К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

KUPDA Users GROUP

Гость
0 - 22.12.2008 - 22:11
Владельцам коммуникаторов пламенный ПРЕВЕД!!! Сизьге проросли на новом форуме!


15401 - 06.11.2015 - 01:16
15401-igg > "врага надо знать в лицо" :) А если еще и в потроха заглянуть, так мы и вовсе непобедимы :)
Не знаю, я подумываю временами о более скромном 4s, чисто из гиковского и бытового (чего это они все так плющатся с этих айфонов) любопытства, но не вижу для себя практического смысла в переходе. Да, душка Джобс вымуштровал производство должным образом, что оно не давало явного перекоса в сторону одного лишь чистого маркетинга, и яблошные продукты во многом без малого совершенны :) Но, с другой стороны, для меня в практическом смысле больше минусов, чем плюсов:
- 1 симка, в то время, как все нормальные ведрофоны давно умеют в 2 симки, у меня би и т2, так уж сложилось. Теперь если только переводить номер т2 в би, но что-то меня это не вдохновляет.
- съемная, физически отдельная флешка в ведре (само по себе не б-г весть как нужно, но удобно на случай помирания трубы в плане переноса накопленных доков, музыки, карт и проч. в новое тело) и возможность беспроблемного подключения к любому компу через шнурок в качестве флешки для файлообмена, безо всяких тунцов.
- вменяемый, повсеместно распространенный разъем микро-юсб: у меня дома, по факту, телефоны, бт-гарнитура, планшет и фотик - все пасутся на любой из зарядок, и в машине через шнурок можно в любой момент зарядить любой гаджет
- сраный айфон требует сраной "разлочки" для доступа к альтернативному маркету - все еще так же, или что изменилось?
- у яблочников что на мыши, что на телефоне, что на планшете одна кнопка - как они с этим живут и почему тогда на их ноутбуках по-прежнему так неоправданно много кнопок, помимо тачпада и экрана? :)
- конечно, у тыблока неплохая батарейка и приятный экран, плюс сири - в отличие от б-гомерзкого "ок, гугл" :) Но как-то не перевешивает :)
Гость
15402 - 08.11.2015 - 00:28
15401-igg >
поздравляю Игорь :) рад, что тебе нравится, правда :)

Вова уже прошелся про основным причинам, почему себе надгрызанное яблоко не возьму, но позволю себе добавить:

1. моя идеологическая несовместимость я яблоком. в том смысле, что ихний подход к телефонам мне не подходит.

2. полное отсутствие кастомных прошивок, ядер и прочих ничтяков. для меня это сильно скучно - просто пользоваться.

3. одновремЕнно - отсутствие кастомов означает отсутствие выбора. для меня совсем не айс.

4. маленький экран - причина постоянного тонкого и, чего скрывать - и толстого троллинга. но наконец-то кук решился отойти от заветов "великого" жопса и вуаля - "теперь в айфону не нужно прикладывать лупу в комплекте" :)

еще можно написать букафф, но и так понятно, что линуксоид с мэйнстримом плохо уживается :)
15403 - 08.11.2015 - 02:38
15403-Старый > кук тот еще 3.14ииип :) Похерил заветы Самого )) Но если он хотя бы даст тамошним инженерам отмашку запилить фичу подключения девайса в качестве флешки, как умеют ведра - я даже перестану считать его 3.14 тем самым, а переведу в раздел годных, полезных обществу геев ))) До Федора Меркурьева ему, конечно, ни в жисть не дотянуться, но уже кое-что ))
Гость
15404 - 09.11.2015 - 04:50
по большому счету, Вов, они все тупо рубят капусту. и все. вся разница только - кто левой, кто правой, кто обеими руками, а кто и лопатой. вот и вся разница.
это я к тому, что мой на исключений из 321ов гораздо длиньше :)
igg
15405 - 09.11.2015 - 12:57
Я сам раньше сидел на андроидах исходя из всех этих соображений. Но понял я, что принципально необходимого мне не так много, а без большинства этих фич я смогу обойтись. Что карточкой я давно не пользуюсь, ибо в телефоне много памяти, а карточки эти мрут, как мухи, достали. И вторая симка мне не особо нужна - тариф Смарт Нонстоп от МТС обеспечивает меня безлимитными звонками и 10 Гб интернета на месяц всего за 350 р., чего мне еще надо? Но мне надоели все эти игры с прошивками и заморочки с некорректной работой после перепрошивки то вайфая, то регулировки подсветки, то еще чего-нибудь.

Последние три аппарата у меня были самсунги (Galaxy S3, S4 Black Edition, потом S6 очень недолго, оказался брак). И ни на одном из них я не только прошивку не менял, но даже рута не получал. Не нужно было. Все работало, что надо, делало.

Но поиграв с S6, я понял, что принципиально ничего нового, и мне стало скучно. Полное ощущение, что я не менял девайс, та же система, те же особенности. Ну да, камера поудобнее вызывается и пошустрее, сенсор отпечатка пальца появился... В остальном та же ось, те же ощущения.

И те же, кстати, тормоза в телефонном приложении при большом количестве контактов и объемных логах. Достало. И сравнивая с айпадом, вижу, что плавность интерфейса иос всё равно лучше. Все-таки, как не в себя жрет андроид эти ядра и память. Захотелось с одной стороны, получить ту самую проверенную на айпаде плавную и шуструю систему, и с другой стороны - поэкспериментировать с новым аппаратом, с новыми приложениями, найти всё необходимое. Это ведь, по большому счету, новая игрушка, так она и должна ощущаться как новая, а не как старая с теми же недостатками.

Из явных минусов - конечно, доступ к файловой системе. В первую очередь я наткнулся на эту проблему с книгами - как их заливать? Я обошел эту проблему просто - у меня всё нужное в Dropbox, и книгочиталка умеет туда напрямую за книгами лезть.

Музыка - тут я стал пользоваться потоковым сервисом, удобно, хоть и платно. Зато огромный выбор, и не надо заранее что-то заливать. И не так уж дорого, месяц доступа по цене одного обеда в студенческой столовой :)

Заметки перенести было непросто. Но я перерыл весь аппстор, но нашел то, что хотел - приложение, хранящее заметки в текстовых файлах прямо в Dropbox. Очень удобно, и позволило легко перенести в него мои заметки. И с компа доступ к ним тоже в любой момент.

А всякие whatsapp, viber, telegram и прочие соцсети типа ok, vk, fb одинаково доступны и на iOS.
15406 - 09.11.2015 - 16:26
15406-igg > вот я прекрасно понимаю тезис о "новой игрушке" - сам только ради этой причины вполне готов потискать яблочко за надкушенный бочок :) Интерес он такой интерес :)
По поводу файловой системы - с одной стороны, подобное было в Палмах, но у них таки, емнип, была возможность с помощью файловых манагеров иметь хоть какой-то ограниченный доступ к файлам as is. А хранить файло где-то в облаке в Сети - это для меня пока еще непривычно, хотя, по большому счету, мало чем отличается от обычной сетевой папки дома или на работе. Я привык к принципу "все свое с собой" :)
Платить за музыку - фи, какой моветон :)))) Вы бы еще предложили извращенкам ценителям покупать лицензионные книги Донцовой на Озоне, а не скачивать на рутрекере :)))
Гость
15407 - 09.11.2015 - 17:56
15406-igg >
Игорь, фигассе тариф - за 5 баксов анлим звонки и 10 гигов... у меня тут анлим и 2 гига за 55 баксов. и то, я долго ждал когда скидка, что такой тариф урвать... как говорится - мда уж...

насчет тормозов - это "фишка" не андроида, но самсуня. проверено на бабки моей ноуте2. мой престарелый нехус5 до сих пор летает. тормозов никаких, даже без разгона. а вот проггеры в самсуне - точно руко>|<опые.

насчет новой игрушки - ту полностью согласен. это прикольно.

удачи с новой игрушкой, пиши впечтления :)

15407-SoVA >
а шо, донцова и в электронной виде бывает? я думал, что только в рулонах, и без текста :)
15408 - 09.11.2015 - 18:19
15408-Старый > мягкие перфокарты в рулонах - новейшее ноу-хау из Сколково :) У вас там, поди, и не слыхали за такое - фигли, отсталая технически страна, 55 баксов за сраный жсм :)
15409 - 09.11.2015 - 18:27
15409: кстати, набор рулонов перфокарт поставляется в комплекте со специально обученной Клавой - читалкой перфокарт. Дрова тоже в комплекте, березовые :)
igg
15410 - 10.11.2015 - 09:15
15408-Старый >
"Игорь, фигассе тариф - за 5 баксов анлим звонки и 10 гигов..."

Ну, справедливости ради надо отметить, что он не совсем анлим - он практически анлим лично для меня. То есть, в тариф за эти деньги включен полный анлим только на МТС, и плюс 300 минут на все местные номера, как сотовые, так и стационарные, плюс 300 SMS. Я не так много разговариваю, для меня это равносильно анлиму :)

И еще, конечно, нужно отметить, что это только в Краснодаре такой аттракцион невиданной щедрости. В Москве этот же тариф стоит уже 650 рублей, а не 350. Но я-то здесь, в Краснодаре :)

Ну и изменение курса сказывается на восприятии со стороны. Еще совсем недавно это было 10 баксов, а теперь уже пять :)
igg
15411 - 10.11.2015 - 09:26
15407-SoVA >
Что касается музыки - я не столько музыку оплачиваю, я оплачиваю собственное удобство. Мне удобнее потоковый сервис и отсутствие необходимости заливать каждый раз музыку на телефон, когда что-то послушать захочется, и я считаю 169 руб. в месяц приемлемой платой за это. В штатах и прочих европах, кстати, за это 10 баксов просят, так что и тут у нас выгодно получается.
15412 - 10.11.2015 - 10:47
15411-igg > у меня подобный тариф Все на Би - анлим внутри сети, 300 мин на внешку и 300 смс, инета, правда, всего 2 гига - но в качестве мобильного мне хватает. Всего 200 р в месяц.
15413 - 10.11.2015 - 10:51
15412-igg > да это понятно, что платишь не за конкретные файлы, а за сервис, за удобство, и не так уж много. В принципе, конечно, при 10 г оплаченного трафика можно не задумываться вообще об объемах :)
igg
15414 - 10.11.2015 - 11:29
15413-SoVA >
Так в том то и дело, что 10 гиг. С меньшими объемами и у МТС есть тарифы, а тут именно это привлекает, что ненамного дороже, а сразу 10 гиг. Идея еще была в том, чтобы за +100 руб. шарить этот интернет на планшет. Кстати, у билайна, кажется, это стоит всего 50 руб.

Но у билайна меня не устраивает качество связи. А у МТС в тех местах, где я регулярно бываю, самый быстрый и качественный интернет, да еще с поддержкой LTE.
15415 - 10.11.2015 - 15:09
15415-igg > ну, МТС-овский 3ж и мне хвалили как самый шустрый еще года 3 назад. Я даже юзал одно время в юсб-свистке их симку и первый полгода был очень доволен... потом просто доволен... потом стал недоволен невесть откуда взявшимися тормозами и обрывами и сменил на Би, которые, впрочем, были не так чтобы очень уж хороши, но, по крайней мере, так адово не рвались. Не знаю, может, место было плохое :)
Гость
15416 - 10.11.2015 - 19:38
Вов, когда мне местные говорят "ну да дороговато, но канада ж - большая страна" мне хочется смеяться. ото Россия - размером с эстонию, ага. да и пиндостан - тоже как латвия.

насчет донцовой в рулонах - "уже в продаже и в качестве бонуса - без типографской краски, дабы ьез вреда для организма и для экологии" :)

ИГорь, а, понятно. но даже так - несопоставимо дешево. тут фактически нет конкуренции, потому лупить можно любые цены. пипл же хавает...
что5 баксов, что 10 - разница невелика. главное, что 10 гигов даты. правда, я не представляю как их можно потратить. раньше у меня тариф был с 6 гигами - максимум, что потратил один месяц - 4. и это качая прошивки.
Гость
15417 - 10.11.2015 - 19:39
а мегафон как сейчас - живой еще?
15418 - 10.11.2015 - 23:08
15418-Старый > жив, но я им никогда ни разу не пользовался, так что хз. Кури раздел Телефония :)
Гость
15419 - 11.11.2015 - 20:49
15419-SoVA >
та я так спросил. когда дома, юзал их. но тут вот Игорь рассказал про 5 баксов тариф - прикольно. попробовать что ли как дома буду
15420 - 11.11.2015 - 22:43
15420-Старый > ну дык. На месте завсегда дешевле локальные тарифы юзать :) Переезжай обратно - будешь инет и мобилу за копейки пользовать )))
Гость
15421 - 11.11.2015 - 23:46
15421-SoVA >
Вов, звучит прям как приглашение :)
15422 - 12.11.2015 - 12:47
15422-Старый > а чё б и нет :)
У нас тут новые плюшки интересные появляются ))
Гость
15423 - 13.11.2015 - 21:49
например? :)
igg
15424 - 13.11.2015 - 23:25
15417-Старый >
На что потратить 10 гиг, найдется. Начиная от той самой порошковой музыки, которую типа осуждал Вова-Сова.

Да и всякие бывают ситуации. Одно дело, когда у тебя дома Wi-Fi, и много мобильного интернета не надо. А когда я в отпуске был, за две недели 10 гиг улетело, даже не хватило до конца отдыха.
igg
15425 - 13.11.2015 - 23:25
* потоковой
15426 - 14.11.2015 - 00:43
15425-igg >
Цитата:
Сообщение от igg Посмотреть сообщение
порошковой музыки
*насторожился*
Не слушал, но осуждаю :) Обычная, не порошковая, как-то привычнее и вообще - отличается теплым ламповым звуком :)

15424-Старый > гугли по картинке :)
Лучше заранее слинять самостоятельно с комфортом на пока еще их ероплане, чем потом в порядке эвакуации своих на нашей подлодке :)))
Гость
15427 - 15.11.2015 - 06:33
Игорь, я тоже насторожился насчет порошковой музыки :) небось твой айфон знает что-то о модных трендах в ентих ваших калифорниях :)))))

я реально не смог придумать куда тратить 6 гигов даты. ну это без музыки и ютупа, конечно :)

Вов, ну морской круиз - это куль :) хотя, конечно вариант. на тот год приеду, расскажешь о подробностях круиза? :))))
15428 - 15.11.2015 - 12:57
15428-Старый > турагент пока особо не распространяется о подробностях. Только постит пикчи в интернетах и загадочно улыбается :)
Гость
15429 - 15.11.2015 - 17:26
ага. свежие картинки с ядреными снарядами шибко напугали моего соседа снизу. оттуда изрядно воняет, памперсы резко подскочили в цене :))))
15430 - 15.11.2015 - 18:43
15430-Старый > скажи ему, пусть держится поближе к тебе - русские ракеты в своих не попадают, потому что русским детям в роддоме кгб вживляет чип "свой" :)
Гость
15431 - 16.11.2015 - 08:12
*старательно записал" :)

меня умиляет когда местные споят и приводят в качестве довода новости по СНН. иногда не выдерживаю и объясняю что и как. наприрмер - что пиндоссы победили во второй мировой.
15432 - 16.11.2015 - 22:16
15432-Старый > и как - верят? :)
"Эти русские совсем шизанулись на своей мировой гегемонии. Уже и Вторую мировую они выиграли, и Аляску открыли, и в космос первыми они полетели…" :)))
Гость
15433 - 19.11.2015 - 10:48
Всем привет!
Простите за офф, но подскажите, если знаете. У меня комп в сети видит другие компы, как серверы мультимедиа. Как эту хрень побороть? Винда 7 и 8.
15434 - 19.11.2015 - 22:50
15434-All_inclusive > прювет! :)
- прибор?
- 200!
- что "200"?

ну ты понел :)
На "видящем мультимедию" компе 8? На остальных что и сколько их - все видятся мультимедией?
С 8 особо дела не имел, но у меня на работе в сетке есть комп с 8. Правда, я на нем сетевое окружение вообще не открывал: шары на сервере открываются по ярлыку на единственную общую сетевую папку, приложения локальные плюс терминальный доступ к сесии на сервере. А так, со своего бука с 7 хожу по шарам на компах в домашней сети - никогда ничего подобного не замечал: три компа, все с 7. С ведрофона точно также по домашним компам хожу без проблем. Вангую, шо крайняя тут б-гомерзкая 8 с какими-то новыми свистелками в области использования сетей, домашних групп и прочей маеты. До чего ж проще и однозначнее раньше было в 2k/XP сетку настраивать, а теперь какая-то через жопу реализованная гламурная "упрощенка", работающая по рандомному алгоритму…
15435 - 19.11.2015 - 22:51
15435+ щас Игорь подтянется - все разложит по полочкам :)
Гость
15436 - 20.11.2015 - 08:36
Вова, и там и там такая беда. В сетке пять буков и с 7, и с 8. И один системник, выполняющий роль файлового сервера, на нем семёрка. Сеть через DHCP.
15437 - 20.11.2015 - 14:41
15437-All_inclusive > и шо, у всех компов в сетке такая звездная мультимедиа болезнь? О_о
Гость
15438 - 20.11.2015 - 16:03
Именно так
Гость
15439 - 20.11.2015 - 16:05
В принципе, мне всего одну папку на сервере надо расшарить.
15440 - 20.11.2015 - 18:07
15439-All_inclusive > прикольно. Необычно :)
Я дома попробую такую хрень сэмулировать: если получится, а откатить взад не выйдет - скинемся на пару Игорю на Крушовице и он нам объяснит, че и как :))) А то без стимула он тут что-то никак не проявится: засосали его вражеские надкусатые яблоки :)
http://nnm.me/blogs/ariskveda/apple_pokazal_siski/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены