Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   «Тунеядцы и алкаши». Депутат-единорос оценил россиян, получающих маленькие пенсии (http://forums.kuban.ru/f1476/%C2%ABtuneyadcy_i_alkashi%C2%BB_deputat-edinoros_ocenil_rossiyan_poluchayushih_malen-kie_pensii-8831443.html)

genuimous 13.03.2019 21:12

199-местный житель > а если я не хочу рожать? Мне мое пусть отдадут, больше не надо. Согласен копить сам и нести соответствующие риски, но 22% от зарплаты пусть будут мои. Что, говорите, алкашню жалко? Ладно, на инвалидов согласен 2% платить, а алкашня пусть как хочет.

genuimous 13.03.2019 21:14

Ты чо-то попутал. Я тебя кормлю и ещё двоих таких как ты, которые хвалятся, как удачно они пенсию отхватили. Я по-твоему бездельник?

nik62 13.03.2019 21:41

Rat - 202 - ( Ты чо-то попутал. Я тебя кормлю и ещё двоих таких как ты, которые хвалятся, как удачно они пенсию отхватили. Я по-твоему бездельник? )
- Та не обращай на него внимание. Все таки весна, может весеннее обострение у него да ни дай бог еще и лишку тяпнул с остатку да не евши, вот и понес пургу. 201- Согласен. У работающего пенсионера еще хуже ситуация, нам пенсии не индексируют как не работающим, в августе месяце рублей на 200 поднимут за год и все. А отчисляем в ПФ по полной все 22 процента в месяц! Вот и получается, что мои отчисления идут на повышение пенсии местного пернатого а он в место благодарности называет меня и подобных мне "алкоголиками, тунеядцами и прочими мелкими хулиганами!" а все из за чего? У него же пенсия аж на 2000 руб. больше чем у нас! Вот такая у него убогая логика как и у этого депутата из ЕР которого выгнали. Может нам на пернатого стукнуть в ЕР за такие высказывания, он же то же член? Хотя не стоит, без него на форуме скучно будет!

genuimous 13.03.2019 21:54

Член? Ест один знакомый член, говорит, что вообще вам государство ничего не должно. Я с ним соглашаюсь и отвечаю - пусть тогда вернет налоги и будет не должно. Но это он никак не комментирует. Их, членов, видимо учат по одинаковой методичке. И случай хорошо подтверждает мою идею: каждый примеряет ситуацию на себя и хочет чтобы правильным было то, что лично ему выгодно. Хоть ты член, хоть не член - все едино в России по этой части : )

nik62 13.03.2019 22:03

204- Согласен, заодно пусть вернет все то чем они пользуются каждодневно, в создании этого и я принимал участие в виде не доплат моего труда (советское время) так они нам рассказывают когда поливают грязью те времена. А за одно и сбережения на сберкнижке, но что бы соответствовало по покупной способности к тому времени! У меня было на сберкнижке на 5 двух комнатных квартир в кооперативном доме и таких как я знаю много!

nik62 13.03.2019 22:08

204- Член? Ест один знакомый член, говорит, что вообще вам государство ничего не должно./ - А этот член знает что есть у россиян такая книжка как конституция РФ? Или "члены не в курсе"?

pasechnik067 14.03.2019 08:26

[quote=Rat;46577130] Член? Ест один знакомый член, говорит, что вообще вам государство ничего не должно. Я с ним соглашаюсь и отвечаю -[b] пусть тогда вернет налоги и будет не должно.[/b] Но это он никак не комментирует. Их, членов, видимо учат по одинаковой методичке. И случай хорошо подтверждает мою идею: каждый примеряет ситуацию на себя и хочет чтобы правильным было то, что лично ему выгодно. Хоть ты член, хоть не член - все едино в России по этой части : ) [/quote]

Здешняя дискуссия направлена на то, что бы молодежь понимала, государство это и есть они!
Наше поколение обеспечивало своей работой и отчислениями старшее поколение и пенсиями и нормальными условиями во всем.
Мы нарожали детей и они сегодня своей работой и отчислениями, создали нормальные условия жизни нам.

Сегодняшняя молодежь, забила на все и ноет и ей хочется жить и гулевенить , а не работать и рожать.

Из за них теперь и на пенсию многим выходить позже, а кому то этих пенсий и не видать, ибо нет будущего поколения (может половина или треть , но не больше) Пенсионеров будет в три раза больше чем работающих, кто им платить будет и их содержать. По демографии видно не кому, а это ведь не только пенсиям-пи-да, это и государству кранты!

Ноют они днями над мониторами, нам в ваше время некогда было, мы детей воспитывали и работали на будущее.

Да государство лично ни кому ничего не должно, у него есть обязанности и он их выполняет, это охрана внешняя и внутренняя, это обучение и здравоохранение и прочие дела. Но я прожил жизнь и знаю никто на государство никогда не надеялся , все надеялись на себя!

Государственный бюджет это налоги людские и на 100% уверен, те кто тут плачут берут от государства в виде услуг, больше чем вкладывают в виде налогов , они живут за счет вкладов других, по сути тунеядцы и пьяницы !

madfuck 14.03.2019 08:48

[quote=местный житель;46577757]что бы молодежь понимала, государство это и есть они![/quote]у попугая скрытая стадия помешательства переходит в клиническую...
[quote=местный житель;46577757]Сегодняшняя молодежь, забила на все и ноет и ей хочется жить и гулевенить , а не работать и рожать.[/quote]ну и правильно, они же - государство, поэтому имеют право делать все что хотят!!!111

pasechnik067 14.03.2019 09:01

208-madfuck > а по делу сказать нечего, пьяница наверное и тунеядец точно, раз в рабочее время посты пишешь!

genuimous 14.03.2019 09:02

А, вон оно чо. Все-таки все равно мало. Мало обкрадывали будущее поколение, скатив страну в феодализм под лозунгом «это чтобы нам в старости жрать было что». Ну раз я государство, то и правда, мне решать : ) Не хочу кормить злых пенсионеров, которые «создали условия» только на словах. Где же эти ваши условия? Молодежь живет в нищете. У вас хоть пенсия есть, которую никто не отнимет. А у молодежи есть хрен и уверенность что завтра будет хуже чем сегодня. Какие дети? Кроме того, не все их в принципе могут родить. Это вы со своим алкоголизмом вырастили больных детей. И кстати я плачу налог на бездетность, чтобы все эти маткапттальщицы выполняли план путина - это считается?

genuimous 14.03.2019 09:11

206-nik62 > фиг его знает. К тому же конституцию можно трактовать шире, если это на благо народа. А что есть благо, решает государство.

genuimous 14.03.2019 09:18

207-местный житель > сама твоя идея ущербна и заплесневела. Человек должен сам себе создавать условия. Не кому-то там, и не ему чтобы кто-то потом может быть. Проблема в том что современный россиянин оторван от результатов труда, а потому не видит его смысла. Если бы я знал что плоды моего труда 100% улучшат мое благосостояние, я бы старался куда лучше (при том, что я и так стараюсь). А так 2/3 производимого труда уходит в чёрную дыру, в которой эффективность его использования низкая, и мне плевать что это считается социально справедливым. Чтобы в стране был порядок, нужна частная собственность и личная ответственность за будущее. А не круговая порука, то бишь солидарная ответственность. Когда у тебя отнимают почти все, оставляя лишь необходимое, это сильно демотивирует и лишает желания что-то делать прлещное в этой стране. Делаешь только основное, но не более.

antipod 14.03.2019 09:19

[quote=Rat;46577856] У вас хоть пенсия есть, которую никто не отнимет.[/quote]
ага на которую живет еще и молодежь которая не найдет работу.
потому и
[quote=Rat;46577856] у молодежи есть хрен и уверенность что завтра будет хуже чем сегодня[/quote]

nik62 14.03.2019 09:26

207- Опять глупости пишешь. Не надоело? Молодежь у нас хорошая, у самого два сына 21 и 30 лет. Общаюсь тесно с их ровесниками, как с друзьями сыновей так и на работе с ребятами их возраста. Пашут бедолаги без выходных по 12-15 часов в сутки когда есть работа, получая за это гроши по сегодняшним меркам, так чисто харчей прикупить да на дорогу. И нет ни каких перспектив у них в плане постоянной работы и дохода, квартира для них не сбыточная мечта. А вот наше государство, согласно Конституции должно обеспечить свой народ хорошо оплачиваемой работой, нормированным рабочим днем, достойным отдыхом ну и прочее..., чем оно к сожалению не занимается. Народу российскому ведь не много надо, обеспечь работой и следи что бы ее оплачивали достойно и все, и будем все дружно воспевать дифирамбы в чего честь!

genuimous 14.03.2019 09:26

Кстати мы наблюдаем замечательный пример ханжества, то есть умения переодеваться в прыжке. Сначала господин рассказывает, что все в ваших руках и вы сами, это, старайтесь. А потом он же заявляет, что старайтесь не для того чтобы у вас было хорошо, а для того, чтобы у нас, а у вас быть может потом будет, если усердно стараться будете, или нет... чо-то я запутался... а, не, это уже другим стараться надо будет, вот. Совок был переполнен такими «идеологами», слава ему, что развалился.

ctupov2016 14.03.2019 09:32

Сегодняшняя молодежь,по словам пернатого хочет гуглится и т.д.,но не работать.А зачем работать,вернее пахать,когда они и так понимают,что в сегодняшней России,они просто не нужны.Да есть единичные приличные зарплаты,но как правило,без всякого соцпакета,или в лучшем случае по трудовому найму,ни один нормальный работодатель в стране,не будет Вам оплачивать его в полном объеме.И не по тому,что очень жадный,а потому,что умеет считать копейку.Спрашивал одного молодого человека,а как же пенсия,он долго смеялся,и знаете почему?.Какой смысл,показывать большую зарплату,если всё один пень,её украдут,законы сто раз поменяют,да и и не доживет товарищ,до тех ,,прекрасных" лет.Живут одним днем,и правильно делают.Что будет дальше в стране,не знает ни кто.Умные и успешные уезжают,остаются такие как мы,не реализовавшие себя в этой жизни.

nik62 14.03.2019 09:35

215 - А это у него похоже зависит от того что и сколько принимал на ночь глядя и ежели с утра бабка не опохмелила то держитесь все от млада до велика!

nik62 14.03.2019 09:49

216- Все сказанное верно. Такое впечатление что с одним из моих пацанов разговаривали. Я им раньше тоже самое пел что надо искать работу с официальной белой зарплатой, в ответ получил "найди нам такую"! Когда подумал и действительно, таких работодателей что работают в белую у нас единицы. А что касается пенсий, так они вообще смеются, а когда узнали мою пенсию, так сказать борца за белую зарплату, они чуть живот не подорвали и тут я понял, на сколько наша молодежь мудрее и более приспособлений чем мы старшее поколение.

genuimous 14.03.2019 10:16

Ну вот у меня белая и налогов платится дофига. Я бы не задумываясь променял на чёрную большего размера. Но в моей отрасли такого нет, это ж не стройка.

nik62 14.03.2019 10:23

219- Повезло вам коль нашли работу с белой зарплатой. В наше время это все равно что выигрыш в лотерейный билет. Есть и в строительных организациях белая зарплата, ну это как правило заказчики. Все остальные от генеральных и до суб.-суб. подрядчиков шпарят по черной что бы выжить при этом режиме!

genuimous 14.03.2019 10:24

218-nik62 > так говорят потому что государство гарантирует социалку не ниже прожиточного минимума. Хоть работай, хоть сачкуй, хоть плати, хоть не плати - а получишь куй, он гарантирован (пока ещё), с голоду не сдознешь. А если бы пенсия была накопительная, был бы другой разговор.

pasechnik067 14.03.2019 10:25

Я с Вас прифигел форумчане . Кто Вам не дает создавать свой индивидуальное дело, которое Вас будет кормить и еще и кого то из нанятых Вами рабочих.
Ведь таких в стране сотни тысяч, а может и миллион наберется! И получается у них , и не стонут они и не блеют!
Сделайте такое дело, чтобы Ваши работники получали по сто тыш не меньше и налоги еще за них по полтосу заплатите!
Или слабо, только языком работать можете, вернее на кнопки клацать, тунеядствуя и ленясь, работая на кого то))))

Ведь предприятиями всякими и прочим малым и большим бизнесом руководят, обычные люди, такие же как вы , только не лентяи и не демагоги диванные, а трудяги. Которые и себе на икру с маслом зарабатывают и другим на кусок хлеба дают заработать!

Читаю и думаю, угробите вы Россию тунеядцы, других тут нет (кроме как пенсионеры, как я) балдея возле компов вместо того чтобы пахать, для пользы и в удовольствие!

Хотя подумал, мои хорошие приятели держащие магазин , тоже здесь сидят и забавляются) Но они то дело делают, правда в фонды почти ничего не платят, ибо хитрожопые до нет спасу) Привет Вам, станичники!

genuimous 14.03.2019 10:26

220-nik62 > стаж большой, ни дня не работал в чёрную. Это неприлично. И почти ни дня не был безработным. Только толку-то. Может будет больше, а может и нет.

pasechnik067 14.03.2019 10:29

[quote=Rat;46578109] 218-nik62 > так говорят потому что государство гарантирует социалку не ниже прожиточного минимума. Хоть работай, хоть сачкуй, хоть плати, хоть не плати - а получишь куй, он гарантирован (пока ещё), с голоду не сдознешь. А если бы пенсия была накопительная, был бы другой разговор. [/quote]

Накопительная пенсия везде, дело частных фондов. Создайте и пожалуйста сами пользуйтесь и
людей порадуйте, чего от других ждете . Вот лодырь, какой) Все чтобы кто то, а сам чего????

genuimous 14.03.2019 10:33

222-местный житель > у нас ума не хватает. Нормальные уже уехали, только ты остался. Организуй : ) Но сам же пишешь что хитрожопый и друзья такие же - вот это более похоже на правду. Призываешь быт всех хитрожопым? Так тогда точно пенсии тебе не видать.

madfuck 14.03.2019 10:41

[quote=местный житель;46577851]пьяница наверное и тунеядец точно, раз в рабочее время посты пишешь! [/quote]судя по количеству твоих постов и тем в рабочее время, ты - хронический неизлечимый алкаш-тунеядец, пишущий из психушки, куда по ошибке провели интернет....

nik62 14.03.2019 10:43

223-аналогичная ситуация и у меня, ни дня не работал в черную, толку то? Наш ПФ все расставил на свои места. Более того и сейчас продолжаю работать будучи на пенсии вот уже третий год, но прибавка к пенсии от моей зарплаты не зависит, хоть 100000 руб. показывай, все равно упрешься в 3 балла, это максималка для работающего пенсионера что соответствует примерно 200 рублям повышения твоей пенсии за год. А не которым форумным пернатым которые ни где не работают, только сидя на диване днями и ночами стучат по Клаве постя всякую чушь, типа становитесь все предпринимателями, повышают в разы больше в том числе и за мой счет, хотя судя по ценам и это мизер. Вот такие чудесные законы!

nik62 14.03.2019 10:50

222- /Читаю и думаю, угробите вы Россию тунеядцы, других тут нет (кроме как пенсионеры, как я) балдея возле компов вместо того чтобы пахать, для пользы и в удовольствие!/ - Надеюсь это вы про своих соратников из партии, членом которой вы являетесь? Вот это мощно! Так сказать по мужски! Ведь можете правду матку с плеча рубить!!!

pasechnik067 14.03.2019 10:52

Вы свою никчемность , через дразнилки мне не оправдывайте)
Я свои 15,5 заработал и еще почти полторы зимой и тыщу летом за ветерана платят, за награды государственные!
Да и сижу я с вами, потому что сыровато на улицу, а так скоро улечу от вас на все теплое время года в огород и сад.

Совет Вам, к пенсии надо еще хотя бы тысяч двадцать иметь, и то мало не хватает , тогда и по клаве можно стучать от безделья …)

genuimous 14.03.2019 10:59

224-местный житель > так я создам, такой, что завидно другим будет. На те 22% которые государство у меня отбирает в вашу пользу. Или хочешь чтобы я помимо этого ещё второй раз пенсию оплатил? А потом третий? Не, нуачо.

ctupov2016 14.03.2019 11:02

[quote=местный житель;46578240]Я свои 15,5 заработал и еще почти полторы зимой и тыщу летом за ветерана платят, за награды государственные![/quote] Мой покойный дядя,царство небесное,ему за 90 лет было,как умер,в пожарной части работал,получал за 30,и что? Считал,что живет выше черты бедности.Чем Какаду хвалится,что на хлеб с пальмовым маслом хватает? Молодым ,,тунеядцам" обязательно расскажу,вот пусть обзавидуются,что их ждет в далеком не понятном будущем...

genuimous 14.03.2019 11:03

229-местный житель > ты же сам недавно с нами выяснил, что это не ты заработал, а молодёжь тебе платит. То что ты заработал давно уже проедено. Поэтому твоя пенсия к заслугам отношение может имеет, но опосредованное.

pasechnik067 14.03.2019 11:05

231-кот35 > Сколько вы в пенсионный фонд перечисляете столько мы получаем. А то что есть у меня эта пятнашка ежемесячно, это замечательно, хотя хотелось бы 45 и приходится как то до этого дотягивать)

genuimous 14.03.2019 11:07

233-местный житель > будет 45, захочешь 100 и будет мало. Почему у тебя 15 я хз, если так сильно работал как говоришь то должно быть не менее 20.

ctupov2016 14.03.2019 11:08

[quote=местный житель;46578295]Сколько вы в пенсионный фонд перечисляете столько мы получаем[/quote] Класс,вот он совок в чистом в виде.Вопросов к пациенту больше не имею,на таких вот ,Россия въедет в рай.Венесуэла Вам в помощь,с её развращенной экономикой,вернее,бандитским режимом...

ctupov2016 14.03.2019 11:10

[quote=Rat;46578305]если так сильно работал как говоришь то должно быть не менее 20.[/quote] Так Виння давеча нам объяснял,что надо иметь в белую,ну оччень большую зарплату,а там и баллы,проще говоря не менее 40 лет выслуги,ну и бла бла...

genuimous 14.03.2019 11:14

236-кот35 > ну да, хотя по-моему максималка 32 или 35, но для этого нужно перечислять в фонд максимум в течение всей жизни без перерыва, что очевидно невозможно. Реальная максималка где-то 25 в среднем, больше обычно у служивых и тех кто примазался. Ну может у кого и правда эпические заслуги есть, у тех около 50. Есть ещё газпромовская пенсия.

nicksheff 14.03.2019 11:17

Какаду ещё 40 лет нету. Какая пенсия???

pasechnik067 14.03.2019 11:17

237-Rat > средняя пенсия начинается с 12-14 тысяч, все что выше отрезается, а с годами за счет инфляции набегает, у меня за 6 лет три тысячи набежало.

pasechnik067 14.03.2019 11:18

[quote=nicksheff;46578344] Какаду ещё 40 лет нету. Какая пенсия??? [/quote]
ты не путай меня с детьми блаженный)


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.