К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акция протеста жителей пос. Индустриального

Гость
0 - 14.06.2016 - 13:30
Молчание в СМИ, наконец, прорвано:
https://www.yuga.ru/news/398686/

Очень хотим увидеть губернатора края, поскольку городским властям 4 года все до лампочки (буквально, поскольку даже лампочка Ильича не спешит к нам в гости, не говоря уж о проданной дороге).



Гость
81 - 15.06.2016 - 10:00
самосмешное что вся дорога от 1Мая до п.Индустриальный(если это угребаное колдобобище можно так называть) распродается под ноль с заборами практически под самую обочину. Коню понятно что ни о каком дальнейшем расширении-реконьструкции этой "дороги" и речи быть не может, при том что на всей ее протяженности вся земля в ближайшее время будет массово забиваться до небес скворешнями для понаехов. Это все что нужно знать о "планировании" городскими властями т.н. "будущего" нашего города. Проще говоря им глубоко и эпохально срать и мазать на это самое "будущее". Их будущее(властей) явно планируется где-то не здесь, не среди судорожно забитых чадящим транспортом колдобин, замкнутых с обеих сторон в бетонные уродища))
82 - 15.06.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Есть соответствующие документы по планировке и застройке. Выполняй их требования и стройся.
если так то протестующие пролетают как фанера над парижем.грюж чтоб это проверить и доказать несоответствие и нужен грамотный юрист который сможет во всем этом разоборатся.
протест то строится как раз на возможной незаконности строительства на данных участках.
84 - 15.06.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Позывной Колорад Посмотреть сообщение
Протест строится на якобы незаконной продаже этих участков под ИЖС.
один хрен
Гость
86 - 15.06.2016 - 10:09
Социально-экономическая и политическая напряженность в российских регионах продолжает расти, говорится в обнародованном во вторник исследовании Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина по итогам 2015 г. Среди основных тенденций в социально-экономической сфере эксперты отмечают падение инвестиций и розничного товарооборота, нарастающие долги бюджетов и снижение реальных доходов населения – умеренное, но затронувшее большинство регионов. Главные факторы политической напряженности – несбалансированное и неконкурентное политическое устройство, характеризующееся уменьшением устойчивости административных элит и ущемлением прав оппозиции в заксобраниях. На этом фоне происходит и рост числа протестных акций с социально-экономической тематикой.
Рост всех видов напряженности эксперты зафиксировали в семи регионах – Москве, Краснодарском крае, Удмуртии, Пензенской, Ульяновской, Челябинской и Иркутской областях.
В Москве отмечены множественные конфликты власти с бизнесом и гражданским обществом, высокая протестная активность, связанная с проблемами городской среды, и сокращение социальной сферы, в Краснодарском крае – конфликты старых элитных групп и новой администрации, в Иркутской области – высокая фрагментация элит, низовая активность, связанная с местными властями и проблемами города, и негативная динамика в экономике.
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...iskih-regionah
Гость
90 - 15.06.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
в 1994 году решением собрания пайщиков СХП Росток администрации города было передано немало гектаров земли для продажи на рынке с целью обустройства на вырученные средства дорог и коммуникаций на участках, определенных под ИЖС. Где деньги, Зин? А тут еще и дорогу распродали.
пайщики передали землю адмирнистрации города, чтобы администрация продала полученную землю и за эти деньги сделала пайщикам рай на земле? мне кажется, что сии пайщики - клинические идиоты.
Гость
91 - 15.06.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Люди купили участок ИЖС со всеми документами
-
НЕТ и не было в этом месте участков под ИЖС - это понятно?
Под ИЖС находятся законные участки по одну сторону дороги, ЗА дорогой - земля сельхозназначения.
Гость
92 - 15.06.2016 - 10:59
С другой стороны дороги есть только небольшая группа участков под ИЖС, где люди уже прописаны и живут, остальные - строятся (законно).
Гость
93 - 15.06.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Есть соответствующие документы по планировке и застройке.
- нет и не может быть у них никаких документов по "планировке и застройке".
Гость
94 - 15.06.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
самосмешное что вся дорога от 1Мая до п.Индустриальный(если это угребаное колдобобище можно так называть) распродается под ноль с заборами практически под самую обочину.
- на сей вопрос мужи из администрации сообщили, что это до сих пор - колхозная дорога и город к ней не имеет никакого отношения, а новую дорогу типа планируют прокладывать как рак на горе свистнет в другом месте.
Гость
95 - 15.06.2016 - 11:08
114-nickd55 > сути не меняет. Во первых нужно смотреть категорию разрешенного использования. На многих землях сельхоза строительство жилых домов разрешено. У меня совершенно официально зареган жилой дом на землях с/х.
Во вторых это не повод отчуждать собственность под строительство дороги. Может фундамент, который Вы увидели, под коровник или свинарник. Или для хранения сельхоз продукции.
Гость
96 - 15.06.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Коню понятно что ни о каком дальнейшем расширении-реконьструкции этой "дороги" и речи быть не может, при том что на всей ее протяженности вся земля в ближайшее время будет массово забиваться до небес скворешнями для понаехов. Это все что нужно знать о "планировании" городскими властями т.н. "будущего" нашего города. Проще говоря им глубоко и эпохально срать и мазать на это самое "будущее". Их будущее(властей) явно планируется где-то не здесь, не среди судорожно забитых чадящим транспортом колдобин, замкнутых с обеих сторон в бетонные уродища))
- брат из столицы недавно заехал в гости, покатал его по улицам города (давно он в центре города не был), сказал, что ни архитектура, ни власти Краснодара городом вообще не занимаются. Привел в пример Собянина.
Гость
97 - 15.06.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если так
- абсолютно НЕ ТАК.
Гость
98 - 15.06.2016 - 11:10
116-nickd55 > Вы меня удивляете.
СП 42.13330.2011
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Это что?

Я уж не говорю о ФЗ 190.
Гость
99 - 15.06.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
пайщики передали землю адмирнистрации города, чтобы администрация продала полученную землю и за эти деньги сделала пайщикам рай на земле? мне кажется, что сии пайщики - клинические идиоты.
- тем не менее, именно так и записано в Протоколе собрания пайщиков.
А если предположить, что кто-то самый умный сознательно пропихнул тогда эту затею, уже предполагая и планируя увод земли и денег? Тогда все логично и прекрасно укладывается во всю историю вопроса, не находите?
Гость
100 - 15.06.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
кто-то самый умный сознательно пропихнул тогда эту затею, уже предполагая и планируя увод земли и денег?
А причем тут Путин? Что вы на каждом шагу - путин-путин!
Гость
102 - 15.06.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
сути не меняет.
- ну да. Ни в какое сравнение с историей Эковахты.

Еще раз о сути:
- люди вокруг законно купили участки под ИЖС, кто-то уже живет, кто-то потихоньку строится. И тут вдруг посередине улицы (которая уже давно была назначена улицей всеми распоряжениями администрации), как грибы после дождя, начинают расти заборы, и этим людям полностью перекрывается доступ к своим участкам и домам, а по останкам "дороги" становится вообще невозможно никак передвигаться.
Гость
103 - 15.06.2016 - 11:26
Для тупых (вдруг дойдет):
- я всегда называю то, что считаю черным - именно черным, а белое - что считаю белым.
И с властью это вообще никак не связано.
И если меня в основном устраивает действующая власть - мое право об этом говорить где я считаю нужным и как я считаю нужным.
Утверждения о том, что я всегда и во всем поддерживаю или поддерживал власть - ложь.
Гость
104 - 15.06.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А если предположить, что кто-то самый умный сознательно пропихнул тогда эту затею, уже предполагая и планируя увод земли и денег? Тогда все логично и прекрасно укладывается во всю историю вопроса, не находите?
ну, уже пазл начинает складываться

в любом случае, нужно нанимать хорошего юриста
Гость
105 - 15.06.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На многих землях сельхоза строительство жилых домов разрешено. У меня совершенно официально зареган жилой дом на землях с/х. Во вторых это не повод отчуждать собственность под строительство дороги. Может фундамент, который Вы увидели, под коровник или свинарник. Или для хранения сельхоз продукции.
- извините, но улица шириной 25м нормативными документами администрации уже к тому времени была предусмотрена. Поэтому возникает вопрос - каким же образом вдруг была оформлена сделка по купле-продажи большого куска дороги за подписью продавца, который уже де-юре не существовал в природе?
Гость
106 - 15.06.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
116-nickd55 > Вы меня удивляете. СП 42.13330.2011 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ Это что? Я уж не говорю о ФЗ 190.
- и что? Повторить про улицу?
Гость
108 - 15.06.2016 - 11:33
125-nickd55 > я конечно понимаю этих людей, только Вы меня слышать не хотите. Начинаете эмоционировать и давить на чуйства. Да всем пофиг на самом деле. Если у людей, купивших участки на дороге есть все необходимые документы, то прав у них не меньше, чем у Вас. А если этой дороги не в принципе, то только посочувствовать можно. У Вас нет ни единого шанса вернуть эту землю. Только если сами скинитесь и выкупите...

А вообще удивляете. Вы всегда так на законы и оф документы упирали, а в последнее время что-то на сплошные эмоции присели.
Гость
109 - 15.06.2016 - 11:38
128-nickd55 > ну тут оказуецо дороги нет в принципе и вообще это земля колхоза. А в колхозе все вокруг колхозное, все вокруг моё.

Ну и еще раз призываю Вас поинтересоваться кто есть такой добросовестный приобретатель. Уверяю Вас все владельцы участков войдут в эту категорию. Потому как обратное нужно доказывать, а это сложно.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
каким же образом вдруг была оформлена сделка по купле-продажи большого куска дороги за подписью продавца, который уже де-юре не существовал в природе?
Доки в порядке? Разговоры в пользу бедных. Только судиться.
Гость
110 - 15.06.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- и что? Повторить про улицу?
Да хоть сто раз повторите. Нормы по планировке и застройке есть на любой чих.
Гость
112 - 15.06.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Утверждения о том, что я всегда и во всем поддерживаю или поддерживал власть - ложь.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Гость
114 - 15.06.2016 - 11:46
И еще (тоже для тупых):
- лично мне никто и ничего не перекрывает, поэтому глупые смешки и дебильные догадки можете засунуть себе подальше.
Гость
115 - 15.06.2016 - 12:03
136-Позывной Колорад >А что если губернатора им там так и не придется увидеть? И тут вдруг раз - обнаружится, что российские СМИ объявили заговор молчания вокруг этой местечковой проблемы, а лживые укроСМИ наоборот подхватили и вдруг - о, боже! - некая Савченка неожиданно и виртуально поддержала индустриальных пикетчиков! Шо ж будет-то, а?
Гость
117 - 15.06.2016 - 12:10
138- ящитаю шо этим пора заняться преторианской нацгвардии. Развели тут, панимаш..
Гость
118 - 15.06.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Позывной Колорад Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что эти пикетчики и так финансируются из фонда Нади Савченко.
Похоже на то. Ей скидывались на отсидку лет на двадцать, но не пригодилось и на два. А деньжата ж собраны. Вот и пошли на деструктивные цели, лишь бы Путину насолить побольше. Ему и так сейчас нелегко - международная напряженность, неожиданные проверки войск уже который день объявляют, а тут эти частные собственники выискались со своей дорогой.
Гость
119 - 15.06.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
НЕТ и не было в этом месте участков под ИЖС - это понятно? Под ИЖС находятся законные участки по одну сторону дороги, ЗА дорогой - земля сельхозназначения.
коленька только на свет появился?? в краснодаре евланов ПРОДАЛ УЛИЦУ МОСКОВСКУЮ в частные руки... ИЧО?? ДАНИЧО..
Гость
120 - 15.06.2016 - 12:51
Афтырь, ты бы выложил ссылочку на карту - оп чом вообще разговор?? В краснодаре десятки улиц перекрыты и идут в никуда, с чего ты взял что ваша улица лучше??
Гость
121 - 15.06.2016 - 12:56
Наверняка вдруг выяснится что есть другая дорога, но только в объезд, а тут болотные белогандонники опять лодку майданят!!
Гость
122 - 15.06.2016 - 13:37
"Дорог нет. Но вы держитесь". Где-то я это уже много раз слышал..
123 - 15.06.2016 - 14:30
Администрация раздает в аренду и продает землю по желанию, что там будет строится и можно ли там вооще строить им по барабану, устраивайте митинги и в суд.
125 - 15.06.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тут нужен человек, знающий изнанку...
+многа, была у нас такая ситуация пытались отжать пол двора на строительство какой то фигни, как Вы писали, народ руководствуясь верой в справедливость начал майданить, приехали зам. главы, участковые, полиция, объяснили, что тут делать нечего земля отдана в аренду законно, администрация дает добро, разойдитесь пока не поздно. Но обнаружилась соседка, работала в администрации в другом городе, как раз по таким делам, другая соседка оказалась юристом и они вдвоем через пару лет отжали участок. А так приехали трактора начали рыть тупо по теплотрассе, что там, как, всем пофиг, ну расковыряем воду та и фиг с ней, посмотрим чо там, газ? да ладно вам, перенесем, вон детская площадка пустая. Если земля не приватизирована можно застроить хоть вход в подъезд, образно говоря.
126 - 15.06.2016 - 14:56
140-флекс > кстати рынок на фестике как то отжали у седьмого континента
Гость
128 - 15.06.2016 - 18:11
Если на генплане там дорога (а генплан там есть то:3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:

если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;

если на день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах;

если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/15/#f...#ixzz4BenOmU5u
Гость
129 - 15.06.2016 - 18:15
3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:

если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;

если на день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах;

если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/15/#f...#ixzz4BenOmU5u
Гость
130 - 15.06.2016 - 18:17
1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.


(п. 1 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 258-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
Гость
131 - 15.06.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от нигелла Посмотреть сообщение
Самовольная постройка
А самовольная ли?
132 - 15.06.2016 - 22:04
Похоже не только в Индустриальном волнения нарастают, рост всех видов напряженности эксперты зафиксировали в семи регионах – Москве, Краснодарском крае,где конфликты старых элитных групп и новой администрации, Удмуртии, Пензенской, Ульяновской, Челябинской и Иркутской областях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены