К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

60 лет назад страна осталась без "вождя народов"

Гость
0 - 05.03.2013 - 08:28
http://top.rbc.ru/society/05/03/2013/847897.shtml Почему умер Сталин? О смерти вождя страна узнала утром 6 марта. Советские люди узнали о том, что "перестало биться сердце соратника и гениального продолжателя дела Ленина". (Впрочем, подозрения появились еще 4 ноября, когда в "Правде" вдруг появилось первое (все еще оптимистичное) сообщение о состоянии здоровье Вождя.). К официальному сообщению ЦК КПСС прилагались и два медицинских документа – бюллетень о состоянии здоровья И.В.Сталина, а также Медицинское заключение о болезни и смерти. Граждане выяснили, что еще в ночь на второе марта у вождя произошло кровоизлияние в мозг на почве гипертонической болезни и атеросклероза, а 5 марта в 21.50, при явлениях нарастающей сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности И.В.Сталин скончался.
Эта версия смерти И.Сталина остается основной до сих пор. Выглядит она вполне нормально – вождь был обычным человеком, который заболел и умер.



Гость
41 - 10.03.2013 - 22:29
Литературный перевод - Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма, который необходим всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам.
Сталин произвел на нас величайшее впечатление глубокой, логически осмысленной мудростью, лишенной всяких иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне но, в конце концов все решают не слова, а конкретные дела
Гость
42 - 10.03.2013 - 22:30
Все вопросы к сэру Черчилю.
Гость
43 - 12.03.2013 - 17:05
60 лет назад страна осталась без "вождя народов"

75 лет назад 12 марта 1938 года трое детей (9; 7; и 2 года) остались без отца. Моя бабулька без мужа. Я соответственно, да ещё несколько человек, без деда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены