К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин предложил отказаться от «вульгарного примитивного понимания светскости»

Гость
0 - 01.02.2013 - 18:31

По мнению Путина, православию следует дать возможность «полноценного служения» в ряде сфер. Речь, в частности, идет о поддержке семьи и материнства, воспитании и образовании детей, молодежной политике и решении социальных проблем.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в свою очередь, выразил Путину благодарность за свободу, которая предоставлена РПЦ в современной России. Также патриарх заявил, что церковь готова развивать партнерские отношения с государством в социальной сфере.
http://lenta.ru/news/2013/02/01/putin/



Гость
1 - 01.02.2013 - 18:38
Абсолютно предсказано: религия - опиум для народа. Чем больше "дури", тем меньше у власти проблем с народом. А есть еще такие религии (индуизм например)где поощряются самоубийства. Еще лучше - нет народа - нет проблем.
Гость
2 - 01.02.2013 - 19:46
что, будет опять ,,кастрировать" Российскую конституцию,в угоду попов?.
Гость
3 - 01.02.2013 - 19:54
Усем молится на чудесаты котлы))
Гость
4 - 01.02.2013 - 20:39
И почему на Руси церковников не любят? Непонятно... :)
Гость
5 - 01.02.2013 - 20:44
Религия — отличное средство, чтобы утихомиривать чернь
(Наполеон Бонапарт)
8 - 01.02.2013 - 21:11
5-Nasty boy >ОН ДЛЯ ТЕБЯ ЧТо,авторитет,дед хасан тоже???
что за привычка равнятся на шизофреников,хз
Гость
9 - 01.02.2013 - 21:30
Он для меня как человек который смог собрать и подчинить толпу. Из такой серии как Македонский Цезарь, наполеон, лидер фашиков, сталин, ленин вплоть до Путина. А Путин добрый и отзывчивый человек.
Гость
10 - 02.02.2013 - 00:05
нравственность является внутренней установкой человека — в отличие от морали, которая (наряду с законом) является только внешним требованием к поведению индивида. При таком взгляде на мораль, она признается «протезом нравственности».

Именно с нравственностью связано различение добра и зла при условии, что индивидуумом признаются эти категории. В отличие от пользы и вреда, добро и зло связаны с намеренностью некоторой свободной воли.(с)
РПЦ пытается извне внедрить нравственность?
Гость
11 - 02.02.2013 - 06:00
http://www.youtube.com/watch?v=Pz5YSqJXtzU
Патриарха - в президенты!
Гость
12 - 02.02.2013 - 07:35
«когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди»
----------
Но целевая аудитория этих двух господ не в курсе.
Гость
13 - 02.02.2013 - 09:28
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут."
Станислав Ежи Лец
Гость
14 - 02.02.2013 - 10:02
"«Русская православная церковь во все времена и эпохи была со своим народом." - http://президент.рф/news/17409

Владимир Владимирович, похоже, нервничает.
В 19 веке, например, РПЦ была настолько со своим народом, что за отказ от любви ея принимались следующия меры:

"За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм."

"Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую,
отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на все сие время имение их берется в опеку."

"За совращение из Православного в иное Христианское вероисповедание, виновный приговаривается:
к лишению всех особенных лично и по состоянию присвоенных ему прав и преимуществ и к ссылке на житье в губернии Тобольскую или Томскую, или, буде он по закону не изъят от наказаний телесных, к наказанию розгами в мере, определенной статьею 35 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода и к отдаче в исправительные арестантские роты гражданского ведомства на время от одного года до двух лет."


http://theologian.msk.ru/history/194...slaviya-v.html

Вот она, "славная" история.
Гость
15 - 02.02.2013 - 10:18
Чето я думаю,что попу сильно хочется побольше власти и денег.Опять налог могут изобрести-"десятину".
16 - 02.02.2013 - 10:29
ОФФ Мне вот одно непонятно : живёте рядом с уххабайтами и воюете против РПЦ. А ведь вместо одной религии - вкупе с её носителями - придёт другая. Сильно хотите жить по шариату, как тут Джерузалемский намеревается ?
Гость
17 - 02.02.2013 - 10:35
то 14. До крещения Руси, РПЦ тоже была со своим народом, мы этот народ даже знаем.
18 - 02.02.2013 - 10:39
17-Феликс Эдуардович > даа ? я не настолько стар, поверю на слово свидетелю. Но вопрос о сегодня.
Сильно хотите вместо Православия ислам ? - будет. Всё по вашему желанию.
19 - 02.02.2013 - 12:00
16-Winny > так мы ещё и рядом с атеистами и агностиками живём, вот бы они пришли, им храмы, колокола и минареты не нужны
20 - 02.02.2013 - 12:10
19-Bushroot > Вы можете себе представить человека, идущего на смерть ради агностицизма ? атеизма ? научной картины мира ?
И вдогонку - так кто победит при таком раскладе ?
21 - 02.02.2013 - 12:16
Интересно, а зачем идти на смерть? Наш губернатор, утверждает, что дети рождаются, чтобы жить!

В Чехии более 90% атеисты, в Китае - в основном буддисты (религия без центрального божества). Жить можно и без Христа и без Аллаха
22 - 02.02.2013 - 12:30
21-Bushroot > ну как зачем ? в оконцовке победа будет за тем, кто её не боится.
Ислам - религия молодая, агрессивная, мусульманские анклавы растут по Европе. Чехия - была бы показательна, если бы там было большое число исламистов, пока же она, как думаю, не особо интересна. Более показателен пример Дании, где - ещё потихоньку, ещё в одном нас. пункте - пытаются запретить символ христианства.
Понимаете, время пока что работает против, ээ, атеистов. Надежда на то, что молодые исламисты перекуются в ... в агностиков, допустим - чем она обоснована ? Наоборот, видя европейскую жизнь, они скорее укрепляются в мысли, что законы шариата - это то, что надо. Чем вы их собираетесь разубеждать ?
23 - 02.02.2013 - 12:44
Победят те, кого больше умрёт?

все религии, основанные на писаниях и откровениях имеют слабые места - взаимоисключающие параграфы, нарушение логических связей, ограниченность ситуаций
атеизм не держится ни за какие канонические писания и поэтому может обновляться в соответствии с вновь получаемыми знаниями, он бессмертен по сути. Христиане и мусульмане могут исчезнуть, а сомневающиеся и отрицающие выдуманных авторитетов будут появляться даже из среды ортодоксальных верующих
24 - 02.02.2013 - 12:50
23-Bushroot > интересная логика :) Победит тот, кто не боится умереть.
Я не говорю, что умрёт атеизм, я говорю, что его носители проиграют тому же исламу вкупе с исламистами. Если им нра жить по шариату, или они считают, что через двести-триста лет всё это кончится победой атеизма - что ж, пусть. Но пока что основная масса атеистов озабочена сегодняшним житиём, им глубоко пофиг на чьё-то будущее.
25 - 02.02.2013 - 12:57
23-Bushroot > возможно, Вам будет понятнее моя т.з., если я скажу, что идёт борьба за формат Будущего, и мы в этом участвуем - сознательно или нет.
Гость
26 - 02.02.2013 - 12:59
да ненадо никому идти на смерть. шо за вздор
религия это прежде всего стратегия мирного захвата
всего, шо есть вокруг.
Достаточно какой-то группе людей начать регулярно собираться и они становятся организованной силой
неважно это христиане по воскресеньям возле церкви
мусульмане по пятницам возле мечети
евреи по субботам в синагоге
большевики на 1Мая
или педерасты в гей-клубе
Всё равно найдётся лидер в группе который направит группу куда надо.

а атеисты будут бухать за гаражами. тоже группа, а чё
Гость
27 - 02.02.2013 - 13:01
26-_ё_ >А где бухают православные и мусульмане?
28 - 02.02.2013 - 13:03
26-_ё_ > не надо. Но те, кто готов - те и победят.
З.Ы, я б добавил - атеистов больше, но они "каждый за себя". Что мы и видим, в частности, в Нерезин-Кала.
Гость
29 - 02.02.2013 - 13:19
27-Vfujvtn > не знаю. я не пью
Гость
30 - 02.02.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОФФ Мне вот одно непонятно : живёте рядом с уххабайтами и воюете против РПЦ. А ведь вместо одной религии - вкупе с её носителями - придёт другая. Сильно хотите жить по шариату, как тут Джерузалемский намеревается ?
Как говорил Ллео Каганов "Мышление дурака бинарно"
Вот и Винни-[*****] не видит никаких алтернатив между попом и муэдзином. Мол или с один или с другим
Просто видимо не знает про сатанистов и атеистов, которым пофиг оба предыдущих

Вообщем-то типичное мыщление человека, который в своей жизни видел исключительно иерархическое построение общества типа Пахан-Шестерка и на полном серьезе всех убеждает: "Будь Шестеркой моего Пахана, а не то будешь Шестеркой другого Пахана - чужеземного"
31 - 02.02.2013 - 13:42
30-Берсеркер > ты тоже из тех, кто хочет футболом заменить веру ? ну чо, в добрый путь. Не ты первы
Гость
32 - 02.02.2013 - 13:43
29-_ё_ >А про атеистов тогда откуда знаете?
33 - 02.02.2013 - 13:49
32-Vfujvtn > телепатирую, что каждый вечер их видит :)
Гость
34 - 02.02.2013 - 13:50
Да помнитцо, еще 40-50 лет тому назад советская власть безжалостно уничтожала любое проявление церковности, ибо было уверено, что эта "зараза" никак не помешает этой самой власти эту самую власть удержать. Но время идет, а нетленный афоризм "патриотизм - последнее убежище негодяя" сейчас наиболее актуален. Во власти если и сидят неадекваты, то им хоть помогают более умные советчики. Например, чтобы привлечь удерживать эту самую власть с помощью попов, считай - огромного пласта верующих. И,согласно этого вышеупомянутого афоризма, видимо очень плохо там с поддержкой населения. Даже написанные из воздуха 146% непомогают))
Гость
35 - 02.02.2013 - 13:51
32-Vfujvtn > гараж есть =)))
36 - 02.02.2013 - 13:52
Ну вот, пришёл проффэссор политологии и всё по полочкам разложил. Что б мы без него делали ?!
37 - 02.02.2013 - 13:53
35-_ё_ > я так и подумал почему-то, что ходишь и видишь. Телепат ? не, не дотягиваю.
Гость
38 - 02.02.2013 - 13:57
*национальная объединяющая идея* которую несут в массы тупые, жадные, в массе своей припедренные, высокомерные и еще тысячей эпитетов чуждые человеку мужики в черных одеждах мертва еще до рождения. Никакая религия не поможет от распространения ислама, т.к. все релии в современном мире идут на охоту за душами обывателя рука об руку, в обнимочку. Появилась где-то церковь, ожидайте мечеть. Взметнулась ввысь мечеть- ждите церковь. А учитывая что ислам гораздо агрессивнее выходит что чем больше церквей тем хуже. Ваххабайты имеют сильное влияние на Кавказе не потому что учение Мухаммеда вдруг нежданно стало кавказцам по душе. Все дело в уровне жизни. Пока Кавказ будет нищим и злобным гетто где бесследно растворяются все бабки и откуда нет выдачи убийц и бандитов, там будет махрово цвести ваххабизм, бандитизм и прочая торговля наркотой. Путин в данном случае, жестко бахаясь в десны с мужиками в черном, проявляет себя не как лидер большой страны, а как местечковый князек вчера хорошо посидевший в баньке с попишками и монашками. Это большой косяк маленького полковника, на мой персональный взгляд. И не надос размаху по привычной
Гость
39 - 02.02.2013 - 13:57
русской дурости мешать в кучу попишек и Бога. Они не имеют ничего общего.
Гость
40 - 02.02.2013 - 14:01
Правослабные брехунки, запутинские...
Во время Великой Отечественной Войны воевало два поколения атеистов, и старшее поколение прожившее четверть века при атеизме. Тем не менее победили.
В то время как у немцев на пряжках ремней было написано «С нами бог», и религиозность была весьма развита.
И в школу к нам постоянно ходили ветераны ВОВ, и от воеваших родственников (родившихся до революции, и участвовавших в гражданской войне) НИКОГДА не слышал благодарностей за победу какм-либо богам, или какой-либо религиозной пропаганды.

Это как тушить пожар в поле встречным огнём. Всё равно всё сгорит.
Наше православное мракобесие лучше мусульманского...

флекс
38 - Сегодня - 14:57

Так он сам и спонсирует кавказский исламизм.
Разделяй и властвуй.
Гость
41 - 02.02.2013 - 14:10
40-Sidux > а ну покаж на карте ваш ссср =))))

сталин, кстати, в 1943 восстановил патриаршество и дал патриарху сталинскую премию
с чего бы это?
не было на фронте атеистов. ну может человек 100 и то врядли


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены