К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрокомплекс - Осторожно обвес!

Гость
0 - 23.04.2016 - 19:48
Почти не пишу здесь, но сейчас промолчать не смогла. Хочу предупредить всех, кто покупает в этих магазинах, особенно постоянных покупателей. Мы в течение нескольких лет покупали в одном и том же магазине и только недавно случайно обнаружили, что продавщица обвешивает. Обвес был 100 г, поэтому когда покупаешь много весового товара - колбасу, сыр, сосиски и т.д. нехилая сумма получается. Причем все это продолжалось в течение нескольких лет, т.к. запомнили цену колбасы, которую постоянно покупаем. Магазин этот находится на Гаврилова, возле вокзала Краснодар-2. Продавщицу зовут Ира. Обратились в их офис, приезжала проверка, составили акт, зафиксировали обман. Магазин этот для себя закрыли и ходить туда перестали. Сегодня на Колхозной, возле Чистяковской рощи купили колбасу и опять обвес. Просто сил уже нет. Люди, будьте бдительны! Наверняка в других их магазинах происходит то же самое, это просто 2 ближайших к нам магазина, в других не проверяли, ходить к ним уже нет никакого желания. Предупредите всех кого знаете, знакомых, родителей. Знаю, что многие пожилые люди любят эти магазины и несут туда свои последние деньги. А их вот так нагло обманывают. Продавцов за это не увольняют - они продолжают работать.


Гость
1 - 23.04.2016 - 19:54
Во все времена продавцам платили мало, зная что на обвесе они зарабатывают больше хозяина точки.
Гость
2 - 23.04.2016 - 19:56
Бывают и очень общительные продавцы, своей балтавней они прикрывают забывчивость дать сдачу.
Гость
3 - 23.04.2016 - 20:54
В магазинах АК электронные весы. Тема - сплошное враньё.
Гость
4 - 23.04.2016 - 21:01
0-lan74 >А что ты хотела? Это их визитная карточка, так же как для гавнитов- вонь, просрочка и тарабарщина с ценами. Местечковые сети- они такие сети.)))
Гость
5 - 23.04.2016 - 21:12
За молочкой,птицей-ходим тока в агрокомплекс.
А обвес-обман,это может быть в каждом магазине.
Гость
6 - 23.04.2016 - 21:17
5-WINSTON_60 >
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
За молочкой,птицей-ходим тока в агрокомплекс.
Фууууууу, нашел чем хвастаться. Иль ты поцреотично настроенный мэн?
Гость
7 - 23.04.2016 - 21:21
5-WINSTON_60 > Да ходите, я что говорю, чтобы не ходили? Проверяйте просто, если не хотите быть обманутыми. А если хотите - не проверяйте.
Гость
8 - 23.04.2016 - 21:24
3-TheBlackForest > Электронные, но это не мешает обману. Я никого не уговариваю, просто информация, которую очень легко проверить. Купите весовой товар в агрокомплексе, взвесьте на весах, которым доверяете - в табрисе, магните или если у кого есть свои весы и сравните вес в чеке с весом на весах. Все очень просто.
Гость
9 - 23.04.2016 - 21:26
Я написала о 2-х конкретных магазинах, о которых мы уже сообщили в агрокомплекс. Поэтому в них уже нет смысла проверять. А вот в других можете проверить.
Гость
10 - 23.04.2016 - 21:33
9-lan74 >Я так понял, шо ты тут пиаришь аграриев? Не, спасибо.
Гость
11 - 23.04.2016 - 21:37
8-lan74 > как вам прямо таки не везет, встречали такое, обычное дело в стране , каждый норовит обуть другого, поправят не переживайте)
Гость
12 - 23.04.2016 - 21:38
9-lan74 > везде обвешивают, сотрудницы как то обнаружили, что то купили, засомневались, на работе есть электронные весы, проверили-хороший такой обвес, потом многие стали проверять и всегда обвес и подруга работала в Пашковке, говорила, что в Агрокомплексе перестала продукты брать, кроме штучного товара, т.к. постоянно обвешивают. Видимо, во всех магазинах так.
Гость
13 - 23.04.2016 - 21:47
12-Юджина >Подруге- респект и уважуха!
Гость
14 - 23.04.2016 - 21:48
4-Додик > "вонь, просрочка и тарабарщина с ценами" - это про какие-то не краснодарские магниты, в краснодарских - чистота и порядок во всем.
Гость
15 - 23.04.2016 - 21:57
обвес конечно нехорошо, но не смертельно. Агрокомплекс пользую совсем недавно,когда появился рядом с домом, покупаю обычно штучный товар,товар нравится,хотя б тем,что отличается вкусовыми свойствами от остальных производителей
Гость
16 - 23.04.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
Фууууууу, нашел чем хвастаться. Иль ты поцреотично настроенный мэн?
Дело не в патриотизме,к ткачёвы-отношусь также,как и ты.
Но у них реально лучше,и мне ПО на логотип,или кому данная лавка принадлежит.
Гость
17 - 23.04.2016 - 22:04
14-TheBlackForest >Это про краснодарские гавниты, в других ситуация еще хужей!
18 - 23.04.2016 - 22:25
Фасованная Агрокомплексовская колбаса всегда на 100-110г легче, чем на ярлыке написано. То есть (точно ща не помню цифры) она вроде по 400 рублей за 1кг, палка при перевешивании оказывается на 100г легче, при весе в 500г цена по факту оказывается более 500р за 1 кг. Замечено в Магните на Карнавале у Тург.моста, больше не следил за их продукцией, просто перестал покупать.
19 - 23.04.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
товар нравится,хотя б тем,что отличается вкусовыми свойствами от остальных производителей
согласен, по вкусу колбаса их приятнее. Иногда даже наплевал на их обвес, т.к. все равно дешевле выходило, чем та же сырокопченая "ЕСТЪ" Динского мясоуборочного комбината
Гость
20 - 23.04.2016 - 22:30
Платишь деньги все равно на кассе. Так что обвинять продована теряется смысл. "Обвешивает магазин"
Гость
21 - 23.04.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Дело не в патриотизме,к ткачёвы-отношусь также,как и ты. Но у них реально лучше,и мне ПО на логотип,или кому данная лавка принадлежит.
Скажу за себя. После Кущевки перестал покупать в магазинах Сашка-Хвата вообще.
Игнор полный.
Лучше отдам лишних 10-30 руб. за кило другим кубанским производителям из Динской, Каневской, Васюринской, Тихорецка, Армавира либо братьям-белорусам, чем этой семейке детоубийц.
) Пусть их продукцию едят в Австрии, где это семейство прячет свои вороватые задницы.
Гость
22 - 23.04.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
колбаса всегда на 100-110г легче, чем на ярлыке
Зачотный бред.
23 - 23.04.2016 - 22:34
Меня гораздо больше бесит "узаконенный обвес", когда в пакеты с соком льют вместо литра 0,95л, вместо 200г творог и масло сливочное фасуют по 180г, вместо литра молока льют 1000г... Об этом формально пишется мелким шрифтом, конечно, с той стороны, где по-узбекски, по-украински и по-туркменски пишут о составе продукта и том, что он рекомендован к употреблению детьми нежного возраста. Но я лично от этого испытываю легкий дискомфорт, типа в очередной раз кто-то тебя пытаетсо наиппать.
Гость
24 - 23.04.2016 - 22:35
21-Призрак форума >придурок , а причем кущевка и объединение из бывших колхозов совхозов и предприятий переработки,где работают десятки тысяч человек.
25 - 23.04.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fat Fish колбаса всегда на 100-110г легче, чем на ярлыке Зачотный бред.
я лично брал с прилавка (они в зале в холодильном прилавке на веревочках висят) несколько палок колбасы производства Выселковсковского Агрокомплекса в магазине Магнит у Тургеневского моста, шел на электронные весы и перевешивал, сверяя вес, которые показывали весы и тот, который указан на ярлыке вместе со штрих-кодом. Из 6 палок колбасы (точнее, это не палки, а такие, округлой формы куски колбасы, уже расфасованные,) на всех шести реальный вес был на 100-110г меньше, чем тот, что указан был на ярлыке. Этот эксперимент я я лично провел пару месяцев назад. А какой эксперимент провели лично Вы??? перед тем, как обозвать мой пост бредом?
Гость
26 - 23.04.2016 - 22:43
25-Fat Fish > а вот колбаса других производителей, разве не усыхает со временем? и как там с весом, давайте тогда устроим всеобщую проверку?
Гость
27 - 23.04.2016 - 22:46
Всегда всех на`опывает ГОСУДАРСТВО, а не кто то другой.
Запомните это навсегда!
Гость
28 - 23.04.2016 - 22:50
27-Фримен >а Господарство-это МЫ!)
29 - 23.04.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а вот колбаса других производителей, разве не усыхает со временем?
вполне допускаю, но разве за этим в торговом зале не должны следить специально обученные люди и корректировать цены? И на сколько она там должна усыхать? при дате производства, обозначенную на ярлыке как на 2 недели раньше, чем я провел свой эксперимент, она может усохнуть на 20%? Если это допускается ГОСТами, всякими СНиПами и прочей белибердой, то я не против... только покупать я это не хочу, т.к. чувстую легкий обман по отношению к себе. "Усушка, утруска", меня это не волнует. Предпочитаю все по-честному: узнал цену за 1кг, взвесил, решил для себя: брать-не брать, ушел. Все.
Гость
30 - 23.04.2016 - 22:52
28 Ето в "демократических" государствах так.
А в аристократических "государство - это Я!" (с) Наполенон Бонапарт.
Гость
31 - 23.04.2016 - 22:54
29-Fat Fish > А куда деваться продавцам, если не заплатит покупатель заплатят они, ибо не правильно сделан заказ и колбаса возможно залежалась .
В общем не списывают им наверное усушку и утруску, вот и крутятся как могут , причем это относиться ко всем производителям. Ибо если они сдали в магазин тонну колбасы , за тонну они и получат деньги, не станет же магазин себе вубыток работать!
Гость
32 - 23.04.2016 - 22:55
29-Fat Fish > так взвесил и цену перебьют везде стоят контрольные весы, которые показывают точно.
33 - 23.04.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а вот колбаса других производителей
Честно говоря, дело было так. Я купил кусок колбасы Агрокопмлекса, мне понравился. Просто на вкус. Через какое-то время я в том же магазине решил взять еще палку. Взял, посмотрел на вес, в руке показалось, что не весит она 600г. Пошел на весы, перевесил, оказалось 490г. ну, думаю, усохла. Пошел, достал из более удаленного уголка (обычно блее свежий товар прячут подальше). Достал палку - на ярлыке около 550г. Перевесил. 445г. Пошел, снял еще 6 палок, всех их перевесил. Везде усушка была по 100-110г. Взял ту, что недовес наименьший был. Потом посчитал, реальная цена была около 520р вместо заявленных 400р (сейчас точную цену не помню.) Я не ставлю своей целью сейчас опорочить честное имя Агрокомплекса, обвинить в воровстве какую-нить "фасовщицу №54". Я просто огласил результат своего наблюдения. Вес, укеазанный на колбасе, был больше на 20%, чем реальный. А может, весы брехали... (хотя я перевзвешивал на трех весах, так вот увлекся чистотой эксперимента))))))
Гость
34 - 23.04.2016 - 23:03
33 А Вы в курсе как курды баранов и коров продают тому же "комплексу"?
-А, дэл то маленько провёл скот перед сдачей на водопой - працентов 10 тебе виручку добавыли!
35 - 23.04.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
А куда деваться продавцам
Мне реально по**уй на проблемы продавцов... Если честно... Им же плевать, где я возьму деньги на покупку колбасы?

Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
так взвесил и цену перебьют везде стоят контрольные весы, которые показывают точно
Я перевесил (ты невнимательно читаешь чужие посты? я тоже иногда этим грешу). Сказал об этом на кассе. Они перевесили сами. сказали, ничо не могут поделать, т.к. вот штрих-код, вот циферки написаны, и они искренне сожалеют, что такая разница имеет место, видимо, какая-то ашыпка, ну и они обязательно доложат куда надо, ну а если не хочете брать колбасу - не покупайте. пакетик будете брать?
36 - 23.04.2016 - 23:06
Вообще сколько жила в Краснодаре во всех магазинах обвешивали. Есть знакомая которая работала продавщицей. Она вообще считала что это норма ибо не доплачивает им хозяин и так они компенсируют. Один два перевесят а другие ежедневно тысячи людей просто покупают и все.
Гость
37 - 23.04.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
21-Призрак форума >придурок , а причем кущевка и объединение из бывших колхозов совхозов и предприятий переработки,где работают десятки тысяч человек.
)))
Леня-Деревня из "Ангарска"-kakadu-Sovet_nik, что-то вы такой разгоряченный? Вас наверно давно за хамство в баню не посылали?
) А Кущевка, как и Крымск, при том, что я своими деньгами голосую против семейки клептократов-свиногубов из Выселок, которая долгое время творила беспредел в крае.
Кто хочет, пусть жует из-под них. А лично я в их магазины ни ногой.
Гость
38 - 23.04.2016 - 23:09
35-Fat Fish > в магните вы можете не на кассе, там никто это не делает, не пишите ерунды пожалуйста, колбасу взвешивают в торговом зале, и нет вообще проблем-никаких. Специально рядом стоит несколько контрольных весов и вывески большие к ним!

В магазинах агрокомплекса , так же такие весы имеются!
Это гнилой базар, для дураков!
39 - 23.04.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А Вы в курсе как курды баранов и коров продают тому же "комплексу"
То есть я переплачиваю за хитржопость курдов-барановодов? Ну понятно... закон сохранения массы и энергии никто не отменял ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены