К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назначение прав пользователей на доступ к общему ресурсу

Гость
0 - 15.04.2012 - 13:58
Доброго времени суток!
Есть сеть из N-ого количества компов в рабочей группе. Решил настроить файлообменник. Конечно хочется чтобы пользователи имели доступ на чтение файлов и папок корневого каталога, но не могли нарушть структуру (то есть добавлять файлы и папки, а так же изменять существующие, как-то перетаскивать, переименовывать).
При назначении прав пользователей во вкладке "Безопасность" наткнулся на проблему: если пользователю "everyone" дать ограниченные права на корневую папку, то независимо от назначенных прав вложенные папки также доступны только для чтения.

Для разтолковывания повторю все выше сказанное на примере:
На диске открыта для общего пользования по сети папка с именем "NetShara"( путь \\fileserver\NetShara ), на вкладке безопасность для пользователя everyone - только чтение и выполнение.
Внутри папка с названием "Folder1" ( путь \\fileserver\NetShara\Folder1 ), на вкладке безопасность снят параметр "наследовать разрешения от родительского объекта", пользователю everyone даны полные права.
При этом, обращаясь по сети к папке Folder1 этих полных прав просто нет.

Если в разрешениях "NetShara" дать полный доступ для всех, то и в корневой папке можно будет создавать и редактировать документы.

Пробовал расшарить в дополнение папку "Folder1", но тогда я получаю полный доступ, лишь если обращусь к ней как к шаре "\\fileserver\Folder1". Иначе ( \\fileserver\NetShara\Folder1 ) имею дело с той же проблемой - папка вопреки наследует разрешения родительского объекта.

Все это делается с целью избежать случайного перетаскивания, удаления, переименования каталога.

Подскажете, в чем моя ошибка и как ее исправить.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены