К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агропромышленный союз Кубани выступил за продление сроков продовольственного эмбарго

Гость
0 - 28.11.2014 - 08:05
"Виноделы однозначно поддерживают идею продления ответных санкций, а некоторые выступают за запрет ввоза ряда виноматериалов. Наши виноделы в последнее время достигли высоких результатов, и тот виноматериал, который сюда поступает и здесь разливается, снижает экономический эффект нашего виноделия", – отметил Косогор.

Чтобы поддержать агробизнес страны в современных условиях, по его словам, необходимо реструктуризировать некоторые кредитные долги аграриев.

"Тот объем задолженности, который существует, не позволяет им вздохнуть и двигаться дальше. Я понимаю, что с точки зрения экономики банков, это не выгодно, но с точки зрения движения вперед, нужно делать, чтобы наш сельхозтоваропроизводитель более успешно развивался", – считает исполнительный директор союза.



Гость
1 - 28.11.2014 - 08:16
Недавно по центральному ТВ один молодой человек с пеной у рта доказывал, что нефтяной бизнес не приносит много прибыли и в нем много альтруистов.
Теперь новая картина в форме убыточного алкогольного бизнеса, виноделия. Да, виноградники создавать тяжело и хлопотно, но дело прибыльное.
Этому способствует конкуретность цены относительно импорта.
Государство получает налоги от импорта и от внутреннего производителя. Судя по заявлению, авторы предлагают исключить из бюджета поступления налога от импорта и простить налоги внутреннему производителя, утвердив монополию на вино.
Господа, простой народ не потянет своим кошельком содержать государство! Не кажется ли вам, что слишком много льгот по налогам у крупных производителей? Бюджеты всех уровней из чего формироваться будут???
Гость
2 - 28.11.2014 - 08:18
Больше пойла и сивухи,теперь то уж точно,не кто не помешает,вставать с колен...
Гость
3 - 28.11.2014 - 09:12
2-saimons > *шопотом* А хто на коленях?
Вставай-вставай,негоже так позорицца.
А по теме-импорт виноматериалов-запретить;
Долги внутренние-не прощать.
Через год,другой-сами расчитаюцца.
Я платить за них-не намерен!!
Гость
4 - 28.11.2014 - 10:10
В первой половине 2014 года ФГУП «Предприятие по поставкам продукции» при Управлении делами прерзидента рф ввезло более 1 млн. бутылок старосветского вина. Ну и плюсом к этому вина из других регионов, виски, коньяк и прочие текилы :)
Гость
5 - 28.11.2014 - 11:28
Нет, я конечно за НАШИХ, но если честно, выбор должен быть за покупателем!! Да и ассортимент оскудел.
Гость
6 - 28.11.2014 - 11:41
Не один ли черт чем травиться,цены на спиртное растут как на дрожжах,причем на свое,родное,уже и Крымское.
Гость
7 - 28.11.2014 - 11:48
Ну,что ж,поздравим себя. Теперь только крымское пойло на прилавках. То есть какой-то дядя решает за тебя что тебе пить и есть. Не припомню подобного даже в странах Африки.
Гость
8 - 28.11.2014 - 12:07
А как насчёт того что вино мало или не покупают, а если его ещё импортировать, то смысла производить будет меньше или не будет, начнут выращивать что то другое. Чтобы сохранить производство, ограничивают или исключают импорт. Конечно если я прав с уменьшением спроса. А уменьшение спроса из-за событий на Украине и вообще.
Гость
9 - 28.11.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Виноделы однозначно поддерживают идею
Южноафриканские виноделы? Ничо не понятно
Гость
10 - 28.11.2014 - 15:36
9-Боброта > у нас практически все винзаводы производят вино из привозного из-за бугра дешевого виноматериала. Расчет простой -при имеющихся площадях, на Кубани собирают где-то 150-180тыс.т столового винограда. На производство 1л вина уходит в среднем 1,4кг винограда. Выходит что кубанского винограда хватит для производства 128,5млн.л вина. А статистика говорит о производстве 244 млн.л. Выходит, что как минимум половина "кубанского" вина носит это название чисто номинально. Поэтому никакие виноделы не будут отказываться от легких денег заработанных простым разбодящиванием импортного балка.
Вот тут ещё есть интересная информация по всей рф http://bisso.livejournal.com/308924.html
Гость
11 - 28.11.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
9-Боброта > у нас практически все винзаводы производят вино из привозного из-за бугра дешевого виноматериала. Расчет простой -при имеющихся площадях, на Кубани собирают где-то 150-180тыс.т столового винограда. На производство 1л вина уходит в среднем 1,4кг винограда. Выходит что кубанского винограда хватит для производства 128,5млн.л вина. А статистика говорит о производстве 244 млн.л. Выходит, что как минимум половина "кубанского" вина носит это название чисто номинально. Поэтому никакие виноделы не будут отказываться от легких денег заработанных простым разбодящиванием импортного балка.Вот тут ещё есть интересная информация по всей рф http://bisso.livejournal.com/308924.html
Наше спиртное не все качественное ...много суррагата! Поэтому пью очень редко и только свое -такого не купишь в магазине!
Гость
12 - 28.11.2014 - 17:01
11-ingener13 > поздравляю! а я не пью домашнее вино ибо не переношу такую гадость. только вот каким образом тема "своего" вина относится к сабжевой про промышленное виноделие?
Гость
13 - 28.11.2014 - 19:21
одного "стратегического" тазо предприятия недостатошно !
сюда же "стратегических" виноделов
следущими, походу, будут вопить производители спичек
Гость
14 - 29.11.2014 - 09:57
saimons 2
Вам привычно, да ? Пойли и сивуха- твоё всё )))
По теме : больше брюта, господа, хорошего охлажденного брюта !
Гость
15 - 29.11.2014 - 11:55
14-Рассветка >Ага ,,хорошего" Российского брюта,приятного аппетита...
Гость
16 - 29.11.2014 - 12:11
Думаю аграриям на ближайшие годы нечего волноваться , нефть падает и валюты станет меньше. не за что будет покупать сельхоз продукты, а если кто и сподобиться то они будут очень дорогими и неконкурентоспособными, ну кроме изысков для тех у кого проблем с бабками нету!
Гость
17 - 29.11.2014 - 12:14
брют-на любителя.)
Гость
18 - 29.11.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
11-ingener13 > поздравляю! а я не пью домашнее вино ибо не переношу такую гадость. только вот каким образом тема "своего" вина относится к сабжевой про промышленное виноделие?
а зря вино приготовленное из хороших сортов вина, в домашних условиях это лучше чем то которое проходит через сотни немытых рук непонятно каких людей. посмотрите как готовят лучшие вина и вы увидите что это промышленный процесс, хотя и в частном секторе. Так что если есть много денег может вы и пьете хорошее вино, у меня их нет, но я пью вино не хуже....
Гость
19 - 29.11.2014 - 13:28
17-Троян888 >На любителя- полусухое и полусладкое, а брют- НА ЦЕНИТЕЛЯ.
Гость
20 - 29.11.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Виноделы однозначно поддерживают идею продления ответных санкций, а некоторые выступают за запрет ввоза ряда виноматериалов.
неужели?))
как же они без чилийского виноматериала обойдутся?
21 - 29.11.2014 - 15:00
ОФФ
Этта, я смотрю, тут спецов много ... Есть ли какое-то ваше вино, чтоп точно нормальное, из винограда, а не с чилийского танкера ? или никаких гарантий ? пичалька ...
Гость
22 - 29.11.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Есть ли какое-то ваше вино, чтоп точно нормальное, из винограда, а не с чилийского танкера ?
мне нравятся некоторые таманские вина а также игристые крымские.
Гость
23 - 29.11.2014 - 15:12
saimons 15
Не-не, не примазывайся. Ты пей свою бормотуху
А я брютом к НГ запасаюсь
Гость
24 - 29.11.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Так что если есть много денег может вы и пьете хорошее вино, у меня их нет, но я пью вино не хуже....
мне нужно мало вина. Не более 1-2 бутылок в неделю. Поэтому я могу позволить себе пить хорошее и иногда очень хорошее вино. Если Вас устраивает алкогольный напиток под названием "домашнее вино", так пейте его на здоровье. Но шансы у этого домашнего вина стать на один уровень с достойными винами стремятся к нулю. В силу огромных факторов, которые не подвластны нам в ближайшей перспективе.
21-Winny > в отечественном виноделии нет никаких гарантий. Законы разрешают любой чилийский шмурдяк, подкрашенный, подслащенный и дополнительно ароматизированный и разлитый в рф называть российским вином. И этим шансом пользуются все наши производители. Но виноград у нас выращивают и поэтому есть надежда, что некоторое количество вина сделано и нашего винограда. И даже есть надежда, что из массы кубанских вин будет все больше хорошего и достойного. Могу посоветовать вино так называемых гаражистов. Но их можно купить только непосредственно у самих виноделов.
Гость
25 - 29.11.2014 - 19:53
Вот вы и сами со мной согласились....о том что настоящее вино в магазине купить сложно и да же иногда за хорошие деньги...Возможно в молодости все казалось более вкусным и красочным. Но я помню как сухими столовыми винами мы утоляли жажду после физической нагрузки, прошло уже лет 35 с тех пор, я еще помню послевкусие и вкус от выпитого стакана слегка кислого прохладного вина. Хотя были и терпкие и горьковатые. Но сегодня , может это мое мнение, я не могу найти того вкуса, что испытал в пору моей молодости. Вот и пытаюсь воссоздать этот вкус сам.....Это интересно и более чем полезно и натурально! Кстати пил не самые дорогие вина, но те которые пьют немногие ,,,, и не смог найти в них того что искал!
Гость
26 - 29.11.2014 - 20:04
25-ingener13 > воспоминания это конечно хорошо. Но не имеет никакого отношения к существующей действительности - технологии производства домашнего вина не позволяют ему достичь хотя бы минимальных требований предъявляемых к нормальному ВИНУ. Это просто факт. Его нужно признать и продолжать дальше пытаться воссоздавать вкус далекой молодости и наслаждаться своими трудами.
27 - 30.11.2014 - 05:12
24-Chip_AC > ясно. Печально.
28 - 30.11.2014 - 05:15
З.Ы. я, собс-но, к тому, что если без "выпить в тяпницу - это святое !" никак нельзя, то уж лучше нормальное вино, чем пивной напиток ...
Что ж, - ещё раз спасибо.
29 - 30.11.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
То есть какой-то дядя решает за тебя что тебе пить и есть. Не припомню подобного даже в странах Африки.
Хе-хе, зато в Европах и Америках так сплошь и рядом.:) В африках правда тоже не везде. Там где обитают борцы за демократию и свободу и лепшие кореша Вашингтона и Брусселя, не то что за чужое питие, но и за свое местное какие-то либерально настроенные бородатые дяди побивают камнями и постреливают для острастки.:)
Гость
30 - 30.11.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
хотя бы минимальных требований предъявляемых к нормальному ВИНУ
нормальное вино - это что?
Гость
31 - 30.11.2014 - 12:20
26...я как бы спиртное не ставлю во главу угла в жизненных потребностях. Но вино приготовленное в домашних условиях , абсолютно лишено применения каких то химических веществ, в процессе его производства, а промышленная дрянь, это да же не вино. Самое дорогое вино делается идеальным дедовским способом и мало чем отличается по технологии, от вина приготовленного умелым виноделом дома)))))) не защищайте эту барду сделанную промышленным способом. Хотя конечно, вы наверное моложе и вам не приходилось пить настоящего натурального вина, я сочувствую вам.
Гость
32 - 30.11.2014 - 12:23
Возможно очень дорогое вино и избавлено от промышленного куража, кстати сегодня показывают много виноделен, которые таким же дедовским методом готовят вино и ничего там промышленного увы нет...а промышленное, это когда покупают барду где то и разбавляют ее и крепят...это наше сегодняшнее доступное вино.
Гость
33 - 30.11.2014 - 15:00
31-ingener13 > у Вас слишком примитивные познания в виноделии (не домашнем), прям на уровне сказок о порошковых винах и прочих ГМО. поэтому спорить с Вами я не буду. У меня есть родственники с такими же вкусовыми закидонами, любители вкусненького домашнего винчика, мне и их рассказов о ядовитых импортных винах вполне достаточно :)))
зы А не расскажите как "идеальным дедовским способом" провести контролируемую ферментацию сусла белого вина при температуре 12грС +/- 1грС (ну или красного вина при 22-23грС)? Как по Вашему способу определяется продолжительность ферментации и ее температурные границы? Как в соответствии с "идеальным дедовским способом" провести контролируемую ЯМФ?
Гость
34 - 30.11.2014 - 15:11
да мне это на фиг не надо , ибо это неестественно и не соответствует своему природному предназначению. Пейте на здоровье, то считаете нужным... и уважайте другие мнения))))) каждому свое господа... я не очень люблю спиртное и не считаю его обязательным в своем меню, поэтому мне безразличны эти споры. Но природа есть природа и ее не обманешь, различными промышленными примочками усиливающими вкусовые качества, главное польза организму...остальное ...пусть каждый назовет это своим именем и определением, ибо не буду навязывать свое негативное отношение к тем, что "тащится! от чего то или кого то....
Гость
35 - 30.11.2014 - 15:16
34-ingener13 > да я вижу Вы прям специалист! :))) Что же такого неестественного в обычной контролируемой ферментации? Ну кроме того, что это позволяет получить качественное вино, а не непонятный домашний винчик? :) процессы то происходят одни и те же, и в одном и в другом случае.
Гость
36 - 30.11.2014 - 15:33
))))) вообще то если вы прочитаете все написанное, я имел ввиду что дорогие вина наверное хороши, а дешевые пить не хочется., ибо это уже не вино, а купаж спирта с чем то. И еще жалел о том что не встречал вкуса того вина, которое выпускали в советское время на кубани. Это примерно как колбасса в одной известной фирме, вначале была просто чудесная, потом один и тот же сорт колбассы стали готовить отдельно для Москвы и отдельно для всех остальных. Сегодня мой кот брезгует дешевыми сосисками, ибо там нет мяса. Но да фиг с ним с дешевым. Иногда хочется съесть хорошей дорогой. Например "домашней" КОГДА ТО МАМА ДЕЛАЛА ТАКИЕ КОЛБАССЫ К НОВОМУ ГОДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. такую КОЛБАССУ ВЫПУСКАЛА И ЭТА ИЗВЕСТНАЯ ВСЕМ ФИРМА, НО СЕГОДНЯ ТАМ ОДИН ЖИР И ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ НОРМАЛЬНОГО МЯСА. Так и вина помню купил я недешевый кубанский коньяк после похвальбы первых лиц о беспрецендентном качестве выпускаемого спиртного. Вылил на хрен, полез в подвал и нашел там свой забытий на годы ! Так свой коньячек и Хенеси я не мог отличить, а кубаанский выпушенный по всем технологиям, оказался гавном! При всем при этом я не противник и не оппозиционер, просто шо колбасу, шо вино, шо все остальное , мы кубанцы разучились делать правильно и с достоинством. Поэтому я и не доверяю своим землякам иначе накормят и напоят дерьмом!
Гость
37 - 30.11.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Так свой коньячек и Хенеси я не мог отличить
Непессухо?
Хенесси разный бывает. Не думаю, что ты его пил. Вообще, любой.
Гость
38 - 30.11.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Поэтому я и не доверяю своим землякам иначе накормят и напоят дерьмом!
наверно, поэтому тебя и кормят и поят дерьмом.
Гость
39 - 30.11.2014 - 15:47
Такую же ситуацию знаю и по Питеру. когда мои коллеги по управляющей компании рассказывали, о продукции подведомственного комбината, где в брендовую колбасу совали все подряд. Так что мои уважаемые критики, если вы думаете что отдавая за кобассу дороже чем за мясо в несколько раз вы имеете кушать деликатес, не обольшайтесь сильно, то же кушаете, что и мы простой народ, только платите соответственно дороже, поскольку вм богаче...гы гы гы. Кстати друзья со штатов говорят о том же, что еды нормальной нет...все не то , все не натуральное, напичканное красителями. аромат заторами и усилителями вкуса. И сегодня УМНЫЕ ЛЮДИ давно не едят и не пью ширпотреб.....ибо ширпотреб сколько бы он не стоил он и есть ширпотреб....пока ценители прекрасного!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены