К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Казачья» милиция

Гость
0 - 09.08.2012 - 05:07
Прочитал две темы с оценками этого совместного решения губернатора, Законодательного Собрания и ККВ, но не увидел сути этого решения. Попробую изложить своё мнение. Модератору просьба не ставить в вину открытие новой темы. Старые – для души и настроения, эта - для логики и понимания алгоритма действий.
Открываем пункт 8 статьи 15 Федерального закона от 6.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и читаем, что «К вопросам местного значения муниципального района относятся:
8) организация охраны общественного порядка на территории муниципального района муниципальной милицией;»
Почему же эти полномочия не исполнялись? Да потому, что не был принят закон о муниципальной милиции. Почему не принят до сих пор? Переводили федеральную милицию в полицию (милиция – общественные формирования, не обязанные защищать Президента и правительство; полиция – государственная структура с соответствующими обязанностями).
Теперь настало время муниципальной милиции. Её отличия в финансировании из бюджетов края и районов и в обязанностях обеспечивать общественный порядок (остальное остаётся за федеральной полицией)
Как видим, речь идёт об исполнении полномочий (контролируется прокуратурой и ежегодными отчётами перед населением). Вот только закон о муниципальной милиции на федеральном уровне запаздывает:))
Итак, создаётся не «казачья» милиция, а муниципальная милиция, у которой от казаков будут только штаны. На самом деле: устав, присяга, все милицейские атрибуты приёма на работу, подчинение не совету атаманов, а управлению МВД, работа в рамках законов РФ (типа ППС)…
Почему набор в муниципальную милицию из казаков? Это - уже организованная общественная организация (не народ!), несущая охрану общественного порядка (в числе других наделённых полномочий). Например, на ежегодные учения Таманского отдела ККВ (со стрельбами и техникой) собирается до 2000 казаков. Многие были в «горячих» точках. Такие организованные формирования просто ЦЕЛЕСООБРАЗНО поставить под государственный контроль. Убиваем двух зайцев: создаём муниципальную милицию и ставим под контроль государства и закона казачьи формирования. Такова суть. А выступления губернатора в управлении МВД края? Так что вы от него хотели? Он расхолаживать никого не собирался:))



Гость
41 - 10.08.2012 - 07:36
39-mason66 >законы не догма, можно новые написать, старые переделать, для чего ЗСК существует?
Гость
42 - 11.08.2012 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Бермуд Посмотреть сообщение
казаки были переселены в 18 веке
Вы настолько далеки от темы, что разговор теряет смысл. Настоятельно советую пройтись по ссылкам, чтобы понять, что ни о каком "этносе" и речи не может быть. Сегодняшние казаки - это общественная организация, в которой ничтожно малая часть самоопределилась при проведении переписи казаками, как национальной принадлежностью.
Гость
43 - 11.08.2012 - 00:58
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Законом запрещено.Или ты на государственной службе,или член общественной организации.Выбирай.
По теме: казаки становятся сотрудниками муниципальной милиции, т.е. будут на государственной службе.
Но закон не запрещает, допустим прокурору, быть членом общественной организации, скажем, "Филателисты России"
Гость
44 - 11.08.2012 - 01:15
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Закон Краснодарского края от 1 августа 2012 г. N 2557-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае" и Закон Краснодарского края "О дополнительных мерах социальной защиты членов казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества, привлекаемых к несению государственной и иной службы в Краснодарском крае" http://krasnodar.ru/upload/iblock/b71/63063-030812.pdf Речь в законе идёт не о милиции, а о "казачьих дружинах" - добровольных народных дружинах, в состав которых входят только члены казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества. Какие-либо отличия в правовом положении от обычных ДНД у казачьих дружин закон не предусматривает.
Вы один возразили по существу. К сожалению, не могу открыть ссылку и нет времени обстоятельно воспользоваться поисковиком (по любому закон нужен). Но считаю, что этот закон не касается темы (хотя трудно говорить, не читая). По моему мнению речь там должна идти о добровольных казачьих дружинах, состоящих из реестровых казаков, которые исправно несут дежурство по выходным и праздничным дням во всех муниципальных образованиях края уже третий год (если память не изменяет). В теме - речь о муниципальной милиции в соответствии с пунктом 8 статьи 15 ФЗ от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ
Гость
45 - 11.08.2012 - 17:32
44-Remake > Ссылка на закон работает. Может, у вас интернет медленный, долго открывается этот файл (хотя там 310 кб - не так уж и много). Или, может быть, на компьютере не установлена (не определена по умолчанию) программа для просмотра pdf-файлов. Если последнее, то рекомендую скачать и установить Foxit Reader.
Вы писали:
Цитата:
Итак, создаётся не «казачья» милиция, а муниципальная милиция, у которой от казаков будут только штаны.
Так вот, речи о создании «казачьей» милиции на Кубани нет и не было, это домыслы. Что реально было - так это принятие на последней сессии ЗСК вот этого самого закона.
Гость
46 - 11.08.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Настоятельно советую пройтись по ссылкам, чтобы понять, что ни о каком "этносе" и речи не может быть.
Вы адекватный в принципе? какие ссылки? при чем тут предыдущие обсуждения на форуме?!! Есть определения, есть Устав Казачьего войска. При чем тут ваше мнение? в казаки возьмут армянина или адыгейца?! - нет! какая нафиг это общественная организация, если членство в ней по национальному признаку? Вы только мне кажитесь идиотом?
Гость
47 - 11.08.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Бермуд Посмотреть сообщение
Вы только мне кажитесь идиотом?
Не, он просто "дурака не выключает". Видать его рожали стоя. На бетонном полу.
Гость
48 - 11.08.2012 - 23:29
46-Бермуд > Возьмут. И армянина , и адыгейца, и кого угодно.... Есть закон от, кажись, 95-го года, по которому нельзя отказывать от вступления в казачество по национальному признаку или вероисповеданию.
Это общественная организация? Значит каждый может вступить в неё.....
Гость
49 - 12.08.2012 - 06:17
46-Бермуд > А почему бы и не взять? Казаками были даже калмыки, это тебе для ликбеза.
Гость
50 - 12.08.2012 - 06:38
49-rexline >Там обязательное условие - православие.
Гость
51 - 12.08.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
46-Бермуд > А почему бы и не взять?
не у меня спрашивай
Гость
54 - 13.08.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Бермуд Посмотреть сообщение
Вы адекватный в принципе? какие ссылки? при чем тут предыдущие обсуждения на форуме?!! Есть определения, есть Устав Казачьего войска. При чем тут ваше мнение? в казаки возьмут армянина или адыгейца?! - нет! какая нафиг это общественная организация, если членство в ней по национальному признаку? Вы только мне кажитесь идиотом?
Как всё запущено! Лень самому пройтись по ссылкам? Нужно разжёвывать? Начнём с того, что у народа нет Устава. Уставы есть у общественных организаций, коими являются ВСЕ казачьи общества. Никакого национального признака не может быть и в помине! Это противоречит конституции. Казачье общественное движение организовано русскими (97%) и самоопределившими себя на переписях 2002 и 2010 годов русскими казаками (3%). В казаки обязаны принять и армянина и адыга, поскольку отказ по национальному признаку незаконен. И вообще, в крови дореволюционных казаков едва ли не больше было черкесской крови местного населения, чем горстки запорожцев и беглых крестьян. Идиотом можно только казаться, а можно им быть. Но нужно ли? Не проще ли сходить по ссылкам для ликвидации чудовищной безграмотности?
Гость
55 - 13.08.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Не, он просто "дурака не выключает". Видать его рожали стоя. На бетонном полу.
Очередной клоун появился. Тебя что с "Истории" выгнали? А как же Новая Хронология?
Хватит рисоваться казаком! Ты не знаком ни с уставом, ни с реальными делами современного казачества. Включил дурку о потомственном казачьем происхождении и презрении к русским и таскаешься с нею по форуму. Может ты и капитан такой? Разве уж только контуженый...
Гость
56 - 14.08.2012 - 06:10
54-Remake >так вы ведете речь о современном казачестве или о сохранившихся козачих родах?
Гость
57 - 14.08.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
В казаки обязаны принять и армянина и адыга, поскольку отказ по национальному признаку незаконен.
Улыбнуло!))
Это типа :-Православный мусульманин?
Гость
58 - 14.08.2012 - 07:56
57-mason66 >правоверный мусульманин:))среди козачих родов много было мусульман.
Гость
59 - 14.08.2012 - 08:37
58-Хасан аль Басри > какзак мусульманин? нонсенс!
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
В казаки обязаны принять и армянина и адыга, поскольку отказ по национальному признаку незаконен.
а отказывают не по национальноему признаку, а по релегиозному. Армяна могут принят ещё, адыга - нет
Гость
60 - 14.08.2012 - 08:38
57-mason66 >армяне вообще-то христиане именно поэтому с айзерами и воюют. а адыгеец еще не значит мусульманин. по национальной принадлежности нельзя судить о вероисповедании.

что касается казаков. я против чтобы эта шваль инспектировала улицы. на это есть милиция, плохая или хорошая но милиция..ну ладно полиция ...суть не меняется. а про сборы военные ККВ вообще не пойму..в армии рядовому не дают больше трех выстрелов , но при этом посылают погибать в 119 лет а тут старые ряженные сборы стрельбы и все прочее. отлично. прекрасно. казаки были..были тогда..и там.. а сейчас фуфло.. не смотря на то что "...многие были в горячих точках..." многие НЕКАЗАКИ тоже были в горячих точках. так давайте и им дадим право инспектировать и патрулировать улицы. Афганцам, чеченцам, и прочим.. включая и тех кто воевал в Лаосе, Сирии Египте, Никарагуа, Вьетнаме, Кореи и прочих странах любимого третьего мира.
Гость
61 - 14.08.2012 - 08:46
60-весло и парус > а им кто то запрещает? Пускай общественная организация "Союз десантников России" будет патрулировать улицы, что в этом плохого?
Гость
62 - 14.08.2012 - 08:48
60-весло и парус >ну так и пусть эти "бойцы" инспектируют улицы, что-то их не видно, только казаки подписались на эти дружины
Гость
63 - 14.08.2012 - 08:56
62-Хасан аль Басри >Причем там фишка делается на то что они не будут только по Красной прогуливаться, но так же обходить и другие, менее освещенные и проходимые улицы
Гость
64 - 14.08.2012 - 08:57
62-Хасан аль Басри >61-mabuta >да потому что не их это дело. есть полиция, которая согласно конституции имеет право. а все это фуфло казачье пусть катьке зад целует и марширует свои клоунады
Гость
65 - 14.08.2012 - 09:00
Прочитал выступление.

Ткачёв красава!!!!!
Гость
66 - 14.08.2012 - 09:39
64-весло и парус > если полиция свое дело не делает, этим надо заниматься кто то другой
Гость
67 - 14.08.2012 - 09:55
63-mabuta >вот и отлично, пусть погоняют пьяное быдло орущее каждый день по ночам;
64-весло и парус >полиция эффективно не работает, а по деятельности казачих нарядов пока еще рано судить, если практика их применения покажет необходимый результат, то население будет только благодарно.
Гость
68 - 14.08.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Улыбнуло!)) Это типа :-Православный мусульманин?
Казачья тема запутана. Распутывали клубок на "Истории" и "Юриспруденции" и пришли к очень неожиданным выводам. Казачья вера - православие. Хочешь быть казаком - меняй веру. Что поголовно и делало местное население. С языком сложнее: мальчиков из местного тюрского населения с детства учили разговаривать на русском, девочки разговаривали на родном. Поэтому сватанье казаков за турчанок в "Тихом Доне" у Шолохова имело совсем иной смысл
Гость
69 - 14.08.2012 - 10:20
68-Remake >козачьи рода разные были, тут под одну гребенку всех не подгонишь, большинство козачих родов были беспоповцы, как и мусульмане, действительный козачий язык - это балачка, имперский язык приходилось учить т.к. реестр, слишком исказили суть козачества для того чтоб нынешняя реконструкция имела хоть какую-то основу
Гость
70 - 14.08.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
54-Remake >так вы ведете речь о современном казачестве или о сохранившихся козачих родах?
При чём здесь "сохранившиеся" казачьи рода, когда речь идёт о создании муниципальной милиции из членов казачьих обществ? Хотя термин, который мы все искали, ты угадал совершенно правильно! Именно "казачий род"! Не национальность, которой не существует по всем международным стандартам ("возрождена" из ничего в целях популизма), не сословие, которого нет в Конституции, не члены общественной организации, не имеющей отношения к происхождению своих членов. А именно род. Роды ведь существуют вне пределов наций, вероисповеданий, языков, традиций и территорий. Род - это история предков. Спасибо, Хасан, уважил
Гость
71 - 14.08.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
что касается казаков. я против чтобы эта шваль инспектировала улицы. на это есть милиция, плохая или хорошая но милиция..ну ладно полиция ...суть не меняется. а про сборы военные ККВ вообще не пойму..в армии рядовому не дают больше трех выстрелов , но при этом посылают погибать в 119 лет а тут старые ряженные сборы стрельбы и все прочее. отлично. прекрасно. казаки были..были тогда..и там.. а сейчас фуфло.. не смотря на то что "...многие были в горячих точках..." многие НЕКАЗАКИ тоже были в горячих точках. так давайте и им дадим право инспектировать и патрулировать улицы. Афганцам, чеченцам, и прочим.. включая и тех кто воевал в Лаосе, Сирии Египте, Никарагуа, Вьетнаме, Кореи и прочих странах любимого третьего мира.
О сборах и "горячих точках" говорилось для того, чтобы понять, что эту стихийную массу нужно организовывать. В создаваемой муниципальной милиции от казаков будут только штаны, всё остальное - от милиции. Допустим, ты не признаёшь мусульман или христиан, но ты относишься совершенно нормально к мусульманину или христианину в милицейской форме.
Гость
73 - 14.08.2012 - 16:35
72-Солдат мотор >Искромётно! Свежо! Солдатик молодец
Гость
74 - 14.08.2012 - 18:53
Милиция в действии:
"12 августа 2012 года около полудня в поселке Плодородном города Краснодара 15 чеченцев зверски избили двух подростков 15 и 16 лет, трех взрослых парней и одну женщину, сидевших у себя(!) в беседке во дворе частного дома. Чеченцы жили в строящемся здесь же коттеджном поселке "Вишневый сад". По пути обратно они покалечили мальчика 9 лет на велосипеде ударом ноги в лицо, после чего избили его отца. Также еще по пути они избили двух взрослых мужчин. Кричали, что перережут весь поселок. Часть молодых уроженцев Кавказа были в состоянии алкогольного опьянения. Вызвали два наряда полиции, приехал один.(второй тайно поехал договариваться с чеченами). Патрульный предложил подождать второй патруль и поехать в эти таунхаусы. Через 50(!) минут ожидания полицейский сказал, что второй патруль не приедет, предложил подождать участкового. К тому моменту собралось в поселке 50 человек мужчин, которые двинулись к "Вишневому саду". По прибытии было обнаружено, что чеченцы собрали все вещи и уехали. На следующий день приехал прораб этих кавказцев, "выразил сожаление". Подана заявка в администрацию края. Полиция бездействует. Очень важно, чтобы как можно больше людей об этом знали. Избитая чеченцами женщина ОПОЗНАЕТ нападавших. Подростки и несколько избитых мужчин сейчас лежат в больницах города. Это чудовищное преступление не должно быть замолчано! НЕОБХОДИМО НАЙТИ И СТРОГО НАКАЗАТЬ РАСПОЯСАВШИХСЯ В КРАСНОДАРЕ ДЕТЕЙ ГОР"
http://basanetspavel.livejournal.com/93237.html
Гость
75 - 14.08.2012 - 19:09
74-ГенаТак >,брехня какая-то, вахи на стройке - НЕ ВЕРЮ!:)как хоть национальность определили...очередной фейк
Гость
76 - 14.08.2012 - 19:43
74-ГенаТак >А может полицаев наказать,в первую очередь?
Гость
77 - 14.08.2012 - 19:44
75-Хасан аль Басри >Ну почему? Очень много вайнахов работает на стройках Кубани.Ты просто далёк от строительства.
Гость
78 - 14.08.2012 - 20:24
76-mason66 >накажи
Гость
79 - 14.08.2012 - 20:41
78-ГенаТак >А в чём проблема? Вот где казаки показать себя должны.Где они? Аууу!!!! Я с удовольствием к ним присоединюсь.
Гость
80 - 14.08.2012 - 22:23
тем временем
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...260491&lang=ru
кто не с нами - тот под нами
Гость
81 - 17.08.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Так вот, речи о создании «казачьей» милиции на Кубани нет и не было, это домыслы. Что реально было - так это принятие на последней сессии ЗСК вот этого самого закона.
Закон скачал, его, оказывается, уже активно мусолят в казачьих обществах (мартышка и очки). Похоже, Ваша правда. Движняков в сторону ФЗ о муниципальной милиции не просматривается. Но реально - 25 килорублей и уже готов список. Заявления не знают на чьё имя писать и название вакансий:)) Действующие ДНД и реестровые КД не отменяются.
Гость
82 - 19.08.2012 - 10:50
Вот о чём мечтает ткачёв:- http://www.youtube.com/watch?feature...v=Deun3lX3u78#
Гость
83 - 20.08.2012 - 07:18
Кубанцы!Всё равно без драки дело не обойдётся, с такии руководителями, как ваш Аника-воин. Если решил дело делать, дак не гугжи на весь Белый свет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены