Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   «Тунеядцы и алкаши». Депутат-единорос оценил россиян, получающих маленькие пенсии (http://forums.kuban.ru/f1476/%C2%ABtuneyadcy_i_alkashi%C2%BB_deputat-edinoros_ocenil_rossiyan_poluchayushih_malen-kie_pensii-8831443.html)

pasechnik067 25.03.2019 18:34

360-nik62 > Газырь, обиженный поселок всю землю там отдали в аренду, а жителям ничего не досталось , ибо совхоз был государственным. А про Санька, как вы пишите, ну это все знают.

Только даже меня никогда ничего плохого не делающего агрокомплексу ставили и даже возможно до сих пор стою в черных списках, барыне или барину какому то не понравился! По факту, многое и практически все делается друг другу людьми на разных уровнях, а все упреки на непотребства мелких и больших руководителей , соотносят наверх. Хотя у нас вроде все нормально, кроме постоянных перетрясок , реорганизаций , укрупнений и из за этого оказываются лишними люди.
По сути мы идем к канадскому и американскому вариантам и приближаемся к их уровню хозяйствованиями. А там в сельском хозяйстве почти нет людей, все техника, автоматика , цифровизация!
Грустно жить на селе сегодня, пенсионеры в основном. Молодежь, едет работать в Краснодар Москву , на Севера и даже в другие страны.
Но так на Кубани было всегда .
Сегодня станицы , стали дачно-спальными поселениями!
Коренное население, осталось только в почтенном возрасте в большинстве. Молодежь у нас, интернационал и нет градообразующей нации.

То что у нас есть "Сашко" Это огромное благо, ибо мы здесь имеем и рабочие места по возможному максимуму и жизнь продолжается.

А то что работа не чистая и не высокооплачиваемая, так за баблом всегда ездили в далекие края. Ни какой Сашко его домой вам не принесет.

Да и тот что среди людей и в коллективах иногда присутствуют скотские отношения, так это от членов коллектива зависит...

Знаю многих людей, которые имеют деньги, и имеют какое то свое дело, так они больше недовольны жизнью, чем те кто на фермах работает.

КУБАНОИДЫ!!!

Не в Сашке дело, а в отсутствии счастья .
Надо как у арабов министерства счастья вводить и бороться за счастье народа на правительственном уровне!

Жена не дала, выговор ей, муж не покрыл, в рыльник, шоб счастье было, а то распустился народ, не видит свого счастья!

madfuck 25.03.2019 19:54

[quote=местный житель;46615793]КУБАНОИДЫ!!! Не в Сашке дело, а в отсутствии счастья . Надо как у арабов министерства счастья вводить и бороться за счастье народа на правительственном уровне! Жена не дала, выговор ей, муж не покрыл, в рыльник, шоб счастье было, а то распустился народ, не видит свого счастья! [/quote]любо!!!11

nik62 26.03.2019 08:25

361- (Газырь, обиженный поселок всю землю там отдали в аренду, а жителям ничего не досталось , ибо совхоз был государственным.). Как раз после гос.переворота в 1991 году работники совхоза стали акционерами и каждый получил свой надел земли согласно трудового вклада. Ну а потом появился тот персонаж о коем вы тут дифирамбы воспеваете и все, народ остался без наделов и работы. Как то так.

pasechnik067 26.03.2019 09:49

363-nik62 >помню я то время и даже ту ситуацию. когда всей районной администрацией пытались помочь людям. но дело в том что колхозы это собственность колхозников в том числе и земля, а совхозы это государственная собственность, как и фабрики с заводами и нефтяные вышки и прочее. Все государственное стало частным через аукционы и прочее , а земля она и сейчас делится на частную, и государственную. Желающих ее прибрать к рукам полно, только она дается в аренду сельхозпроизводителям -фермерам или предприятиям, она имеет статус государственной собственности и никак не частная.
Тут все однозначно. Конечно хорошо было жить и работать в совхозе и зарплата повыше колхозной и два выходных и прочие привилегии, но одно плохо все это не частное.
Кстати помню свинокомплекс у вас строили , строили и бросили , а потом растащили часть, а часть демонтировали и построили другие объекты, но он то же был не ваш, межколхозный .
Раньше дорога была через Газырь и мы проезжая обязательно заходили в небольшой магазинчик с одеждой. И даже специально туда ездили, у вас всегда там было что купить.
Сейчас дорога объездная и я там был давно , знаю что там как в спальном районе, тихо и сумрачно.

tmp 26.03.2019 10:27

[quote=местный житель;46615793]Знаю многих людей, которые имеют деньги, и имеют какое то свое дело, так они больше недовольны жизнью, чем те кто на фермах работает.[/quote]
У меня есть друзья детства. Изредка собираемся. Года три-четыре назад пили с ними пиво в гараже. Первые двое простых специальностей. Один грузчик, другой водитель. Они за Путина топили (особенно из-за Крыма). Другие двое друзей. У одного было своё дело, пришлось закрыть, стал наёмным работником, другой тоже активист , всё время стремится организовать что-то своё, интересуются, как люди живут за границей. Эти двое критикуют Путина, да. Можно сказать, были недовольны жизнью (политикой Путина). Надо будет собраться, посмотреть что первые двое теперь говорят. :)

pasechnik067 26.03.2019 10:36

[quote=tmp;46617184] Цитата: Сообщение от местный житель Знаю многих людей, которые имеют деньги, и имеют какое то свое дело, так они больше недовольны жизнью, чем те кто на фермах работает. У меня есть друзья детства. Изредка собираемся. Года три-четыре назад пили с ними пиво в гараже. Первые двое простых специальностей. Один грузчик, другой водитель. Они за Путина топили (особенно из-за Крыма). Другие двое друзей. У одного было своё дело, пришлось закрыть, стал наёмным работником, другой тоже активист , всё время стремится организовать что-то своё, интересуются, как люди живут за границей. Эти двое критикуют Путина, да. Можно сказать, были недовольны жизнью (политикой Путина). Надо будет собраться, посмотреть что первые двое теперь говорят. :) [/quote]

А разве жизнь человека сильно зависит от президента)
Ваши разговор, это показатель манипулирования, тех или иных информационных ресурсов !
Что такое быть успешным, это получать от других людей деньги за свой труд или способности!
Чем больше ты нужен людям, чем больше ценен для них твой труд, тем больше получишь от них!
Президент всего лишь гарант конституции и ответственный за безопасность государства!
И еще вершина вертикали, делящая финансы от десятины с людей.
Если "простые специалисты" хвалят или ругают президента, за то что власть так или эдак делит эту десятину, это нормально!
Но если люди ждут от президента, что он сделает их богаче, они идиоты!

nik62 27.03.2019 10:11

364- Земли там были Федерального значения. Мои одноклассники пытались взять ее под фермерство, Москва не дала им добро. А вот Саньку когда он стал депутатом Госдумы разрешила. Это такое у нас равноправие среди россиян согласно Конституции? Про старую дорогу что вы пишите, помню но она была грунтовая. Я раньше частенько к вам ездил "парубковать" с друзьями, но только в теплое и не дождливое время, а в остальное только через Бурсак!

tmp 27.03.2019 10:53

[quote=местный житель;46617210]А разве жизнь человека сильно зависит от президента)[/quote]
В плане оказания влияния на страну президент является человеком, оказывающим самое сильное влияние из людей (в плане отделения ему части прав от всех людей по управлению). А вот от чего зависит жизнь конкретного человека и сильно или не сильно - это другой вопрос, да.
Я что хотел сказать примером с друзьями. Без высшего образования простых специальностей те за Путина (были, как сейчас это надо посмотреть), а те кто или с высшим образованием, и/или стремятся/организуют своё дело, интересуются как дела в европах, те на Путина смотрят весьма критично.

pasechnik067 27.03.2019 13:24

[quote=tmp;46620480] Цитата: Сообщение от местный житель А разве жизнь человека сильно зависит от президента) В плане оказания влияния на страну президент является человеком, оказывающим самое сильное влияние из людей (в плане отделения ему части прав от всех людей по управлению). А вот от чего зависит жизнь конкретного человека и сильно или не сильно - это другой вопрос, да. Я что хотел сказать примером с друзьями. Без высшего образования простых специальностей те за Путина (были, как сейчас это надо посмотреть), а те кто или с высшим образованием, и/или стремятся/организуют своё дело, интересуются как дела в европах, те на Путина смотрят весьма критично. [/quote]

А я делю людей на самодостаточных и не самодостаточных, ждущих что кто то им поможет (за счет других) стать успешнее!

Жизнь штука жесточайшая , и даже наше младшее поколение , с одинаковыми высшими образованиями, имеет разные точки зрения.

Те кто успешнее, тем тема Путина и власти, не особо интересна, но у них есть к ней к власти и свои претензии, ибо эволюционируя они понимают суть этого процесса)

А те кто довольствуется тем что может получить, то же разные.

А простые люди, они понимают, смена власти это стресс , финансовый , для народа и обычно ухудшение жизни, пусть и на время!

tmp 27.03.2019 19:41

[quote=местный житель;46621117]А я делю людей на самодостаточных и не самодостаточных, ждущих что кто то им поможет (за счет других) стать успешнее![/quote]
Платя налоги, люди в праве ожидать помощи.

pasechnik067 27.03.2019 19:49

370-tmp > пустозвонство, ибо у государства есть обязанности, которые оно выполняет....манны тебе халявной надо или чего?

tmp 27.03.2019 22:55

371-местный житель >Сейчас выдерну сомнительную какую-нибудь из твоих фраз и налеплю ярлык пустозвонство, аргументировать тоже смогу, тебе оно надо? :)
Ладно, продолжаю дискуссию в спокойном стиле.
[quote=местный житель;46622547]у государства есть обязанности[/quote]
Что за обязанности, откуда они берутся, как проверяется качество их выполнения? Например. Обязанность обучения, переобучения, повышения квалификации по успешному (насколько возможно) делу, создание условий для организации своего дела. Про повышение уровня счастья россиян пока молчу. Так вот продолжу про создание условий. [b]Условия для создания робототехнических предприятий в России созданы (в том числе и техническая база)?[/b] Про более примитивный вариант - наши станки с ЧПУ сильно говорить не буду, несколько лет назад моим другим друзьям пришлось закупать за границей, сейчас может у нас в России со своими станками получше стало, точно не знаю.

pasechnik067 28.03.2019 08:43

[quote=tmp;46623115] 371-местный житель >Сейчас выдерну сомнительную какую-нибудь из твоих фраз и налеплю ярлык пустозвонство, аргументировать тоже смогу, тебе оно надо? :) Ладно, продолжаю дискуссию в спокойном стиле. Цитата: Сообщение от местный житель у государства есть обязанности Что за обязанности, откуда они берутся, как проверяется качество их выполнения? Например. Обязанность обучения, переобучения, повышения квалификации по успешному (насколько возможно) делу, создание условий для организации своего дела. Про повышение уровня счастья россиян пока молчу. Так вот продолжу про создание условий. Условия для создания робототехнических предприятий в России созданы (в том числе и техническая база)? Про более примитивный вариант - наши станки с ЧПУ сильно говорить не буду, несколько лет назад моим другим друзьям пришлось закупать за границей, сейчас может у нас в России со своими станками получше стало, точно не знаю. [/quote]

Не нравится, найди спонсора богатого, создай партию , набери туда не довольных , выиграй выборы и вперед, создавай роботов .

Хотя их можно создавать и за кульманом или ноутбуком)
Удачи в создании роботов, а лучше биороботов!

tmp 28.03.2019 11:41

Я где-то спрашивал что мне делать и на какой основе? :)

pasechnik067 28.03.2019 11:47

374-tmp > государство , если спокойно общаться, по сути это все мы и это негласный договор между пенсионариями взявшими власть и остальными людьми.

[quote=tmp;46622522] Цитата: Сообщение от местный житель А я делю людей на самодостаточных и не самодостаточных, ждущих что кто то им поможет (за счет других) стать успешнее! [b]Платя налоги, люди в праве ожидать помощи.[/b] [/quote]

Какой помощи ожидать, когда плюнули на все люди , и решили будь как будет.
Особенно если есть проблемы касающиеся соседа, а не лично его людыны!

А мой посыл как раз к твоему переживанию за людей, ждущих.
Переживаешь за народ, которому если честно и ты и я п-х , так борись за него, рискуй здоровьем!)

nik62 28.03.2019 16:44

371- (у государства есть обязанности, которые оно выполняет...) Выполняет, но как? Согласен, что некоторых устраивает и такое выполнение обязанностей, но думаю что большинство россиян судя по постам в соцсетях да и глядя на действительность, как то не очень! Вы работали когда нибудь на частника? А мне приходилось и сейчас работаю, так вот те кто кое как справляются со своими обязанностями или ни как и не приносят прибыли фирме вылетают с работы в три счета! Думаю что это правильно, иначе такие горе руководители пустят по ветру фирму и народ останется без работы!

pasechnik067 28.03.2019 16:48

376-nik62 > Работал я во всех сферах) Работа на частника, что жизнь к клетке. К сожалению срединного нет, ибо только кто из клетки вырывается, тут же делает свою, для других. А государство этот зоопарк охраняет, беря десятину и с тех и с этих. У него такая роль и бедных и богатых защищать и патриотов и любителей западных ценностей. Все они граждане государства, всего его члены .

nik62 28.03.2019 19:36

377 - Может для вас и зоопарк, а я так не считаю, я не живу в зоопарке как собственно и многие россияне. Но коль вам хочется жить в зоопарке дерзайте, мне бы хотелось жить в правовом цивилизованном государстве, думаю как и многим россиянам!

pasechnik067 28.03.2019 19:40

378-nik62 > а если подумать, вдуматься , а не пыхтеть как самовар! Вам и большинству молодежи, хочется жить в цивилизованном государстве построенном другими!!!!!
Сами то чего стоите , чего построили?

Цивилизованное общество и потом только государство, можно построить , если хотеть и делать это всем.
А у нас хочуть все, а делать не хочет никто.

Обычный сельский принцип: Нехай воны сделають!

Так а кто кроме ВАС самих , что то сделает?

pasechnik067 29.03.2019 12:18

nik62 так что насчет зоопарка? в переносном смысле естественно ! Те кто чего то добился имеет клетку и тех кто в клетке. Те кто в клетке, мечтают заиметь свою клетку и иметь в ней других....не так ли в жизни?

nik62 29.03.2019 12:34

379-380 - По моему у вас каша в голове! Ну по чему вы считаете что все хотят заиметь свою клетку что бы иметь в ней других? Вот врач или педагог, инженер они разве на это учились и нарабатывали свой опыт и знания? То же самое и о других можно сказать. Ну не каждый россиянин хотел бы торговать чужим трудом! Хотя согласен, барыг у нас более чем достаточно. А вот по поводу ( Вам и большинству молодежи, хочется жить в цивилизованном государстве построенном другими!!!!!
Сами то чего стоите , чего построили?) вообще глупости пишите! А кто по вашему все это построил где мы сейчас живем? Барыги? Ну не смешите мои тапочки, без специалистов начиная от руководителя и заканчивая дворником ни чего не делается в этой жизни. По этому мы в праве требовать от власти которой мы передали управление государством исполнение своих обязанностей не только на бумаге и в СМИ ! Я думаю что каждый на своем месте должен делать свое дело и тогда все будет ОК! А сейчас вы пытаетесь перенести неумелое руководство сегодняшней партии на плечи народа, а это не есть хорошо!

pasechnik067 29.03.2019 12:42

381-nik62 > Вот и показали ВЫ нам лицо потребителя, словами "мы вправе требовать и мы передали управление"...

По конституции вы должны управлять через органы власти страной , а не требовать что то с них.

Подсознательно, это звучит, коленопреклонённо просить, подать милостыню!

Ну, ну требуйте, а я посмеюсь глядючи, что вы там стребуете)))))

Еще раз конституции внимательно почитайте и особенно то, что касается обязанностей, а не прав!!!

А то как воцерквленные в храме, спросишь что то по библии, а они и не знают ничего, что в ней написано, так и вы)

nik62 29.03.2019 12:59

382 - (По конституции вы должны управлять через органы власти страной , а не требовать что то с них.) Ну правильно, что не так то? Мы им делегировали свои права на выборах что бы они управляли страной соблюдая конституцию и наши наказы. И что по вашему мы не имеем права с них требовать выполнения наших наказов и пожеланий? Почитайте в конституции что такое высшая власть прежде чем писав ахинею. А коленопреклонство это вам больше присуще чем мне! Это видно даже слепому!

pasechnik067 29.03.2019 13:12

383-nik62 > ))) удачи!

nik62 29.03.2019 19:21

384 - Ок! И вам не хворать!


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.