К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краши приложений Win7 64bit.

0 - 12.03.2012 - 22:49
2 месяца назад поменял на компе Core2Duo E6400 на Q9300 и оперативку. Все было нормально. Так же была установлена программа до смены проца и оперативки и работала нормально. Программа на запускалась до сегодняшнего дня, при запуске падает в ошибку "Прекращена работа программы блаблабла", режим совместимости не помогает, поиск параметров запуска программы виндой не помогает. Снес программу, хотел заново установить, при запуске дистрибутива выпадает в ошибку. Перехеширование ничего не дало, файлы нормальные, ничего не докачивало. Плюнул, скачал альтернативную программу, при запуске тоже выпадает в ошибку "Прекращена работа программы Install shield блаблабла". Попробовал удалить антивирь, не помогает. Поставил на виртуальной машине (ВинХП), там сетап запускается, но там и проц виртуальный. На винде установлены все критические обновления. Что делать не знаю, подскажите? Винду переустанавливать совсем не хочется. Современные игры типа Бэтмена или ДеусЭкса идут, все нормально, никакие другие приложения не крашатся.
Спасибо за помощь.



Гость
1 - 13.03.2012 - 09:13
А что за приложение?
Гость
2 - 13.03.2012 - 09:14
Может стоить поискать portable - версию прилдожения?
Гость
3 - 13.03.2012 - 13:44
подозрительно что ругается инсталятор, а программа могла просто иметь привязку к железу, и когда изменился проц, начала ругаться. Оперативку можешь потестить с помощью http://www.memtest.org/ может действительно она сбоит. Можешь так же позапускать тяжеловесные приложения и посмотреть не падают ли они.

ps а инсталлятор запускал с правами администратора или нет. Может в этом дело.
4 - 13.03.2012 - 18:56
2-economist > Приложение что первое, что второе, это симулятор радиоуправляемых моделей самолетов. Portable версий нет.
4-TVV1 > Подозрительно, конечно, но инсталлятор точно не имеет привязки к железу. Да и раньше работало с "таблеткой". Тяжеловесные приложения это что? Ну игры запускал, они оперативу нормально съедают. WoT, Deux Ex последний, Batman Arkham City. Учетка у меня и так админская на компе, но пробовал и вручную под администратором запускать.
Поставил виртуальную машину, в ней нормально запустился и инсталлятор и сама программа. Только вот там с графикой косяки, да и черезжопно это 2 оси запущенными держать.
5 - 13.03.2012 - 22:23
Тестирование памяти прошел. Убрал разгон, ничего не поменялось. Поудалял обновления до ноября прошлого года, именно тогда вроде последний раз нормально запускалось, не помогло.
6 - 13.03.2012 - 23:24
Пофиксено вроде. Помог запрос в гугл по коду ошибки, который выдавало в подробностях. Человек писал, что ему пришлось отключить DEP, так сказала техподдержка создателей программы. Я зашел посмотреть, что же у меня там твориться, так вот меню было серым. Где-то помню, что давно вообще отключал DEP, чтобы он мне моск не делал. Недавно игрался с тестовым режимов виндоус и программой dseo13b, возможно нашла коса на камень. В итоге я включил, именно включил, DEP через консольную команду, ребутнулся и сетап стал запускаться. Причем и у одной и у другой программы. Дальше не проверял, поздно уже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены