К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как открыть доступ к папке и доступ к usb модему одновременно?

Гость
0 - 25.04.2012 - 13:43
На работе 2 компьютера. ОС Windows XP SP1.
Соединены между собой через модем D-Link, который выполняет функцию только Свитч
На первом компьютере есть папка. Я создал общий доступ к ней ("Свойства" "Доступ" "Открыть общий доступ к этой папке"). После этого сразу стало видно эту папку в сети и в неё могут заходить.
Подключил на этот же первый компьютер USB модем Yota. Нужно было сделать, чтобы через это модем могли выходить и другие компы, но при этом модем был подключён только в мой компьютер.
Вставил модем. "Подключение по локальной сети 2", "свойства" "дополнительно" "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и выбираю в списке "подключение по локальной сети".
После чего отвалился доступ к папке с общим доступом с других компьютеров и интернет на других компьютерах не работает. Сказали, что это политика безопасности меняется, от чего и такие проблемы возникают.
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы с моего компьютера раздавался интернет и была доступна папка для общего пользования одновременно?



Гость
1 - 25.04.2012 - 14:29
Все правильно, так и должно быть. Дело в том, что "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" - очень слабая по исполнению опция.
...
Интернет в сети можно раздавать многими способами: модемом-роутером (напр Dlink 2640U) через "Шлюз" (gateway) или с помощью "переадресации", т.е. proxy-сервера - отдельной программы (или отдельного компьютера). Если компьютеры имеют статические (постоянные IP адреса) - то нужно узнать его для компьютера с Yota.

Проще сделать так: Поставьте бесплатную программу Analog Proxy или 3Proxy, или HandyCache на компьютер с Yota, разрешите входящие запросы, если спросит Брандмауэр, а затем на другом компе в св-вах обозревателя (IE/OPera/FireFox/Chrome) укажите типа Настройки - Сеть - Прокси - IP адрес компьютера с Yota - и Интернет заработает. HandyCache - еще и кэширующий прокси, с его помощзью сайты открыватся примерно на 50% быстрее, а трафик снижается на 30-40%.


Чтобы раздавать Интернет на другой компьютер - запустить
Гость
2 - 25.04.2012 - 14:59
1-economist > Спасибо!
Хочу именно сделать без дополнительных программ, а только настройками Windows. Потому, что компьютер офисный, а наши проверяющие органы докапываются по полной ко всему ПО на компе. Даже к бесплатным ОС (мне знакомый рассказывал). Пришлось доказывать, что ОС с открытым кодом (причём очень муторно и долго).
Гость
3 - 25.04.2012 - 17:42
1-economist >
Цитата:
Сообщение от mutabor99 Посмотреть сообщение
ОС Windows XP SP1
не смущает ?
Гость
4 - 25.04.2012 - 18:03
http://www.yachaynik.ru/content/view/45/
Гость
5 - 01.05.2012 - 15:06
Читать надо когда жмешь кнопку Ок!
Как сказано в 4, раздающий машина обязательно должна быть 192.168.0.1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены