К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

19-летний пскович разжигал межнациональную рознь в соцсетях.

Гость
0 - 28.03.2013 - 19:55
Следственный отдел по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области предъявил обвинение 19-летнему псковичу, разместившему в социальной сети "vk.com" в одной из групп доступной другим участникам, аудиозапись, в которой содержались унизительные и оскорбительные характеристики выходцев с Кавказа. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил следователь по особо важным делам Алексей Назаренко.
Кроме того, в аудиозаписи звучали высказывания, обосновывающие необходимость враждебного, неприязненного отношения к выходцам с Кавказа, обосновывающие необходимость совершения противоправных насильственных действий в отношении выходцев с Кавказа.
Своими умышленными действиями пскович совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 282 УК РФ, то есть действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично.
11 марта обвинительное заключение утверждено прокурором города Пскова и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

http://informpskov.ru/news/111009.html

Новость из разряда абсурда. Будьте бдительны и осторожны.
Пока воздержусь от комментариев дабы не разжигать.



1 - 28.03.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Новость из разряда абсурда. Будьте бдительны и осторожны. Пока воздержусь от комментариев дабы не разжигать.
-гораздо веселее было обвинение чела в 282, за портрет Александра Третьего с его же цитатой "Россия для русских и по русски".
То есть кровавый цар был как бы первый экстремист.
Гость
2 - 28.03.2013 - 20:25
опять унылый колхозный розжиг.....(зевая) скучно...хоть что-нибудь по-тоньше придумали бы:)
3 - 28.03.2013 - 20:33
"vk.com"... Ой,гля,а я там в шахматы играюсь,ужос на!
Гость
4 - 28.03.2013 - 20:44
Не, ну так не честно). Вот, цитирую: "...в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет". Скажем, извините, с обеих "сторон" звучат речи и производятся действия подпадающие под 282 статью. Ладно, если посодют, но когда классифицируют розжиг как менее вредный и влепят штраф. Чуете подвох? Русин вроде как зарабатывает, а кавказец имеет вообще проходящий по бухгалтерским документам доход? Ну я очень сомневаюсь. Тот, кто имеет вообще в стороне.
Гость
5 - 28.03.2013 - 21:10
А если бы наоборот было, об этом даже бы ни кто не узнал, заявление в милиции умерло бы
Гость
6 - 28.03.2013 - 21:13
5-Посейдон > ну да. И почему мы об этом так осторожно говорим, когда вопиюще попирается Конституция РФ?
Гость
7 - 28.03.2013 - 21:30
6-taoist > А у нас что соблюдается конституция?
Гость
8 - 28.03.2013 - 21:44
Да, соблюдается, но отчасти, векторно. Это называется "двойные стандарты".
Гость
9 - 28.03.2013 - 22:13
1-_Кошница_ >это вообще просто сатира. Я б сказал хохма. Недалек тот момент когда будут сажать за футболки "я русский". Хотя мы же многого не знаем, может и прессуют(меня пока не трогали, даже косо не смотрели представители полиции)В Невинке вообще гребли всех со славянской внешностью.

2-отец Иерусалимский > пусть будет розжиг, почему разжигают национализм в русских? Я вот например не встречал не одного кавказца посаженного по 282. Или в них можно ничего не разжигать? Они уже с огнем и ветром в голове приезжают. Флаг Хамаса на приоре в Ставрополье и так далее. По идее если нужен розжиг, то разжигать нужно обе стороны.

7-akurys >Конституция как Коран, каждый полностью проникнувший в писания может интерпретировать смысл по разному. Отсюда и как сказал 8-taoist > "двойные стандарты". Как и многие течения в исламе, от умеренного до радикального.
Гость
10 - 28.03.2013 - 22:19
9-Всё Вывозимо >Неее! В конституции в отличие от теологической литературы все прописано предельно четко! ГАРАНТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД ЗАПИСАННЫХ В КОНСТИТУЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТ....А если если статьи прописанные в конституции не соблюдаются, то гарант фуфлыжный, не настоящий....
11 - 28.03.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
это вообще просто сатира. Я б сказал хохма. Недалек тот момент когда будут сажать за футболки "я русский". Хотя мы же многого не знаем, может и прессуют(меня пока не трогали, даже косо не смотрели представители полиции)В Невинке вообще гребли всех со славянской внешностью.
-хохма на мой взгялд -запрет завещания Аятоллы Хомейни двумя дамами 22 и 23 лет-экспертами с поволжья и запрет книг Пикера и тревор-Ропера про Гитлера-Застольных Разговоров.
12 - 29.03.2013 - 06:33
11-_Кошница_ > Пикера запретили ?! оймаа ... МейнКампф - тут хоть как-то понятно, но Пикера ...
Гость
13 - 29.03.2013 - 08:46
Думаю, что обвинение справедливое. Уже тошнит от этих нациков малолетних, которые, по сути, обычная гопота, которую будушее России беспокоит на уровне начистить рожу кавказцам. Вся его злость - результат безденежья,отсутствия культуры и образования. Никакого патриотизма тут нет. Просто, надо ж какого-нибудь врага придумать, виноватого в его проблемах.
Гость
14 - 29.03.2013 - 09:00
правильно сделали. нам не нужны легкопровоцируемые и не выдержанные ))
Гость
15 - 29.03.2013 - 09:02
13-Annik >
Гость
16 - 29.03.2013 - 09:05
14-он же mugen > Вам не нужны... Позвольте узнать, кому это Вам...?
Гость
17 - 29.03.2013 - 09:13
14-он же mugen >про сдерженность согласен.
Цитата:
Сообщение от Annik Посмотреть сообщение
Уже тошнит от этих нациков малолетних
Тошнит от синечья, нарков, геев, псевдогламура, компьютерных дрочеров, понтов и других представителей россиянцев.
По мне лучше малолетний здоровый парень, хоть с какой то(хоть и искаженной) идеей, нежели маменький сынок с 80 левелом эльфа и ему подобные.
18 - 29.03.2013 - 09:13
Попытались вбросить "Аня с травматом против ЛКН" - не вышло. Попытались с некими комитетчиками в НовойГазете против кадыровцев - фейк.
15-отец Иерусалимский > даа, бриться те точно надо :)
Гость
19 - 29.03.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
ГАРАНТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД ЗАПИСАННЫХ В КОНСТИТУЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТ
смотрите ВВП и подрастроится может. Вот ДАМ расстраивается когда его Димоном зовут)
Гость
20 - 29.03.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
против кадыровцев - фейк
Ну-ну.
21 - 29.03.2013 - 09:20
20-Всё Вывозимо > вопрос веры ? это не лечиццо.
Гость
22 - 29.03.2013 - 09:26
21-Winny > вопрос фактов.
23 - 29.03.2013 - 09:29
22-Всё Вывозимо > именно. И Маркин их озвучил.
Гость
24 - 29.03.2013 - 09:32
спрашивается каким надо быть недоразвитым чтобы разжыгать в вэкэ.ком? Сильно хоцца поразжыгать выйди вон вечерком в горпарк в теплое время года или подкати к какому оптовому овощному рынку да поразжыгай сколько здоровья хватит. А вэкэ.ком это не розжыг а голимые понты перед такими же малолетними ссыкухами, типа *йа нацанализд*, а в слове из трех букв такие нацанализды обычно по 4 ошибки делают так расею любят))
Гость
25 - 29.03.2013 - 09:37
24-флекс >таки в инете можно типа безопасно разжижать, а в парке и ата-та по попке получить можно "за рассею":))
Гость
26 - 29.03.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
быть недоразвитым чтобы разжыгать в вэкэ.ком?
Таких недоразвитых добрая половина и русских и мусульман.
Гость
27 - 29.03.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
а в парке
и не только в парке, и в ТЦ, и на рынке, и на дороге, да и уже в любой точке России.
Гость
28 - 29.03.2013 - 11:19
Складывается такое ощущение, что кавказцев и русских специально лбами "кто-то" сталкивает. Выгодно "кому-то", чтобы нестабильность в стране была. В мутной водичке рыбку всегда удобней ловить. Провокаторы есть как со стороны кавказцев, так и со стороны русских .
Гость
29 - 29.03.2013 - 13:20
0-Всё Вывозимо > я думаю, для того чтобы делать выводы абсурд это или не абсурд, надо как минимум знать что там в этом обращении было наговорено...
против маечки "я русский" лично я нечего не имею... экстримизьма в ней - ноль... собственно по лицу и так видно то что на майке написано... а вот оскорблять людей и призывать к расправе над ним только за то что они другие - это уже совсем другое...
Интересно, а где можно найти майку с надписью "я не русский"...
Гость
30 - 29.03.2013 - 13:25
29-армянин из Ростова > А зачем? Ведь по лицу и так видно....
Гость
31 - 29.03.2013 - 13:38
30-akurys > ну так и я про тоже... может человеку хочется указать очевидное... хотя возможен вариант если кто не уверен в своем фенотипе и хочет заявить окуржающем о своем происхождении... сейчас все перемешались и не поймешь кто русский, а кто не очень... а так все очевидно - надел майку "я русский" или "я не русский" и все понятно...
Гость
32 - 29.03.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
в которой содержались унизительные и оскорбительные характеристики выходцев с Кавказа.
Еще раз подтветржается что чеченцам можно прилюдно танцевать на сорванном ими же российском флаге и кататься по мемеорилалу на внедорожнике можно безнаказанно а русскому человеку грозит срок за то что чурок назвал чурками!
Гость
33 - 29.03.2013 - 14:39
29-армянин из Ростова >
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Недалек тот момент когда будут сажать за футболки "я русский".
Слишком буквально Вы восприняли сравнение.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
экстримизьма в ней - ноль...
Быть русским-уже экстремизм.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
а вот оскорблять людей и призывать к расправе над ним только за то что они другие - это уже совсем другое...
в этом полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
хотя возможен вариант если кто не уверен в своем фенотипе и хочет заявить окуржающем о своем происхождении...
не с русских всё началось! Еще в далекие годы меня всегда удивляли надписи на всю спину "ЧЕЧНЯ", "Дагестанец" или что нибудь на арабском. Ну это как бэ для примера.
Гость
34 - 29.03.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Интересно, а где можно найти майку с надписью "я не русский"...
Чем ближе к дагестану подезжаете тем больше этого барахла на "развалах".
В Нефтекумске видел кучу маек-шапок-толстовок с указанием множества национальностей населяющих дагестон (по крайней мере так сказал продавец).

Я вообще приколько сделать майки "Я Хачик!" :)
Гость
35 - 29.03.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Быть русским-уже экстремизм.
В точку.
Житель России если он не ЛКН должен быть россиянином.
Гость
36 - 29.03.2013 - 14:47
+31 Я тоже считаю, что в майках "я русский" смысла нет, в России русских абсолютное большинство, пускай лучше одевают соответсвенные майки нерусские, чтобы можно было видеть с кем имеешь дело. Боюсь евреи не согласятся, по-моему они привыкли не аффишировать свою национальность, разве что в своем узком кругу.
Гость
37 - 29.03.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Таких недоразвитых добрая половина и русских и мусульман.
и добрая половина русских и мусульман(формулировочка каэшн закачаешься)) розжыгает в вэкэ.ком? Иногда лучше жевать чем говорить)))
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Быть русским-уже экстремизм.
быть русским анахронизм. Русских больше нет, есть украинцы, белорусы и расеяне.
Гость
38 - 29.03.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
31 Я тоже считаю, что в майках "я русский" смысла нет
А кокой вы смысл видете в майках с изобраением энгри бердс, крда кобейна или аниме?
39 - 29.03.2013 - 14:58
А эти с майками "Дагестан" вот скажите чем чем гордятся? В чем предмет их гордости?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены