К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вышла бета-версия Windows 8

Гость
0 - 29.02.2012 - 19:50
Microsoft в среду, 29 февраля, выпустила бета-версию операционной системы Windows 8. О выходе ОС было объявлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне.
Сама компания не использует слово "бета-версия" и называет операционную систему Windows 8 Consumer Preview ("Демонстрационная версия Windows 8 для пользователей"). Тем самым подчеркивается отличие от вышедшей в сентябре Developer Preview ("Демонстрационная версия для разработчиков").
Старший разработчик Windows 8 Стивен Синофски заявил, что с сентября Microsoft внесла в ОС "свыше ста тысяч изменений". Он уточнил, что система стала более "надежной", были доработаны механизмы управления, в состав системы вошел магазин приложений Windows Store.
Несмотря на то, что Windows 8 может работать на ARM-планшетах, бета-версию системы можно установить только на устройства с процессорной архитектурой x86/64 (в большинстве своем это компьютеры).
Загрузить систему можно с сайта Microsoft. Бета-версия распространяется бесплатно, но сможет работать в течение ограниченного периода времени. "Вес" ISO-файла составляет в среднем от 2,5 до 3,5 гигабайт в зависимости от дистрибутива. ОС доступна на нескольких языках, но русский в их число не входит.
Представители Microsoft раскрыли системные требования Windows 8: это процессор с частотой в гигагерц и выше, 1 или 2 гигабайта оперативной памяти и 16 или 20 гигабайт дискового пространства (для 32- и 64-разрядных версий соответственно), а также DirectX9-совместимая видеокарта.
На сайте Microsoft сообщается, что устанавливать Consumer Preview на компьютеры рекомендуется только "опытным пользователям".
Пользователям Consumer Preview доступны два интерфейса - "обычный" (он напоминает интерфейс Windows 7) и Metro, где вместо иконок используются виджеты - они же "живые плитки". Программы, написанные под предыдущие версии Windows, запускаются только в "обычном" интерфейсе. В состав ОС входит браузер Internet Explorer 10 в двух вариантах - для "обычного" интерфейса и для Metro.
Metro-приложения можно загрузить из интернет-магазина Windows Store, который Microsoft также представила 29 февраля. Магазин также работает в тестовом режиме, и в нем пока содержатся только бесплатные программы.
Помимо Windows 8, интерфейс Metro используется в мобильной ОС Windows Phone 7 и в игровой консоли Xbox.
Сроки выхода финальной версии Windows 8 компания не называет, но ожидают, что это произойдет осенью 2012 года. "Планшетная" система будет продаваться только вместе с устройствами; приобрести ее отдельно будет нельзя.

p.s. от себя. интересно, кому такая ОС нужна и интересна будет ? сильно попахивает очередным фэйлом в стиле Висты...



Гость
1 - 29.02.2012 - 22:01
Непривычно. Отсутствие кнопки "Пуск" угнетает.
2 - 29.02.2012 - 23:21
Ну надо же "изобрести" что-то свое необычное вслед убунтушному Netbook Remix :) Мне UNR-овский новый интерморд в свое время тож не понравился, хорошо, что была возможность использовать обычный Gnome
3 - 01.03.2012 - 01:07
2-скучно скучно > а меня нет , я ей все равно не пользуюсь ) но тем не менее пользоваться 8кой пока что нет никакого желания
Гость
4 - 01.03.2012 - 12:41
не в ПУСКе дело. сам интерфейс убогий. а что вы хотели от операционки, которая будет работать на мобилах, досках и нормальных компьютерах
Гость
5 - 01.03.2012 - 13:58
Как платформа для игровой консоли сойдёть.
Гость
6 - 01.03.2012 - 18:03
6-pflhfyysqenrjq >по мне, как платформа для поганого мобильника начального уровня
Гость
7 - 08.03.2012 - 08:22
я в том смысле шо пока нахаляву и почти не глючит, но бывает, так шо почаще сохраняться надо. :-D
Гость
8 - 28.03.2012 - 02:10
Я так панимаю то что я скачал , а именно win - 8 - CP -x64 -ru -lite и есть бетта версия для пользователей ? Как докачаю торренты посмотрю что за чюдо юдо рыба кит :)
Гость
9 - 28.03.2012 - 11:22
Установил . Пока прибываю в шоке . То что меню пуск и планшетный вид то пол беды но то что насильно втюхали хвох и фейсбук а так же кучю всего другого .... настоящий беспридел от майкрсофт . Так же абсолютно отсутствуют приложения ( кроме виндовс медиа и ИЕ ) кстати ие 10 тоже гавняный какой то . Мож это первое впечатление , но ... вобщем мягко говоря в шоке :)))
Гость
10 - 28.03.2012 - 11:39
Гля , да тут даже пайнт нету :))) И кроме того отсутствие в окне действий команды "копировать адрес изображения " в ие вобще убило напроч :)))

100_0078Фотографии пользователя saprykinkonstantin на Рамблер-Фото
Гость
11 - 29.03.2012 - 14:16
согласно тому что я увидел 8ка это 7ка чисто для игр и бизнеса . превратили ОС в банер а комп в планшет и кричат на весь мир что выпустили новую винду - хотя может кому и надо такое ... Вобщем удаляю я эту 8ку и даже не буду ждать выхода VT версии . Разочаровалсо полностью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены