К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

19-летний пскович разжигал межнациональную рознь в соцсетях.

Гость
0 - 28.03.2013 - 19:55
Следственный отдел по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области предъявил обвинение 19-летнему псковичу, разместившему в социальной сети "vk.com" в одной из групп доступной другим участникам, аудиозапись, в которой содержались унизительные и оскорбительные характеристики выходцев с Кавказа. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил следователь по особо важным делам Алексей Назаренко.
Кроме того, в аудиозаписи звучали высказывания, обосновывающие необходимость враждебного, неприязненного отношения к выходцам с Кавказа, обосновывающие необходимость совершения противоправных насильственных действий в отношении выходцев с Кавказа.
Своими умышленными действиями пскович совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 282 УК РФ, то есть действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично.
11 марта обвинительное заключение утверждено прокурором города Пскова и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

http://informpskov.ru/news/111009.html

Новость из разряда абсурда. Будьте бдительны и осторожны.
Пока воздержусь от комментариев дабы не разжигать.



Гость
81 - 29.03.2013 - 17:37
78-армянин из Ростова >тут немного наоборот, нац.меньшинства воспринимали и воспринимают толерантность и доброту за слабость.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Когда нац. меньшинства перестают чувствовать опастность
Какая от нас была опасность? Я никогда себе раньше непозволял даже косо посмотреть. Никогда от русских не было никакой опасности.
Гость
82 - 29.03.2013 - 17:39
80-Всё Вывозимо > "Уже очень давно за русскими закрепился гнилой статус, и все к этому привыкли." - к сожалению ты прав... я задаюсь вопром, как, когда и почему это произошло... и не могу понять... С детства я воспринимал образ русского, как героя, строителя, защитника отечества... Во многом этому наверно способствовал советский кинематогоров... Сейчас такие фильмы не могут снять... Даже если главный герой фильма, типичный славянин в нем всеравно не чувтсуется того самого русского стержня, который был олицетворением порядочности, высоких моральных принципов и неисскекаемой силы духа... как бы банально это не звучало, но важнейшим из искусств является кино...
Гость
83 - 29.03.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
я задаюсь вопром, как, когда и почему это произошло...
Сложный вопрос, но то что это всё спланированная и долгая работа, которая ведется до сих пор, это факт.
Гость
84 - 29.03.2013 - 18:03
81-Всё Вывозимо > ну как тебе сказать... нарастание межнационального напряжение, я наверно лучше тебя чувствую.... ты как представитель титульной национальности, в основном читаешь о каких то проявлениях этого в нововостях, может быть иногда являешся свидетелем... но это не часть твоей жизни... ты как бы и знаешь что есть проблема, но лично тебя она постоянно не касается... а вот я в силу своей весьма колоритной внешности как бы чувствую определенное недоверие со стороны людей считающих себя русскими... особенно если не знакомы или в начальном этапе общения... в дальнейшем, это как правило невелируетсся... но постоянно чувствовать и видеть что тебя гнушаются не так уж приятно... кроме морального дискомфорта испытываешь совершенно явный дискомфорт физический... например остановить машину, если кудато спешиь и обратиться за помошью довольно сложно... 90% русских просто проедут мимо или проигнорируют обравщение... почти всегда останавливаются только не русские, чтобы подвести... одно время хотел квартиру снять, так это вообше была песня..
Гость
85 - 29.03.2013 - 18:15
это я к тому, что на фоне такой отчужденности у не русских и формируется ощущение того, что русская среда для них в определенной степени не дружественна, а возможно даже и агрессивна.. как результат усиливается влияние диаспоры, как поддерживающего фактора. места где он может найти укрытие и защиту от не дружественной среды... Мне как более менее образованному человеку. представителю той части армянского этноса которая обосновалось на Дону достаточно давно и поведала всякое, возможно такое укрытие и не так принципиально, по крайней мере пока я живу в Ростове, где более менее образованное население знает историю города и о сужествовании армянских районов... А вот кавказцы, которые приехали учиться из горного села или даже городов, сталкиваясь с отчуждением не могут по началу понять, так еще и со своим мягко говоря приемлемым для российских городов поведением, сразу бегут в свои диаспоры...
Гость
86 - 29.03.2013 - 18:20
84-армянин из Ростова >я всегда к армянинам относился хорошо, и они ко мне)всегда легко общение складывалось. хотя и были исключения. и моё уважение и любовь к своей национальности никогда не было поводом для разногласия. если ты себя не уважаешь, то никто уважать не будет. другое дело что меня начали первые притеснять ЛКМ своим поведением, толканиями плечами, лезгинками и прочими выходками, которые и сложили этот стереотип. Я думаю в такой ситуации были многие.
Гость
87 - 29.03.2013 - 18:27
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
сталкиваясь с отчуждением
это было раньше, а сейчас на эту землю приезжают чтоб её эксплуатировать и всячески опускать.
Гость
88 - 29.03.2013 - 18:36
86-Всё Вывозимо > да я вообще именн на армянина не сильно похож))... да и говорил, что после некоторого общения отношение у людей как правило меняется... вплоть до того, что меня просто перестают воспринимать как не русского... но до этого еще дойти надо)))...

но я собственно не пожаловаться тебе хотел, а высказать свое мнение по поводу поведения кавказках, почему. ИМХО они себя так ведут...

То что у них своя особая ментальность никто не спорит, танцы на улице и проч. это все оттуда, но вот спусковой кручок, как мне кажется это вот такое отчуждение... видя некое настороженное и не доверительное к себе отношение начинается протест этого в той форме к которой он привык... плюс осознание силы влияние диаспоры...
Гость
89 - 29.03.2013 - 18:50
87-Всё Вывозимо > не знаю что тебе и ответить... с таким подходом возможен только постоянный конфликт...
я не думаю что это истиные причины приезда... то что ведут себя некоторые идиоты так, что у тебя возникает такое мнение это да... и конечно странно что диаспоры не пресекают поведение своих соплеменников которые формируют негативное мнение, но если предположить что диаспора становится сильнее в усилением меж. национальных отношениий то позиция защиты своих соплемеников становится понятной... вот только это игра с огнем...
Гость
90 - 29.03.2013 - 18:51
в усилением меж. национальных отношениий = с усиление межнационального напряженя..
Гость
91 - 29.03.2013 - 18:57
то есть если вернуться к теме, то разжигатель из сабжа внес свою не малую лепту в усиления диаспор своими призывами противоправных действий в отношении кавказцев...
Гость
92 - 29.03.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
но я собственно не пожаловаться тебе хотел
я как бэ не увидел ничего такого. мне интересен твой взгляд. как бэ обратная сторона медали.
89-армянин из Ростова >каша уже вариться, и чем это закончится неизвестно. но то что итог "блюда" непредсказуем это факт.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
усиление межнационального напряженя
я думаю если так серьезно взялись за интернационализм во власти, то скорее всего и на диаспоры тоже будет оказано давление.
Гость
93 - 29.03.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
то разжигатель из сабжа внес свою не малую лепту в усиления диаспор своими призывами противоправных действий в отношении кавказцев...
ну и так же обратная сторона медали, не на пустом месте возникла ненависть к кавказцам.
Гость
94 - 29.03.2013 - 19:40
Во многом не могу не согласится с армянином из Ростова. Русский национализм конечно же не должен копировать кавказский быдлонационализм, что в действительности происходит, ассоциироваться исключительно с агрессией и силой, лучше такие ассоциации, как упоминал армянин из Ростова,-"строителя, защитника отечества...". Не соглашусь лишь с тем, что "спусковой кручок, как мне кажется это вот такое отчуждение..." Спусковой крючок это воспитание полученное в родных кавказских пинатах, скорее отчуждение это результат поведения кавказцев. Ведь сам армянин из Ростова ощущая определенное неприятие не бежит в диаспоры и не начинает танцевать лезгинки посреди проезжей части, а преодолевает неприятие и получает открытое общение. Что мешает прочим кавказцам иметь подобную реакцию, вместо той какая имеет быть? Я думаю прививаемое на Кавказе предубеждение и агрессивность по отношению к русским, с которым они приезжают в Россию и предстают во всей своей красе.
Гость
95 - 29.03.2013 - 22:13
92-Всё Вывозимо > я думаю, что если на диаспоры будет рказанр давление, то это был бы правильных ход... в конце концов, если желающая побеспредельничать молодеж столнется тем, что им диаспора не только не поможе но и еще и по попе настучит, за плохое поведение, то прыть свою по любому поумерит...
Гость
96 - 29.03.2013 - 22:24
93-Всё Вывозимо > не на пустом, и я это понимаю, поэтому у меня больше претензии именно к тем из-за кого представители титульной национальности все с большей настороженностью относятся например к людям с кавказской внешностью... но и от представителий титульной национальности я бы тоже хотел чтобы не гребли всех под одну гребенку и все тмки оценивали человека по делам его а не происхождению, тем более основываясь только на фенотипе...
Гость
97 - 29.03.2013 - 22:45
94-v1983 > так я об этом вроде и хотел написать... что кавказская молодеж, да и вообще люди от туда имеют менталитет и культкрное воспитание по сути на культе силы и сурового нрава... при этом знают что диаспора их поддержит... поэтому в чужеродной для них среде возникает необходимость вызова общеста в виде танцев, задирок и др... по другому они просто не знают как себя вести... Основной вопрос почему российские города являются для них чужеродной средой... что им мешает влиться в эту среду, адаптироваться и взаимодецйствовать с ней без бычья, понтов и прочих лезгинок... Я преположил то, что возможно они чувствуют некоторое недоверие, настороженность к себе со стороны общества и воспринимают это как агрессию... ну им соответвенно всякие оскорбления и призывы только усиливают их ощущение того что эта среда настроенна агресивна по отношению к ним... Замкнутый круг в которыом нет не первых виноватых не вторых.. потому как с развалом СССР межнационалое напряжение начало носить стихийный характер... И сейчас главное выяснить не то, кто первый начал, а то как это закончить.
Гость
98 - 29.03.2013 - 22:57
а чувачек из сабжа явно не тот, кто хочет чтобы это все закончилось... ему необхобимо постоянное межнациональное напряжение... для чего это ему нужно? ведь постоянные конфликты с не русскими уж точно никак не улучшат жизнь русских...
Гость
99 - 29.03.2013 - 23:15
Ага скоро будет как у Гашека когда Швейка не помню за что забрали и заодно хозяина пивной.За то что императора мухи обгадили(это он про его портрет говорил)
Гость
100 - 29.03.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
38-людоед >никакого. Вызывающая одежда чаще всего является сублимацией комплексов неполноценности, попыткой обратить на себя внимание, занеимением других вариантов. Иное значение может иметь одежда понимаемая, как некая униформа, за теми же самыми "я русский" может пониматься пропаганда и популяризация общественнополитического движения, если бы таковое имелось.
Недавно (на вече встречи выпускников) знакомая расказал как к ней приставал непонятного племени маргинал и она чисто интуинтивно из 7 близнаходящихся человек выдрала в "спасители" партя с именно такой футболкой.
И не прогадала и защитил и домой проводил и не стал требовать "платы".
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
"Я Ваня" никогда нигде не видел что-ли?
Лучше просто "ВАСЯ" или "Федя это я".
Вообще поизгалятся можно. Но вот пайки "Мойша" и "Изя" не будут продаваться:)
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*дагестанец* и *русский* не национальности а признаки территориальной принадлежности. а еще есть *лицо кавказской национальности*, существо еще более неопределенное)
Я помню как в 80х все национальности кавказа ненавидели это определение!
Я не ЛКН, я грузин! Я не ЛКН, я ингуш! "Кавказец" это собака, а я чеченец и т.п.
А теперь их обезличили, и самое главное что они это "съели". Теперь очень мало кто называет себя по национальности, чаще говорят "кавказец".
Гость
101 - 30.03.2013 - 11:38
армянин из Ростова >
ну что же.. культурным людям всяко тяжелее испытывать на себе враждебность. и вы безусловно правы. но это ведь только одна сторона правды. а другая в причинах этой враждебности. а причины просты, дружелюбное отношение большинством приезжих воспринимается как слабость. и ничего с этим не сделаешь... никуда не денешь.
на лбу не написано кто перед тобой, нормальный человек, в 3-м поколении живущий в России, или нет. вернее написано конечно, но не всегда)
в межнациональных вопросах всегда есть срединная прослойка, которой тяжелей всего. безусловно. когда собачатся с чехами, никто не вспоминает, как туго пришлось в первую войну чеченцам, лояльным России, ментам и обычным людям. их никто не считал. русским они не нужны, т.к. чечены, а для своих они предатели. очевидцы рассказывали, что их головы долго торчали на шестах в Грозном. и было их очень много. слышала я, что на выживших и их детей до сих пор оказывается давление.
Гость
102 - 30.03.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
>именно эта школота и оказывается в центре событий, а точнее пушечным мясом политических игр.
да и фиг на них, пусть их уконтропупивают по-полной, они ваще не показатель...
Гость
103 - 31.03.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Всё Вывозимо Новость из разряда абсурда. Будьте бдительны и осторожны. Пока воздержусь от комментариев дабы не разжигать. -гораздо веселее было обвинение чела в 282, за портрет Александра Третьего с его же цитатой "Россия для русских и по русски". То есть кровавый цар был как бы первый экстремист.
Извините за пост не в тему. Когда Александр III узнал о деле об оскорблении царского достоинства одним кабакцким пропойцем, плюнувшим в портрет царя - он сказал: "Передайте ему,что я на него то же плюю". И приказал убрать свои портреты из кабаков. Горцам этого не понять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены