К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альфа-банк атакуэ.

Гость
0 - 15.08.2014 - 20:23
Типа обычная история - позвонил кто то раз на телефон. мол туды сюды мы альфа-банк, хотим предложить вам (ФИО) свою кредитку, туды-сюды, офигенная штука, всегда нужна и никакого напряга!

Ну ладно (подумал я) может и впрямь пригодится когда то (у меня уже сберовская такая есть я ей иногда пользуюсь).


А живу то не в городе - специально ездил чтобы взять, месяц провалялась без дела потом мне сказали что я им 360 рубликов уже должен.

Ну ни фига себе думаю холява 5000 рэ в год за просто так отдавать???

В общем платить не стал. Сберовских у меня таких карт просроченных валялось несколько и ничо.

Нол Альфа-банк не таков! Он подключил к моему номеру бот (номеров 100 как минимум - всегда разные, черного списка не хватает). Звонит раз 30 в день и предлагает внести деньги в кассу по хорошему.

По моему это рэкет какой то. В принципе не напрягает - прикольно, но по моему в нормальной стране за такие проделки были бы уже санкции хозяинам сего лохотрона.

В общем мой совет - если вам предложат по телефону взять карту альфа-банка сперва подумайте нужна ли она вам на самом деле???



Гость
81 - 19.08.2014 - 02:31
Полина, смотрите - допустим, Вы купили дом за 500 000. Депози был (ваша доля) 100 000, остальное - кредит (400 000). Он на 30 лет под плавающий %, который был на момент взятия кредита 6% годовых. Идут выплаты. В стркутуре выплат интерес (основанный на %) банка и тело кредита. Платежи обязятельные каждые 2 недели, распределено на зо лет. Тут вы продали чтото в России (200000, к примеру) и кладёте на офсет, то есть на тот же самый счёт, который гасит кредит, и куда идут выплаты на ваш кредит. Тем самым вы уменьшаете тело кредита и снижаете срок погашения. Вы уже должны банку не 400, а 200 тыщ. Тут ещё процент пересмотрели в сторону снижения, уменьшили до 4-х. Но обязательные выплаты остаются те же. Сокращается время выплаты такими темпами до 7-ми лет. Тут банк вам ещё кредитку даёт на 5000 - беспроцентную - добавим к 200, ещё меньше остаётся. С офсета можно брать деньги, как со сберегательного счёта, но для себя лучше в самом крайнем случае. Зарплату - на офсет тоже, пусть гасит, снижает интерес банка. Берём ещё беспроцентный кредит и живём на него. Директ деитом раз в 50 дней он погашается с офсета. То есть уже у вас на офсете дополнительно будет почти 10 тыщ, работающих на понижение процентных выплат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены