К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акция протеста жителей пос. Индустриального

Гость
0 - 14.06.2016 - 13:30
Молчание в СМИ, наконец, прорвано:
https://www.yuga.ru/news/398686/

Очень хотим увидеть губернатора края, поскольку городским властям 4 года все до лампочки (буквально, поскольку даже лампочка Ильича не спешит к нам в гости, не говоря уж о проданной дороге).



Гость
241 - 21.06.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
223-Ментол > кто они, Ментол? Местные прокуроры и чиновники? Ну так они и останутся в большинстве своем. Что Вы хотите сказать? Что ничего менять не надо? Так дальше будет хуже. Сейчас вон nickd55 майданить начал. Завтра Вы. По итогу нате получите, как бывало не раз.
- вот я и спроил у Вас - что, кроме клавиатурной борьбы, лично Вы сделали для появления положительных изменений в стране?
Гость
242 - 21.06.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
реальными делами этой самой оппозиции и мнением о ней большинства народа
Шо ты мелешь, Коля? Какие реальные дела и какое такое мнение какого-то большинства? Кто изучал это мнение. На мнение большинства нас рать, как показал опыт времен очаковских и покорения крыма. Никаких опросов этого мнения и никаких референдумов - вот залог "стабильности" загнивания.
Гость
243 - 21.06.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Что Вы хотите сказать? Что ничего менять не надо? Надо. Именно так, как делает автор.В правовом поле. Массово! И никак по-другому. Цитата: Сообщение от странная пунта вся верхушка госкорпораций, министерств, правительства - это друзья или соратники путина, Ну, будут друзья Навального. Уж не думаете ли вы, что это нечто другое?
- совершенно верно.
Гость
244 - 21.06.2016 - 14:20
243-nickd55 >А я интересуюсь - Берлускони ушел, сопровождаемый всеми своими друзьями?
Гость
245 - 21.06.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 реальными делами этой самой оппозиции и мнением о ней большинства народа Шо ты мелешь, Коля? Какие реальные дела и какое такое мнение какого-то большинства? Кто изучал это мнение. На мнение большинства нас рать, как показал опыт времен очаковских и покорения крыма. Никаких опросов этого мнения и никаких референдумов - вот залог "стабильности" загнивания.
- вася, подите вон либо научитесь культурно общаться.
На мнение большинства насрать еще никому в истории мира не удавалось.
Гость
246 - 21.06.2016 - 14:29
235-Dimentiy >прейскурант в студию )))
247 - 21.06.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А шо, прошол разве? И куда?
Для начала стоит выяснить, участвовал ли я вообще в конкурсе, а потом спрашивать почему и куда я не прошел
Гость
248 - 21.06.2016 - 14:43
238-nickd55 > какой же это слив и почему честное выполнение того, что умеешь, не может повлиять на ситуацию? Вот если бы и проектировал также, как и нонешняя власть действует в экономике... Если бы дома, в проектировании которых я принимал участие, рушились, то я бы наверняка уже этим не занимался (в лучшем случае). Но у нас же не руководство во всем виновно, а госдеп там... Ну или инженер. Логика железная.

239-nickd55 > а может хватит уже общими фразами? Большинство моих знакомых и коллег имеет мнение об оппозиции более положительное, нежели чем о нонешнем руководстве. И что дальше?
А насчет реальных дел... А Вы что имеете ввиду? Понимаете оно как, когда Вы организовали майдан, то он правильный и законный, а когда оппозиция делает тоже самое, только в гораздо больших масштабах, то они белогандонники и хотят страну развалить. И самое интересное Вы тут не видите ничего противоестественного.
249 - 21.06.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
стать чиновником в вертикали, сжирающей страну? стать чиновником, как те, которые мне хамили, нарушали мои права и права неограниченного круга моих сограждан? начать играть по их правилам? я не вы - я не могу откладывать в сторону совесть, видя какие-то блага для себя.
- Машенька, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла?
- Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать.
Впереди целый мир непознанных возможностей!
- Не зовут?
- Не зовут...
250 - 21.06.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Понимаете оно как, когда Вы организовали майдан, то он правильный и законный, а когда оппозиция делает тоже самое, только в гораздо больших масштабах, то они белогандонники и хотят страну развалить
вы не перестаете поражать...)
НЕ майдан он организовал, а пикет.
Пикет по конкретному поводу, против конкретного говночиновника.
В результате автор получит то, что положено по закону.
Если так долбить по темечку будет каждый, то со временем(не скоро, но)власть поймет, что проще сделать по закону, чем потом отгребать митинги и пикеты.
Ваша же сраная оппозиция протестует без реального повода.
Это всегда общие слова о том, что мы за все хорошее и против всего плохого.
И задача у них другая!!! Попасть во власть.
Ну неужели это не понятно?
Как можно быть таким наивным, чтобы этого не понимать?
Не понимать, что используя болевые точки вами нагло манипулируют.
Гость
251 - 21.06.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
какой же это слив и почему честное выполнение того, что умеешь, не может повлиять на ситуацию?
- Вы так и не ответили на прямой вопрос. Повторяю - профессия человека не может никак повлиять на политическую жизнь общества.
Получается, что ничего Вы для этих целей не делаете.
Гость
252 - 21.06.2016 - 20:14
250-Ментол > я не за белых и не за красных. Я считаю что сейчас оптимальная кандидатура на пост президента - Кудрин. Ненавидимый и одними и другими. И даже если его путин сделает приемником, то я проголосую за него, хотя будет неприятно. Идеал - Галицкий, но он ужо неоднократно заявлял что это ему неинтересно.
Не скрою, мне ближе слегка нынешняя оппозиция. Я не знаю на что они способны во власти. Сегодня этого никто не знает, потому как этих людей шельмуют.
Также я считаю что нельзя давать единоличную власть на столь долгое время. Это приводит к тому, что есть сейчас - к застою с последующим регресом. Это развращает и отрывает от действительности. Уверен что путин изжил себя, хотя и раньше он особо ничем не блистал. Для того, чтобы идти вперед - нужна свежая кровь и мясо. Нынешняя ситуация может привести к печальным последствиям. Внутреннее напряжение может найти выход сбоку в турбулентном режиме. Мне этого совсем не хочется.

Я не хожу на митинги и никогда не ходил. Однако я считаю что любой человек может это сделать в соответствии с конституцией, если его требования не противоречат законам. И у nickd55 прав на выражение своего мнения и протеста ничуть не больше чем у любого другого гражданина РФ. А что думаете лично Вы по этому поводу - плевать. По самым скромным господсчетам оппозиционно настроенных граждан в нашей стране под 30 миллионов. Скерали они не должны иметь возможности выразить свое мнение? Кстати, хотелось бы заметить, что именно этих граждан в Москве больше чем где либо в России (в процентном отношении). А революции именно в столицах происходят. Так что включите мозх и постарайтесь подумать, чем это может закончится. Путин это кстати понимает, но рассчитывает как всегда сугубо на тупую силу и задабривание ментов и военных. Что будет в будущем - неизвестно. Ни ему ни мне тем более. Но я думаю что вероятность печальных событий велика. Это как курс бакса, поддерживаемый гос-вом. Рано или поздно рухнет, если ничем не обеспечен. Любая напряженная несбалансированная система рискует рухнуть, потеряв всего лишь одну незначительную связь.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
никак повлиять на политическую жизнь общества.
Да я и не политик ваще. И политических целей у меня нет никаких.

Так а Вы можете ответить на прямой вопрос как честно определить степень чистоты оппозиции? Кто это должен делать, особливо с учетом того, что голосованием это не определяется. С чего Вы вдруг решили что нонешняя оппозиция не честна? По телевизору сказали, аль гадалка поведала? Или это Вы так без суда опорочить решили?
