вредное. Я считаю, что коммунистическая идеология на сегодняшний день не свойственна человеку. По природе своей любой человек пока еще больше капиталист нежели коммунист. Но это НЕ значит что коммунистическая идеология плохая, просто ее нужно дорабатывать постепенно, вместе с развитием человека. Я считаю, что монархизм как общественный институт - умер еще 100 лет назад безвозвратно. Давным давно монархия переродилась и слилась в капиталистические общества и институты. Мы живем в эпоху капитализма и социализма. Точка. Никаких других социально-экономических формации на сегодняшний день не существует. Я считаю, что в нашей стране на пути к утопическому коммунизму, социалистическая модель построенная нашими предками была гениальной. Благодаря этой модели наша страна совершила громадный рывок в развитии всех институтов человеческой деятельности. Благодаря мощнейшей экономике, культуре, образованию, науке и технике наша страна по инерции 25 лет уже держит нацистские и либерально-капиталистические удары как изнутри, так и из-за бугра. Но ресурсы могучей машины не вечны и подходят к концу. Украина, например, уже не выдержала. Следующие - мы. Именно об этом говорили на Антикризисной секции МЭФ 29 сентября 2015, именно по этому поводу собрались те люди, речи которых вам понравились.
Гость
67 - 30.09.2015 - 18:34
66-cherepok >не факт, что в природе человека эгоизм, брехливость или жадность, являющиеся спутниками капитализма. просто эти явления неотъемлемая часть этого мира, который живет в головах людей, создавших его. и волей-неволей людям приходится подстраиваться. не зря же сегодня так много психологов развелось.
Гость
68 - 30.09.2015 - 18:43
65-kronos1 > И по поводу национализма. Любое измерение черепов циркулем мне не нравится. Создавать государство и законы государства на фундаменте расовой принадлежности мне не нравится. Я советский человек. Советского человека создал русский мир. А русский мир - это не национальность, это прежде всего культура и язык. Пушкин был на половину негром. Муслим Магомаев - азербайджанец. У Лермонтова была шотландская кровь. Мелитон Кантария - Грузин. И много много других примеров. Все они русские=советские. Все они - наша страна, наши предки.
Гость
69 - 01.10.2015 - 09:41
68 тебе еще раз сказать в чем разница? я терпимо отношусь ко всем нациям и вероисповеданиям, и к мусульманам в том числе, еще раз повторяю, я за сильную Россию! и пусть в ней будут все нации лишь бы государство не развалилось, а мы сейчас слабые и развал может иметь место, и вина в этом конечно же не простого народа
Гость
70 - 01.10.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
65-kronos1 > И по поводу национализма. Любое измерение черепов циркулем мне не нравится. Создавать государство и законы государства на фундаменте расовой принадлежности мне не нравится. Я советский человек. Советского человека создал русский мир. А русский мир - это не национальность, это прежде всего культура и язык. Пушкин был на половину негром. Муслим Магомаев - азербайджанец. У Лермонтова была шотландская кровь. Мелитон Кантария - Грузин. И много много других примеров. Все они русские=советские. Все они - наша страна, наши предки.
Словами Сталина заговорили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены