К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

60 лет назад страна осталась без "вождя народов"

Гость
0 - 05.03.2013 - 08:28
http://top.rbc.ru/society/05/03/2013/847897.shtml Почему умер Сталин? О смерти вождя страна узнала утром 6 марта. Советские люди узнали о том, что "перестало биться сердце соратника и гениального продолжателя дела Ленина". (Впрочем, подозрения появились еще 4 ноября, когда в "Правде" вдруг появилось первое (все еще оптимистичное) сообщение о состоянии здоровье Вождя.). К официальному сообщению ЦК КПСС прилагались и два медицинских документа – бюллетень о состоянии здоровья И.В.Сталина, а также Медицинское заключение о болезни и смерти. Граждане выяснили, что еще в ночь на второе марта у вождя произошло кровоизлияние в мозг на почве гипертонической болезни и атеросклероза, а 5 марта в 21.50, при явлениях нарастающей сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности И.В.Сталин скончался.
Эта версия смерти И.Сталина остается основной до сих пор. Выглядит она вполне нормально – вождь был обычным человеком, который заболел и умер.



Гость
1 - 05.03.2013 - 08:34
И чё?
Гость
2 - 05.03.2013 - 08:40
как же мы без него столько продержались? Разве это не божественное чудо?
Гость
3 - 05.03.2013 - 08:40
Гость
4 - 05.03.2013 - 09:03
-Гениальный человек был..
Гость
5 - 05.03.2013 - 13:19
закопали, и хорошо.
Гость
6 - 05.03.2013 - 15:22
..кто ж спорит..память то осталась..
Гость
7 - 05.03.2013 - 15:24
6-...рабская.
Гость
8 - 05.03.2013 - 15:27
4-Хоумs > ха, червей покормил и то польза.
Гость
9 - 06.03.2013 - 11:15
3-Алексий Иерусалимский >а что? Возвращают, вся система сталинская осталась, все на лидера заточено и завязано. Вот приедет царь и на лимпиаде воровать не станут. Систему эту к черту. А в мозгах людей все стремление заменнить царя с путина на павального, зюганова и т.д.
Гость
10 - 06.03.2013 - 11:20
Гость
11 - 06.03.2013 - 11:36
10-Halbstark >да, да. Ненавидили сталина на западе, боялись досмерти.
Гость
12 - 06.03.2013 - 11:49
Казалось бы, причем здесь запад?
Гость
13 - 06.03.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Ненавидили сталина на западе, боялись досмерти.
Только не на западе а в СССР. Бей своих чтоб чужие боялись, вот он и бил так что чужие
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
боялись досмерти.
Гость
14 - 06.03.2013 - 12:58
9-Сайкат >та не, не стоит путать Царя-освященную обязанность, наследственно передаваемую и ответственную перед народом, и псоветскую сволоту шайку уголовников и конченных мразей оккупировавших Россию.
Гость
15 - 06.03.2013 - 14:26
на п 9 -ага..так умилительно..*освященная обязанность*,*ответственность перед народом*..че то никто особо и не закручинился,когда Николашу скинули ..*Думский отдел сношений с провинцией,обследовав 29 губерний констатировал-*широко распространенное убеждение,что русский мужик привязан к царю,без царя *не может жить*,было ярко опровергнуто той единодушной радостью,тем вздохом облегчения,когда узнали,что будут жить без того,без кого они *жить не могли**..
Гость
16 - 06.03.2013 - 14:27
извиняюсь..читать на п 14 -
Гость
17 - 06.03.2013 - 15:38
15-Хоумs >ви родзянковской пролибиральной мразоте верите, коя сдулась со своим керенским, ну то ладно, они че хошь напейсать могут, ви то каким боком к комиссарам из ешив и за что любите вырожденца и палача русского народа?
Гость
18 - 06.03.2013 - 15:53
13-флекс >Вы почитайте, что творилось на его похоронах, люди под поезда бросались и от инфаркта умирали, перенести не могли, так сказать, потерю. Можно это назвать зомбированием, а можно и любовью, эпоха была другая. Очень большая часть страны сталина обожала.
14-Алексий Иерусалимский >Да я не про то и ничего не путаю. Система госуправления в России сейчас та самая, которая была выстроена сталиным и заточена под любимого вождя, и менталитет тоже, к стати. Все нам хочется эдакого идеала над собой видеть, их не бывает идеалов этих. Систему надо менять. Лично я за федерацию, но во главе не с солнцеликим, а с достойным человеком, которого сменит другой достойный через 4-8 лет.
Ваша картинка очень подойдет на стенах белого дома, думы, кремля в златоглавой. Правда, не возвращают они, а сохраняют дело великого дедушки сталина)))
Гость
19 - 06.03.2013 - 16:00
18-Сайкат > в Индии до сих пор безутешные вдовы накидавшись дури бросаются в погребальный костер мужа, а потом всю жизнь живут с шрамами как Фреди Крюгер. Уверяю вас что если запустить пропагандонскую машину на такие обороты на которых она работала при Сталине спустя пару лет миллионы расеян будут визжать о щастья при виде новых фото морской свинки Путина или бросаться под поезда и умирать от инфаркта когда она умрет. Будет ли это говорить о величии морской свинки Путина? Я сомневаюсь.
Гость
20 - 06.03.2013 - 16:08
19-флекс >свинкам размером поменьше недоступна такая пропагандонская машина.
Гость
21 - 06.03.2013 - 16:13
20-Сайкат > у нонешних пропогандонских машин возможностей на порядок больше, хоть и выглядят они меньше. Один телевизор чего стоит. Законы рекламы просты и незатейливы и могут продать электоральным массам хоть бабльгам, хоть отца народов, вопрос только в рекламном бюджете. Вспомните раскрутку Путина- вот он вчера никто и звать его никак, и вот он спустя полгода рвет в тряпки старых откормленных оппозиционеров и врывается на трон в ореоле спасителя. Уныло, блевотно, но сработало, и еще стопицот раз сработает.
Гость
22 - 06.03.2013 - 16:19
У меня пробабушка из Красноярска 1905 г.р., из семьи раскулаченных, говаривала, все краснопузые уроды, кроме Сталина, я был тогда маленький, но запомнил. Еще запомнил, а гостила она у нас зимой, что будучи в 80-летнем возрасте каждый день просыпалась в 6 утра, как спала в ночнушке так и шла на улицу и тщательно умывалась-обтиралась снегом, а в Ворошиловграде зимой не редко и до -20, а в среднем -10.
Гость
23 - 06.03.2013 - 16:25
21-флекс >да, верно. Система сталинская работает, вверху вождь, великий и справедливый, вот он, самый справедливый, всем сделает красивую жизнь, всех будут карать и миловать лично!
Гость
24 - 06.03.2013 - 16:28
+18 Сталина русский народ любил, это факт, не считая канешно картавых врагов народа, которые до сих пор празднуют день его смерти. Как-то заходил на какой-то хасидский сайт, читал их статейки, так хасиды искренне считают, что это они убили Сталина при помощи суперсильного иудейского обряда проклятия пульса-денура, совершенного раввинами.
Гость
25 - 06.03.2013 - 16:54
21-флекс >не знаю не знаю, то ли с Путиным что-то не так, то ли с пропагандисткой машиной, но если подойти к простому трактористу или к работяге на стройке и спросить любят ли они Путина, можно по голове монтировкой получить, а Сталина любил простой народ, тот, который работал и видел своими глазами реальные перемены в стране.
Гость
26 - 06.03.2013 - 17:00
Сталина любил простой народ, а если хто-та где-та ляпал иное, получал не гипотетически по голове монтировкой, а вполне конкретный длительный срок.
Гость
27 - 06.03.2013 - 17:00
25-ГенаТак > вы правда наивный или притворяетесь, сравнивая агитпроп работавший на всю мощь при Сталине с унылым время от времени подключаемым к выборам потугам нонешнего генсека? Я говорю о том ЕСЛИ включить машину подобного масштаба и размаха как бвла при Сталине сейчас. Разве я говорю на китайском, или с идиотами, что меня не понимают?
Гость
28 - 06.03.2013 - 20:47
к п 17 Алексий -Да неужели ж все было не так ? Россия вся как один встала на защиту царя-батюшки ? *Самое поразительное в Февральской революции, происшедшей в разгар войны было то,что за императора,стоящего во главе армии не вступился никто Даже члены Синода 26 февраля демонстративно отказались от предложения выступить с осуждением *революционного насилия*,мотивируя это тем,что *еще неизвестно откуда идет измена* Петроградский переворот был тут же поддержан высшим генералитетом,армией и провинцией*..*Среди постановлений сельских сходов,принимавшихся в это время(после февраля 17-го)по всей России,исследователи не обнаружили ни одного !!! в котором бы выражалось сожаление по поводу свержения самодержавия*..
Гость
29 - 06.03.2013 - 21:11
27-флекс >я не притворяюсь, просто я не согласен, агитпроп, конечно, имеет свое значение, но в случае со Сталиным, дело не только в пропаганде,в размахе и масштабах, но и в личности Сталина и в результатах его труда, при той же самой "мощности" агитпропа, после Сталина ни у кого из генсеков и президентов не было даже намека на уважение народа равного отношению к Сталину. С этим кто-то будет спорить и списывать все на "агитпроп"?
Гость
30 - 06.03.2013 - 21:17
25-Гена Так-моя мама девчушкой тогда была,рассказывала,что вся деревня плакала-голосила,узнав про смерть Сталина.

И,по-моему,больше никогда ни за одним Генсеком народ не плакал).А сейчас так вообще).
Гость
31 - 06.03.2013 - 21:48
29-ГенаТак > ни у одного генсека не было такой непрерывно работающей на износ махины как сталинский агитпроп. Да чего там генсека- осмотрим весь остальной мир! По каким вождям сильнее всего убивались последние лет сто? Кто-нибудь массово бился в истерике после смерти спашего Англию от Гитлера Черчилля? Был ли массовый траур по отцу финского народа (а его именно таковым считали) Маннергейму? Убивалась ли Индия после смерти Ганди(даже целой плеяды блистательных Ганди). Ан нет, те правители которые действительно были велики и личностью и делами ушли из мира не то чтобы совсем незаметно, но как-то почти буднично.. А вот как убивались в хлам северокорейцы по Ким Ир Сену!! Боже, как они бились в конвульсиях по Ким Чен Иру! А какой чудовищный траур был в Китае после кончины Мао! Сталин был просто никому не нужным бомжом по сравнению с Мао и Кимами)) А еще говорят жуткий, воистину всенародный траур был по Теркменбаши. Вот уж кто был личностью просто Галактического масштаба- Туркмения семь дней была погружена в траур за нарушение которого можно было загреметь в цугундер, по улицам Ашгабата бродили тысячи людей по лицам которых текли не переставая слезы, в общем крошка Джугашвиля умер бы от зависти если бы не умер задолго до этого))
Гость
32 - 06.03.2013 - 21:52
да, забыл сообщить- траур по Ким Ир Сену длился 3 года. Завидуйте, плебеи)))
Гость
33 - 10.03.2013 - 15:01
4-Хоумs >
Да. И ум был "гениален".
Какую "славную" мясорубку устроил с сотоварищами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D0%BE%D1%80
Гость
34 - 10.03.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
-Гениальный человек был..
Немецкий солдат тоже хорошим солдатом был..., но нам от этого только горе было.
Сталин был величайшим деятелем сионизма. После еврейского переворота 17 года он принял руководство бандой государственных преступников от Ленина. Сталин поднял из руин СССР, но только для того, чтобы сделать из него оплот сионизма. Не без оснований Сталина наряду с Гитлером считают организатором 2-й мировой. Сталин приложил немало усилий для создания государства Израиль. Для этого были коллективизация, индустриализация и голодоморы.
Стратегически Сталин проиграл геополитику СССР, но резко усилил мощь мирового сионизма, что и было настоящей его целью.
Да, это был гениальный человек, но работал он против наших интересов.
Гость
35 - 10.03.2013 - 21:55
Те, чьи семьи пострадали в 37 году, не назовут его хорошим человеком.
Гость
36 - 10.03.2013 - 22:07
0. Помним, скорбим, ждем новых инкарнаций....

35-Daniela > Моя семья пострадала в 33-м году, но никто из родных никогда слова плохого не сказал про товарища Сталина. А "стучали", в тюрьму спроваживали и после ареста разграбили дом дорогие замечательные люди - соседи.
Гость
37 - 10.03.2013 - 22:21
России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.
It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in wich his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power and a man direct and even blunt in speech … Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and complete absence of illusions of any kind. I believe I made him feel that we were good and faithful comrades in this war but this, after all, is a matter which deeds not words will prove. [3]





Речь в британском парламенте по итогам визита в Москву в августе 1942




Даже враги признавали его гений.
Гость
38 - 10.03.2013 - 22:23
Я глубоко восхищаюсь и чту доблестный русский народ и моего товарища военного времени маршала Сталина. В Англии я не сомневаюсь, что и здесь тоже, питают глубокое сочувствие и добрую волю ко всем народам России и решимость преодолеть многочисленные разногласия и срывы во имя установления прочной дружбы. Мы понимаем, что России необходимо обеспечить безопасность своих западных границ от возможного возобновления германской агрессии. Мы рады видеть её на своём законном месте среди ведущих мировых держав. Мы приветствуем ее флаг на морях. И прежде всего мы приветствуем постоянные, частые и крепнущие связи между русским и нашими народами по обе стороны Атлантики.




Фултонская речь Уинстона Черчилля.
Гость
39 - 10.03.2013 - 22:28
России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен.
Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях... Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов.
Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.











Английский оригинал-It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in wich his life has been cast;
a man of inexhaustible courage and will-power and a man direct and even blunt in speech … Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations.
Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and complete absence of illusions of any kind. I believe I made him feel that we were good and faithful comrades in this war but this, after all, is a matter which deeds not words will prove. [11]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены