К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красную режут на куски. Уничтожение зелёных зон продолжается...

Гость
0 - 16.04.2013 - 16:31
Начало работ на пересечении улиц Красной и Бабушкина.



Хочу "поздравить" жителей города с ещё одним примером ползучего наступления партии власти (партии противников зелёных зон) на наш город.
Наряду с, например, упразднением сквера имени Героя Советского Союза Покрышкина или ликвидацией некогда красивого сквера на месте основания Краснодара в районе ул.Постовой (сейчас там возводят железобетонного монстра), во многих частях Краснодар происходит ползучий захват зелёных зон.

Уважаемые жители города Краснодара, если вас беспокоит складывающаяся с 2005 года ситуация с наступлением на парки, скверы и зелёные зоны, предлагаю обсудить этот вопрос здесь.

ps
9 апреля. Работы по огораживанию части зелёной зоны. Неофициально рабочие сообщили, что часть деревьев будет снесена...




Гость
1 - 16.04.2013 - 16:34
Нижняя фотография сделана на пересечении ул.Одесской и Коммунаров.
Гость
2 - 16.04.2013 - 16:44
да.. точно..там дом построит какой нибудь ян.. не ищите того чего нет. в таком случае кричите о заборе от гаврилова до авроры.. там уже сколько лет забор стоит и деревья спилены.
Гость
3 - 16.04.2013 - 16:46
0-Ибрагим Мутин >извините один вопрос с какого года вы себя помните в Краснодаре и улицу Постовую? это я к вашему слову о прекрасном сквере на Постовой
Гость
4 - 16.04.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
ян.. не ищите того чего
Вашу мысль не понял.

Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
кричите о заборе от гаврилова до авроры
Я не кричу - я пишу. Как мне отвечала администрация, было спилено несколько десятков деревьев (расширение проезжей части) на том отрезке. Забор стоит не более двух-трёх лет.

Я помню себя с 80-х годов в замечательном городе Краснодаре. Напомню, что ещё в начале 2000-х этот сквер выглядел нормально, а не как помойная яма.

Гость
5 - 16.04.2013 - 17:00
4-Ибрагим Мутин >сообщу вам, что сколько я себя помню, столько не было нормального сквера на Постовой, где сейчас стройка.. и это было еще при СССР. кажеться последний раз фонтан я видел году в 1979.. а потом сплошная территория для алкашей.. бутылки, вонь, разбитые лавочки, только перед демонстрациями порядок наводили, а как же.. трибуна! даже на нашем выпускном когда нас со всего района собрали перед трибуной на месте стройки был такой срачь... еще ДО нашего прихода. и явно не выпускниками сделанный, ибо тогда выпускники открыто с пивом на выпускной не приходили и круить старались в кустах я живу в Краснодаре всю жизнь за исключением первых 3 лет моей жизни. мне 45.
Гость
6 - 16.04.2013 - 17:02
была попытка оживить то место .. но успешно провалилась.. тут горпарк довели до ума недавно а вы про какой то сквер. зато посмотрите на территорию детской больницы. помнится году этак в 1978 младший двоюродный брат там лежал с ожогом. там же пройти нельзя было.. а сейчас и детские площадки и дорожки...
Гость
7 - 16.04.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
еще при СССР. кажеться
Мне меньше, чем вам лет, но я прекрасно помню и цветовые фонтаны и прекрасный фонтан-"одуванчик", да и представленное мной фото 2000 года свидетельствует о том, что мы, вероятно, жили в параллельных Краснодарах.
Гость
8 - 16.04.2013 - 17:34
7-Ибрагим Мутин >вот одуванчик и пытались несколько раз реанимировать.. я лично как-то познакомился году этак в 1997 с создателем того фонтана и фонтанов возле Авроры и многих других . он тогда и сказал мне что не хотел город в те времена заниматься фонтанами как надо. они думали само работать будет.
вы помните что было на Затоне? сейчас хороший парк, он вполне окупил потерю этого некчемного скверика, тем более что рядом отличный горпарк. Другой вопрос нафига нам столько судов. лучше бы территорию отдали детской больнице. и построили еще парочку новых корпусов.
9 - 16.04.2013 - 17:43
0- и что будет на пересечении улиц Красной и Бабушкина???
Гость
10 - 16.04.2013 - 18:01
вот же ****
проезжал, видел, возмущению нет придела.
Гость
11 - 16.04.2013 - 18:01
официальная информация есть, что там строить собрались?
Гость
12 - 16.04.2013 - 19:25
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
вы помните что было на Затоне? сейчас хороший парк
Какой хороший парк? Вы не видели объявлений в газете об очередной продаже земли на Затоне? Вы смеётесь?!


http://forums.kuban.ru/f1274/Продаю_...-3127438.html
"Продаю земельный участок в парковой зоне. Район стадиона «Олимп», «Труд». месторасположение - ул.Береговая; площадь участка - 2,4Га в собственности;
целевое назначение : отдых, гостиница, спа салон, спорт; есть возможность перевода под строительство Жилого комплекса.
1900кв.м.- здание, эл. энергия 450 киловатт – подстанция, канализация, водопровод.
Цена - 170 000 000 руб., это цена продажная, все остальные операции (оформление, перевод, разрешения - отдельный разговор за дополнительную плату)."



Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
не хотел город
Да, зажравшийся Краснодар при цене в 10-12 долларов за баррель нефти не хотел заниматься фонтанами. Зато сейчас - вместо садиков и школ - ж/б коробки под видом берегоукрепления - лепота.
Гость
13 - 16.04.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
сейчас хороший парк
Гость
14 - 16.04.2013 - 19:29
Я говорю про парк а не про то сто вы сфотографировали. Первая фотка это затапливаемая территория. Вторая не затон а текучка.
Гость
15 - 16.04.2013 - 19:34
Это из объявления:

"Продаю земельный участок в парковой зоне. Район стадиона «Олимп», «Труд». месторасположение - ул.Береговая; площадь участка - 2,4Га в собственности;
целевое назначение : отдых, гостиница, спа салон, спорт; есть возможность перевода под строительство Жилого комплекса.
1900кв.м.- здание, эл. энергия 450 киловатт – подстанция, канализация, водопровод.
Цена - 170 000 000 руб., это цена продажная, все остальные операции (оформление, перевод, разрешения - отдельный разговор за дополнительную плату)."


Те, кто говорят про нормальный парк вероятно там особо не бывали и не видели. как уже всё, что можно "нарезано". Не видели этот обещанный Евлановым гостинично-административный комплекс, превратившийся в комплекс частных жилых домов... Не видят они и возводимый уродливый будущий ТРК, принадлежащий, как поговаривают, одному из приближённых к Тк.
Гость
16 - 16.04.2013 - 19:36
14-весло и парус > текучка, така текучка.

Короче, кому надо зарядится оптимизмом - айда к "веслу и парусу". Там всё хорошо. А гектары зелёных насаждений и упразднённые скверы, уничтожение особо охраняемых природных территорий - это всё выдумки врагоф.
Гость
17 - 16.04.2013 - 19:37
Я еще раз говорю. Парк это не то что вы имеете ввиду. Парк находится за забором и там уже застроили. Кафе всякие. А участок это скорей всего напротив аквапарка.
Гость
18 - 16.04.2013 - 19:38
9-Он же Алекс > Лично я пока не могу сказать. Предлагаю Вам позвонить в нашу любимую администрацию, которая, походу, объявила инвестиционную программу: "Откуси свой лакомый кусочек Краснодара".
Гость
19 - 16.04.2013 - 19:40
Где упраздненные скверы?
Гость
20 - 16.04.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
Парк это не то что вы имеете ввиду. Парк находится за забором и там уже застроили. Кафе всякие. А участок это скорей всего напротив аквапарка.
)))
"Парк? А, так это вам через калитку и на второй этаж в шкафу!"

Скорей всего - не скорей всего. Судя по всему, не бывали вы на Затоне в последние годы...
Гость
21 - 16.04.2013 - 19:47
Повторно для кл. оптимистов:

19-весло и парус > Сквер имени Покрышкина, сквер на Постовой. Уничтожается находящийся в зоне парков сквер возле ДК ЗИП...
Под угрозой вырубки ещё пару лет назад была зелёная зона в районе озера Калининская балка (Карасуны).

Сейчас в подвешенной ситуации находится судьба ЕДИНСТВЕННОЙ ЗОНЫ РЕКРЕАЦИИ в Учхозе Кубань. Власти города (см. "Единая Россия"), которые вызывают у вас такой восторг, без проведения публичных слушаний, изменили целевое назначение участка и отдали единственную зелёную зону в Учхозе под строительство учебного корпуса для Воронежского института ФСИН....



Пока достаточно?
Гость
22 - 16.04.2013 - 20:06
Все реально так и происходит. Застрагивают каждый клочок (((( за деньги и мать родную продадут, зачем им о городде беспокоиться? видимо, думают, что им не жить в этом городе....
Автор, а что можно сделать?
Гость
23 - 16.04.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Автор, а что можно сделать?
Прежде всего, нужно понять - что лишь одними всхлипываниями на форуме не помочь делу. Необходимы люди, динамичные, любящие свой город инициативные граждане.
Вы не представляете как сложно зарабатывать, хоть и небольшие, но деньги для жизнеобеспечения, а кроме этого ещё пытаться контролировать приходящую информацию о масштабных нарушениях, систематизировать её, отслеживать ответы, писать и относить запросы.
Последние месяцы группа жителей города пыталась в рамках постановления Гордумы действовать в направлении реализации права на проведение публичных слушаний...

...Власть (в данном случае мы имеем дело с конкретным лицом, славшим гражданам отказы - возглавлявшей отдел пропаганды и агитации Октябрьского районного комитета КПСС, а ныне членом "Единой России" председателем гордумы В.Галушко) гражданам в таком законном праве отказала.

Подробности чуть позже.

Будьте с нами.

mutin@dr.com
Гость
24 - 16.04.2013 - 20:24
Как сообщают граждане, десятки старовозрастных кустов самшита дополнительно к уничтоженным в 2011 году, уничтожены в сквере возле ДК ЗИП в этом году. Участок, судя по данным Росререстра и администрации, находится в аренде. Вот такое можно теперь творить с общедоступным сквером в центре Краснодара:

Гость
25 - 16.04.2013 - 20:30
Забыл упомянуть планы по фактическому уничтожению сквера на пересечении Сормовской и Первомайской. Вероятно именно " в ожидании инве$$$сторов" и приберегали этот кусок...
Гость
26 - 16.04.2013 - 20:32
Онлайн конференция главы администрации МО г.Краснодар В. Евланова на портале «Юга.Ру» (Сентябрь, 2010г.)

Вопрос В.Евланову:

«почему Ваша администрация дала добро на уничтожение (вырубку) сотен деревьев на Затоне и строительство в водоохранной зоне Кубани, на месте вырубки, загадочного и дорогостоящего гостинично-административного комплекса «Берег»? Городу сейчас такой объект важнее, чем дороги, дворы, ДОУ?»

В.Евланов:

«Для приема иностранных гостей городу необходимы комфортабельные, современные гостиничные комплексы, строительство которых осуществляется за счет арендаторов земельных участков. Такой объект и строится на улице Береговая, 150.»

Теперь внимательно следимо за фото:

Гость
27 - 16.04.2013 - 20:34
что на Бабушкина? шашлычная буит?
Гость
28 - 16.04.2013 - 20:37
А что реально делать?
что сделать можно!? они нас во все щели. Что хотят то и делают. Но больше закрывать глаза нет силы.
понимаю что не ту профессию в жизни выбрал.
Гость
29 - 16.04.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от вини2 Посмотреть сообщение
А что реально делать? что сделать можно!?
Если это риторическая вопрос,то это одно.
Если же это крик души и Вы желаете принять действенное участие в продолжающемся единении неравнодушных людей со всего Краснодара, которых также достало хамское отношение к городу партии лесопилов, то я уже более, чем достаточно сказал в 23 сообщении.

mutin@dr.com

К сожалению,за последние месяцы, в ходе процедур подготовки и проведения со стороны гражданского общества к публичным слушаниям, видел много примеров того, как люди дальше слов просто не готовы идти.

http://ewnc.org/node/6783
Гость
30 - 16.04.2013 - 23:14
29-Ибрагим Мутин > читаю и подписка есть.
Гость
31 - 16.04.2013 - 23:22
Каждый день ходим в школу мимо Бабушкина, тоже обратили внимания на забор, там вырыли яму довольно таки глубокую.
Гость
32 - 17.04.2013 - 07:15
Цитата:
Сообщение от вини2 Посмотреть сообщение
читаю и подписка есть.
Круто. И даже читаете и подписка есть? Просто круто!
33 - 17.04.2013 - 08:35
похоже Юрик обрезание сделал...
Гость
34 - 17.04.2013 - 09:17
27-прикуп >нет,будет хинкальная
Гость
35 - 17.04.2013 - 09:25
Мне с месяцок назад сон приснился: как раз на пересечении Красной/Бабушкина (именно на месте работ на фото) знакомый частный дом отгрохал. С утреца подумал: ну и бред приснился.
А оказалось, сон-то вещий :)))
Гость
36 - 17.04.2013 - 09:28
вот и виновник нашелся
Гость
37 - 17.04.2013 - 09:31
34-Арбидол > Вай, харащо!
Гость
38 - 17.04.2013 - 09:32
34-Арбидол >место сбора нохчи?
Гость
39 - 17.04.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
в таком случае кричите о заборе от гаврилова до авроры..
ну так Юрий и кричал и о заборе возле авроры...
а вот ты кричал если тебя он беспокоит????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены