К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оценка разных ОС. Кто чем пользовался..

Гость
0 - 11.02.2012 - 14:33
Давайте оценим по 10ти бальной шкале разные ОС, кто чем пользовался..Думаю, что есть смысл оценивать современные (2-3 года)
например:
windows vista - 6 (лучше чем хр, стабильнее)
windows 7 - 7 (постепенная эволюция)
ubuntu 11.10 - 5 (больше похожа на правду)
xubuntu 11.10 - 4 (достаточно не требовательна к железу)
runtu 10.04 - 4 (неплохая попытка сборки для перехода с винды)
и т.п.



Гость
81 - 15.03.2012 - 19:45
71-Sserj >как скорость замерял?
Гость
82 - 15.03.2012 - 20:26
79-AviatorABC >Ну это ни есть показатель
80-Sserj >Ну это не показатель
То есть, ускорение в разы архивации файлов в 64-битной федоре по сравнению со штатной для дочкиного ееерс1001рх 32-битной хрюшей не является показателем увеличения скорости? А если сказать про 32 и 64 битные винды, то будет показателем? :)
Ой, ребяты. Сами вопросы задаете... :)
А она так и не оказалась быстрее и удобней чем винда на этом же нубуке.
А у меня оказалась. ;)
83 - 16.03.2012 - 05:09
81-40KHYTbIU > Ну так как я себе делал "рабочую лошадку" то исключительно на "глазок", т.е. для меня важно не "скорость запуска" а реакция приложений в частности netbeans и eclipse. Они у меня явно ощутимо притормаживали. Заметил еще забавную траблу что вся система "замирает" при копировании больших объемов. Т.е. что то не то при работе с памятью. На винде у меня если уж нетбинс загрузился то к диску он явно меньше потом обращается.
Приятно удивил LibreOffice, запускается и работает если уж и не быстрее микрософтовского, то явно не медленнее, но не каждый будет компилировать его себе под свой процессор и прочими всевозможными оптимизациями.
Так и не смог подобрать замену винампа, более менее только clementine подошел, но тоже немного не то. Для меня важно управление библиотекой так как накопилось около 300Гб музыки и без нормального управления в ней заблудишься :)

82-Daxel > Хорошим показателем было бы сравнение Win7 64 и Fedora 64. Нельзя же сравнивать ось 10-ти летней давности и современную.
Гость
84 - 16.03.2012 - 11:36
83-Sserj >Бук не мой, а дочкин. Она с ним посидела всего один день, и попросила меня поставить федору. Я на ее хрюшу поставил только архиватор, чтобы сохранить образ диска через флешку.
По-Вашему, мне нужно было снести хрюшу, поставить семерку с дровами, проверить быстродействие, снести семерку и поставить федору, для сравнения производительности? А нахрена мне это нужно? о_О
Мне хватило, что архиватор в хрюше надрывался почти 2 часа, а в федоре тот же архиватор с тем же справился за 10 минут. Да и дочка говорит, что федора работает быстрее. С чем она там работает - это ее проблемы.
Гость
85 - 16.03.2012 - 11:57
84 Daxel ....... Эта, проверь архив, мож его там вообще нет, образа. Ну нифигассе, почти в 12 раз разница. Ого
Гость
86 - 16.03.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
архиватор в хрюше надрывался почти 2 часа, а в федоре тот же архиватор с тем же справился за 10 минут.
точно один и тот же архиватор ? с одними и те ми же настройками ?
Гость
87 - 16.03.2012 - 18:29
85-AviatorABC >Архив больше не нужен. Я его создавал для возможности восстановления, если линукс не станет. Линукс встал сразу.

86-MCMXCAD >Угу. И даже размер получившегося файла точно такой же.
Гость
88 - 17.03.2012 - 23:46
83-Sserj >про IDE упирается видимо в java Oracle or OpenJDK?
Копирование... надо смотреть
89 - 19.03.2012 - 04:24
88-40KHYTbIU > OpenJDK6 стоит, ну да для eclipse то вроде все равно, она свою встроенную использует.
Всетаки предполагаю что дело в том что винда использует некую "superfetch", то бишь большинство в памяти. Аналога во FreeBSD или опций ядра для такого пока не нашел.
Гость
90 - 19.03.2012 - 20:33
89-Sserj > Можно подробнее про какую такую встроенную JVM в eclipse идет речь? Таки я вам скажу что надо было oraclовскую JVM.
Копирование тупило и в консоли? Какая ФС?
Вобщем наверное это прямота рук. =) Без обид
91 - 21.03.2012 - 15:20
90-40KHYTbIU > Ну как бы эклипс всегда шел со своим внутренним компилятором и виртуальной машиной, для эксперимента можешь взять чистую систему без jdk и jre и запустить эклипса. Но думаю вам это не очень интересно, иначе бы знали :)

ФС - та что предлагалась по умолчанию UFS + SoftUpdates. Проверил и в консоли без запуска иксов тоже самое. Про руки спорить не буду, я же не "гуру", но честно говоря ума не приложу как можно "накосячить" испортив основы работы ОС - работу с файловой системой.
Гость
92 - 22.03.2012 - 22:38
91-Sserj > http://www.eclipse.org/downloads/ и внимательно читаем правую колонку You will need a Java runtime environment (JRE) to use Eclipse (Java SE 5 or greater is recommended)

Про ФС не скажу, такого не было, но может и в правду присутствует... давно вне фрибсд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены