К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 700 000 000 000 рублей.

Гость
0 - 20.06.2012 - 22:42
Примерно столько денег будет выделено на "восстановление Кавказского региона и развитие там туризма. Эти деньги будут потрачены на четыре региона, входящие в туркластер: Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Адыгею и Чечню."
http://lifenews.ru/news/94999

Например, если принять цену двухкомнатной квартиры в краснодаре за 4 000 000 рублей, то 1,7 триллиона рублей будет равняться 425 тысячам двухкомнатных квартир в Краснодаре.

Кто все эти люди и на каком основании они распоряжаются нашими деньгами?



Гость
81 - 22.06.2012 - 09:38
80-точка сборки >так и я не националист, в том смысле, который вы имеете ввиду, и живу в многонациональной стране, и даже, если среди русских много хамья, это не повод что бы мне трусы последние "нерусским" отдавать и проникаться к ним беззаветной любовью, или повод? Чо то я сильно сомневаюсь во взаимности и ответных чувствах "соседей" по федерации. А если у вас родственники уже в Англии, то это мноогое меняет и объясняет.
Гость
82 - 22.06.2012 - 09:39
80-точка сборки > Ставите знак равенства между исторически и этнически близкой Украиной и Папуа-Новая Гвинея? Поздравляю вас.

Мозаика постепенно складывается в целостную картину.
Гость
83 - 22.06.2012 - 09:53
81-ГенаТак > а вы думаете, что деньги, если не на Кавказ, то вам в карман что ли пойдут? У вас-то ваши трусы никто не отбирает))))) Или уже даже трусы эти неруси отбирают, а вы отпор дать не можете?))))))
82-Россия будет свободной > Нет, не ставлю, где вы это прочли? Но Украина СЕЙЧАС самостоятельное государство. И никаких привилегий по идее по отношению к другим государствам иметь не должно.
Гость
84 - 22.06.2012 - 10:00
А Чечня разве не самостоятельное государство?

Год 2006-й:

"Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров обязал носить платки женщин из числа госслужащих и ведущих телевидения республики, объясняя это необходимостью возвращения республики "к истокам и чистоте". Он также напомнил о древней чеченской традиции, согласно которой войны заканчивались после того, как женщина снимала с головы платок и бросала его на землю.
В середине марта Рамзан Кадыров в ходе встречи со студентами республиканских вузов подарил по тысяче долларов тем студенткам, которые носят хиджаб. Подарки получили 9 девушек."

http://www.sova-center.ru/religion/n...2006/03/d7509/
Гость
85 - 22.06.2012 - 10:02
83-точка сборки >деньги много куда пойти могут, в России столько проблем, что их придется расхлебывать ни одно поколение, а вот почему они идут именно на Кавказ мы задаемся вопросом и не находим разумного ответа, имеющийся нас не устраивает. Или нам уже и думать запрещено?
Украина нам гораздо ближе и роднее, чем Кавказ,ну большей части во всяком случае, а границы придумывают неадекватные политики, со всеми вытекающими недоразумениями, которые мы и наблюдаем.
Гость
86 - 22.06.2012 - 12:54
76- не-а
Гость
87 - 22.06.2012 - 12:55
Что и требовалось показать. За утверждениями сторонников деградации и бардака обычно ничего не стоит.
Гость
88 - 22.06.2012 - 12:57
Осталось дождаться Романа, который также не сможет подтвердить своё пустословие ничем, кроме устранения(побега) от дискуссии.
Гость
89 - 22.06.2012 - 21:02
А кто вам сказал, что я сторонник деградации и бардака? Обоснуйте пожалуйста, дайте конкретные ссылки на первоисточники, попробуйте нарисовать схему логической цепочки, которая наглядно подтвердит нам верность вашего умозаключения?
Гость
90 - 22.06.2012 - 21:06
Не хотите отвечать на правокационные вопросы? Так незачем такие другим задавать.
Гость
91 - 22.06.2012 - 21:12
У меня слово "Чечня" вызывает мысль "сколько на ее территории захоронений пропавших без вести в первую и вторую чеченскую русских, и не только русских - мордовских, чувашских, якутских - российских солдат? Сколько страданий приняли на этой земле пленные, которых морили голодом, всячески издевались, резали перед видекамерами?" И ехать в этот "милый уголок" в качестве туриста? Красотами наслаждаться? Возможно, следующим поколением и будет как-то все равно, а нашему? Неужели кого-то туда потянет полюбоваться "местным колоритом"?
Гость
92 - 22.06.2012 - 21:38
На вопрос: "Сколько будет дважды два?" пыжившийся только недавно человек, утверждавший, что результат будет равен трёмстам двадцати семи, возмущённо говорит: "Не-а, не имеете права! Ваши вопросы провокационны!"
Гость
93 - 22.06.2012 - 22:07
92 - может быть, но здесь про туристический кластер на Северном Кавказе. Не про то кто из нас верно на вопросы отвечает. Предлагаю к теме.
Гость
94 - 23.06.2012 - 07:22
Человек, заявивший ранее:

Цитата:
Сообщение от Attack Посмотреть сообщение
есть реальные объёмы в строительстве, производстве, связи и пр. отрослях, значит люди будут работать. Работать руками, ногами, головой. Будут приносить деньги домой, кормить и учить своих детей. Будут и непорядочные, кто захочет денег украсть, обязательно будут. Таких надо ловить и бить по морде. Всё же лучше чем скулить, что всё украдут и давайте по этому ничего делать не будем, а выйдем все на майдан.
Теперь уже не желают пояснять свои словеса... "Говорю, что хочу - хозяин своих слов."
Гость
95 - 23.06.2012 - 07:27
ЗАПОВЕДНЫЕ ДЕЛА НА ЮГЕ РОССИИ

"К сожалению, слова Билалова оказались ложью. Вместо переноса горнолыжных курортов за пределы заповедников власти России решили снова изменить природоохранное законодательство и границы охраняемых территорий.

2 ноября 2011 года фракция партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ добилась принятия поправок к закону «Об особо охраняемых территориях». Эти поправки разрешают строительство и аренду земель на биосферных полигонах заповедников."


http://www.eco-nomos.ru/2012/02/zapovedniki-4/
Гость
96 - 23.06.2012 - 11:04
95-Россия будет свободной >Что дает эта ссылка? Для чего вы выставили ее для всеобщего обозрения?
Простой вопрос - для кого охраняются эти территории? Юнеско пусть охраняет американские земли.
Они обследовали их, оценили пользу для людей? Приняли решение "не трогать". Они для нас приняли такое решения.
Вы бы сразу согласились?
Гость
97 - 23.06.2012 - 11:20
96-Центавр >Вы не можете соби уявыты, щоб це за Россия була, як бы на планети бильше не було ни Амерыкы, ани Европы, ани кого? Архипелаг ГУЛАГ, памятаете?
Гость
98 - 23.06.2012 - 11:25
97-Mr О Bana >Верно подмечено. Но я сторонник хлебать блага здесь и самому, чем кто то и черт знает когда.
Гость
99 - 23.06.2012 - 11:27
98-Центавр >Ну вы, припустымо, гидна людына. А дехто буде жерты блага так, що писля нього вся земля лайном буде закыдана и жыты на ний вже буде неможлыво. От вам и "здесь и самому".
Гость
100 - 23.06.2012 - 11:36
99-Mr О Bana >Верно подмечено. Все предыдущие аборигены на этой земле ни в ус не дули чтобы для МЕНЯ именно что то сохранить. Жрали и ели думая только себе, но я подстроился под имеющиеся оставшиеся от них резервы и живу не хуже предков.
Так будеть и дальше.
Поэтому я хочу сам кататься на лыжах с гор Кавказа и жарить шашлыки в заповедных уголках.
Гость
101 - 23.06.2012 - 11:42
100-Центавр >Тильки не слид забуваты, що апетыты аборигенив надзвычайно зрослы. Тепер одын абориген може запросто зжерты циле стадо мамонтив. От вам хоч одын мамонт дистався?
Гость
102 - 23.06.2012 - 12:00
101-Mr О Bana >Удивительно верно подмечено!
Но!
Аборигены страшно небрежно тратили ресурсы земли, уничтожили многие леса, виды животных, тех же мамонтов.
Я не могу вскрыть их могилы и наказать их за такое небрежное отношение к природе и к последующей моей жизни на ней.

Но я их умный предок лучше использую ресурсы земли и достижения человека, что почти не трогаю природу. Только возобновляемые ресурсы.
Гость
103 - 23.06.2012 - 14:41
102-Центавр >Но ты же один такой умный. А знаешь, сколько на одного тебя дураков имеется? И все норовят захапать, так что твое отношение к природе, увы, решающим не является. Его даже просто незаметно, я так скажу. Поэтому нужна охрана. Но не заборов, а природы.
104 - 23.06.2012 - 18:25
Не читая всего, если кому, что не нравится отправляйтесь на митинги. Но на митинге могут дать и по башке, а здесь можно пролить крокодиловы слезы. Еще раз. В нашей стране все чудесно и все хорошо.
Гость
105 - 23.06.2012 - 19:02
а как относятся те кто кричит про промышленность и заводы в краснодарском крае- к экологии, м?
еврохим в туапсе построили- удовлетворили сторонников подъема промышленности, но тут же понавылазили газаряны.
что же делать? как развиваться?!
Гость
106 - 23.06.2012 - 19:17
Чеченцы высасывают из страны всё,что можно.Что будет потом?История показала.СССР всем союзникам помогал.Все свалили.Причём валить было всем выгодно и бедным и богатым.Бедным стало лучше жить,богатые легализовали наворованное.С чечнёй также и будет.Никода они нам друзьями не будут.
Гость
107 - 24.06.2012 - 09:52
106-атрикошетил-а потом будет мусульманский халифат.Тут я с Кургиняном согласна((
Гость
108 - 24.06.2012 - 16:52
84-Россия будет свободной > Чечня входит в состав РФ, нравится вам это или нет.
85-ГенаТак > Деньги в России всегда куда-то идут. То в Казань, то в Сочи. Теперь вот на Кавказ. В Сибири ж могут также возмущаться, почему в Сочи столько бабла вваливают, когда мы тут без дров сидим, не то что без газа.
Гость
109 - 24.06.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Простой вопрос - для кого охраняются эти территории?
Простой ответ — для нынешнего и последующих поколений, которые живут и будут жить на территории нашей Родины.

Что можно ожидать от людей, уважающих временщиков? Разве не зададут они вопрос, читая который, усматривается принцип жизни: «После нас хоть потоп»?

Это нормально, что сторонники временщиков и сами становится подобными им. Для них нет никаких возможностей не согласиться хоть с решением о добыче песка в акватории Анапы, что приведёт (в случае реализации проекта) к уничтожению уникальных песчаных пляжей детского курорта, хоть с решением о превращении заказника Утриш в очередное место для отдыха Первого раба на галерах, хоть с незаконным сносом части старинных средних торговых рядов по адресу Красная Площадь, 5, хоть с планами по строительству подземного паркинга под объектом из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО Храмом Василия Блаженного.

Цитата:
Юнеско пусть охраняет американские земли. Они обследовали их, оценили пользу для людей?
Вброшенные в сознание бульона семена антиамериканизма дают всходы. Неважно, что речь идёт о природе Родины. Неважно, что безвозвратно могут и будут скорее всего утеряны эндемичные виды флоры и фауны, безвозвратно испоганены территории заказников и заповедников — главное, что утрём нос этой «мерзкой пиндосской ЮНЕСКЕ»... и получим (они получат) бабло. Только бабло, только интересы временщиков — места будущему, места благоприятной окружающей среде в сознании временщиков и их последователей нет...
Гость
110 - 24.06.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Чечня входит в состав РФ
Если она входит в состав Российской Федерации, то я прошу честно сказать о том, чем является факт, упомянутый в 84 сообщении? Если она является частью территории РФ, то может жительница Костромы поехать и наплевав на слова Героя России Кадырова, не покрывать свою голову платком? И что будет в Чечне с этой женщиной?

Цитата:
То, что их мучителями являются силовики Кадырова, подтвердилось после того, как одна сумела украсть у одного из мужчин мобильный телефон. В нем нашелся личный номер главы республики, по которому женщина и позвонила с жалобами. Однако Кадыров лишь отчитал своего бойца за то, что тот "позволяет своей [*****] совершать такие звонки". "Провинившуюся" в итоге застрелили."

http://www.newsru.com/russia/15aug20...nyaslaves.html
Гость
111 - 29.06.2012 - 18:33
Какие здесь одновременно разные люди собрались! И вполне здравые и такие, которых надо на было поселить в чечне на время двух воин, чтоб поняли, что бандиты, во всём виноватые там были и это боевики и федералы, но русские и чеченцы - мирные, держались там бок о бок как могли, но остались только чеченцы потому, что их родные им помогали, держались семьями как могли, а русским свои не помогли, вот и всё. О геноциде русских, как и о геноциде чеченцев федералами, можно говорить и раздувать бесконечно, только вот это был не геноцид какого-либо народа по отношению к другому, а просто многочисленные особо тяжкие преступления, которых с обеих бандитских сторон было одинаково много. Однако, мирные жители (всех наций) и те военные, которые не пойми как туда попали и умерли так и не поняв, для чего их туда отправила родная страна - жертвы преступлений, потерпевшие. И родные некоторых из этих погибших(русские матери, чеченские, и всех остальных) до сих пор не могут добиться того, чтоб раскопали массовые захоронения солдатов, мирных и боевиков. Причины думаю все поймут - устанавливая личности погибших возникнет большой казус и власти не позволят этого, так как им же придется оправдываться. В инете куда данных о геноциде с обеих сторон, подтверждения которым не существует, я ничему не верю, кроме рассказов реальных людей или того, что вижу сам. По-другому я стал бы уже таким же националистом, как и многие здесь собравшиеся!

Россия будет свободной - тебя лично чем-то задел хоь один чеченец? ты просто плюешься как будто тебя унизили или обделили чем-то! Живи, работай, ешь, пей гуляй! Вобщем сам знаешь что тебе лучше делать!! - чеченцы тебе не помешают поверь мне!!
Гость
112 - 29.06.2012 - 20:22
Я знаю, что в первую войну чеченцы спасали и спасли очень много русских. Чей дом был разрушен авиацией федералов бежали в соседний дом и не было разницы чеченцы к русским или русские к чеченцам. У чеченцев, возрасто до 1970 года рождения к русским нет негатива.
Вот у молодежи есть. На их глазах авиацией и танками давили их родину. И
То не американцы делали, а русские. Но! И молодежь знает, что русский народ ничего плохого им не делал. Они хотят отомстить офицерам и руководству армии. Контрактникам, которые приезжали убивать за хорошую зарплату.
Чеченцы очень простой и добродушный народ. А для бизнеса вообще идеальный народ, честны как евреи.
Я их уважаю безумно.
Война их сильно сплотила, поэтому сейчас друг друга держатся, но пройдет время, растает боль, время заглушит раны, и люди узнают чеченцев такими как они есть.
Только разжигатели и компьютерные львы унижают и издеваются над ними.
А русских разве война не сплотила?
113 - 30.06.2012 - 01:01
Эх, рассуждаете вы между собой о чеченцах.Спросите у тех, кто жил в Чечне до войны, во время войны,кому посчастливилось, бросив все,живым выбраться оттуда. Спрсите у тех, кто учится с ними в учебных заведениях Краснодара.Добрые и душевные есть везде, но когда они собираются в стаю им все равно на своей земле они или на чужой.
114 - 30.06.2012 - 01:06
+ 113- Справедливости ради должна сказать, что мне когда-то помогли, так сложились обстоятельства,чеченцы, а русские не удостоили. И было это в России, правда давно, до Чеченской войны.
Гость
115 - 30.06.2012 - 10:49
111-Шумер > вы так говорите "националист" как будто это что-то плохое.
Гость
116 - 03.07.2012 - 19:11
будь по-Вашему! Не националисты, а скины, а лучше - фашисты! Ясное дело, что теоритически это разные определения, однако практически - всё одна грязь нечистая!
Гость
117 - 03.07.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
По поводу Чечни. Чечня перечисляет в федеральный бюджет Российской Федерации денег многим больше, чем Россия выделяЛА на восстановление республики после войны. Чечня кормит Россию, если уж выражаться словами всяких зомбоящиков...
...Аллах дает = Слава богу, на русском.
СКАЗОЧНЫЙ [*****]...
Гость
118 - 05.07.2012 - 20:07
Ещё во времена советов было подсчитано,что только одна Свердловская область приносит в казну больше всех вместе взятых республик,поэтому они и были нашими друзьями,как впрочем и сейчас,только сейчас друзья стали в кавычках.Республики эти существуют отлько для мойши очень больших денег.Трансферты постоянно выделяемые республикам прямой тому пример.
Гость
119 - 05.07.2012 - 21:25
А че вы к Чечне привязались? северный Кавказ - это далеко не только Чечня. деньги получит в основном КЧР, КБР и Адыгея - там туризм есть где развивать.
Гость
120 - 06.07.2012 - 11:14
точка сборки
119, привязались, потому что больше заняться нечем:) хотя дел можно найти кучу и намного полезней, чем обсуждать, как ЧР губит\топит РОссию-матушку!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены