К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрокомплекс - Осторожно обвес!

Гость
0 - 23.04.2016 - 19:48
Почти не пишу здесь, но сейчас промолчать не смогла. Хочу предупредить всех, кто покупает в этих магазинах, особенно постоянных покупателей. Мы в течение нескольких лет покупали в одном и том же магазине и только недавно случайно обнаружили, что продавщица обвешивает. Обвес был 100 г, поэтому когда покупаешь много весового товара - колбасу, сыр, сосиски и т.д. нехилая сумма получается. Причем все это продолжалось в течение нескольких лет, т.к. запомнили цену колбасы, которую постоянно покупаем. Магазин этот находится на Гаврилова, возле вокзала Краснодар-2. Продавщицу зовут Ира. Обратились в их офис, приезжала проверка, составили акт, зафиксировали обман. Магазин этот для себя закрыли и ходить туда перестали. Сегодня на Колхозной, возле Чистяковской рощи купили колбасу и опять обвес. Просто сил уже нет. Люди, будьте бдительны! Наверняка в других их магазинах происходит то же самое, это просто 2 ближайших к нам магазина, в других не проверяли, ходить к ним уже нет никакого желания. Предупредите всех кого знаете, знакомых, родителей. Знаю, что многие пожилые люди любят эти магазины и несут туда свои последние деньги. А их вот так нагло обманывают. Продавцов за это не увольняют - они продолжают работать.


Гость
41 - 23.04.2016 - 23:11
В "советское" время обвес в магазинах компенсировали воровством с предприятий и в тех же магазинах 9по мелочи).
Седня кругом камеры, слежка.
А обида копится.
Стало быть и революция не за горами.
Кинь только спичку (как на Украине...)
Гость
42 - 23.04.2016 - 23:13
37-Призрак форума > хамишь ты и занимаешься в обществе политикой, иди в политику и лей там свою грязь.

А для сомневающихся в весе колбасы ВЕЗДЕ ЕСТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ и если кто то решил взвесить и есть разница, тому сразу же все исправят. Не надо ля ля фа фа тут делать, нет проблем в том что пишут тут истерички!
43 - 23.04.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
в магните вы можете не на кассе, там никто это не делает, не пишите ерунды пожалуйста, колбасу взвешивают в торговом зале, и нет вообще проблем-никаких. Специально рядом стоит несколько контрольных весов и вывески большие к ним!
Где я написал ерунду? Я на трех весах в торговом зале перевешивал 6+2=8 (восемь) палок колбасы. Совершенно верно, в зале несколько весов стоят. На кассе девочка и пошла в зал, перевесила. Что не так-то? Где ерунда?
Гость
44 - 23.04.2016 - 23:14
41-Фримен > еще один больной на голову, я думал один Призрак форума , тут воняет во всю, ан нет(
Все пошел я свежим воздухом подышу, смердит от нашествия спамеров и троллей!
45 - 23.04.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
А для сомневающихся в весе колбасы ВЕЗДЕ ЕСТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ и если кто то решил взвесить и есть разница, тому сразу же все исправят. Не надо ля ля фа фа тут делать, нет проблем в том что пишут тут истерички!
Советник, я тебя не пойму... Вроде я все без истерик описал, как я на контрольных весах колбасу перевешивал... На всех трех весах получил разницу в 100г с палки. в чем истерика?
Гость
46 - 23.04.2016 - 23:16
43 Кто без истерик претензии на кассе предъявляет тому всё возвращают обычно.
Не раз видел пенсионэров которые требовали сдачи "до копейки" - и им таки давали!
47 - 23.04.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Кто без истерик претензии на кассе предъявляет тому всё возвращают обычно.
Блинн.. Девочка на кассе считывает сканером штрих-код, и получается сумма, указанная на ярлыке. Реальный вес при перевешивании при заявленных 600г оказывается 480-500г. Ты или оплачиваешь по штрих-коду, либо отказываешься, а девочка эту палку откладывает в ящик рядом с кассой. Не хочешь-не бери. По реальному весу никто тебе эту палку колбасы не продаст. Я очень спокойно и вкрадчиво попросил её пойтеи перевесить, она пошла и сама перевесила (может, при этом и нарушив какие-то свои внутренние инструкции). Я стоял и ждал на кассе. Она согласилась, что вес меньше, чем указанный на ярлыке, и если НЕ ХОЧЕТЕ, не покупайте. Простите, трали-вали, мы доложим руководству, а пока вот так, как есть.
Гость
48 - 23.04.2016 - 23:33
47 А как Вам лично за 20 тыр 14 часов в сутки работать???
Я б тоже обозлился.
49 - 23.04.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не раз видел пенсионэров которые требовали сдачи "до копейки"
мы все когда-нибудт станем таким пенсионэрами, это просто вопрос времени. Я пока далек от того, чтоб ругаться с продавцвми, уборщицами, пенсионерами по поводу всякой фигни. Случился вот со мной такой эпизод - я просто сделал выводы. Буду брать колбасу на ярмарках или в тех местах, где меня не обвесят, ну или, по крайней мере я буду думать, что меня не обвешивают. Ну или буду покупать ту же Агрокомплесовскую колбасу, потому что она и вправду мне по вкусу пришлась... Хоть и по такой схеме, как в том Магниет: купив 500г по цене шестисот. По настроению.
Гость
50 - 23.04.2016 - 23:35
Все понятно, я чего завелся, просто агрокомплекс это не только его создатели, для меня это мои земляки, мои товарищи и родственники и конечно у нас и в районе иногда бывало, работала одна бригада продавцов в одном магазине, что люди стали ездить в другие магазины, поправили сейчас , продавцы просто чудо, все правильно и честно. Но в целом господа и товарищи, не стоит из за каких то решаемых проблем, лить грязь на десятки тысяч работяг, выращивающих и производящих, как я считаю лучшие в стране продукты питания и это не патриотические слова, сравнивал!
51 - 23.04.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
47 А как Вам лично за 20 тыр 14 часов в сутки работать??? Я б тоже обозлился.
Я б не стал за такую зарплату работать. Я выше писал, что меня чужие проблемы мало волнуют. У меня своих до*рена, и они никого не волднуют и никто мне бесплатно колбасу в магазине не дает. Да и дело не в девочке на кассе. Дело в том, что в торговом зале висит колбаса, на которой указан один вес, а по факту она легче на 100г (и, соответственно, дороже, процентов на 20). Не девочка-кассирша же со своей мизерной зарплатой эти ярлыки вешает?
52 - 23.04.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Все понятно, я чего завелся, просто агрокомплекс это не только его создатели
Я не думаю, что твои земляки-хлеборобы и другие десятки тысяч земляков-комбайнеров и всяких других правильных и честных чудо-продавцов взяли и в Магните у Тургенеского моста в Краснодаре перевесили всю колбасу, накинув лиших 100-110граммов. Просто ты щас чуток прибухнул и завелся. А если это такие решаемые проблемы, так возьми их и реши! Если это не проблема, как ты говоришь... И никакой грязи никто лить никуда не будет. Я с топик-стартером не знаком и вообще случайно сюда зашел, просто поддержал тему разговора.
Гость
53 - 23.04.2016 - 23:49
51 Деньги не пахнут (с).
И много их ни для кого не бывает.
Просто нынешняя система позволяет воровать и мошенничать (даже встречал мнение мол мошенники стране нужны как волки природе - чтобы поголовье скота от больных очищать).
50 - Уже другие давно "хозяева" у Агрокомплекса - москвичи.
Гость
54 - 23.04.2016 - 23:51
52-Fat Fish > да поехал я намедни в Тихорецк в магнит, катаю тележки следом за женой, а там мало того что стоит обслуга в белых халатах и взвешивает вам , колбасу на которую вы пальцем ткнете, и еще на колонах несколько весов висят для контрольного взвешивания.

Конечно возможны различные варианты и продавцы наверное могут как то повлиять на весы, но тогда и надо всем обсуждать это, а не начинать политический гавномес.
Гость
55 - 23.04.2016 - 23:53
Автор не психуйте, тыкая тему во все ветки. Во всех Агрокомплексах стоят контрольные весы. Если вы там часто отоваривались, то не заметить не могли.
Гость
56 - 23.04.2016 - 23:53
а у нас плавно с темы отдельных людей плавно стали переходить на охаивание многотысячного коллектива, вы там городские между собой разбирайтесь, мастера тыринга и обвешивания!
Гость
57 - 23.04.2016 - 23:59
Sovet_nik да Вы, батенька похоже халявщик?
Деньги нечестным трудом получяете (раз по магазинам в поисках еды ходите) а потом возмущяетесь?
Огородик садить не пробовали ни разу?
58 - 24.04.2016 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а у нас плавно с темы отдельных людей плавно стали переходить на охаивание многотысячного коллектива
про многотысячных работяг, выращивающих и производящих, ты сам начал, до тебя никто о них не говорил.

Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а поехал я намедни в Тихорецк в магнит, катаю тележки следом за женой, а там мало того что стоит обслуга в белых халатах и взвешивает вам , колбасу на которую вы пальцем ткнете, и еще на колонах несколько весов висят для контрольного взвешивания
номрмальный подход, я считаю, было б неплохо, если б такой подход был на всех точках, где реализуют продукцию Агрокомплекса (что врядли произойдет, слишком большие затраты, ИМХО).
Еще раз подчеркну, что к качеству продукции Анрокомплекса у меня лично претензий нет. Колбаса была вкусная. А говорил про недовес (ну или, блин, усушка-утруска). все должно быть по чесноку, тогда и будет порядок. И тем таких не будет. Всем бобра!
Гость
59 - 24.04.2016 - 00:07
Обвес можно побороть только недодачей! Есть два вида недодачи : пассивная и активная. Первая предполагает спешную ретировку с колбасой , минуя стадию оплаты. Вторая предполагает небольшое театрализованное действо , с швырянием колбасы и может начинаться известной репликой Кисы из бессмертного произведения :"Я отказываюсь платить!"
Гость
60 - 24.04.2016 - 00:08
58 Меньше жри колбасы и будешь потоньтше.
Гость
61 - 24.04.2016 - 01:16
19-Fat Fish >
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
согласен, по вкусу колбаса их приятнее.
Просто улучшителей вкуса они с самого своего рождения сыпят немеряно.
50-Sovet_nik >Ну и друзья у тебя... Барыги и воры. Да и сам же такой, наверное. А, попугай?
Гость
62 - 24.04.2016 - 01:18
54-Sovet_nik >
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
да поехал я намедни в Тихорецк в магнит, катаю тележки следом за женой
А у самого мозг уже все тю-тю? На бабу надеешься? Подкаблучник.
63 - 24.04.2016 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
к качеству продукции Анрокомплекса у меня лично претензий нет. Колбаса была вкусная. А говорил про недовес (ну или, блин, усушка-утруска).
есть такое дело у них, но на этом недовесе продавцы и выживают( вот и дилемма, поддерживать покупками производителей качественного продукта, по в принципе конкуретной цене или производителей фуфла по цене продукта.
Гость
64 - 24.04.2016 - 01:56
Дело не в Агрокомплексе, дело в продавцах. Это человеческий фактор, а не политика компании, которой репутация куда как важней ваших 100 грамм... С этим же вы можете столкнуться в любом другом магазине. Да и что в Агрокомплексе сейчас на вес? Сыр разве что. Сосиски, колбасу уже продают в готовой фасовке.

ИМХО - темы автора не иначе как заказной вброс. Одним словом конкуренция, не имеющая ничего общего с реальностью.
Гость
65 - 24.04.2016 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Фасованная Агрокомплексовская колбаса всегда на 100-110г легче, чем на ярлыке написано. То есть (точно ща не помню цифры) она вроде по 400 рублей за 1кг, палка при перевешивании оказывается на 100г легче, при весе в 500г цена по факту оказывается более 500р за 1 кг. Замечено в Магните на Карнавале у Тург.моста, больше не следил за их продукцией, просто перестал покупать.
Ну это же смешно. неужели вы считаете что сам производитель недовешивает вам колбасы, при этом ставит электронные весы для проверки. Да и вообще не один здравомыслящий бизнесмен не будет делать деньги на недовесе, это бесперспективно, потому как рано или поздно всплывет, а репутацию не за какие деньги не купишь... Такое может быть на уровне рынок, но никак ни крупнейшая сеть магазинов на юге рф.
Гость
66 - 24.04.2016 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Честно говоря, дело было так. Я купил кусок колбасы Агрокопмлекса, мне понравился. Просто на вкус. Через какое-то время я в том же магазине решил взять еще палку. Взял, посмотрел на вес, в руке показалось, что не весит она 600г. Пошел на весы, перевесил, оказалось 490г. ну, думаю, усохла. Пошел, достал из более удаленного уголка (обычно блее свежий товар прячут подальше). Достал палку - на ярлыке около 550г. Перевесил. 445г. Пошел, снял еще 6 палок, всех их перевесил. Везде усушка была по 100-110г. Взял ту, что недовес наименьший был. Потом посчитал, реальная цена была около 520р вместо заявленных 400р (сейчас точную цену не помню.) Я не ставлю своей целью сейчас опорочить честное имя Агрокомплекса, обвинить в воровстве какую-нить "фасовщицу №54". Я просто огласил результат своего наблюдения. Вес, укеазанный на колбасе, был больше на 20%, чем реальный. А может, весы брехали... (хотя я перевзвешивал на трех весах, так вот увлекся чистотой эксперимента))))))
Т.е. вы ради чистоты эксперимента, купили несколько палок колбасы агрокомлпекса и пошли взвешивать по другим магазинам?
Гость
67 - 24.04.2016 - 04:24
36 Софочка
А при чем здесь Краснодар? В твоих иппе**[*****] как то иначе? Так было во всем совке. Оттуда все ноги. Продованы только раньше не так наглели.
68 - 24.04.2016 - 06:36
66 Натали. Блин, еще одна.... Нет, колбасу я не покупал. Снял с крючка шесть палок, и пошёл в торговом зале на весах перевзвесил. Там же все вроде русским языком написано...
Гость
69 - 24.04.2016 - 06:59
читаю вот подобные темы и понимаю, до чего ж хорош "Табрис"))
Гость
70 - 24.04.2016 - 07:07
47-Fat Fish >надо было обязательно потребовать книгу жалоб и все это там изложить.Это обман покупателя, и владельцев лавок теперь радостно за это наказывают те, кто тоже не прочь поживиться на этом празднике жизни)))А вообще еще с совковых времен правило - ходить со своими весами, потому что дурят абсолютно везде.
Гость
71 - 24.04.2016 - 08:07
64-натали1985 > а вообще сроду не приходила в голову мысль чего ни будь перевесить! хорошо когда есть такие энтузиасты, а я по прежнему не стану этим заниматься и моя семья то же, западло!
72 - 24.04.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Ну это же смешно. неужели вы считаете что сам производитель недовешивает вам колбасы, при этом ставит электронные весы для проверки. Да и вообще не один здравомыслящий бизнесмен не будет делать деньги на недовесе,
Есть нормы естественной убыли. Усушка, например.
Они оговорены законом и через определенный период колбасы должны перевешиваться, ценник переклеиваться и убыль списываться.
Для сырокопченых усушка порядка 0,5% от исходного веса, для варено-копченых 1,5%.
Делается ли это здравомыслящими бизнесменами?
Гость
73 - 24.04.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Продованы только раньше не так наглели
Именно. В Агрокомплексе (и не только) пошёл какой-то ваще колбасно-сосисочный беспредел. Если раньше только на Новом рынке обвешивали на сто грамм колбасы с трёхсот, то сейчас это повсеместное явление. Гражданки продавцы Агрокомплекса! Не борзейте! Надо меру знать, а то доиграетеся.
Гость
74 - 24.04.2016 - 10:19
отражение личностей фактического руководства агрокомплекса?
Гость
75 - 24.04.2016 - 10:33
74-Боброта > отражение стереотипов общества, придурок!
Гость
76 - 24.04.2016 - 10:51
Приятно, что тема обсуждается, а не сползла на дальние страницы. Ваши комментарии помогают ей держаться наверху, чтобы как можно больше людей узнали об этом. Спасибо всем)
Гость
77 - 24.04.2016 - 11:45
76-lan74 > Конечно. Я лично ржу с вас. Что вы не можете пользоваться контрольными весами....
Гость
78 - 24.04.2016 - 15:41
77-Cobaken > Конечно! А то некоторые уже до того расслабились, что перестали сдачу пересчитывать. Вот ржака! Они думают, что раз 20 лет после XXII партсъезда уже прошло, то все типа превратились в людей коммунистического будущего - не врут, не воруют, не прелюбодействуют, не обвешивают, любят ближнего своего... Невдомёк им, что от строительства коммунизма уже давно отказались, и концепция воспитания людей поменялась на диаметрально противоположную, идеалом которой является Мальчиш-Плохиш.
Гость
79 - 24.04.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
76-lan74 > Конечно. Я лично ржу с вас. Что вы не можете пользоваться контрольными весами....
Проблема в том что именно в Агрокомплексе контрольными весами НЕОБХОДИМО пользоваться КАЖДЫЙ раз КАЖДОМУ. Вы считаете это нормальным?

Сейчас мы редко бываем в Агрокомплексе, но когда бывали чаще, то неоднократно в нескольких магазинах сталкивались с такой картиной: табло на электронных весах была намеренно скрыто от покупателя (то товаром, то прилавком, а один раз вообще заклеено), потому что на пустых весах уже было гамм 70. Да, когда прямо говоришь об этом - молча обнуляют и перевешивают. Один раз остановил отходящую от прилавка бабульку и попросил ей тоже перевесить после обнуления весов - оказалось на 40 рублей обули. Собственно это самое противное - целевая аудитория Агрокомплекса пенсионеры, а их там обувают. И кстати, продавцы в тех магазинах, где бывали чаще всего, менялись ОЧЕНЬ часто. Но как только появлялась новая продавщица, снова начинали прятать табло.
Так что, то что тут пишут - не новость. Щас наверно новая волна пошла. А то, что и фасованный товар у них весит на 20% меньше заявленного - это для меня открытие.
78-йцукeн > А чтоб не иметь проблем со сдачей, я стараюсь всегда карточкой платить.
Гость
80 - 24.04.2016 - 16:45
Интересно, автор темы в курсе что клевета нынче может дорого стоить...?
А если событие имело место быть - в теме надо было упомянуть, что я, такая и растакая, тогда и тогда....протокол и кто его подписывал...ну и не весь Агрокомплекс - а конкретный магазин.....
Предоставит автор эту информацию - тему открою.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены