Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Агрессивная реклама и навязчивый сервис (http://forums.kuban.ru/f1476/agressivnaya_reklama_i_navyazchivyj_servis-5782196.html)

Sade1 06.06.2014 14:30

Агрессивная реклама и навязчивый сервис
 
Как ни прискорбно, но многие организации в индустрии красоты и здоровья, коих расплодилось в нашем городе по 10 штук в каждой многоэтажке, стали вести бизнес по ошибочному пути. Снимая сливки со скандально известной Дешели. Если у вас есть любого рода объявления в интернете с указанием вашего контактного телефона-берегитесь! Однотипные звонки с приглашениями от "цветника" разных салонов фактически гарантированы. Причём под угрозой отъёма личного времени и мужчины и женщины. Вот так плохо у салонов идут дела... Неужели они думают, что многие на это купятся?
Тема, можно сказать баян. Уже поднималось. Но раньше исключительно на примере одной организации. Сейчас что только не предлагают... И красоту, и здоровье... Мне подобные звонки поступают по два раза на дню.
Особой наглостью отличаются вечно улыбчивые с баулами из разного борохла, которые ходят по квартирам... Домофон их не останавливает.
Вот как-то так...

Oksi 06.06.2014 14:34

*достала блокнотег* на что еще жалуетесь? м?))

Troyan_777 06.06.2014 14:35

Примите мои соболезнования.

котяра 06.06.2014 14:35

звонили из какого-то спа-салона...
от меня был вопрос в лоб - где вы взяли мой номер?
проблеяли, что сотрудничают с какими-то косметическими брендами, на ответ, что ими не пользуюсь, повесили трубку...
больше никто не звонил...

machugano 06.06.2014 14:37

0 - Первое. Звонят потому, что вы нигде с собой ничего сделать не можете. Обратитесь один раз в нормальную клинику, станьте красивой и проблема уйдет. Второе - днем надо на работе быть, а не дома сидеть, ведь на работу никого с баулами через домофон не пускают

Sade1 06.06.2014 14:43

4-Бэрщ >работаю дома. О как!!!!!)))))) Потому и телефон засвечен в интернете. А клиники мне не нужны. Если вам нужны, то в списке вызовов номера остались. Могу чиркануть вам за бесплатно)))))
3-котяра > вам повезло, что больше не звонят. Я фигею от разнообразия звонящих организаций.

котяра 06.06.2014 14:47

5-Sade1 > я телефон особо не раздаю...
а вообще это легко решается с помощью "Чёрного списка" на телефоне...

Sade1 06.06.2014 14:52

6-котяра >с удовольствием бы. но в связи с работой, вынуждена светить номер в своих объявлениях в интернете. Чёрный список не помогает. Т.к звонят разные организации с разных номеров. Уверена таких людей много, которые в связи с работой или продажей чего либо оставляют свои номера в интернете. Хотя бы этот форум. Целая база номеров. Я тоже спрашивают всегда откуда они взяли мой номер. Ответ-из базы. Отвечаю, что никаких своих данных я для их базы не оставляла и чтобы немедленно удалили... Последняя просьба врядли выполняется. А звонят они же повторно или ктото другой уже устала отслеживать.

котяра 06.06.2014 15:26

7-Sade1 > поздно уже советовать, возможно, стоило для этих целей отдельный номер завести...

NTFS_ 06.06.2014 15:31

Помню, лет 10 назад, если при звонке не могли толком объяснить, откуда взяли номер сотового - вполне реально могли приехать и отломать задницу. Ибо нефиг звонить, если номер не был дан лично.
Сейчас-то проще, конечно, никто (почти) не парится - если звонок не нужен, тупо сбрасываем, как только становится ясно. Более двух раз никто не звонит - у операторов инструкция.

Oksi 06.06.2014 15:35

[quote=NTFS_;35465882]Более двух раз никто не звонит - у операторов инструкция.[/quote]
ну, может в месяц...да!...а сколько таких месяцев в году?))))...только в сад!!! причем без предисловий ;0)

Sade1 06.06.2014 16:25

А смысл? У меня и так два. Парят на рабочий. А темка так... не для советов. Просто обсудить. Т.к советов тут быть не может.

Sade1 06.06.2014 16:27

А тупо сбросить не могу. Т.к вполне возможно звонит покупатель или заказчик.

Я искренне надеюсь, что может ктото из бестолковых из салонов прочитает и поймет.

Кузьмич 06.06.2014 16:59

Как меня достали сообщения о вот-вот выиграном мерседессе.Надо всего-лишь ответить им на бестолковые вопросы и накопить баллы.Каждое ответное сообшение чего-то стОит.Не пишут и не предупреждают об этом.Теперь тлф.пищит в самые неподходящие моменты.Как этим огольцам передать,что не нужен мне их задрыпаный мерс,стоимостью меньше миллиона.Есть у меня более крутая тачка!

ёжик в тумане 06.06.2014 17:19

0-Sade1 > отвечайте им невежливо...) возможно после десятого по счету невежливого ответа за день у них замкнет нужные контакты в голове...

Sade1 06.06.2014 18:22

отвечаю вежливо.... порой даже думаю, что зря.

Loralora 06.06.2014 18:23

14-ёжик в тумане > а зачем им вообще отвечать? Я просто посылаю и отключаю телефон

Boltas 06.06.2014 20:10

плохо когда звонят девушки - невозможно послать
но, иногда бывает манагеры-мужики названивают, последний раз тоже с какого-то спа-салона звонили - в таком случае отвечаю очень грубо, с матом и разнообразными угрозами, помогает... примерно на пол-года тишина в эфире обеспечена
поэтому думаю, что этим занимается какая-то одна шарага в городе, периодически прозванивая по контактам в своей базе

Sade1 06.06.2014 21:21

17-Boltas >шараги запросто разные. базу собственную набрать-фигня вопрос. полазить по авито, здесь на форуме и т.п. так же у клюнувших набрать номеров телефонов... и готова огромная база.

Агрипина Холодная 22.11.2014 22:54

Недавно дня три четыре назад двое знакомых женщин тоже так сходили, причем одна устраиваться на работу пошла. Пригласили в ООО Орхидея оказалось что это Дешели. С 16.00 до 21.00 она там была, естественно вышла с пакетом косметики на вышеуказанную сумму. Сама не понимает как это произошло, на следующий день попыталась вернуть сей продукт, но не тут -то было. Начались качели типа все вопросы к юристу, но его нет когда будет не знаем заболел уехал спать лег, к нему только по записи. На вопрос какие сертификаты и лицензии имеются у организации для продажи продукта, есть ли мед образование у сотрудников, ответили, что их продукт не лекарственное средство и по этому мед образование не нужно, а доки они показывают только клиентам в темной комнате под одеялом. Уголок потребителя есть в главном офисе и в кабинете директора, а почему не на видном месте в салоне, просто потому, что они только переехали и некому гвоздь забить, чтобы повесить стенд, как фамилия юриста тоже не знают, т.к. он чуть ли не вчера устроился к ним работать по этому еще не выучили (это руководитель сказал), в самом офисе девочки видимо которые всех обзванивают, бедняги с запуганными глазами и в платьицах в катышках, видимо не настолько высоко оплачиваемая работа там. Короче заявление в прокуратуре, посмотрим чем история кончится. Вторая пошла тоже, буквально через два дня, причем зная данную историю. К трихологу на консультацию. Пошла с мужем, потому не обобрали. Но когда в голову какие-то капли втирали, сказала, что голова занемела и сердцебиение участилось. Причем она когда шла они уверели ее что там не дешели (она прямо в телефонном разговоре спросила), представились многофункциональным мед центром(это те у кого косметика не лекарственный препарат), приходит а там дешели, но любопытство и халява лишили видимо остатков воли. Вот так-то, так что милые дамы, не верьте бесплатным услугам и учитесь на чужих ошибках.

Sade1 22.11.2014 23:00

19-Агрипина Холодная >про дешели уже давно не слышала...

ink740 23.11.2014 08:04

как вариант.максимально занять время оператора,проявляя якобы интерес,а потом сказать,да не мне это вообще не надо.мне вот недавно с Мск звонили,но не по сабжевой теме.по форексу.сказал,что не интересно и всё.вот ,что реально напрягает ,так это смс реклама такси и кредитов.

Troyan_777 23.11.2014 08:28

Вот чисто интересно-почему мне ни разу,ни из какого салона,банка не звонили??
Ничего не предлагали,не навязывали..?

EVA 23.11.2014 09:52

когда их уже пересажают всех, задолбали!
21-ink740 >смс не так напрягают, там не обязательно все бросать и отвечать, если звонят, то волей неволей отвечаешь, вдруг важное что-то, а тут эти уроды

Sade1 23.11.2014 11:50

22-Троян888 >видимо потому что вы никогда не засвечивали свой номер телефона в интернете.

7575 23.11.2014 12:31

22-Троян888 >косметика мне тоже не звонит,а с биржи как то звонили,предложил им для меня заработать сумму для первоначального взноса,а потом,говорю ,я буду почесноку с вами делица! яж не падонок какой та и не жадный! бросили трубку и теперь больше не звонят. Скучно как то.... Вроде так хорошо и культурно общались....

Polina55 23.11.2014 12:47

Мне дважды в неделю звонят из каких-то сараев красоты (салоны же не будут так опускаться ? :) ), навязывают свои услуги. Ни по-хорошему , ни по-плохому на мои отказы не реагируют. Попыталась их заблокировать по номеру МТС 4424-так они звонят с других номеров ! В следующий раз напишу здесь их телефоны .

EVA 23.11.2014 13:10

26-Полина55 >та вот буквально на днях 9282804767 сарай не знаю чего на северной, видно, совсем дела плохи с клиентурой. Не умеют красоту наводить клиентам, так уже готовы законы нарушать, покупают базы телефонов, думают, хоть так найти дураков, желающим к ним идти.

7575 23.11.2014 13:44

27-EVA >а давайте всем форумом им звонить и унитаз предлогать купить,эксклюзив!?

Sterva 23.11.2014 13:46

[quote=EVA;37227687]та вот буквально на днях 9282804767 сарай не знаю чего на северной,[/quote] Да, именно сарай на северной достал больше всего. Берут они телефон с объявлений АВИТО, оттуда же и имя человека, кому звонят. Также если печатаете объявления где-то в газетах вам будут названивать местные. Особенно усердствует в распространении СМС рекламы некое рекламное агентство в Краснодаре (руководит им некая Карина). По факту распространения ими назойливой рекламы вынуждена была несколько раз им звонить с требованием прекратить СМС рассылку. Сейчас они усиленно используют телефонные номера некоей телефонной компании, зарегистрированной в Астраханской области:
9029934910
9029932683
9029934576
9029934543
9086278001
9029935073
9029934506
9086278083
9312956559
Список не полный, пополняется постоянно. Кроме того, после публикации где-то номера телефона начинается рассылка СМС и звонки от мээээстных компанюшек и сараев.

Sterva 23.11.2014 13:50

[quote=Мозговыковыриватель;37227944]а давайте всем форумом им звонить и унитаз предлогать купить,эксклюзив!? [/quote] Телефоны с которых приходят СМС не принимают звонки. В СМС указываются номера самого рекламодателя, а не рекламной компании. Если только самого рекламодателя затроллить звонками. На предложения посетить очередной сарай или еще какой услуги предлагаю (когда есть настроение и время) купить вагон курятины замороженой оптом ну или еще чего начинаю впаривать усиленно.

EVA 23.11.2014 14:00

28-Мозговыковыриватель > :)))
29-Оля ля >тут описан метод борьбы с смс-спамом
[url]http://forums.kuban.ru/f1043/davajte_borot-sya_s_sms_spamom-5622831-2.html[/url]

OLLY71 23.11.2014 15:44

Звонят иногда ( так как мой телефон много где засвечен в интернете работаю ) когда скороговоркой начинают нести свой рекламный бред мягко перебиваю и говорю что вы нарушаете закон о спам рекламе и я легко могу на вас натравить соответствующие органы и вашу шарагу не слабо оштрафуют так как наш разговор сейчас записывается - после этого ВСЕГДА вежливо извиняются кладут трубку и больше никогда с этого номера не перезванивают Так что кому надо дарю идею

EVA 23.11.2014 15:47

32-OLLY71 >они всегда звонят с разных номеров, можно не тратить время на поучительные беседы

Sade1 23.11.2014 17:13

А вам не звонили с какого-то мед центра, по-моему? Там предлагают ответить на 6 вопросов по уходу за волосами. Ничего не рекламируют, никуда не зовут, что за контора-хз... Что за прикол?

dimahorhe 23.11.2014 17:23

[quote=NTFS_;35465882]Помню, лет 10 назад, если при звонке не могли толком объяснить, откуда взяли номер сотового - вполне реально могли приехать и отломать задницу.[/quote]

Это тебе наверное так сделали???:))) Надеюсь приклеил назад удачно? Звонили и будут звонить - выход только сбрасывать и посылать наф... впору открывать академию хамства по телефону.

Sterva 23.11.2014 18:55

Обиднее всего то, что когда не смог ответить на звонок сразу приходится перезванивать т.к. звонков бывает много за день разных и не все номера знакомые. Перезваниваешь, а тут тебе такое чудо в телефон начинает лопотать про красоту и здоровье. Сказала - еще раз и лично посещу их, наведу им такую красоту, что здоровья их не хватит.

Sterva 23.11.2014 18:57

Вот снова новый номер СМС рассылка - 9029935668, предлагают ноутбуки ремонтировать и телефончик краснодарский тиснут.

EVA 23.11.2014 18:58

34-Sade1 >это никакой не мед центр, а ищущий жертв неудачный салон по уходу за волосами

Sade1 23.11.2014 21:25

38-EVA >но они не приглашают и не говорят своего названия. Новый вид развода?


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.