253 - 21.06.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
мне ближе слегка нынешняя оппозиция. Я не знаю на что они способны во власти.
Миша 2% прекрасно показал, на что он способен во власти.
Немцов покойный - тоже.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
нельзя давать единоличную власть на столь долгое время. Это приводит к тому, что есть сейчас - к застою с последующим регресом.
Многовековая история абсолютной монархии в России (и не только в ней) доказывает иное.
Результат многолетней единоличной власти определяется личностью правителя.
Период правления Екатерины Великой (или - позже - Сталина) можно оценивать по разному, но уж точно не как застой или регресс.
Гость
254 - 21.06.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Миша 2% прекрасно показал, на что он способен во власти. Немцов покойный - тоже.
немцова уже в живых давно нет, а его все полощут. Не надоело?
Касьянов мало кому приятен. Но если кому хочется - пусть выбирает. В крайнем случае Яблоко всегда есть. Может еще кто сможет пройти, хотя шансы невелики.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Многовековая история абсолютной монархии в России (и не только в ней) доказывает иное.
Многовековая история большинства государств давно доказала что эта система правления уже давно в прошлом. Можно конечно креститься, доказывая свою уникальность, бить челом перед очередным царем, но в конце концов все будет как и в других цивилизованных гос-вах. Хотелось бы конечно раньше
Гость
255 - 21.06.2016 - 22:20
Объясните мне, чем отличаличались царь и дворянство, от генсека и партии. Наверн только идеологией. НО при них были выстроены империи, советская и царская. По моему эксперимент 90-х обречен на не долгую жизнь, так как не похож не на царские времена, так и не на советские.
Гость
256 - 21.06.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
языком попусту молоть на форумах - куда как проще, чем хоть что-то делать.
Вот тут верно подмечено. Боинг утилизировать - это не языком на форуме молоть.
Гость
257 - 21.06.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
НЕ майдан он организовал, а пикет.
Прокурор разберется, кто что организовал. Может, даже лично Чайка.
Гость
258 - 21.06.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Понимаете оно как, когда Вы организовали майдан, то он правильный и законный, а когда оппозиция делает тоже самое, только в гораздо больших масштабах, то они белогандонники и хотят страну развалить вы не перестаете поражать...) НЕ майдан он организовал, а пикет. Пикет по конкретному поводу, против конкретного говночиновника. В результате автор получит то, что положено по закону. Если так долбить по темечку будет каждый, то со временем(не скоро, но)власть поймет, что проще сделать по закону, чем потом отгребать митинги и пикеты. Ваша же сраная оппозиция протестует без реального повода. Это всегда общие слова о том, что мы за все хорошее и против всего плохого. И задача у них другая!!! Попасть во власть. Ну неужели это не понятно? Как можно быть таким наивным, чтобы этого не понимать? Не понимать, что используя болевые точки вами нагло манипулируют.
- совершенно верно.
Гость
259 - 21.06.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А насчет реальных дел... А Вы что имеете ввиду?
- да все, что РЕАЛЬНО.
Пустопорожнее нытье на форумах не может считаться реальным делом.
Гость
260 - 21.06.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Для того, чтобы идти вперед - нужна свежая кровь и мясо.
- мясо? :)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Скерали они не должны иметь возможности выразить свое мнение?
- продолжайте еще, очень любопытно слышать о "невозможности" от человека, который дальше клавиатуры ничего даже и не пробовал. :)
Гость
261 - 21.06.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Так а Вы можете ответить на прямой вопрос как честно определить степень чистоты оппозиции? Кто это должен делать, особливо с учетом того, что голосованием это не определяется. С чего Вы вдруг решили что нонешняя оппозиция не честна? По телевизору сказали, аль гадалка поведала? Или это Вы так без суда опорочить решили?
- да я уже дважды ответил, могу повторить и в третий - степень чистоты определяется делами оппозиции, а судит об этом народ. И если большинство народа видит явную ложь и фальш у каждого из лидеров так называемой оппозиции, то последним ничего вообще не светит. Именно по этой причине никто из оппозиции больше не в состоянии собрать хоть сколь-нибудь значительное количество людей в качестве своих сторонников. Поэтому и нет больше митингов уровня хотя бы Болотной. Нет даже сообщений о том, что стотыщмильенов не пустили на какой-то митинг, поскольку нет именно этих самых стотыщмильенов.
Гость
262 - 21.06.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Поэтому и нет больше митингов уровня хотя бы Болотной.
Коля, а ты в курсе изменений в УК со времен Болотной?
Гость
263 - 21.06.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Касьянов мало кому приятен.
- ну, Пелевиной он местами вполне приятен. :)
Гость
264 - 21.06.2016 - 23:41
259-nickd55 >ну может Вы считаете свои письмена на форуме нытьем - Ваше право. Я всего лишь выражаю свою точку зрения. В принципе ответ ожидаем. Когда Вы ноете о перекрытии дороги и устраиваете минимайданы, то это реальное дело. Когда тоже самое делают другие люди, которые также с чем-то несогласны, то это нытье и расшатывание лодки. Когда кто-то ссылается на публикации не подтвержденные оф статистикой, то это брехня, когда сами несете отсебятину, то это чуть ли не аксиома.
Естественно Вы за собой ничего не замечаете, вы реальный и в белом пальто, но реакция на первых страницах на вашу тему весьма показательна. Но с вашей т.з. то были тупые реплики. Вам никто не может помешать считать несогласных с Вашим мнением идиотами. Удачи Вам в достижении реальных дел.
Гость
265 - 21.06.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
о реакция на первых страницах на вашу тему весьма показательна.
А ить подчистили уже. Подкорректировали народное мнение об оппозиционере Николае Утилизаторе.
Гость
266 - 21.06.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- продолжайте еще, очень любопытно слышать о "невозможности" от человека, который дальше клавиатуры ничего даже и не пробовал. :)
В принципе передергивать и выдергивать тоже Ваше право.
И если уж реальный боец, поделитесь своими реальными успехами на поприще реальных общественных дел. Чувствуется Вы очень хотите похвастаться.
Гость
267 - 22.06.2016 - 00:05
Кстати, Николай, а почему в суд не пошли? Если считаете что ваши законные права нарушены... Почему сразу акция протеста? Почему боитесь самого гуманного? Зачем сразу жаловаться в СМИ и на форум? Ведь для решения проблем есть специальные государственные институты.
Гость
268 - 22.06.2016 - 00:09
266-Dimentiy >вам еще не надоело доказывать данным людям очевидные факты? работаете наверно на складе с бисером :)))
А ситуация, что случилась с людьми, она не произошла просто так ))) в этой жизни ничто не происходит просто так, а случилась она чтобы заработали мозги у некоторых "товаризчей" живущих в Плодородном, поймут они что вселенная от них хочет - ситуация разрешится, нет - составят конкуренцию Сизифу )))
Гость
269 - 22.06.2016 - 00:17
268-Зигфрид_Устиныч > не ну может Николай реальные дела на благо отчизны выполняет. Вот узнаю и прекращу на этом :)
Гость
270 - 22.06.2016 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Кстати, Николай, а почему в суд не пошли? Если считаете что ваши законные права нарушены... Почему сразу акция протеста?
Суд будет потом. Думаю, за акцию протеста Николай трёшку получит.
Гость
271 - 22.06.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Кстати, Николай, а почему в суд не пошли?
- было уже ДВА судебных процесса.
Первый был проигран по формальному признаку - администрация может как издавать постановления, так и отменять их. А мы требовали вернуть действие постановления об изъятии земель в зоне нашей улицы и возвращении в муниципальную собственность.
Гость
272 - 22.06.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
было уже ДВА судебных процесса. Первый был проигран по формальному признаку
А второй?
Гость
273 - 22.06.2016 - 11:21
Во время второго судебного процесса жители требовали суд признать факт бездействия администрации и обязать их принять меры к восстановлению дороги районного значения с соблюдением всех действующих градостроительных норм. Результат суда:
1. Суд первой инстанции (районный) - судья до последнего момента была в адеквате и вроде бы признавала справедливость и законность требований в исковом заявлении, но в последний момент все перевернулось на 180 градусов и мы получили отказ под совершенно надуманным предлогом.
2. По нашей апелляции суд второй инстанции (краевой) долго пытал девочку-юриста на последнем заседании, задавая грамотные вопросы, на которые она так и не смогла ответить. Например, на вопрос о мерах, которые обязана была принять администрация и де-факто - не приняла.
Сам же факт нарушения прав граждан ни одна инстанция и сама администрация - не оспаривают.
И вот ровно за 3 минуты, пока нас вывели из зала, судебное решение было принято - отказать в удовлетворении иска!
Теперь пойдем на кассацию (когда увидим письменный отказ и его обоснование) и затем - в Верховный суд. Принципиально отступать не намерены.
Любопытный прикол в краевом суде:
- одно из заседаний было перенесено под предлогом того, что не все истцы явились или предоставили доверенность. Всего по иску идут 20 человек истцов, а по новым положениям, принятым осенью прошлого года это считается коллективным иском. И в таком случае не требуется доверенностей от каждого истца на доверенное лицо в виде юриста (адвоката), если об этом прямо указано в самом тексте иска.
Было очень любопытно наблюдать, как краевые судьи прямо на наших глазах на последнем заседании, выпучив глаза, ВТРОЕМ изучают законодательство в данной части.
Только после того, как наш юрист буквально ткнул им пальцем в соответствующие пункты закона, они соизволили изучить этот момент и решили продолжить заседание (!!!).
Вот я и думаю - а какое вообще качество ведения дел в наших судах после такой трагикомедии?
Гость
274 - 22.06.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
И вот ровно за 3 минуты, пока нас вывели из зала, судебное решение было принято - отказать в удовлетворении иска!
Правильно сделали.
Гость
275 - 22.06.2016 - 11:23
Вопрос для тупых - если акция проведена законно и без нарушений - сколько килограммов мозгов не должно быть у человека, чтобы он начал говорить про "трешку"?
Гость
276 - 22.06.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
если акция проведена законно и без нарушений
Прокурор разберется, законно или незаконно.
Гость
277 - 22.06.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вот я и думаю - а какое вообще качество ведения дел в наших судах после такой трагикомедии?
Странно. Суд над Навальным ты поддерживал.
Гость
278 - 22.06.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
если акция проведена законно и без нарушений -
Скан разрешения на проведение вывесишь?
279 - 22.06.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В крайнем случае Яблоко всегда есть.
Лукин был во власти. Особых претензий к нему нет, но и чего-то выдающегося не сделал.
Болдырев много лет был зампредом Счётной палаты - громких разоблачений не выдал.
Явлинский успел побывать зампредом совмина, и в постсоветское время много раз ему предлагали поработать в правительстве. Явлинский каждый раз отказывался, т.к. балабол по жизни, к реальной работе не приспособленный.
Задорнов во власти до сих пор - вполне вписался в номенклатуру :)
Яблоко - оно такое. Много шума, и ничего :)
Гость
280 - 22.06.2016 - 13:05
271-nickd55 >вот совсем не хочется отпускать саркастические комментарии. Не удивлен совершенно. Неплохо бы было если бы в следующий раз, когда засудят очередного несогласного, Вы вспомнили про "качество ведения дел в наших судах". Хотя конечно понимаю что рассчитывать на это глупо. Одно дело Вы, а совсем другое оппозиция.

А о своих свершенных реальных делах не расскажете? Ну ладно. Тоже не удивился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены