К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образ Windows, а точнее, образ диска С (при переустановке)

Гость
0 - 09.03.2012 - 11:58
В общем, ситуация следующая. Имеется ноутбук 4-5 летней давности. Установлена Windows Vista (магазинная!:). На днях решил переустановить систему, чтобы избавиться от накопившегося за годы мусора (реестр в хлам..). Переустановил до заводского состояния (на диске D исходники были: дрова и система - так сейчас с завода идут). Стал обновляться... Пипец, накачало обновлений на 1,5-2 Гига - потратил целых 2 дня!!! Честно говоря, задолбало. Решил сделать ход конём - создать образ диска С (система + обновления и настройки) и больше не заниматься дуристикой с переустановкой. Т.е. сейчас на данный момент стоит чистая непорочная система с обновлениями. Естественно, опять начну ставить разные программы, которые со временем начнут тормозить комп. И чтобы не переустанавливать в очередной раз, просто форматну диск С и запишу на него клон - раннее сохранённую непорочную систему. Вопрос вот в чём. Кто какими программами пользовался для создания образа Диска С? Какие проблемы могут возникнуть? Хороши ли штатные средства переустановки? Давайте порассуждаем в этой теме :)


Гость
1 - 09.03.2012 - 18:25
Штатные в топку Открой для себя Акронис и не будешь знать горя
Гость
2 - 09.03.2012 - 20:29
2-Зябрыч >Акронис пропишется же в Винде... Кстати, он только в Винде прописывается или и на диск тоже (помимо операционки)?.. Есть партаблеверсион? :)
Гость
3 - 10.03.2012 - 08:47
3-AVF > Зачем что то прописывать???
Это нужно лишь с случае АВТОБЕКАПОВ по расписанию дома это ни к чему

Используеться Загрузочный Диск После загрузки с него делаешь образ потом также с него и востанавливаешь

И никаких там прописок
Гость
4 - 10.03.2012 - 14:16
4-Зябрыч >Ну я думал, что программа Акронис так же инсталлируется как и другие программы (т.е. прописывается в реестр, в програмс файлс..). А получается, что это всего лишь диск (флешка) с программой, которая в Винду вообще не прописывается? Честно, просто ни разу её не видел, поэтому такие вопросы задаю :). Мне эта программа всего на 1 раз нужна и не хотелось бы делать образ системы с уже установленным на комп Акронисом... Какой там порядок?
Гость
5 - 10.03.2012 - 17:58
По русски же написал читай внимательней
Акронис можно установить
А если не нужна его установка то этого делать и не инадо достаточно использовать Загрузочный диск АКРОНИС а система остаеться девственно чистая
Гость
6 - 11.03.2012 - 18:50
6-Зябрыч >Ок, попробую! Кстати, Винда в нтфс, но есть мобильный диск фат32. Размер образа будет более 10 Гиг... Следовательно, лучше образ делать на нтфс (другой раздел)? Или пойдёт и фат32? Дело в том, что фат32 вроде бы не видит файлы более 4Гиг - сам не проверял, поэтому интересуюсь.
Гость
7 - 11.03.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
Дело в том, что фат32 вроде бы не видит файлы более 4Гиг
Верно сын мой мыслишь токо НТФС надобно
Гость
8 - 18.03.2012 - 07:27
А где взять загрузочный диск Акрониса?
Гость
9 - 18.03.2012 - 09:18
9 AVF ....... Его не берут, его создают http://www.zoyz.ru/komplikbez/6/77-acronis
Гость
10 - 20.03.2012 - 12:26
Другая проблемка. Пытаюсь снести 7 на буке, загрузочный диск с ХР не видит бук мой. В биосе хочу поставить загрузку по умолчанию с CD/DVD, пишет Disabled. Что за [*****]??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены