К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Мы дважды за сто лет потеряли собственную страну»

Гость
0 - 04.03.2016 - 23:51
Григорий Явлинский о полномочиях президента России: «Желание завязать на себя решение всех, буквально всех вопросов — это колоссальная проблема управления страной. Это желание вручную решать массу проблем, которые мы наблюдаем, вплоть до споров между бизнесменами или решение каких-то совершенно частных вопросов, например, оплата движения грузовиков или индексирование пенсий, или проблемы ЖКХ и капитального ремонта — все это решает сам президент. Он сам на себя это все сконцентрировал. Это не просто неправильно — это дело-то просто ведет в тупик. Это его особенность. Он человек такого склада, это его личная особенность, он так все выстроил. А в условиях системы, созданной за последние 25 лет, если ты так сам выстраиваешь, она так и устроена».

Об истории и лжи: «Кстати, одна из важнейших задач будущего президента — историческое видение России как тысячелетней целостности. Это чрезвычайно важно. И связать Россию будущего с настоящей Россией, с Россией до государственного переворота 1917-1918 года — это важнейшая задача нового президента. А первым шагом в этом будет длительный достаточно процесс по подготовке Учредительного собрания по переоснованию государства после столетней смуты. Это важнейшее философское основание.

О национальной идее: «Мне кажется, что теперь я вам скажу свою версию, а моя версия такая, что самая центральная идея, если хотите, национальная идея России, описывается одним словом. Это слово "уважение". Мне кажется, что все граждане моей страны хотят, чтобы их уважали и в мире, и, главное, у себя дома. Я не думаю, что они все время размышляют, сильно ли их уважают в Аргентине, но они сильно размышляют о том, насколько их уважают у себя дома, на родине. Например, можно ли снести их малое и среднее предпринимательство таким образом, как это сделали в Москве? Можно так делать или нет? Я про снос киосков. Можно ли, например, с людьми сделать такой номер по вине государства, как сделали с валютной ипотекой? Это же не их вина, что с курсом рубля такое случилось. А чья вина, что с курсом рубля такое случилось? Это кто за это отвечает? За это кто-нибудь хоть отвечает? Уважение означает, что выходит глава государства и говорит: "Да, это моя проблема, поэтому государство поможет тем, кто брал ипотеку в валюте". Например.

Что, кто-нибудь не знал, что существуют новые виды энергии в мире? Кто-нибудь не знал, что существует сланцевая нефть? Кто-нибудь не знал, сколько американцы вкладывают в эту сланцевую нефть? Что, непонятно было, что стратегически нужно переориентировать всю экономику страны с учетом этого фактора? Все это знали. Почему никакого решения не приняли? Они-то сейчас банкротятся, но, прежде этого, наш курс рубля теперь зависит физически, в прямом смысле слова, от погоды в Вашингтоне, понимаете. Если там снег идет, то, к счастью, курс рубля растет. А если там жарко, и добыча нефти, запасы нефти растут, то, значит, курс рубля у нас падает. Вот вам и вся экономика. По часам».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2931726



Гость
1 - 04.03.2016 - 23:57
Интересные мысли-завораживают, но только половина из них.
Гость
2 - 05.03.2016 - 00:05
Воодушевляет, одно большое НО - Григорий Явлинский! Автор, это далеко не ангел и не пророк, а простой бизнесмен, который лезет во власть, прикрываясь лозунгами, но не для того, что бы создавать рай на этой земле. Увы, но это факт. Кризис усугубляется и нервы у всех на пределе. Что дальше???? Дальше что??? Здесь кроется большая русская тайна, почему Бисмарк и говорил - не воюйте с Россией, они ответят непредсказуемой глупостью.
Гость
3 - 05.03.2016 - 00:06
Товарищ, верь, взойдет она - зведа пленительного счастья........
Гость
4 - 05.03.2016 - 00:09
Григорий Явлинский о возможности досрочных выборов: «Я думаю, что президентские выборы могут быть раньше. Соображение очень простое: я думаю, что экономическая ситуация, а точнее, социально-экономическая ситуация в нашей стране может меняться довольно быстро и, к сожалению, не в лучшую сторону. Я вполне допускаю, что президент Путин захочет раньше провести выборы, пока еще ситуация не станет слишком плохой. Тогда выборы могут быть объявлены по какому-нибудь поводу как досрочные в 2017 году.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2931726
Гость
5 - 05.03.2016 - 00:19
Этот явлинский-самоуверенный болван.
Гость
6 - 05.03.2016 - 00:26
Зато пишет о уважения народа внутри страны, самоуважении...сегодня этого нет... умный парень! понимающий!
Гость
7 - 05.03.2016 - 00:52
Слушатели пишут нам: «Уже 15 лет оппозиция пытается выиграть на выборах. Почему вы считаете, что сейчас, когда поддержка президента 82%, у вас это получится?»


В.Рыжков
― А нет никакого противоречия. Дело в том, что поддержка президента связана, прежде всего, с внешней политикой (там, с Крымом, Украиной, Сирией). А я убежден, что выборы в Госдуму, которые будут 18 сентября, будут вообще не про внешнюю политику. Выборы в сентябре будут вообще про другие вещи. Выборы в сентябре будут про цены, зарплаты, сокращение рабочих мест, налоги, которые сейчас растут, на квартиры, на земельные участки, на гаражи, на автомобили, акцизы, которые при падении цен на нефть, приводят к постоянному росту цен на бензин.

То есть я убежден в том, что выборы в Госдуму 18 сентября будут не про Путина и не про внешнюю политику, они будут про экономику. И здесь как раз демократическая оппозиция с нашим очень четким подходом о том, что нужно сокращать налоги на малый и средний бизнес, о том, что нужно сбалансировать расходы на оборону, безопасность и неэффективные государственные стройки, и перенаправить эти деньги на образование, науку, культуру и социальную сферу, на дорожное строительство, наша программа антикоррупционная про прозрачность госзакупок и прозрачность государственных подрядов, наша программа про развитие и поддержку собственности, когда государство не вправе говорить, что «Не надо тут махать у нас перед носом бумажками о собственности. Мы что хотим, то и сносим. Мы что хотим, то и отбираем».

То есть вот эта программа, направленная прежде всего на развитие, развитие экономики, экономический рост, развитие гражданских секторов нашей экономики, вот о чем будет идти речь на этих выборах. И мы спросим у «Единой России» на этих выборах: «Ребята, а вы чего во время кризиса повышаете налоги?» И мы спросим у них у всех за то законодательство, угнетающее бизнес, которое они принимают.


О.Пашина
― У меня только один вопрос.


В.Рыжков
― Да?


О.Пашина
― Вы телевизор смотрите? Ну, вот, Первый канал, второй, третий, четвертый?


В.Рыжков
― Я понимаю, Оксан, о чем вы говорите. Вы говорите о том, что там…


О.Пашина
― Вы понимаете, что людям рассказывают о том, что «Да, налоги, да, дороги, да, всё это ужасно. Но кругом враги, вы что!..»


В.Рыжков
― Не работает это всё.


О.Пашина
― «...Мы должны затянуть пояса».


В.Рыжков
― Нет, это отчасти работает, безусловно. Но я помимо телевизора, я еще смотрю социологические опросы. Вот, у меня хватает времени не только телевизор смотреть, но иногда и смотреть опросы ВЦИОМа, Левада-центра и ФОМа. И я вам скажу, что да, при высоком рейтинге президента, который держится за счет вот этого именно вот такого имиджа человека, который держит позицию России во всем мире, рейтинг правительства, рейтинг губернаторов падает вниз со скоростью камня. И за последние 3-4 месяца он упал на 20-30%, и продолжает падать. И как раз это и говорит мне о том… Я не знаю, как там сейчас народ будет писать что в смсках, согласится со мной или нет. Но я убежден, что выборы в Госдуму будут про экономику. И как раз мы, демократическая оппозиция, которая много лет говорит о необходимости вкладывания денег не в полицию, не в спецслужбы, не в бюрократию, а именно в человеческий капитал, в людей, мы наберем много голосов.

Оксан, я приведу цифры, которые я всегда люблю приводить. Давайте далеко не будем ходить. Бюджет 2016 года, федеральный бюджет: 20% на оборону, 16% на национальную безопасность, 7,5% на бюрократию. Плюсуйте. 20 плюс 16 – 36. 36 плюс 7 – 43% на вот эту всю, простите меня, силовую, бюрократическую часть, да?

Теперь. На образование плюс здравоохранение, плюс наука, плюс культура, плюс спорт – всё вместе 7,5%. Ну, это же просто с дуба убиться, понимаете?

То есть страна, которая, в принципе, в мирное время (никакой войны нет)...
Гость
8 - 05.03.2016 - 01:14
Римскую империю тоже потеряли и чо. Сапог сапогом живет и радуеца еврощастью. Монголо-татарскую империю тоже промухали. Если от рф останется краснодарский край то планета от этого не остановится.
Гость
9 - 05.03.2016 - 01:16
8 Да не хочется как то перемен, в третий раз за сто лет! Но думается выживем!
Гость
10 - 05.03.2016 - 01:21
9-Sovet_nik >Ты ж не 100 лет живешь? Какие перемены тебя так взволновали?
Гость
11 - 05.03.2016 - 06:28
Львовский еврей Явлинский рассуждает о России))
Гость
12 - 05.03.2016 - 06:35
Явлинский совершенно непроходная в президенты фигура. Уповать на него, пиарить - это удел идиотов, далеких от действительности. Кудрявый львовянин, с дефектом в пятой графе, чуточку подвизавшийся в 90-х у власти, подсевший на блага от нее, серит кирпичиками - хочет сиять в СМИ. Он бездарь в 3-й степени)))
Гость
13 - 05.03.2016 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Да не хочется как то перемен, в третий раз за сто лет!
какие перемены, привнесённые вашими кумирами-революционерами ульяновым-дзержинским и ко вас не устроили? Какуие ещё перемены вас не устроили?
Гость
14 - 05.03.2016 - 06:51
11-ser77 > ты есть антисемит?

тебя же устраивает, кажется, куйбышевский коммунист с красивейшим отчеством, прошедший обучение в хабаровской высшей коммунистической школе, странно управляющий Краснодаром уже много лет и желающий отнять у него имя? Так в чём же ж проблема?
Гость
15 - 05.03.2016 - 09:58
В 1917 году мы нашли свою страну, в 1985 начали терять ее и потеряли в с 1991 года по настоящее время! Значит скоро мы снова ее найдем!
Гость
16 - 05.03.2016 - 12:26
14. а вы русофоб, не стоит у нас говорить о иудейской примочке о антисемитах, но с другой стороны а где у нас во власти не евреи .
Гость
17 - 05.03.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
В 1917 году мы нашли свою страну, в 1985 начали терять ее и потеряли в с 1991 года по настоящее время! Значит скоро мы снова ее найдем!
А так вы то же сионистская жидовская физиономия, потомки которых уничтожили десятки миллионов русских.
Вам 1917 год нравится. Собрался интернационал во главе с сионистами и разгромили государство, грех на вас большой и фашизм стал возможен из за вас сионистов!
Гость
18 - 05.03.2016 - 12:32
Семибанкирщина опять , состояла из тех же сионистов , обокравших русский народ, в его многонациональном составе и в том числе кстати и евреев! Сионизм воинствующий и троцкизм-это боль страны , не смогли они ее сделать богатой и прочно стоящей на ногах. Колос на глиняных ногах создали , разрушив мощное государство, нуждающееся в политических переменах, а никак не революциях.

Хотя землю в собственность народ все таки получил, но уже в 90-е годы, через 80 лет после обещанного!
Гость
19 - 05.03.2016 - 13:22
Ни разу не голосовали за Путина. Все предыдущие выборы, когда был Явлинский, голосовали за него.
Теперь намерены идти за Путина. Конечно, подкупает его внешняя политика. Крым вернулся, Сирии помогаем...
Понимаем, что внутри страны ж.опа.((( Материально моя семья не страдает. Но есть ещё другой аспект - гордость за свою Родину! И не только за её пределами, а, главное - что б внутри она была Великой и Могучей. Я из тех, советских... Есть с чем сравнивать... И нормально было тогда, при Советах! Никто от голода не умирал, если что... А то, предвижу, сейчас куча Г на меня польётся...
Полемизировать ни с кем не собираюсь - просто высказала своё мнение.)
Гость
20 - 05.03.2016 - 13:32
Что я усмотрел в этой статье это правильное видение внутренних проблем господином Явлинским. Но он не дает нам методы их решения, вот в чем загвоздка, ему б в общественную палату при президенте , там его место очень актуально.
И еще во внешней политике , он судя по его тезисам, полностью готов подчинить Россию , западному влиянию и их внешнему управлению. Открыто он об этом не говорит. Но имеющий уши, да услышит. И мы слышим, его прогиб перед западными партнерами и полное перед ними коленопреклонение.

Но опять же не вижу и не слышу анализа внутреннего от нынешней власти, не понимаю ее во многом, но понимаю в одном, общество наше совершенно не консолидировано и любой неверный шаг власти может привести к трагичемским последствиям для общества!
Гость
21 - 05.03.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 В 1917 году мы нашли свою страну, в 1985 начали терять ее и потеряли в с 1991 года по настоящее время! Значит скоро мы снова ее найдем! А так вы то же сионистская жидовская физиономия, потомки которых уничтожили десятки миллионов русских. Вам 1917 год нравится. Собрался интернационал во главе с сионистами и разгромили государство, грех на вас большой и фашизм стал возможен из за вас сионистов!
Усатый парень всех собравшихся потом извел ! СССР был самый мощный и сильный за всю историю России ! Напомню вторая мировая экономика! 20 % промышленного производства в мире было СССР ! И разваливали это государство иуды начиная с 1985 года , в прямом смысле слова! И разваливают иуды его до настоящего времени! Одно радует что скоро все это закончится!
Гость
22 - 05.03.2016 - 14:08
21. Что вы врете , усатого поставили потому как он был серым и никчемным. И пока местечковое революционное коммунарье в тужурках разбиралось с понаехавшими в пломбированных вагонах, за сферы влияние и награбленное в церквях золото и раритеты, Сталин потихоньку из серой мыши стал серым волком и потом и местечковых и понаехавших поставил на место и заставил работать. Правда сам как был уркой так им и остался. Главный урка над совершившими государственный переворот бандитами! Быдлокухарки правили страной.
Гость
23 - 05.03.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
21. Что вы врете , усатого поставили потому как он был серым и никчемным. И пока местечковое революционное коммунарье в тужурках разбиралось с понаехавшими в пломбированных вагонах, за сферы влияние и награбленное в церквях золото и раритеты, Сталин потихоньку из серой мыши стал серым волком и потом и местечковых и понаехавших поставил на место и заставил работать. Правда сам как был уркой так им и остался. Главный урка над совершившими государственный переворот бандитами! Быдлокухарки правили страной.
Как показала история серым был не Сталин а те кто думал что он серый! Но этот режим не спасет ни война с Сирией , ни зомбоящики , ни пропагандисты , ни ЕР , ни нефть ни газ! История все расставит на свои места!
Гость
24 - 05.03.2016 - 14:21
23. Тут я с вами согласен в оценке Сталина, сегодняшняя власть работает , на неэффективно местное управление и показушно все в общественной жизни, по мне период позднего брежневизма.

Но время покажет насколько сегодняшняя власть смогла переломить ситуацию сложившуюся во вред стране с 1917 года с переода коммунистического переворота , убийства царской семьи и десятков миллионов русских для того чтобы удержаться у власти и навязать коммунистическую идеологию народу. Сегодня икается от продажних отчасти фашиствующих в свое время большевиков коммунистов.
Сегодня вы лишь мечтаете разрушить сложившуюся стабильность и опять ввергнуть страну в хаос! Пока,, хороших выходных!
Гость
25 - 05.03.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Сегодня вы лишь мечтаете разрушить сложившуюся стабильность и опять ввергнуть страну в хаос!
,,Стабильность,, для власть имущих была построена на обнищании нашего народа, на нефти и газе! К сожалению как показывает время кроме нефти и газа его продажи , власть и имущие больше ничего делать не умеют! И вряд ли будет у них шанс чему то научится! На счет хаоса , это наша ,,элита,, при таком построении экономики всю страну ввергает в хаос! Уровень жизни за пару лет упал вдвое! И это начало! Ситуация когда верхи не могут! Но это же они не могут! Они революционеры!
Гость
26 - 05.03.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
11-ser77 > ты есть антисемит?
под словом еврей, я имел ввиду не национальность а образ мысли и поступки
Гость
27 - 05.03.2016 - 16:09
26. евреи русские нерусские . все мы одинаковы . в основном, а вот жиды есть у каждой нации и понятие это глубоко интернациональное и с евреями путать не надо.
Гость
28 - 05.03.2016 - 16:37
На форуме много пишут о справедливом распределении, о неподкупности и честности. Я думаю люди вы серьезно об этом?
Понятно, вы хотите что бы вами не манипулировали, что бы кто то сделал , открыл бизнес и дал вам возможность зарабатывать много.
Но человек , всего лишь образованное животное. Вы посмотрите весь мир воюет , за богатства, красивую жизнь и ресурсы.

А ВЫ уважаемые форумчане хотите, чтобы вам с неба что то падало, чтобы кто то организовал за вас и производство и бизнес и власть, а вы лишь потребляли. Очнитесь, за это бороться надо , рисковать жизнью, здоровьем или свободой. Или хотя бы быть высококлассным специалистом.

Неужели здесь есть те кто хочет, чтобы кто то себе , своей семье урезал пайку и отдал , ему, прямо таки странно такое.
Сами то урезаете со своего рациона в пользу бедных, ведь на свете процентов 90, беднее вас, может начнете делиться и свое потребление опустите до тех 90%.

Они ведь считают что это СПРАВЕДЛИВО! Ну что слабо?
Гость
29 - 05.03.2016 - 17:02
Sovet_nik 28 Как не отбеливай этот олигархический строй , как не оправдывай его , как не придумывай новые истории крепче он от этого не станет! Надо признать что этот строй временный и придуман для маленькой кучки людей! Он не жизнеспособен! Он не конкурентно способен! Хорошо что кризис пришел , хорошо что газ и нефть подешевели , хорошо что уровень жизни граждан упал и будет падать дальше! Все это очень хорошо! Ведь только так мы наконец поймем что не то строилось и не так наш народ жить хочет! Нас ждут перемены к лучшему!
Гость
30 - 05.03.2016 - 17:33
29. Вы как наш уважаемый патриарх, говорите , слово в слово. Он недавно говорил, что бедствия для народа это благо ибо в них куются честные души!
А С чего вы взяли что я кого то обеляю, вы явно сбиваете людей с толку!

Я говорю, реалии, о том что счастье человека в руках самого человека, а не в том насколько государство перераспределит в его пользу благо от более успешных.
Кстати все это рейтинг богатства абсолютная чушь.
Стоимость активов , вот чем определяется богатство олигархов, а то что они становятся богаче , говорит о до капитализации их собственности.
Причем определяется, это на какой ни будь лондонской или Нью йоркской фондовой бирже, причем стоимость акций определяется политически , сегодня завод или пароход буржуинский может стоит пять миллиардов, а завтра возьмут и заценят его в миллиард.

Считать чужие деньги грешно и глупо, свои надо зарабатывать, и заработав становится маленькой кучкой людей. Середины ведь нет, или ты на коне или под конем!
Гость
31 - 05.03.2016 - 17:53
Вот и я говорю что олигархическое иго скоро закончится! И начнется построение всеми нами социального государства! Национализация олигархического имущества которое вернется в родную гавань после более 2х десятков лет плавания , вернется откуда и уплыло , в государство! Одним словом ждут нас перемены к лучшему!
Гость
32 - 05.03.2016 - 18:05
31. вы смеетесь с людей, а вдруг они и вправду в это поверят, перестанут работать и станут ждать себе доли от общака, что же вы так с людьми бес сердечно?
Гость
33 - 05.03.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
31. вы смеетесь с людей, а вдруг они и вправду в это поверят, перестанут работать и станут ждать себе доли от общака, что же вы так с людьми бес сердечно?
Общак это сейчас такое понятие для отдельных малочисленных категорий людей существует! А в социальном государстве это называется народным достоянием!
Гость
34 - 05.03.2016 - 18:19
Гость
35 - 05.03.2016 - 18:33
в нашем государстве нет народного достояния оно в 90-х в общак ушло!
Гость
36 - 05.03.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
в нашем государстве нет народного достояния оно в 90-х в общак ушло!
И ушло и сейчас там же и находится! Но все течет и меняется!
Гость
37 - 05.03.2016 - 18:43
Опять приедут троцкисты в пломбированных вагонах, революцию делать, грабить и делить награбленное, знакомы нам эти коммунистические приемы!
Гость
38 - 05.03.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Опять приедут троцкисты в пломбированных вагонах, революцию делать, грабить и делить награбленное, знакомы нам эти коммунистические приемы!
А вы таких видели?)) Скажем так возвращать у воров награбленное! Все верно! И это правильно
Гость
39 - 05.03.2016 - 18:53
а где вы воров видели и награбленное , у нас в государстве все честно. докажите кто вор и кто грабитель?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены