К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

W7 64 Home не запускается chkdsk

Гость
0 - 31.03.2012 - 22:25
Собственно, сабж.
Ставлю галки во вкладке "сервис", обещает запустить после перезагрузки, но не запускает.
В ветке реестра также появляется обещание запуска:
Boot Execute - autocheck autochk /r \??\C:autocheck autochk *
В безопасном режиме и из консоли администратора - то же самое.
Пробовал переименовать \Sytem32\autochk.exe с последующим запуском sfc /scannow - файл восстановила, но по прежнему не запускается.
Можно только с ливсд провериться.



1 - 01.04.2012 - 02:05
и что ?
Гость
2 - 01.04.2012 - 13:06
Всё?
Гость
3 - 01.04.2012 - 19:27
реестре найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager параметр 'BootExecute' и проверить его соответствие этому значению: autocheck autochk * , даже в Википедия это написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Autorun.inf
Гость
4 - 01.04.2012 - 20:49
4
А почитать 1-й пост?
Даже в Википедию лазить не надо.
Гость
5 - 01.04.2012 - 21:30
5-mkl > а через GodMode тоже никак ?
Гость
6 - 01.04.2012 - 21:45
Не знаю, что такое GodMode :)
Запускал из-под админской учетки из консоли "от имени администратора". Ну и штатным способом - тоже.
Диск, к сожалению, один, системный. На флешке не догадался попробовать.
Гость
7 - 01.04.2012 - 21:58
А проверку диска в досовском режиме делали ?
Гость
8 - 01.04.2012 - 22:05
ну в каком досовском на нтфс?
Делал, естественно, не один раз с диска ERD 6.5.
Собственно, с этого началось, и незапуск chkdsk на фоне всего остального было досадной мелочью :)
Гость
9 - 01.04.2012 - 22:08
А, сорри, если вы про поверхность - относительно чистая. Плохие кластеры - штук 10, в конце концов заремапились. Кривая чтения с провалами, 4 штуки на диск, но пока нет возможности купить новый винт.
Я предупредил.
Гость
10 - 01.04.2012 - 22:37
Цитата:
Как правило, для диагностики используются утилиты производителей жестких дисков, либо такие программы, как Victoria или MHDD.
Ну если они действительно заремапились то стоит переустановить ось и попробывать ещё раз включить проверку диска через стандартный сервис . Но главное посмотреть и запомнить в каком месте ошибки и разбить диск так что бы система в это место не ставилась .
Гость
11 - 01.04.2012 - 23:11
говорю же: 4 провала, причем первый - в начальной области. Нормальный юзер на пяти дисках работать не будет.
Семёрку переустанавливать особого смысла не вижу: она всё своё с собой носит: в каталоге winsxs. То, что запортилось там, с высокой вероятностью достаётся из заводского скрытого раздела, если его, конечно, не стёрли, послушавшись мудрых советов...
Провалы лучше, имхо, закрыть длинными bad-файлами(но там сложность с определением места :( ).
Т.е. саму систему восстановить можно практически всегда. Вопрос - в настройках...
Проверял поверхность HddScan. "Ремонтировал" (ремапировал) - chkdsk /r. Всё равно, ни виктория, ни мхдд не позволяют вручную назначить плохой сектор...
Кстати, вопрос несколько не в тему:
как часто рассыпается файловая система под W7 64?
Что-то мне уже третий такой ноут за неделю притаскивают: диск исправный, фс разрушена.
Гость
12 - 02.04.2012 - 00:30
На ноуте не знаю . По своему опыту и своему компу 7 64 макс. от психоз ни разу (птьфу птьфу ) за 2а года что юзаю не приводила к таким последствиям . А вот с хрюшей до этого куча проблем было . и слетало всё к чертям собачьим и куча ещё всего было , даже хард на выброс (10% секторов а потом и 0я дорожка полетела) - хотя может это такие диски "качественные" хз. но с прошлым хардом тоже намучался :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены