К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аэропорт Пашковский: мы зарабатываем на Ваших потерях

Гость
0 - 12.05.2015 - 18:21
Сегодня вернулась в Краснодар после 2-недельного отсутствия, улетали с сыном 1 мая. В день отлета сын забыл в зале ожидания коробку со своей игрушкой.

Сегодня по прилету я решила ее поискать. Нашла довольно быстро - в комнате розыска багажа. Дальше было следующее: мне сказали, что ее вернут только в том случае, если я оплачу стоимость хранения из расчета 270 руб В СУТКИ!
То есть - чуть больше 3000 руб за 12 дней.
Естественно, забирать я ничего не стала, сын расстроен, а я, честно, просто в шоке... Это как понимать вообще?
Это как я должна своему ребенку объяснить, что какие-то взрослые дяди и тети придумали нехило навариваться на чужой забывчивости? На том, что по любым нормам порядочности человеческой никогда не оплачивается? На присвоении, по сути, чужих вещей?

И еще - кто чаще всего попадает-то? ДА пожилые люди же...
Скажите плиз, кто знает - законно, не законно? Можно куда написать-пожаловаться?



41 - 13.05.2015 - 07:15
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
1-NoThanks >В чем незаконность? Сотрудники аэропорта в обратку напишут что подозревали что кто то специально взрывное устройство оставил.
ну тогда пусть туда допишут что не вызвали пентов при подозрении а поместили предмет в комнату хранения, по соседству с залом ожидания :о)))))))))))). от жеш уроды
Гость
42 - 13.05.2015 - 08:31
32-Analytic >все понятно написано в пункте 1 и пункте 2
В пункте 1 нашедший получает компенсацию ЗА ХРАНЕНИЕ
В пункте 2 нашедший получает компенсацию ЗА НАХОДКУ
Сумму в первом случае устанавливает нашедший, во втором случае она фиксируется

Де юро аэропорт прав

Но, блин. Есть же и нормы морали и этики. МЫ ЖЕ ЛЮДИ, а не гейевропейцы и вроде как ЭТИМ гордимся
Что мешало администрации бюро находок принять решение об исключительных случаях безвозмездного возвращения. Детская игрушка имеет ценность только для ребенка - да верните вы ее и еще и шоколадку подарите детю
И все скажут - в Краснодарском аэропорту работают ЛЮДИ. Даже если после этого они возьмут свои 3 тр с мажора за хранение его планшетки - все равно они будут для всех уже ЛЮДЬМИ
Гость
43 - 13.05.2015 - 09:34
я всегда говорил - аэропорт краснодара - это образчик скотства. эталон, таксязать, из парижской палаты мер и весов.
Гость
44 - 13.05.2015 - 09:53
а других прецедентов, не краснодарских, ни у кого нет?
это общая практика или тут у нас "самодеятельность на местах"?
фиг с ней с игрушкой.

я что-то представила бабушку, например, которая оставила ну скажем куртку свою. Прилетела, обратилась, а ей - вот ваша вещь, позолотите ручку, с Вас 3000 рублей. А не то - сами будем Вашу куртку носить.

Противно очень, что они мою вещь теперь считают своей. Если бы сразу выбросили и сказами мне - мы ее уничтожили как вызывающую подозрение, такой вот порядок. Я бы вздохнула да и не обиделась - сама прощелкала, сама и виновата.
А тут они ее положили себе на полку и не отдают. Значит, наверное, она им нужнее, чем моему сыну.
Гость
45 - 13.05.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Gordeeva Посмотреть сообщение
А тут они ее положили себе на полку и не отдают.
"Маааама, а чо он драааазниться???"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены