К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Але, власть?

0 - 29.12.2011 - 08:05
Из обращения к Министру обороны Сердюкову и Министру регионального развития Басаргину… Вчера принято.
"…о грубейших нарушениях градостроительного законодательства при строительстве жилья для военнослужащих в части обеспечения социальной и инженерной инфраструктурой, превышения нормативной плотности населения на застраиваемых территориях.
Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края также обеспокоены тем, что строительство многих из таких домов осуществляется с нарушением законодательства Российской Федерации в области градостроительной деятельности…
Строящиеся Министерством обороны Российской Федерации многоквартирные дома в городах края не являются объектами обороны и безопасности, не находятся на территории закрытых военных городков. Это гражданские объекты, расположенные на территориях муниципальных образований… Следовательно, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области градостроительной деятельности разрешения на их строительство и ввод в эксплуатацию должны быть выданы органами местного самоуправления по месту нахождения земельного участка вне зависимости от его принадлежности…
Однако в нарушение статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешения на строительство указанных объектов были подготовлены и выданы структурными подразделениями Министерства обороны Российской Федерации, без учета региональных нормативов градостроительного проектирования и специфики территорий, ими же осуществляется строительный надзор.
При строительстве указанных объектов расчетная плотность населения на застраиваемых территориях превышает нормативную более чем в два раза, что недопустимо в сейсмически опасных районах, но стало возможным в связи с проведением экспертизы проектной документации указанных многоквартирных домов ведомственной структурой Министерства обороны Российской Федерации. В результате указанные территории не будут обеспечены объектами социальной инфраструктуры, в том числе детскими дошкольными и школьными учреждениями, автомобильными стоянками, игровыми и спортивными площадками. Министерство обороны Российской Федерации не принимает участие в решении проблем по строительству инженерной инфраструктуры муниципальных образований, имеются случаи заселения построенных многоквартирных домов без подведения к ним инженерных сетей… Для поддержания достойного уровня жизни, ушедшие в запас сравнительно молодые люди и члены их семей должны быть обеспечены не только жильем, но и рабочими местами. В результате выполнения государственной программы обеспечения военнослужащих жильем на территории края получат жилье более 10 тысяч семей военнослужащих, что потребует более 20 тысяч дополнительных рабочих мест. Несмотря на динамичное развитие экономики Краснодарского края, сложившаяся система производственных отношений не в состоянии в полном объеме обеспечить прибывающих в край бывших военнослужащих рабочими местами.
Все это создает большую социальную напряженность среди населения и вызывает озабоченность органов государственной власти края и органов местного самоуправления. Однако Министерство обороны Российской Федерации продолжает активными темпами проектировать новые объекты на территории указанных городов…"



1 - 29.12.2011 - 08:12
Но я, собственно говоря, не только об этом. Окромя всех допущенных нарушений вопиющего характера, доблестные строители загадили всю улицу Дзержинского.
А меж тем, существует прямо-таки "золотая жила", которую давным давно пора разработать с особым административным садизмом и ежедневной жестокостью...
Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
"Об административных правонарушениях" со всеми изменениями...
Статья 3.2. Нарушение правил благоустройства, установленных органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления в Краснодарском крае
9. Осуществление мытья автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
9.1. Невыполнение требований, установленных органами местного самоуправления, по обустройству строительных площадок пунктами мойки колес транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти ты-сяч рублей, на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
9.2. Неиспользование на строительных площадках пунктов мойки колес транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
9.3. Использование пунктов мойки колес транспортных средств, не оснащенных системой замкнутого цикла водооборота, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
9.4. Сброс или поступление на рельеф местности продуктов мойки колес транспортных средств в пределах строительных площадок -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей.
9.6. Размещение разукомплектованных (брошенных) транспортных средств в местах общего пользования, кроме отведенных органами местного самоуправления для этого мест, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей.
2 - 29.12.2011 - 08:17
Много, конечно, букоффф, но... пополнять городской бюджет-то можно.
Гость
3 - 29.12.2011 - 08:30
1)Без садиков, школ, и поликлиник постройка на Дзержинского - адов пестец. А Еще ж в р-не КП городок построили.. 17, 72, 80, 95,96 школы заполнены и не смогут принять такого кол-ва учеников, садиков еще меньше. Каждое утро наблюдаю армагедон из куриц обоих полов, стремящихся подвести своих чад ПРЯМ К ВОРОТАМ сш 96, вместо того чтоб, пройти 50м. Поликлиника №19, тож лютый ахтунг с очередями. В довесок, все это ЩАСТЬЕ подключается к энковской ТЭЦ которая и так уже не радует бесперебойной работой. Про пробки по Джержинского даже в выходные можно и не упоминать.
2) Есть уйма правонарушений, которые караются относительно мелкими штрафами и следовательно не интересны. А могли б улучшить ситуацию на дорогах и пополнять бюджет.
Гость
4 - 29.12.2011 - 09:42
согласен на все 100. Тотальная застройка на Дзержинского нарушает все мыслимые градостроительные нормы. Чтобы это понять достаточно заглянуть за заборчик и ужаснуться расстоянию между домами. Видимо Минобороны уверено в том что военнослужащие и в собственном жилье должны жить как в казарме- штабелями и трехэтажными койками, а такую роскошь как личный автомобиль им вообще не положено, пусть ходят пешком.
Гость
5 - 29.12.2011 - 09:47
да им [*****]....ю главное отрапортовать объект сдан а там хоть трава не расти, темболе земля от складов то золотая нахрена там садики и школы строить побольше домов забабахать
Гость
6 - 29.12.2011 - 10:24
1-Согласен на 50%. Во-первых, строительство ведется на территории закрытых,пусть и недействующих, военных городков. Дзержинского 98 ВГ№109, Калинина-кубанонабережная военный городок №1, дзержинского-репина ВГ№106.
Во-вторых, разрешение на строительство. Оно не может выдано не министерством обороны, т.к. это строительство для министерства обороны и выдачей разрешений занимается специальная служба в министерстве обороны.Аналогично и с надзором. Его осуществляет Заказчик в лице РУЗКС МО. И не важно многоэтажное это строиетльство или обычный склад.
В-третьих, инфраструктура. Проектом предусматривается строительство школ и детских садов, по одной школе и одному детскому садику на каждый объект. Да этого недостаточно, но они будут и есть (Дзержинского 98 возле КП). Стоянки и парковки также предусмотрены, опять-таки в недостаточном количестве.
Далее, инженерные сети. Все строящиеся объекты обеспечены сетями, кроме того строятся ВНС, город строит КНС, а тех денег, которые платит МО за подключение к сетям тепло и -водоснабжения с лихвой хватит не только на реконструкцию существующей ТЭЦ, но и строительство новой. Будет ли это сделано? Думаю ответ, к сожалению, известен.
О хорошем все. Теперь с чем согласен. Плотность населения в районе ул. Дзержинского-огромная, дома расположены очень близко к дороге, нормальных парковок нет, мест в садиках и школах всем не хватит, транспортный коллапс начался, Дзержинского, гастелло, Репина в грязи. И еще, открою секрет, на стахановской в январе следующего года будет строится еще один комплекс близкий по размерам к дзержинского 98. Госконтракт уже подписан...Так что...с наступающим!!!
7 - 29.12.2011 - 10:28
1. Непонятно, почему всех в/с нужно в Краснодаре обеспечивать жильем?! Есть много российских регионов, которые депрессируют, в т.ч. из-за нехватки трудовых ресурсов, в нашем крае тоже есть неперенаселенные города - Армавир, Ейск, Тихорецк и т.п. Хочешь квартиру за государственные деньги - получи ее с определенным обязательством, хочешь жить в Кр-ре или Сочи, купи ее за свой счет.
Мне кажется краевые власти этому потакают ради отчетных объемов ввода кв. м и цели в 1 млн. жителей Краснодара.
2. А насчет грязи - почему-то у нас считается, что если стройка, то все вокруг должно быть по уши в г..не. Причем это и на уровне простых работяг, и на уровне руководителей - "ну, а че ж ты хочешь, терпи. Вот построимся - тогда все красиво и чисто будет!" А у нас уже строительный бум лет пятнадцать продолжается, и еще неизвестно когда закончится. Так что куски грязи по полкилограмма в лобовое стекло от впередиедущего камаза - обычное явление.
Гость
8 - 29.12.2011 - 10:32
вы знаете это всегда и не везде. Пару лет назад на Гидрострое видел как бочка-водовоз мыла колеса выезжающих откуда-то из котлована Камазов перед тем как они выкатывались на асфальт. Видимо дело в контроле и вероятности штрафных санкций- чем она выше тем выше чистоплотность строителей.
Гость
9 - 29.12.2011 - 11:12
9-насчет мойки колес это точно, обязательность ее использования на объекте закреплена в Санпин. Штраф за это серьезный,но, видимо, не для всех...
10 - 29.12.2011 - 11:31
Но ведь какая-то глядь в погонах или без оных давала разрешение на такую плотность застройки? Кто эта... ? Опять инопланетяне? У нас что, пустыри вокруг города перевелись? "Краснодару- столичный облик"... блин, какой нахрен облик?
А обращаться надо не к фельдмебелю и прочим, а к Медведу або ВВП- перед выборами чего только не сотворят по просьбам трудящихся.
11 - 29.12.2011 - 11:36
4-Жабий глаз >Мне помнится, что Евланолв где-то заявил, что на территории строящегося городка на Дзержинского запланировано два детских сада. Судя по плотности застройки, нифига там даже не предусмотрено было проектом. Теперь, когда два рабочих разбились на стройке, власти торопятся откреститься совершенно от строительства.
12 - 29.12.2011 - 11:40
Кстати... а как высота домов соответствует наличию военного аэродрома в непосредственной близости? Или у нас авиации уже не осталось и проблема сама собой рассосалась?
13 - 29.12.2011 - 11:57
7-makedonec >
"...имеются случаи заселения построенных многоквартирных домов без подведения к ним инженерных сетей..." Это в Анапе, у которой огромадные проблемы как со снабжением водой, так и с электроэнергией. Особливо в летние месяцы. А с работой там еще хуже, чем в Краснодаре. Разносчиков вареной кукурузы и этой, как ее там... чухчелы и так переизбыток.
Гость
14 - 29.12.2011 - 12:11
13 Сейчас об этом не думают, вспомнят когда какой-либо аварийный транспортник будет заходить на посадку...
Гость
15 - 29.12.2011 - 13:00
13-высота домов соответсвует. Все просчитывалось с учетом траектории полетов. Поэтому один дом вдоль дороги будет 15эт. вместо 16эт. Кроме того начальник училища в ответе на письмо написал, что военный аэродром почти перенесен в Кореновск и Армавир. Частота полетов самолетов 1 раз в сутки.
Гость
16 - 29.12.2011 - 16:37
16. а хотели в Ейск..
Гость
17 - 29.12.2011 - 22:20
Когда эти трущебы видишь, упорно в сознание лезет мысль, что строят временное жилье для солдат - оккупантов.
Гость
18 - 30.12.2011 - 08:58
16-makedonec > Все просчитывалось с учетом траектории полетов. Поэтому один дом вдоль дороги будет 15эт. вместо 16эт
Спасибо, подняли настроение с утра. Это что, траектория полета учтена с точностью до 3-х метров высоты? Ну а если рука аса дрогнет при посадке и аппарат пройдет чуть ниже? Башни-Близнецы, кубанская версия?
Гость
19 - 09.02.2012 - 08:42
Самолеты действительно стали летать намного реже. Зато вертолеты пачками залетали.
Гость
20 - 21.02.2016 - 00:50
а что кстати с домами нашли туда электроэнергию и заселили ли их полностью?
Гость
21 - 21.02.2016 - 00:53
20-Sovet_nik >Пустые так и стоят. Красиво так, парадно, по ранжиру.
Гость
22 - 21.02.2016 - 00:59
так их строили не имея тех условий на электроснабжение , лимитов не было нигде и близко, но тем не менее вот так вышло. Хорошо помню метания их начальника стройки. Но построили на удивление быстро!
23 - 21.02.2016 - 01:13
Как-то разговорился с кондукторшей в троллейбусе, которая работала штукатуром на строительстве "китайской стены". Она даром бы не захотела там жить. Конечно, утрирует, но...
Гость
24 - 21.02.2016 - 01:45
Минестерство обороны хоть построило, а вот остальные охренеть.
Гость
25 - 21.02.2016 - 01:55
24. построило, а вот пишут что дома много лет не заселены, а причина скорее всего отсутствие необходимых мощностей электроснабжения и остального. По сути это преступление , должностное преступление, ибо ни проектировщики, ни экспертиза, ни разрешение на производство работ не могло быть положительным! А как же дома построили , не понимаю, ничего, это по сути невозможно!
Гость
26 - 21.02.2016 - 07:15
Динамическое развитие экономики???? Автор, позволю с вами не согласиться. У нас спад в экономике и застой. Последние проверки показали нерачительность использования местных и краевого бюджета, проще сказать украдено 40-60% бюджетных(народных) средств. Тяжкое наследие правления ткачевской семьи и их вассалов.
Гость
27 - 21.02.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Министерство обороны хоть построило, а вот остальные охренеть.
Чисто скворешники,никакой инфраструктуры.НИКАКОЙ!!
Гость
28 - 21.02.2016 - 10:49
+ С тихим ужасом представляю,когда заселятся все дома в авиагородке по Дзержинского.(((
Вот это будет Армагеддон.
Гость
29 - 21.02.2016 - 14:18
22-Sovet_nik >Как же не хватает мощностей по электроснабжению,если мимо моего дома от ТП Дзержинского 54 проложили кабель на военный городок 99,который два года стоит не достроенный?Я разговаривала с начальником,который командовал энергетиками,так он сказал,что мощностей достаточно.
А дома на Дзержинского 54 заселяются плохо,потому что Шойгу стал давать деньги на покупку жилья.Естественно,что военным выгоднее получить деньги и купить за них дом там где им хочется.А Дома которые пустуют потихоньку грабят,охраны нет и идет война между управляющими компаниями по обслуживанию домов.Там и ООО ГУЖФ от МО РФ и Доверие,теперь вот еще конкурс выиграло Портланд.Поэтому раздрай и разруха,нет хозяина ни в МО ни в городе.
Гость
30 - 21.02.2016 - 14:22
Я не знаю, что там в реальности, на начало строительства были проблемы, сегодня как , рассказывайте -интересно.
А кстати мне не понятно, как там с парковками, по ходу проезжая я не видел достаточно места, для гостевых и необходимых по закону, хотя бы одна парковка на квартиру, места!
Гость
31 - 21.02.2016 - 14:26
29. А как сегодня на проезде Репина, помню в 2007 году там пройти нельзя было около домов, машины стояли буквально везде, как сейчас дома все на наверное построили!
banned
32 - 21.02.2016 - 16:35
31-Sovet_nik >любопытство сгубило кошку)))
Гость
33 - 21.02.2016 - 18:31
32. понял похвастаться нечем. но за военных приятно, раз там все решилось!
Гость
34 - 21.02.2016 - 22:58
Гетто по-ходу. Инфраструктура не рассчитана! Шо творится?!
Гость
35 - 22.02.2016 - 17:37
34. Так точечная застройка не когда не позволяла кроме самих домов разместить еще что то, думаю стратегия точечной застройки не канула в лето, гетто впереди!
Гость
36 - 22.02.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
34. Так точечная застройка не когда не позволяла кроме самих домов разместить еще что то, думаю стратегия точечной застройки не канула в лето, гетто впереди!
Какое дело саранской мордве, которая якобы живет в тихорецке, находящемся в выселковском районе, до гетто в Краснодаре?
Гость
37 - 22.02.2016 - 17:46
29. Заселяются плохо потому что гетто построили и никто не смел возразить. Ведь по сути это преступление , если там нет положенных по нормам стоянок и детских площадок. Преступление со стороны проектировщиков, экспертной организации, тех кто разрешил строить такое в Краснодаре и конечно заказчика!
Гость
38 - 22.02.2016 - 18:04
Но в Гугле все цивильно и спортплощадки и автомобили стоят совсем редко, так что пока там глядя сверху все прекрасно! Может и пронесет , не будет там гетто когда заселят? И все там по нормативам, а мы критикуем?
Гость
39 - 22.02.2016 - 20:44
37-(попугай)-" Ведь по сути это преступление , если там нет положенных по нормам стоянок"- А ну ка просвети, приведи хоть один СниП или норматив где прописано,что при приобретении квартиры тебе бонусом полагается место стоянка ? Что то я такого не припоминаю.
А при коммунистах когда строились микрорайоны, создавались гаражно строительные кооперативы, им выделялась земля и люди за свои деньги строили себе стоянки, гаражи. Наверное это было плохо? Это не для народа!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены