Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   «Тунеядцы и алкаши». Депутат-единорос оценил россиян, получающих маленькие пенсии (http://forums.kuban.ru/f1476/%C2%ABtuneyadcy_i_alkashi%C2%BB_deputat-edinoros_ocenil_rossiyan_poluchayushih_malen-kie_pensii-8831443.html)

nicksheff 14.03.2019 11:19

[quote=Rat;46578331]ну да, хотя по-моему максималка 32 или 35, но для этого нужно перечислять в фонд максимум в течение всей жизни без перерыва[/quote]
Максималка эта не на сейчас, а для тех, кто будет получать исходя из страховых (1967 год рождения и моложе).

nicksheff 14.03.2019 11:22

[quote=местный житель;46578347]ты не путай меня с детьми блаженный)[/quote]
Инженер саранский, ты хоть работу нашел?
Кстати, откуда 15к пенсии? Ты ж и на Байконуре был (там же стаж год за два или три), и ещё только где не был.
И в феврале клубнику собирал в Тихорецке.
И из Выселок в Тихорецк пешком ходил.

pasechnik067 14.03.2019 11:38

242-nicksheff >))) давай дальше пропойца , квартиру отремонтировал или до сих пор приживалкой у девушки живешь?\
Ты женился или опять как в прошлый раз , бросили из за того что все пропиваешь)
Чего деда дразнишь , дрышь?
В общем солнышко появилось не с руки пне с тобой припираться, пойду на природу , добавку к пенсии зарабатывать!

Пить брось и женись...а то приеду уши надеру!

genuimous 14.03.2019 11:57

241-nicksheff > ну не знаю как будет, но прямо сейчас тот кто всю жизнь работал на низкой должности без перерыва получает 20, что в точности равно зарплате до выхода на пенсию. По-моему, это более чем справедливо. А кто-то получал 70, а пенсия 25 - тому неприятно. А кто-то безельничал и получает 12, тому вообще нормально, но он больше всех недоволен.

Dyatloved 14.03.2019 12:16

[quote=nik62;46577915] 207- Опять глупости пишешь. Не надоело? Молодежь у нас хорошая, у самого два сына 21 и 30 лет. Общаюсь тесно с их ровесниками, как с друзьями сыновей так и на работе с ребятами их возраста. Пашут бедолаги без выходных по 12-15 часов в сутки когда есть работа, получая за это гроши по сегодняшним меркам, так чисто харчей прикупить да на дорогу. И нет ни каких перспектив у них в плане постоянной работы и дохода, квартира для них не сбыточная мечта. [/quote]

Наверно, московский недоолигарх Ника не читал твой пост. А то, по законам жанра, он должен был сказать, что все твои друзья серые убожества. И жить им в дерьма всю жизнь. А он, удачливый такой, только успевает квартиры в Москве менять:))

blackkitty 14.03.2019 13:02

сейчас 11875 максимальная пенсия для выходящих на пенсию гражданских лиц,даже если согласно вашего зароботка и стажа получается больше,применяется понижающий коэффициент.К начислению берется стаж по 2001 год з/п 2000-2001 год,и еще попробуйте подтвердить этот стаж,т.к у всех за этот период советские печати и существует разночтение о легитимности этих печатей-если работодатель не поменял печать с ссср на россию,то будете бегать собирать справки из архивов,т.к большинства предприятий нет,или искать правоприемников-тот еще квест Сходите в пенсионный фонд,а сидеть на форуме и тыкать пальцем в небо...Пенсии в 16.000 и выще есть у каких-нибудь ветеранов-инвалидоы "со 100 летним стажем",стаж после 2001 года идет в накопительную часть пенсии-там как-то совсем сложно...переволится в баллы,но все равно не больше 11875(доплату после 01,01,2019 не беру во внимание

nicksheff 14.03.2019 13:06

[quote=Rat;46578505] ну не знаю как будет, но прямо сейчас тот кто всю жизнь работал на низкой должности без перерыва получает 20[/quote]
Ещё раз. Сейчас для расчета берется зарплата за 5 лет, которые ты сам можешь выбрать (когда побольше была и т.д.).
Для 1967 и моложе будут считаться только суммы взносов (баллы).
[quote=местный житель;46578443]квартиру отремонтировал или до сих пор приживалкой у девушки живешь?\[/quote]
Я ж только ключи получил. Ремонтировать ещё месяца 3.
Живу с женой. В своей квартире. Ее квартиру продали.
[quote=местный житель;46578443]Чего деда дразнишь , дрышь?[/quote]
Та какой ты дед, какаду? Ты ж до сих пор пешком из Тихорецка в Выселки ходишь.
И клубнику в феврале собираешь.
Бггг

pasechnik067 14.03.2019 13:23

248-nicksheff >Николь тебе подарок, от наших) : [url]https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98&feature=youtu.be[/url]

Наслаждайся ) И не забывай зарабатывать мне пенсию! Шоб ее повышали и повышали!

madfuck 14.03.2019 13:44

[quote=nicksheff;46578344]Какаду ещё 40 лет нету. Какая пенсия??? [/quote]ну так пенсию по инвалидности дают независимо от возраста...
а если инвалидность связана с психзаболеванием, то это тяжелый случай, там как раз могу поверить, что даже больше 15 тыр у него получается...

ctupov2016 14.03.2019 13:52

[quote=madfuck;46578848]а если инвалидность связана с психзаболеванием, то это тяжелый случай, там как раз могу поверить, что даже больше 15 тыр у него получается...[/quote] Вот вот,а нам ту чешет,про то,что бы платили в это фонд деньги,тьфу,содержать вот такое???...

pasechnik067 14.03.2019 14:21

251-кот35 > псих заболевание это обычно вторая группа и три тысячи рублей в среднем, для нормальной жизни на пенсии, так скажем по самому минимуму нужно где то сорок. Едва концы с концами сводишь.
Так что инвалидность вам не даст желаемого, да и лучше без нее.
Работайте лучше, покупайте недвижимость, акции, так чтобы сотни полторы в месяц капало, хотя бы, для Москвы это минимум! Для Краснодара и сотки хватит!
Ладно удачи и Вам, как парням с ветки Религия.
Давайте сами здесь рейтингуйте.
Посмотрим на вас в деле!

pasechnik067 14.03.2019 16:08

253-1Чужа1яя >

А ВЫ ГОТОВИТЕСЬ К СТАРОСТИ?

Этой зимой мы ходили под парусом на Канарских островах. Особое впечатление на меня, да и на других членов команды произвел остров Ла Гомера, который расположен на западе архипелага
Там невероятная и очень гармонизирующая энергетика
И когда мы обсуждали насколько комфортно тут жить кто-то, уже не помню кто, отметил, что этот остров идеальное место для того, чтобы встретить старость, так как тут все пропитано спокойствием и умиротворением
На что другой участник беседы возразил, что [B][U]старость встречать не надо и в старости жить надо так, чтобы все говорили СМОТРИТЕ, СНОВА ТОТ ЕБ@НУТЫЙ ДЕД ИДЕТ[/U][/B]

madfuck 14.03.2019 16:56

[quote=местный житель;46579357] старость встречать не надо и в старости жить надо так, чтобы все говорили СМОТРИТЕ, СНОВА ТОТ ЕБ@НУТЫЙ ДЕД ИДЕТ[/quote]ну, теперь-то понятно, какими лозунгами руководствуется какаду... теперь многое понятно...

AlexAlexAlex 14.03.2019 23:43

Ушел парень из Волгоградской думы. А их там столько еще осталось

nik62 15.03.2019 07:37

258- Да уж... Вот интересно они такими были до того как их выбрали в депутаты или там такими становятся?

genuimous 15.03.2019 08:03

Были, это же очевидно. После 21 а тем более после 30 люди не меняются. Кстати прошу прокомментировать, почему в этих ваших Сбербанках бабки обсуждали пенсию ещё лет 10 назад и она с из слов была 15-16. А сейчас в моем окружении пенсии 20, 30. И это люди без особых заслуг, просто работали как-нибудь, как и многие. Ну во втором случае правда военная пенсия. А дед, ветеран (причащавшийся, не воевал) получал 45, но тоже давно, под конец я уверен 50 было. Почему тогда все жалуются на 11-12 а 15 это типа много? Когда сотрудники выходят на пенсию и считают там начальная как раз 15-16. Ну если работали и платили налоги. По-моему кто-то определенно врет.

nik62 15.03.2019 08:52

260- Так и есть, мое поколение выходит на пенсию назначают 10-11 тысяч. При чем все они не тунеядцы и алкаши, как тут некоторые форумные пернатые пытаются выдать, работали на стройках Краснодара, труд сами понимаете не из легких. Я выходил на пенсию, мне пришлось обращаться к услугам юриста (у меня льготный стаж, в 55 имею право выхода на пенсию, в народе его еще называют "прорабский") так как в ПФ со слов коллег придирается к записи в трудовой книжке. Как итог они меня отправили на год позже не зачтя 7,5 лет льготного стажа. Я судился с ПФ, выиграл в районном суде, затем они подали в Краевой суд и там я выиграл. Так вот, пока я судился мне назначили пенсию с 18 года после восстановления моего права выхода на пенсию с января 17 года ПФ сделал перерасчет, в итоге моя пенсия уменьшилась. На мой запрос почему? Ответили, что пенсия считается по заработанным баллам в 18 году балл стоил больше чем в 17. Вот из за этих баллов и получается низкая пенсия. Когда настанет ваше время выхода на пенсию сами столкнетесь с этой проблемой. Электронный онлайн калькулятор что висит на сайте ПФ не понятно для чего разработали. Он может погоду считает, но точно не вашу будущую пенсию. Про бабок скажу так, на примере своей мамы, она выходила на пенсию еще при советах, пенсия была у нее 132 рубля, до последних добавок у нее она бала около 14 тысяч. Теперь им добавили кому за 80 лет, за троих детей, инвалидность ну и ЖКХ, в итоге у нее 26 с копейками. Может вы с такими бабками общались? Пообщайтесь с теми пенсионерами кто сейчас вышел на пенсию, уверяю вы будете ну ежели не шокированы то сильно удивлены!

AlexAlexAlex 15.03.2019 09:11

259 nik62
Удивительно, что опыт ничему людей не учит. Люди получается тупей обезьян. Скольких [filolog]мудаков[/filolog] уже по выгоняли отовсюду, но все равно находятся новые любители почесать языком

genuimous 15.03.2019 09:51

Та хз я в бабках не разбираюсь, с виду они все похожи : ) На стройке зарплата налом - не удивительно. Так что, значит, новые пенсии меньше чем старые? Те кто выходил на пенсию лет 5 назад к тех 20 в среднем. Это я про трудовую, не социальную, подчеркиваю. Как может быть 11 я не понимаю. А она ж наверное потом растёт быстрее инфляции? Вообще я давно бедствующих пенсионеров не видел, как правило, они обеспечены получше молодых, которым после ипотеки и детей остаётся на прокорм даже меньше десятки. В этом смысле мы мало отличаемся от запада, на который киваем. Ну и стоит выехать за границу, так обязательно там будут русские старики, на нищенскую пенсию разумеется. По-моему это не более чем старческое прибеднение, чтобы пожалели. Кстати пенсия не может быть меньше прожиточного минимума, а также зачем рассказывать то что было? Важно сколько сейчас, а раньше и цены были другие.

genuimous 15.03.2019 10:16

Давайте конкретный пример. Сегодня человек начинает получать пенсию. Начинал работать при союзе. Значит к развалу он был уже опытный работник. Поэтому получал максимальную (или около того) зарплату, также успел навносить в накопительную часть (пока ее не растащили). Работал он начиная с юности, пусть стаж 40 лет. Работал легально, платил налоги в полном размере. Сколько у него будет пенсия? 11 тыщ? : ) или чутка поболе? Если таких примеров нет, то нет и смысла обсуждать. А если есть, то сколько?

nik62 15.03.2019 10:39

264- Я же вам писал из собственного опыта, стаж 38 лет, карьера от монтажника- высотника до главного инженера. Понастроил (в смысле принимал участие не посредственное) в Краснодаре и Крае столько объектов, что пальцев на руках и ногах не хватит что бы посчитать. Зарплата сами знаете что с годами она возрастала, но про последнюю при выходе на пенсию я писал, не буду повторятся, А пенсию в 17 году назначили 11800 рубчиков. Каждый год индексируют как работающему пенсионеру в августе месяце что то в пределах 200 рублей. Работаем мы в белую иначе у тебя не будет льготного стажа выхода на пенсию, да и фирме разрешение на строительство выдают под нас специалистов. Там идет проверка трудовых с записями, копии трудовых книжек заверяются нотариально и плюс идет проверка по налоговой, перечисляют ли за нас налоги работодатель. Вот как видите, не алкаш, не тунеядец, работал в белую а пенсия от социальной то не очень отличается. Как будете выходить на пенсию на себе испытаете справедливость нашего социального государства.

nicksheff 15.03.2019 10:52

[quote=Rat;46581540]Работал он начиная с юности, пусть стаж 40 лет. Работал легально, платил налоги в полном размере. Сколько у него будет пенсия? 11 тыщ? : ) или чутка поболе?[/quote]

Ещё раз. Для расчета берется только зарплата за 5 лет. Которые он может сам выбрать и подтвердить.

genuimous 15.03.2019 10:59

265-nik62 > и все же, какая зарплата? Это не является неприличным вопросом так как вы указали пенсию, к которой зарплата имеет отношение.
266-nicksheff > за любые 5 лет? Индексация производится? Если да то это здорово, достаточно 5 лет нормально работать, а остальное время имитировать. А если последние 5 лет, то это усложняет дело.

nik62 15.03.2019 11:00

264- Как видите, человек которого вы в пример ставите может расчитывать примерно на такую как у меня, но ежели он в 90 работал и фирма живая, может подтвердить свои доходы, то на пару тысяч может больше получит. У нас в Краснодаре по 90 годам как "Мамай" прошелся, вообще ни чего нет. Фирмы строительные открывались и через пару лет закрывались тут же открываясь под другим флагом. У меня товарищ отработал всю жизнь на ТЭЦ, в этом году пошел на пенсию, вот у него около 15 тысяч вышла пенсия. Я если бы не работал на пенсии, то за счет индексации такую же получал сейчас а может и чуть более. Вот как то так. У пенсионеров отработавших на госслужбе пенсия начисляется по другой формуле. Ежели он там отработал, то может расчитывать думаю на большую. У них же в жилах другая кровь течет!

nik62 15.03.2019 11:06

266- Это для рожденных с 1967 года и моложе, тем кто старше учитывают только до 2001 года зарплату. Как правило все берут 80-е годы умножают на какие то коэффициенты, так получается больше пенсия.

genuimous 15.03.2019 11:08

А зачем подтверждать, это всегда так? Ведь если работал то были перечисления в фонд, а значит зафиксирован факт. Или они их потеряли?

nicksheff 15.03.2019 11:10

[quote=Rat;46581726]266-nicksheff > за любые 5 лет? Индексация производится? Если да то это здорово, достаточно 5 лет нормально работать, а остальное время имитировать. А если последние 5 лет, то это усложняет дело.[/quote]
Не последние. За любые до 2001. Но нужна справка. Потом приводят это к средней зарплате за тот период и умножают за коэффициенты.
Плюс, плюсут то, что заработал уже после 2002 года.
Но тут один нюанс. Если у тебя не будет справки о зарплате до 2001, то в личном кабинете ПФР ты увидишь, что у тебя за каждый год стажа до 2001 года - 1 пенсионный балл.
И если ты по факту после 2001 получал среднюю зп (на сегодняшние пусть будет 40к), то с 2001 у тебя будет порядка 17 лет*4 балла в год * 83 рубля за балл = 5644 страховой пенсии.
Плюс до 2001 года 23 года по 1 баллу - 1909 рублей (справки если нет о доходах за тот период).
Плюс базовая часть пенсии - примерно 5 к.
В итоге получается как раз 12,5к.

genuimous 15.03.2019 11:11

269-nik62 > вон оно что. Выходит тертым совкам платят больше, чем их менее удачливым последователям? И они ещё возмущаются. В этом есть своя ирония - неравенство не только классовое, но также среди тех, кто считает себя обделённым.

nicksheff 15.03.2019 11:11

[quote=Rat;46581775] А зачем подтверждать, это всегда так? Ведь если работал то были перечисления в фонд, а значит зафиксирован факт. Или они их потеряли? [/quote]
Нет данных. Поэтому справка с работы. Именно о зарплате, а не стаже.
Нет справки - получи 1 пенсионный балл за год стажа.
1 балл - 83 рубля к пенсии.

genuimous 15.03.2019 11:13

271-nicksheff > а если я до 2001 бухал пиво у школы за углом, это меня не коснётся, верно? Ну если допустить что правила игры не изменятся, чего конечно же не будет.

nik62 15.03.2019 11:14

267- \и все же, какая зарплата/ - Я же писал, при выходе на пенсию 70000 руб. оклад был у меня. Раньше соответственно меньше. Но ваши отчисления от зарплаты в ПФ как бы влияют на размер пенсии но и как бы не очень. Посмотрите формулу начисления пенсий и вам все станет понятно. На госуслугах можете найти все свои отчисления и стаж. Берете данные от туда, забиваете по формуле и вот оно вам счастье! Желаю удачи вам в этом не простом деле!

nicksheff 15.03.2019 11:16

[quote=nik62;46581811]Посмотрите формулу начисления пенсий и вам все станет понятно. На госуслугах можете найти все свои отчисления и стаж. Берете данные от туда, забиваете по формуле и вот оно вам счастье! [/quote]
За последние 20 лет правила 3 раза поменялись. Нет смысла.

genuimous 15.03.2019 11:16

271-nicksheff > хм. Ну это кидалово, конечно же. Так можно всегда сказать - нет данных и гуляй Вася. Но с другой стороны, если ты обложился справками и на любую фигню есть бумага с печатью, то значит будет нормальная пенсия, так?

genuimous 15.03.2019 11:17

275-nik62 > да это я знаю, там после 40 тыр уже не влияет. Спасибо.

nicksheff 15.03.2019 11:18

[quote=Rat;46581827] 275-nik62 > да это я знаю, там после 40 тыр уже не влияет. Спасибо. [/quote]
Уже 85 тыр. База щас лям.

genuimous 15.03.2019 11:19

Нашёл, у меня 600 тыр накоплено. Только я хз это та накопительная которая не разворована или же общие взносы? Судя по сумме похоже на накопительную. Кстати мой нпф обанкротился и деньги перевели в государственный с потерей дохода, но он там и так был небольшой

genuimous 15.03.2019 11:19

279-nicksheff > о как, не знал. Ну значит лучше. Наверное.

nicksheff 15.03.2019 11:19

[quote=Rat;46581821]Но с другой стороны, если ты обложился справками и на любую фигню есть бумага с печатью, то значит будет нормальная пенсия, так[/quote]
Примерно так. Будет 15-18.

nicksheff 15.03.2019 11:20

[quote=Rat;46581837]Нашёл, у меня 600 тыр накоплено. Только я хз это та накопительная которая не разворована или же общие взносы? [/quote]
Ты где именно смотришь? Там есть страховая, которая потом в баллы переведена, а накопительная - в самом конце.

AlexAlexAlex 15.03.2019 11:22

Навальный нашел пенсионера, не олкаша и не тунеядца
[url]https://www.youtube.com/watch?v=KejGTmnev18[/url]


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.