К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альфа-банк атакуэ.

Гость
0 - 15.08.2014 - 20:23
Типа обычная история - позвонил кто то раз на телефон. мол туды сюды мы альфа-банк, хотим предложить вам (ФИО) свою кредитку, туды-сюды, офигенная штука, всегда нужна и никакого напряга!

Ну ладно (подумал я) может и впрямь пригодится когда то (у меня уже сберовская такая есть я ей иногда пользуюсь).


А живу то не в городе - специально ездил чтобы взять, месяц провалялась без дела потом мне сказали что я им 360 рубликов уже должен.

Ну ни фига себе думаю холява 5000 рэ в год за просто так отдавать???

В общем платить не стал. Сберовских у меня таких карт просроченных валялось несколько и ничо.

Нол Альфа-банк не таков! Он подключил к моему номеру бот (номеров 100 как минимум - всегда разные, черного списка не хватает). Звонит раз 30 в день и предлагает внести деньги в кассу по хорошему.

По моему это рэкет какой то. В принципе не напрягает - прикольно, но по моему в нормальной стране за такие проделки были бы уже санкции хозяинам сего лохотрона.

В общем мой совет - если вам предложат по телефону взять карту альфа-банка сперва подумайте нужна ли она вам на самом деле???



Гость
41 - 16.08.2014 - 10:56
Если у вас цель заработать сто рублей и положить их на вклад в надежде заработать на высоком проценте, то вам любой банк не подходит. Для многих банк - инструмент управления собственными средствами, за это обычно еще и доплачивают. А зарабатывать надо в основном бизнесе.
Гость
42 - 16.08.2014 - 11:02
ну наконец то еще одному хитропопому халявщику кое что на глаз натянут. Автор, до сих пор судьбу стремишься в позу поставить? Какие друзья? У кого ты денег решил взять? Были бы у тебя друзья, ты бы не шарился по банкам в поисках халявы.
Гость
43 - 16.08.2014 - 11:07
Попал Фримен из за своей юридической неграмотности..договор надо читать было...а если что не так в суд....а то что здесь антиреклама против альфа банка, он же альфа, почти как альфа и омега....святой типа))))))
Гость
44 - 16.08.2014 - 11:32
То что сберовские карты лежат и молчат- не факт, что про них сбер забыл .Теперь с паспортом и всеми кредитками в банк и смотреть что- почём и когда.Альфа, в плане оповещения,пунктуальней.Автору даже повезло, что его предупредили.
Гость
45 - 16.08.2014 - 11:36
я за сберовские карты платил пару тысяч при закрытии...все снял и забыл..а там обслуживание набежало...ну и чего отдал бабки и все..
Гость
46 - 16.08.2014 - 20:58
Вчера прислал сообщение что мол есть у меня шанс выиграть 10 тыр мол тока куда то там надо зайти и всё такое.
Звонил весь день через каждый час.
Короче не поймёт что платить я не буду даже через суд (у меня есть на то основания), коллекторские агентства тоже идут нх.
Ваще как так можно бизнес вести я не понимаю в принципе?
Позвонить и "поставить на счётчик".
А-ля привет из лихих 90-х?

Думаю если бы я звонил людям и денег требовал (за то что я им до этого позвонил пообещал что прилетит к ним волшебник в голубом вертолёте и внезапно покажет кино" и они как бы сказали"угу") на меня нашлась бы статья УК.
Гость
47 - 16.08.2014 - 21:05
православные если желаете увидить вход в чистилище,просто кликнете и альфа вам будет помощником...http://alfajazzfest.com/news/77
Гость
48 - 17.08.2014 - 11:36
0-вы заключили с банком ДОГОВОР и обязаны его исполнять.
Вам предоставили деньги в кредит, а то, что вы ими не пользовались-это ваши проблемы.
Представьте, я заняла вам 50.000 руб на год под скромные 20%, т.е. через год вы обязаны по договору вернуть мне 60.000 руб, а вы кочевряжитесь и говорите :деньги не пригодились, забирай назад свои 50.000 руб, никаких денег за УСЛУГУ платить не буду.
Вы не правы. ЗаплАтите. ) И чем больше будете упираться-тем больше ваш долг.
Гость
49 - 17.08.2014 - 13:34
48 Лохотрон это какой то а не "договор".
Они сами меня просили взять у них карту (а не ДЕНЬГИ - прям чуть ли не плакали), ну я взял - теперь я виноват?

Отдал бы взад - да в город ехать далеко, ни финансово ни времени нету. Даже телефон потерял (а искать в падлу - как они ко мне так и я к ним).
А там ещё опять денег требовать будут?

При Сталине такого не было "бизнеса":
Гость
50 - 17.08.2014 - 14:13
49-Фримен > шо значит "просили".. "взял"..
тебя уведомили в письменном виде обо всех условиях и расходах и суммах всех платежей. Ты это подписал своей рукой. Кроме тебя виноватых нет, если ты не умеешь читать - не нужно подписывать договоры. Если ты читать не хочешь и не спрашиваешь "а сколько мне это все обойдется?" - не нужно винить работников банка. Если тебе не нужен кредит - не нужно в него лезть.
Если, не подумав, сделал глупость - признай ошибку и сделай выводы, а не гунди на форуме что все вокруг враги народа.
51 - 17.08.2014 - 17:45
В 2001 году оформил в Москве долларовую дебетовку Альфа-банка. Несколько лет пользовался ею, успел получить одну перевыпущенную по истечению срока действия. Потом надобность отпала, но идти закрывать счёт было в лом. Тем более, уже проживал в Краснодаре. В общем, обнулил карту и забил на это дело. Задолженности на ней не было, за обслуживание, естественно, не платил. Но Альфа-банк всё помнит... Лет через пять приходит обычное письмо из банка. Мол, мы вашу безнадёжную задолженность, так и быть, списали. Но у вас в результате образовалась материальная выгода, о которой мы сообщили в налоговую инспекцию. В общем, с вас причитается налог на доходы физических лиц где-то 36 руб. Не забудьте подать декларацию и уплатить иначе пеня и штраф. На это я тоже забил, последствий не было. Предполагаю, что эти пять лет "Альфа-Банк" сидел в засаде и ждал, что я снова нарисуюсь. И с первых внесенных денег этот долг тут же бы и взыскал. Но этого не произошло. Так что теперь с Альфа-банком не не по пути. Наверное, я у него в черном списке.
Гость
52 - 17.08.2014 - 20:31
Koleso - я сделал глупость, я всех предупреждаю.
Что если вам звонит представитель "Альфа-банка" посылайте его сразу же на 3 весёлых буковки.
Готов быть в чёрном списке (гы-гы).
Жаль тока что симку придётся выкинуть - задолбали звонить и СМСки слать в день по 30 раз.
Гость
53 - 17.08.2014 - 21:42
Фримен, ты сделал глупость оформив ненужную тебе кредитную карту, не удосужившись прочитать условия в договоре который подписывал. При чем тут Альфа-банк. Он насильно тебе в карман ничего не ложил, сам ведь в отделение банка поехал оформлять карточку, а затем еще через неделю после оформления в том же отделении ее забирал.
Гость
54 - 17.08.2014 - 21:48
53 Сукин сын позвонил мне (о чём я его не просил) и почти на коленях умолял.
Я его типа пожалел.
Договор не читал (а никто его не читает если не юрист: отсюда вывод что юристы враги народа).
Но если подсунули мне договор мне невыгодный то я имею право на месть - не так ли?
Ну чисто по человечески.

Теперь я всем встречным и поперечным буду говорить что альфа-банк зло.
И это будет справедливо.

Alfabank - оставь свой телефончик, я тебе тоже с помощью знакомого юриста договор подгоню и если подпишешь будешь платить мне всю жизнь!!! (Ы-ы-ы-ы как приятно когда зуб в жертву воткнёшь, прямо в сонную его вену!!!!)
Гость
55 - 17.08.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Договор не читал (а никто его не читает если не юрист: отсюда вывод что юристы враги народа). Но если подсунули мне договор мне невыгодный то я имею право на месть - не так ли? Ну чисто по человечески.
Читают ВСЕ нормальные люди договоры, которые заключают. Отсюда вывод - ты дебил.
Ты имеешь право только на то, о чем договорился и о чем написано в законах.
Чисто по-человечески ты должен пойти и молча оплатить задолженность.
Гость
56 - 18.08.2014 - 05:32
0) Ты ему должен, потому, что он банк, а ты...
Гость
57 - 18.08.2014 - 05:37
54)





54) "договор подгоню и если подпишешь будешь платить мне всю жизнь" - ростовщики такой договор не подпишут.
И будет пожизненный эцих с гвоздями внутри банкомата)))
Гость
58 - 18.08.2014 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
53. Alfabank - оставь свой телефончик, я тебе тоже с помощью знакомого юриста договор подгоню и если подпишешь будешь платить мне всю жизнь!!!
А что вы можете предложить в качестве предмета договора? Денег то у вас нет, раз кредитные карты оформляете. Ок, готовы договор на аренду дома, с бесплатным использованием первые 60 дней ( аналогично твоему договору с Альфа-банком), просрочу 60 дней, конечно буду платить)) Звони 279-35-07
Гость
59 - 18.08.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Короче не поймёт что платить я не буду даже через суд
Ага счас какой крутой РЭМБО - придут судебные приставы и опишут имущество. Встретишь их с берданкой ? Так для этого ОМОН есть и потом долго очень долго пилить лес на Колыме вдали от Альфа банка . Ты хочещь пойти против государства и его законов ? так смотри оно тебя так нагнёт до конца жизни не разогнёшься
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
Читают ВСЕ нормальные люди договоры, которые заключают. Отсюда вывод - ты дебил.
+ 100000000 Такие человеки просто находка для разных кредитовсующих организаций Взрослый человек с мозгами 7 летнего ребёнка
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Сукин сын позвонил мне (о чём я его не просил) и почти на коленях умолял
А если бы тебя кто то попросил с 10 этажа прыгнуть ( ну очень ну на коленях бы просил )ты бы прыгнул ? От куда вы такие берётесь наивные вас что на марсе в пробирках выращивают ?
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Что если вам звонит представитель "Альфа-банка" посылайте его сразу же на 3 весёлых буковки.
Банки все одинаковые среди них нет меценатов они все зарабатывают деньги что бы тебе в этом убедится возьми кредитки в остальных банках тебе с радостью их везде дадут а месяцев через 5 отпишешься какие они ВСЕ cволочи
60 - 18.08.2014 - 07:22
Эти гады звонят практически каждый день, а я даже не их клиент, только контактное лицо, о чем не ведала тоже, пока друг не задолжал. Сказала, отвалите, нет его в городе, приедет, разберется. Но, *уки, звонят, не переставая, в выходной начиная с 8 утра. Черного списка, да, не хватает уже. Наверно, в отделе по работе с должниками у них работают потомки гестаповцев
Гость
61 - 18.08.2014 - 07:45
60-marus >
Надо было сказать, что вы своего БЫВШЕГО друга на вертели и манали, т.е. отношений не поддерживаете, и он и вам должен. Тогда отстают. А с другом не общаться, пока на разрулит ситуацию.
Гость
62 - 18.08.2014 - 07:52
60> аналогично только банк Москвы, не знал что мой дали, также звонили , пока я не сказал что человек этот умер, и напомнил о законе "о защите персональных данных"
63 - 18.08.2014 - 08:05
У меня карточка сбера валяется на 50 тыс, картой не разу не пользовался. Взял на всякий случай, но пока нет в ней необходимости. Пусть дальше лежит или закрыть ее от греха подальше?
64 - 18.08.2014 - 08:08
Вопрос Фримену, а зачем ты взял карту Альфы, ты ж в Сбербанке пашешь?
Гость
65 - 18.08.2014 - 08:17
63-Ёрш >лучше позвоните, спросите. потому что мобильный банк могут и на закрытую карту начислять. при мне женщина выясняла, почему ей за полгода прислали счет на услуги мобильного банка на закрытую карту. счет ей списали, но время человек потерял.
а вообще думала, что такие лохи, которые ведутся на халявные карты, перевелись после русского стандарта. сосед, царствие ему небесное, бухло по карте радостный покупал, пока не выяснилось, что он теперь всю жизнь им должен. так и помер не расплатившись, от цирроза
Гость
66 - 18.08.2014 - 08:26
Нориальная "вирусная" реклама...
67 - 18.08.2014 - 08:36
61-smartass >ну, с другом разберусь )). А звонки банка можно как будильник использовать. Пофиг, пусть звонят, только карму себе портят
Гость
68 - 18.08.2014 - 08:57
В субботу менял карту с истекшим сроком в сбере, так пытались втюхать подарок, который уже пару лет меня ждет в отделении. Один разок даже по телефону грозились испортить мне кредитную историю, если не возьму карту, у меня тогда волосы на голове зашевелились от такой наглости. По мне так без разницы альфа или сбер, все это низкопробные шараги и договоры надо читать полностью.
Гость
69 - 18.08.2014 - 09:04
Альфа банк-лоханулся с автором,я бы на месте банкиров списал долг со счета карты-вот бы весело было!
Гость
70 - 18.08.2014 - 09:43
69-пурген >Они и списаны с карты, думаю это за полгода обслуживания, в год у них обслуживание карты около 700 р.Это просто банк оповещает о том , что деньги списаны и их надо довнести в течение какого-то времени!Всё законно, халявы нет.
Гость
71 - 18.08.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Alfabank Посмотреть сообщение
Чей то 5000 многовато, у меня Альфабанк, 499 в месяц и это не предел есть предложение и за 3000 в месяц, думаю на него переходить. Тут одно но, Фримену втюхали товар который ему не нужен, а он жертва рекламы и эры потребления все подгреб под себя, а теперь возмущается, когда разобрался с тарифами, а многие покупают пакеты услуг Альфабанка понимая что берут и зачем им это необходимо.
Банковские карты- это серверные, терминалы, работа программистов, центра звонков, инкасации, видеоналюдения и т.п. Соответственно бесплатными они быть не могут.
Гость
72 - 18.08.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alfabank Чей то 5000 многовато, у меня Альфабанк, 499 в месяц и это не предел есть предложение и за 3000 в месяц, думаю на него переходить. Тут одно но, Фримену втюхали товар который ему не нужен, а он жертва рекламы и эры потребления все подгреб под себя, а теперь возмущается, когда разобрался с тарифами, а многие покупают пакеты услуг Альфабанка понимая что берут и зачем им это необходимо. Банковские карты- это серверные, терминалы, работа программистов, центра звонков, инкасации, видеоналюдения и т.п. Соответственно бесплатными они быть не могут.
Что Вы говорите! У нас 3 кредитки - с лимитом 5000, 2700 и 2000. Вообще никаких расходов. Они могут брать пени за просрочку погашения кредита (цикл-50 дней, кажется), но это лечится директ-дебитом, привязанням к зарплатному счёту. То есть просрочка невозможна. Их интерес в том, что ты при поездке за границу, добавляешь депозит сверх кредитного лимита (как дебет), и эти твои деньги в их банке. В любом банкомате мира эта сумма, превышающая кредитный лимит, снимается по официальному курсу в валюте страны, а покупки и интернет траты можно проводить и по кредиту, тогда беспроцентно. За снятия кэша в кредите берут фи. Поэтому 2 карты - одна чисто кредитная на 2700, другая (2000 лимит) используется как дебитная для снятия кэша. http://www.28degreescard.com.au/
Гость
73 - 18.08.2014 - 14:17
72-Mate >а нафига состоятельным людям КРЕДИТНЫЕ карты ? :)
Гость
74 - 18.08.2014 - 14:39
73-Полина55 >
Я, честно говоря, не состоятельный, но попробую ответить. Часто возникает ситуация депозита (холда) денег на карте. Например, я беру в прокате машину. Нужно помимо самой оплате оставить залог в пару тысяч евро. Зачем замораживать живые деньги, если можно воспользоваться кредиткой? Бывает, что гостиницы холдят деньги за несколько месяцев вперед и т.п.
Ну, и кредитка как средство от форс-мажора - это прекрасная вещь. Можешь неожиданно увидеть в магазине коня именно без крыльев... Могут спереть бабки... Да мало ли чего.
Гость
75 - 18.08.2014 - 15:14
Потому что заёмный капитал улучшает оборачиваемость собственного, кроме того увеличивавет офсет и снижает общие выплаты %% по мортгиджу, хотя и немного. Всё понятно?
Гость
76 - 18.08.2014 - 15:21
Мне кредитка нужна потому что работаю на своей машине и заправляюсь за свои бабосы - а компенсируют расходы (доходит до 20 тыр и более) на следующий месяц.
Так что заправляюсь в кредит.

На сберовской был лимит 20000, вот и повёлся на вторую карту на всякий пожарный - да как прикол на следующий день мне сбер до 40000 лимит поднял, вот и не нужна стала вторая карта прямо через сутки как взял.

Про 5000 я имел в виду в год (в месяц то ли 360 то ли 390). Но всё равно много.
Гость
77 - 18.08.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Что Вы говорите! У нас 3 кредитки - с лимитом 5000, 2700 и 2000. Вообще никаких расходов.
Что Вы говорите! А у меня вообще кредиток нет, ибо все карты дебетовые. Обслуживание моего пакета (а это 6 карт на меня и мою семью, три валютных счета, полная защита средств и главное абсолютная мобильность и комфорт) стоит в Альфе всего 499 рублей в месяц. А мне стоит это 0, так как на счете хранится сумма достаточная для получения скидки в обслуживании.
Гость
78 - 18.08.2014 - 17:39
Угу, давайте мериться, у кого больше.
Гость
79 - 18.08.2014 - 18:16
Менялы, ростовщики...
А в советских школах ведь учили тому что все они...

Гость
80 - 18.08.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Потому что заёмный капитал улучшает оборачиваемость собственного, кроме того увеличивавет офсет и снижает общие выплаты %% по мортгиджу, хотя и немного. Всё понятно?
Непонятно ).Беря в кредит жалкие 20.000руб под 30% годовых+обслуживание карты =получается через год надо отдать 26.000 руб +хвостик.
Где смысл ? Мои знакомые , если брали кредит, то на миллионы и пускали в оборот, и имели хороший навар.
А в копеечных кредитках какой толк ? Только убыток.
(Сама кредитов никогда не брала, если че :) )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены